Hill's

Hill's Science Plan - Croquettes Adult Agneau & Riz pour Chien

| Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 78.84€, 4.38 EUR par kg

Prix 78.84€, 4.38 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Aliment pour chiens à l'agneau pour une nutrition équilibrée et une bonne santé. Avec une source de protéines de haute qualité pour les muscles, des fibres pour une digestion saine et des acides gras Oméga-6 pour un beau pelage.

Les croquettes pour chien HILL'S SCIENCE PLAN Adult à l'agneau & riz sont spécialement formulées pour répondre aux besoins énergétiques des chiens adultes dans la fleur de l'âge.

  • Acides gras Oméga 6 & Vitamine E pour une peau saine & un pelage brillant
  • Protéines de haute qualité pour préserver la masse musculaire
  • Fibres et ingrédients faciles à digérer pour une digestion saine


  • Caractéristiques

    Marque Hill's
    Conditionnement Sac
    Dimensions L 40.0cm x l 17.2cm x h 60.0cm
    Plus produit Avec des oméga-6 et de la vitamine E pour une belle peau et un pelage brillant
    Espèce Chiens
    Taille de l'animal Moyenne
    Âge de l'animal Adulte
    Saveur Agneau


    Composition

    Composition Maïs, froment, protéines d'agneau déshydratées, farine de soja, graisses animales, farine de gluten de maïs, riz de brasserie, hydrolysat de protéines animales, huile végétale, graines de lin, substances minérales.
    Additifs nutritionnels ADDITIFS PAR KG : Additifs nutritionnels : 3b103 (Fer) 83,7mg, 3b202 (Iode) 1,3mg, 3b405 (Cuivre) 8,3mg, 3b502 (Manganèse) 8,7mg, 3b603 (Zinc) 173mg, 3b801 (Sélénium) 0,2mg.
    Constituants analytiques CONSTITUANTS ANALYTIQUES : Protéines 21,2%, Teneur en matières grasses 14,2%, Cellulose brute 1,7%, Acides gras oméga-6 3,2%, Cendres brutes 4,7%, Calcium 0,76%, Phosphore 0,64%, Sodium 0,24%, Potassium 0,65%, Magnésium 0,11% ; par kg : Vitamine A 5 817UI, Vitamine D3 438UI, Vitamine E 650mg, Vitamine C 70mg, Bêta-carotène 1,5mg.


    Rations conseillées

    Directives d'alimentation Les chiens adultes de 1 à 6 ans.

    Réf. 861480

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Edgard & Cooper - Croquettes Végétales Carottes et Courgettes pour Chien - 2,5Kg
    5 étoiles avec 5 avis
    Prix 27.90€
    11.16€ par Kg
    Edgard & Cooper - Croquettes à l'Agneau pour Chien
    4.8 étoiles avec 291 avis
    Prix de 19.00€ à 76.90€
    6.40€ par Kg
    3 options de taille
    20% de remise
    Nath - Croquettes Mini Adult Au Poulet Pour Chien
    4.7 étoiles avec 173 avis
    Prix de 4.40€ à 26.39€
    3.77€ par Kg
    3 options de taille
    Hill's Science Plan - Croquettes Adult au Poulet pour Chiens de Moyennes Races
    4.7 étoiles avec 34 avis
    Prix de 20.99€ à 56.34€
    4.87€ par Kg
    3 options de taille
    Hill's Science Plan - Adult Croquettes Pour Chien A L'agneau Et Riz - 12kg
    4.9 étoiles avec 50 avis
    Prix 57.96€
    4.82€ par Kg
    6€ de réduction
    Hill's Science Plan - Croquettes au Poulet et Dinde pour Chien de Petite Race
    4.9 étoiles avec 29 avis
    Prix de 20.19€ à 26.99€
    8.99€ par Kg
    2 options de taille
    Royal Canin - Croquettes Golden Retriever Adult a partir de 15 mois - 3 Kg
    3 étoiles avec 2 avis
    Prix 21.10€
    7.03€ par Kg
    Hill's Science Plan - Adult Croquettes Pour Grand Chien A L'agneau Et Riz - 12kg
    4.8 étoiles avec 10 avis
    Prix 78.49€
    6.54€ par Kg
    Hill's - Canine Adult Perfect Weight Medium Poulet pour Chien
    4.7 étoiles avec 83 avis
    Prix de 20.99€ à 65.08€
    5.42€ par Kg
    2 options de taille
    Hill's Science Plan - Perfect Digestion Medium Croquettes Pour Chien - 2,5kg
    5 étoiles avec 6 avis
    Prix 25.90€
    10.36€ par Kg
    Hill's Science Plan - Croquettes Adult Medium Perfect Weight + Mobility au Poulet pour Chien
    4.7 étoiles avec 16 avis
    Prix de 21.99€ à 70.99€
    5.91€ par Kg
    2 options de taille
    Natura Diet - Croquettes Fish & Rice Saumon pour Chien
    4.8 étoiles avec 16 avis
    Prix 78.99€
    6.58€ par Kg
    Hill's Science Plan - Adult Croquettes Pour Grand Chien Au Poulet - 18kg
    4.7 étoiles avec 25 avis
    Prix 78.75€
    4.37€ par Kg
    Hill's Science Plan - Adult Light Croquettes Pour Grand Chien Au Poulet - 18kg
    4.8 étoiles avec 117 avis
    Prix 78.73€
    4.37€ par Kg
    Hill's Science Plan - Adult Sensitive Stomach & Skin Croquettes Pour Chien Au Poulet - 12kg
    5 étoiles avec 5 avis
    Prix 65.09€
    5.42€ par Kg
    Hill's Science Plan - Perfect Weight & Active Mobility Croquettes Chien Adulte Grande Race Poulet -12kg
    4.9 étoiles avec 12 avis
    Prix 71.39€
    5.94€ par Kg
    Hill's Science Plan - Adult Light Croquettes Pour Chien Au Poulet - 12kg
    4.8 étoiles avec 73 avis
    Prix 60.65€
    5.05€ par Kg
    Hill's Science Plan - Perfect Digestion Medium Croquettes Pour Chien - 12kg
    5 étoiles avec 13 avis
    Prix 65.09€
    5.42€ par Kg
    Hill's Science Plan - Adult Perfect Weight Croquettes Pour Grand Chien Au Poulet - 12kg
    4.7 étoiles avec 115 avis
    Prix 64.94€
    5.41€ par Kg
    Hill's Science Plan - Adult Perfect Weight Small&Mini Croquettes Pour Petit Chien Au Poulet - 1,5kg
    4.7 étoiles avec 20 avis
    Prix 15.14€
    10.09€ par Kg

