Hill's

Hill's Science Plan - Adult Croquettes Pour Grand Chien A L'agneau Et Riz - 12kg

10 avis
| Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 78.49€, 6.54 EUR par kg

Prix 78.49€, 6.54 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

Alimentation sèche spécialement conçue pour les chiens adultes de grandes races.

Les chiens de grande race ont des besoins nutritionnels vraiment uniques. L’aliment pour chien HILL’S SCIENCE PLAN Adult Large Breed à l'agneau & riz est spécialement formulé pour répondre aux besoins énergétiques des chiens de grande taille dans la fleur de l'âge.

Elaboré à partir d’ingrédients de haute qualité faciles à digérer et avec de la glucosamine et de la chondroïtine, cet aliment premium pour chien soutient l’immunité, la santé articulaire et la masse musculaire de votre chien adulte de grande race.

Il offre de plus le juste équilibre en nutriments pour aider votre chien à mener une vie longue, heureuse et en pleine santé à vos côtés.



Caractéristiques

Marque Hill's
Conditionnement Sac
Matière Autres matières
Dimensions L 60.0cm x l 40.0cm x h 13.0cm
Plus produit De l'agneau hautement digestible pour favoriser une bonne digestion. Contient des protéines de haute qualité et de la L-carnitine pour un maintien optimal des articulations et de la masse musculaire. Une teneur élevée en acides gras Oméga-3 et 6 pour une peau et un pelage en bonne santé. Elaboré à partir d'ingrédients de haute qualité pour un goût excellent. 100% garanti.
Espèce Chiens
Taille de l'animal Grande
Âge de l'animal Adulte
Saveur Agneau


Composition

Composition A l'Agneau et au Riz : Maïs, viandes d'agneau déshydratées (26 %), farine de soja, farine de gluten de maïs, graisses animales, riz (4 %), hydrolysat, huile végétale, graines de lin, minéraux, L-carnitine, vitamines et oligo-éléments. Avec des conservateurs et des antioxydants naturels.
Additifs nutritionnels ADDITIFS PAR KG: Additifs nutritionnels: E672 (Vitamine A) 15,900 UI, E671 (Vitamine D3) 930 UI, E1 (fer) 242 mg, E2 (iode) 2.4 mg, E4 (cuivre) 30.7 mg, E5 (manganèse) 10.7 mg, E6 (zinc) 206 mg, E8 (sélénium) 0.5 mg. Avec un conservateur naturel et des antioxydants naturels.

Réf. 368869

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Edgard & Cooper - Croquettes Végétales Carottes et Courgettes pour Chien - 2,5Kg
5 étoiles avec 5 avis
Prix 27.90€
11.16€ par Kg
Edgard & Cooper - Croquettes Naturelles Adulte sans Céréales au Chevreuil et Canard frais pour Chien - 12Kg
4.9 étoiles avec 7 avis
Prix 77.99€
6.49€ par Kg
Edgard & Cooper - Croquettes à l'Agneau pour Chien
4.8 étoiles avec 291 avis
Prix de 19.00€ à 76.90€
6.40€ par Kg
3 options de taille
Hill's Science Plan - Adult Croquettes Pour Chien A L'agneau Et Riz - 12kg
4.9 étoiles avec 50 avis
Prix 57.96€
4.82€ par Kg
Hill's Science Plan - Adult Croquettes Pour Grand Chien Au Poulet - 18kg
4.7 étoiles avec 25 avis
Prix 78.75€
4.37€ par Kg
Hill's Science Plan - Croquettes Adult Agneau & Riz pour Chien
5 étoiles avec 7 avis
Prix de 25.13€ à 78.84€
4.38€ par Kg
2 options de taille
Hill's Science Plan - Croquettes Adult au Poulet pour Chiens de Moyennes Races
4.7 étoiles avec 34 avis
Prix de 20.99€ à 56.34€
4.87€ par Kg
3 options de taille
Hill's Science Plan - Perfect Digestion Large Breed Croquettes Pour Chien - 12kg
4.4 étoiles avec 12 avis
Prix 65.13€
5.42€ par Kg
Hill's Science Plan - Adult Sensitive Stomach & Skin Croquettes Pour Chien Au Poulet - 12kg
5 étoiles avec 5 avis
Prix 65.09€
5.42€ par Kg
Hill's - Canine Adult Perfect Weight Medium Poulet pour Chien
4.7 étoiles avec 83 avis
Prix de 20.99€ à 65.08€
5.42€ par Kg
2 options de taille
Hill's Science Plan - Perfect Weight & Active Mobility Croquettes Chien Adulte Grande Race Poulet -12kg
4.9 étoiles avec 12 avis
Prix 71.39€
5.94€ par Kg
Hill's Science Plan - Croquettes Adult Medium Perfect Weight + Mobility au Poulet pour Chien
4.7 étoiles avec 16 avis
Prix de 21.99€ à 70.99€
5.91€ par Kg
2 options de taille
Hill's Science Plan - Hypoallergenic Adult Croquettes Pour Chien Adulte De Grande Taille Saumon -12kg
4 étoiles avec 2 avis
Prix 72.99€
6.08€ par Kg
Hill's Science Plan - Adult Perfect Weight Croquettes Pour Grand Chien Au Poulet - 12kg
4.7 étoiles avec 115 avis
Prix 64.94€
5.41€ par Kg
6€ de réduction
Hill's Science Plan - Croquettes au Poulet et Dinde pour Chien de Petite Race
4.9 étoiles avec 29 avis
Prix de 20.19€ à 26.99€
8.99€ par Kg
2 options de taille
Royal Canin - Croquettes Maxi Adult 5+ pour Chien
4.8 étoiles avec 90 avis
Prix de 27.99€ à 77.16€
5.14€ par Kg
2 options de taille
Hill's Science Plan - Adult Healthy Mobility Croquettes Pour Chien Au Poulet - 12kg
4.9 étoiles avec 21 avis
Prix 66.99€
5.58€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Golden Retriever Adult a partir de 15 mois - 3 Kg
3 étoiles avec 2 avis
Prix 21.10€
7.03€ par Kg
Hill's Science Plan - Perfect Weight & Active Mobility Aliment Pour Petit Chien Adulte Poulet - 1,5kg
4.9 étoiles avec 10 avis
Prix 14.69€
9.79€ par Kg
Ownat - Croquettes Classic Light au Poulet pour Chiens
4.7 étoiles avec 13 avis
Prix 49.75€
2.48€ par Kg

