Dentalife

Dentalife - MultiPack Bâtonnets à Mâcher pour Chien de grande taille - 1272g

7 avis
| Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 10.00€, 8.65 EUR par kg

Prix 10.00€, 8.65 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Votre chien a des besoins spécifiques et l'aider à maintenir une bonne hygiène bucco-dentaire contribue à son bien-être au quotidien.

Aliment complémentaire.

Votre chien a des besoins spécifiques et l'aider à maintenir une bonne hygiène bucco-dentaire contribue à son bien-être au quotidien.

C'est pourquoi les experts PURINA ont développé Purina® DentaLife(TM), un bâtonnet à mâcher innovant, scientifiquement prouvé pour aider à nettoyer même les dents les plus difficiles à atteindre, qui sont les plus touchées par la formation du tartre et de la plaque.

Nos bâtonnets à mâcher sont conçus pour un usage quotidien, pour plus d'efficacité. Adoptez dès aujourd'hui le reflexe Dentalife au quotidien.

  • Aliment complémentaire pour chiens de grande taille adultes
  • Texture alvéolée, facile à mâcher
  • Nettoie les dents difficiles à atteindre
  • Scientifiquement prouvé pour réduire la formation du tartre
  • Aide à réduire la formation de la plaque
  • Sans colorants, ni arômes artificiels ajoutés
  • Ingrédients sélectionnés (maïs, blé)
  • Vitamine D & Calcium pour des dents solides
  • Sans sucres ajoutés et faible teneur en matières grasses


  • Caractéristiques

    Marque Dentalife
    Conditionnement Boîte
    Dimensions L 180.0cm x l 181.0cm x h 188.0cm
    Espèce Chiens
    Taille de l'animal Grande
    Âge de l'animal Adulte
    Saveur Légume
    Caractéristiques Hygiène bucco-dentaire
    Thématique santé Hygiène bucco-dentaire


    Composition

    Composition Céréales (60 % de farine de maïs extrudé, 5 % de farine de blé), glycérol, substances minérales, levures, huiles et graisses, viandes et sous-produits animaux (1,1 %*).*Équivalent à 4 % de viandes et sous-produits animaux réhydratés (4 % de poulet).
    Additifs nutritionnels UI/kg : Vitamine A : 8500 ; Vitamine D3 : 570 ; Vitamine E : 60 ; mg/kg : Iodate de calcium anhydre : 2,2 ; Sulfate manganeux monohydraté : 12,5 ; Sulfate de zinc monohydraté : 280 ; Sélénite de sodium : 0,31. Antioxygènes.
    Constituants analytiques Humidité : 14,0 %, Protéine : 7,0 %, Teneur en matières grasses : 2,5 %, Cendres brutes : 4,5 %, Cellulose brute : 0,7 %, Calcium : 1,1%.


    Rations conseillées

    Directives d'alimentation Veillez à toujours laisser de l’eau propre et fraîche à disposition de votre chien. Surveillez votre chien lorsque vous lui donnez une friandise. Pour la santé de votre chien, respectez les rations journalières recommandées et favorisez l'exercice au quotidien.Pour les chiens de grande taille entre 25kg et 40kg : 1 bâtonnet par jour.

    Réf. 848040

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Edgard & Cooper - Barres Adulte au Poulet - 30g
    4.6 étoiles avec 10 avis
    Prix 2.29€
    76.33€ par Kg
    3+1 offert
    Edgard & Cooper - Sticks à Mâcher Dental Naturel à l'Eucalyptus et Pomme Fraîche pour Chien L
    4.8 étoiles avec 80 avis
    Prix de 3.99€ à 5.99€
    24.95€ par Kg
    3 options de taille
    Nath - Sticks Dentaires pour Grands Chiens - x7
    4.6 étoiles avec 34 avis
    Prix 3.49€
    12.92€ par Kg
    Nath - Friandises Weight Control Immune boost+ pour Chiens - 150g
    4.9 étoiles avec 52 avis
    Prix 4.29€
    28.60€ par Kg
    DogXtreme Dogxtreme - Sticks Dentaires pour Grands Chiens - x7
    4.8 étoiles avec 18 avis
    Prix 4.49€
    16.62€ par Kg
    Nath - Sticks Dentaires pour Chiens Moyens - x7
    4.7 étoiles avec 46 avis
    Prix 2.99€
    16.61€ par Kg
    Nath - Sticks Dentaires pour Petits Chiens - x7
    4.8 étoiles avec 74 avis
    Prix 2.49€
    22.63€ par Kg
    Animalis - Friandises Sandwiches Canard et Poisson pour Chien - 100g
    4.3 étoiles avec 12 avis
    Prix 4.99€
    49.90€ par Kg
    2+1 offert
    Dentalife - Bâtonnets à Mâcher Medium pour Chien
    4.7 étoiles avec 272 avis
    Prix 5.19€
    14.82€ par Kg
    2+1 offert
    Dentalife - Bâtonnets à Mâcher Maxi pour Chien - 426g
    4.8 étoiles avec 159 avis
    Prix 5.19€
    12.06€ par Kg
    Dentalife - MultiPack Bâtonnets à Mâcher pour Petit Chien - 882g
    4.4 étoiles avec 8 avis
    Prix 9.47€
    10.76€ par Kg
    Dentalife DENTALIFE - Friandises à mâcher ACTIVFRESH bucco-dentaire pour Chiens Moyens - 115g
    Prix 2.07€
    17.25€ par Kg
    Bubimex - Friandises Donuts de Collagène au Saumon - 10cm
    Prix 9.99€
    Dentalife - MultiPack Bâtonnets à Mâcher pour Chien Moyen - 966g
    4.3 étoiles avec 9 avis
    Prix 9.99€
    10.29€ par Kg
    Moments - Friandises Light à la Dinde pour Chien - 60g
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix 1.79€
    29.83€ par Kg
    Brit - Friandises Barre Protéinée au Saumon pour Chiens - 80g
    Prix 2.99€
    37.37€ par Kg
    2+1 offert
    Dentalife - Bâtonnets à Mâcher Mini pour Chien
    4.7 étoiles avec 356 avis
    Prix 5.19€
    14.82€ par Kg
    Bubimex - Batônnets Peau de Buffle au Poulet Canard et Bœuf pour Chien - 100g
    4 étoiles avec 2 avis
    Prix 5.99€
    Pedigree - Rodeo Torsades à Mâcher au Poulet pour Chien Adulte - x7 123g
    4.8 étoiles avec 4 avis
    Prix 2.29€
    17.61€ par Kg
    2ème à -50%
    Whimzees - Bâtonnets Nature Dog Treats M pour Chien - x14
    4.8 étoiles avec 77 avis
    Prix 11.99€
    28.54€ par Kg