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Hill's Science Plan - Friandises Hill’s Treats HypoAllergenic - 200g
    4.9 étoiles avec 50 avis
    Prix 5.99€
    29.95€ par Kg
    Hill's Science Plan - Adult Boite Pour Chien A La Dinde - 370g
    Prix 2.99€
    8.08€ par Kg
    Hill's Prescription Diet - Croquettes Diet I/D Stress Digestive Care Mini pour Chiens - 3Kg
    5 étoiles avec 5 avis
    Prix 41.05€
    13.68€ par Kg
    Hill's Prescription Diet - Croquettes Diet J/D Metabolic + Mobility pour Chiens - 12Kg
    4.9 étoiles avec 8 avis
    Prix 99.05€
    8.25€ par Kg
    6+1 offert
    Edgard & Cooper - Boîte au Bœuf pour Chien - 400g
    4.7 étoiles avec 145 avis
    Prix 3.52€
    8.80€ par Kg
    Hill's Prescription Diet - Croquettes Diet Z/D Mini Sensitivities pour Petits Chiens - 1Kg
    4 étoiles avec 4 avis
    Prix 17.50€
    17.50€ par Kg
    DeBonPoil - Spray Nettoyant Spécial Urine Intérieur & Extérieur pour Chiens - 500ml
    Prix 16.99€
    29.80€ par Kg
    Hill's Prescription Diet - Croquettes Diet Gastro Intestinal Biome pour Chien
    5 étoiles avec 4 avis
    Prix de 22.99€ à 86.50€
    8.65€ par Kg
    2 options de taille
    Pedigree - Friandises Ranchos au Poulet pour Chien - 70g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 3.59€
    51.28€ par Kg
    Bab'in - Croquettes Vétérinaires LAB Articulaire pour Chiens Medium & Maxi - 12kg
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix 71.99€
    5.99€ par Kg
    Hill's Science Plan - Adult Boite Pour Chien Au Bœuf - 370g
    Prix 2.99€
    8.08€ par Kg
    Hill's Science Plan - Adult Light Boite Pour Chien Poulet - 370g
    Prix 4.99€
    13.48€ par Kg
    Hill's Science Plan - Adult Boite Pour Chien Poulet - 370g
    4.3 étoiles avec 3 avis
    Prix 2.99€
    8.08€ par Kg
    Hill's Prescription Diet - Croquettes Diet Metabolic Mini pour Chien
    5 étoiles avec 4 avis
    Prix de 15.45€ à 64.46€
    10.74€ par Kg
    2 options de taille
    Hill's - Croquettes Prescription Diet Derm Defense pour Chiens - 12Kg
    Prix 89.99€
    Hill's - Croquettes Prescription Diet Z/D Food Sensitivities pour Chiens - 8Kg
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 102.90€
    12.86€ par Kg
    Bubimex - Friandises Os Noué Blanc au Poulet pour Chien
    4.6 étoiles avec 66 avis
    Prix 6.99€
    77.66€ par Kg
    2 options de taille
    Hill's Hill’s Science Plan Perfect Digestion Adult Small&Mini Mousse Chien Adulte Petite Race Dinde - 200g
    4.8 étoiles avec 9 avis
    Prix 1.91€
    9.55€ par Kg
    Hill's Hill’s Science Plan Perfect Weight Adult Small&Mini Mousse Chien Adulte Petite Race Dinde, - 200g
    4.9 étoiles avec 9 avis
    Prix 1.78€
    8.90€ par Kg
    Hill's Science Plan - Adult Small&Mini Mousse Pour Chien Adulte De Petite Race Bœuf - 200g
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 3.29€
    16.45€ par Kg

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    5 sur 5
    7 avis
    100% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
    Anonyme. Achat vérifié
    30 juillet 2026

    Pas testé mais mon chien les aime bien…

    NATHALIE S. Achat vérifié
    1 février 2026

    Adapté à mon chien Labrit

    Anonyme. Achat vérifié
    9 novembre 2025

    Je ne sais pas, c’est mon chien qui les manges…

    O M. Achat vérifié
    10 décembre 2024

    Ok, rien à signaler

    Anonyme. Achat vérifié
    8 septembre 2024

    Déjà testé

    Anonyme. Achat vérifié
    1 septembre 2024

    Conforme

    Anonyme. Achat vérifié
    9 avril 2024

    Convient très bien à mon chien