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
3+1 offert
Carnilove - Friandises Semi-humide Canard et Romarin pour Chien - 200g
4.7 étoiles avec 43 avis
Prix 4.49€
22.45€ par Kg
Hill's Science Plan - Friandises Hill’s Treats HypoAllergenic - 200g
4.9 étoiles avec 50 avis
Prix 5.99€
29.95€ par Kg
Hill's Science Plan - Adult Boite Pour Chien A La Dinde - 370g
Prix 2.99€
8.08€ par Kg
Hill's Prescription Diet - Croquettes Diet I/D Stress Digestive Care Mini pour Chiens - 3Kg
5 étoiles avec 5 avis
Prix 41.05€
13.68€ par Kg
Hill's - Croquettes Prescription Diet Digestive Care i/d Low Fat pour Chiens - 12Kg
Prix 98.60€
Hill's Science Plan Perfect Digestion boite pour chien - 363g
4.9 étoiles avec 18 avis
Prix 3.50€
9.72€ par Kg
Hill's - Croquettes Prescription Diet Z/D Food Sensitivities pour Chiens - 8Kg
5 étoiles avec 2 avis
Prix 102.90€
12.86€ par Kg
Hill's Science Plan - Adult Light Boite Pour Chien Poulet - 370g
Prix 4.99€
13.48€ par Kg
Hill's Science Plan - Adult Boite Pour Chien Au Bœuf - 370g
Prix 2.99€
8.08€ par Kg
Hill's Prescription Diet - Croquettes Diet Z/D Mini Sensitivities pour Petits Chiens - 1Kg
4 étoiles avec 4 avis
Prix 17.50€
17.50€ par Kg
Hill's Science Plan - Adult Boite Pour Chien Poulet - 370g
4.3 étoiles avec 3 avis
Prix 2.99€
8.08€ par Kg
Hill's - Croquettes Prescription Diet Derm Defense pour Chiens - 12Kg
Prix 89.99€
Hill's - Croquettes Prescription Diet Metabolic Weight Loss au Poulet pour Chiens - 12Kg
4.8 étoiles avec 4 avis
Prix 93.66€
7.80€ par Kg
Hill's Prescription Diet - Croquettes Diet J/D Mobility pour Chiens - 12Kg
5 étoiles avec 1 avis
Prix 91.98€
7.66€ par Kg
Hill's Prescription Diet - Croquettes Diet Metabolic Mini pour Chien
5 étoiles avec 4 avis
Prix de 15.45€ à 64.46€
10.74€ par Kg
2 options de taille
Hill's Prescription Diet - Croquettes Diet Gastro Intestinal Biome pour Chien
5 étoiles avec 4 avis
Prix de 22.99€ à 86.50€
8.65€ par Kg
2 options de taille
Hill's Hill’s Science Plan Perfect Digestion Adult Small&Mini Mousse Chien Adulte Petite Race Dinde - 200g
4.8 étoiles avec 9 avis
Prix 1.91€
9.55€ par Kg
Hill's Hill’s Science Plan Perfect Weight Adult Small&Mini Mousse Chien Adulte Petite Race Dinde, - 200g
4.9 étoiles avec 9 avis
Prix 1.78€
8.90€ par Kg
Hill's Science Plan - Adult Small&Mini Mousse Pour Chien Adulte De Petite Race Bœuf - 200g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 3.29€
16.45€ par Kg
6+1 offert
Edgard & Cooper - Barquette BIO au Poisson avec Carottes et Fenouil pour Chien - 100g
4.7 étoiles avec 143 avis
Prix 1.88€
18.80€ par Kg

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.8 sur 5
10 avis
80% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 20% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
Anonyme. Achat vérifié
22 mars 2022

Très bonne croquette

Anonyme. Achat vérifié
30 septembre 2021

Très complet Appètent

Anonyme. Achat vérifié
21 mai 2019

Faudrait demander aux chiens

Anonyme. Achat vérifié
31 mai 2018

bien

Anonyme. Achat vérifié
31 mai 2018

bien

Anonyme. Achat vérifié
31 mai 2018

bien

Anonyme. Achat vérifié
12 avril 2018

Le chien se régal

Anonyme. Achat vérifié
12 avril 2018

Le chien se régal

Anonyme. Achat vérifié
12 avril 2018

Le chien se régal

Anonyme. Achat vérifié
9 février 2018

PARFAIT POUR MON CHIEN