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Pro Plan - Friandises à Mâcher Dental Care pour Moyens Chiens - 345g
    4.5 étoiles avec 4 avis
    Prix 4.55€
    13.00€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Labrador Adult pour Chiens de plus de 15 Mois - 3Kg
    Prix 32.49€
    10.83€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes ROTTWEILER ADULT pour Chiens - 12KG
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 68.99€
    5.74€ par Kg
    Amanova - Croquettes Adult Mini Sensitive sans céréales à l'Agneau pour Chiens - 2Kg
    Prix 25.40€
    12.45€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Light Weight Care pour Chien
    4.8 étoiles avec 10 avis
    Prix de 23.89€ à 68.30€
    5.69€ par Kg
    2 options de taille
    Royal Canin - Croquettes Maxi Adult pour Chiens de Grande Taille
    Prix 71.18€
    4.74€ par Kg
    Ownat - Croquettes Classic Complet au Poulet pour Chiens
    4.5 étoiles avec 14 avis
    Prix de 11.99€ à 47.89€
    2.39€ par Kg
    2 options de taille
    Royal Canin - Croquettes Yorkshire Terrier Adult pour Chien
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix de 8.99€ à 62.99€
    8.39€ par Kg
    2 options de taille
    20% de remise
    Nath - Croquettes pour Chien Adulte Giant - 12Kg
    4.7 étoiles avec 12 avis
    Prix précédent 55.99€, prix final 44.79€
    3.73€ par Kg
    6+1 offert
    Wellness CORE - Repas Savoury Medleys Poulet et Dinde pour Chien Petite Race - 85g
    4.6 étoiles avec 64 avis
    Prix 1.00€
    22.11€ par Kg
    6+1 offert
    Wellness CORE - Repas Savoury Medleys Agneau et Gibier pour Chien Petite Race - 85g
    4.6 étoiles avec 46 avis
    Prix 1.99€
    22.11€ par Kg
    Hill's Science Plan - Perfect Digestion Medium Croquettes Pour Chien - 12kg
    5 étoiles avec 13 avis
    Prix 65.09€
    5.42€ par Kg
    Hill's Science Plan - Perfect Digestion Large Breed Croquettes Pour Chien - 12kg
    4.4 étoiles avec 12 avis
    Prix 65.13€
    5.42€ par Kg
    2ème à -60%
    Nutrivia Nature Plus - Croquettes Naturelles à l'Agneau Frais pour Chien de Petite Race - 3Kg
    4.5 étoiles avec 13 avis
    Prix 28.99€
    9.66€ par Kg
    2ème à -60%
    Nutrivia Nature Plus - Croquettes Naturelles au Poulet Frais pour Chien de Petite Race - 3Kg
    4.7 étoiles avec 38 avis
    Prix 26.99€
    8.99€ par Kg
    DogXtreme - Croquettes Mini Adulte au Poulet Frais pour Petit Chien - 3Kg
    4.6 étoiles avec 24 avis
    Prix 14.99€
    4.99€ par Kg
    Cesar - Terrines Les Petits Délices aux Viandes pour Chien - 4x150g
    4.9 étoiles avec 8 avis
    Prix 6.79€
    12.48€ par Kg
    3+1 offert
    Tootoy! - Corde Tressée
    4.6 étoiles avec 5 avis
    Prix de 6.99€ à 7.99€
    2 options de taille
    3+1 offert
    Whimzees - Friandises Dental Treats Os de riz pour Chiens - M/L
    5 étoiles avec 5 avis
    Prix 5.99€
    99.83€ par Kg
    3+1 offert
    Tootoy! - Balle Corde Multicolore
    4.9 étoiles avec 7 avis
    Prix de 4.99€ à 5.49€
    2 options de taille

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    3.3 sur 5
    7 avis
    43% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 14% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 14% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 29% des personnes lont noté avec {1} étoiles
    KATIA M. Achat vérifié
    14 mai 2026

    mes chiens adorent

    KATIA M. Achat vérifié
    22 février 2026

    je n’ai pas reçu les dentalife

    Fabienne B. Achat vérifié
    24 janvier 2026

    Etat de la boîte reçue

    M R. Achat vérifié
    29 mars 2025

    Produit non livré malgré réclamation

    Anonyme. Achat vérifié
    3 avril 2024

    Molto bene

    Anonyme. Achat vérifié
    18 avril 2023

    Produit que je lui donne habituellement

    Anonyme. Achat vérifié
    27 juillet 2021

    Très bon produit pas trip dur et très apprécié de ma chienne