Hamiform

Hamiform - Les Cuisinés N°34 Saumon Crevettes Riz pour Chat - 80g

5 avis
| Voir description

Taille:

Promotions disponibles

L'achat de ce produit est possible à partir de 6 quantités ajoutées au panier.
-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 2.59€, 32.37 EUR par kg

Prix 2.59€, 32.37 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

« Les cuisinés » pour chat, recette gourmande N°34 à base de saumon, de crevettes et de riz

Aliment complet.

Hamiform vous propose la gamme « Les Cuisinés » qui est inspirée de la cuisine traditionnelle française et développées pour faire découvrir à votre chat une expérience gustative unique et le plaisir de la gastronomie. Ces produits sont fabriqués en Bretagne, dans une conserverie certifiée aux normes humaines. Ces recettes Premium offrent la garantie des aliments stérilisés.

Caractéristiques :

  • Qualité : les ingrédients de nos recettes ont été minitieusement sélectionnés chez nos producteurs partenaires. Favorisant les circuits courts, ils sont ensuite cuisinés en Bretagne, dans nos ateliers
  • Fraîcheur : retrouver la qualité d'un produit « homemade » avec la praticité d'une conserve. Stérélisées dans des bocaux en verre, toutes nos recettes sont sans colorant ni conservateur pour apporter tous les bienfaits et les saveurs de nos produits à votre chat
  • Authenticité : inspirées de la cuisine traditionnelle française, toutes nos recettes sont spécialement concoctées pour assurer à votre chat une véritable expérience gustative
  • Dans leur pot en verre refermable et recyclable, les cuisinés se conservent 48h au réfrigérateur après ouverture.



    Caractéristiques

    Marque Hamiform
    Conditionnement Bocal
    Dimensions L 7.5cm x l 7.5cm x h 5.0cm
    Plus produit Idéale en complément de l'alimentation principale, elle permet de faciliter l'hydratation de votre chat - Fabriqué en France
    Espèce Chats
    Taille de l'animal Toute taille
    Âge de l'animal Tout âge
    Fabriqué en France Oui


    Composition

    Composition Saumon (25%min, dont saumon fumé 4% min), huile, crevettes (4% min), riz (4% min), minéraux
    Additifs nutritionnels Protéines brutes 7%, Matières Grasses brutes 6%, Fibres alimentaires brutes 0,5%, Cendres brutes 0,5%, Humidité 80%


    Rations conseillées

    Directives d'alimentation Cet aliment contient 2 à 3 portions qui se conservent 48h au réfrigérateur après ouverture

    Réf. 836462

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Hamiform - Les Cuisinés N°31 au Saumon pour Chaton - 80g
    3.5 étoiles avec 4 avis
    Prix 2.19€
    27.37€ par Kg
    Hamiform - Les Cuisinés N°36 au Thon pour Chat - 80g
    3.7 étoiles avec 6 avis
    Prix 2.29€
    28.62€ par Kg
    Hamiform - Les Cuisinés N°32 Saumon Thon Riz pour Chat - 80g
    3.2 étoiles avec 6 avis
    Prix 2.29€
    28.62€ par Kg
    Hamiform - Les Cuisinés N°1 Bœuf Carottes Riz pour Chat - 80g
    3.4 étoiles avec 5 avis
    Prix 2.29€
    28.62€ par Kg
    Hamiform - Les Cuisinés N°25 Homard et Saumon pour Chat - 80g
    4.4 étoiles avec 12 avis
    Prix 2.59€
    32.37€ par Kg
    Hamiform - Les Cuisinés N°6 au Cabillaud et Crevettes pour Chats - 80g
    Prix 2.59€
    32.37€ par Kg
    Hamiform - Les Cuisinés N°20 Poulet pour Chatons - 80g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 2.19€
    27.37€ par Kg
    Hamiform - Les Cuisinés N°8 au Canard pour Chats - 80g
    1 étoiles avec 1 avis
    Prix 2.29€
    28.62€ par Kg
    Hamiform - Les Cuisinés N°19 au Poulet pour Chats - 80g
    2 étoiles avec 1 avis
    Prix 2.29€
    28.62€ par Kg
    Schesir - Boîte Pâtée au Thon avec Saumon en Sauce Naturelle pour Chat - 70g
    1 étoiles avec 1 avis
    Prix 1.75€
    25.00€ par Kg
    6+1 offert
    Almo Nature - Holistic Fonctionnel Anti Hairball Poulet
    4.5 étoiles avec 4 avis
    Prix de 1.79€ à 16.90€
    8.45€ par Kg
    2 options de taille
    Schesir - Boîte Pâtée au Poulet et Bœuf avec Riz au Naturel pour Chat - 85g
    4.5 étoiles avec 50 avis
    Prix 2.19€
    24.33€ par Kg
    Whiskas - Lait Catmilk pour Chat - 3x200ml
    4.5 étoiles avec 170 avis
    Prix 3.99€
    6.65€ par Kg
    Schesir - Boîte Pâtée au Filets de Poulet au Naturel pour Chat - 85g
    4.6 étoiles avec 40 avis
    Prix 2.18€
    24.22€ par Kg
    Schesir - Boîte Pâtée au Thon avec Bar en Sauce Naturelle pour Chat - 70g
    4.8 étoiles avec 71 avis
    Prix 2.18€
    31.14€ par Kg
    Hamiform - Recettes Mixtes Terroir et Mer Canard et Saumon - 6x80g
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix 9.99€
    20.81€ par Kg
    Whiskas - Boîtes La Carte du Marché en Terrine pour Chat - 4x400g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 7.79€
    4.86€ par Kg
    Hamiform - Recettes de la Mer Gourmandes aux Poissons - 6x80g
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix 9.99€
    20.81€ par Kg
    Whiskas - Boîtes La Carte du Pêcheur en Gelée pour Chat - 4x390g
    4.5 étoiles avec 25 avis
    Prix 13.99€
    8.96€ par Kg

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Hamiform - Support 2 Boules + Support Cataire Matatabi
    Prix 12.99€
    Orijen - Croquettes Regional Red pour Chat - 5,4Kg
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 81.99€
    15.18€ par Kg
    Trixie - Jouet Pointeur Led Catch Poisson pour Chat - 8cm
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 3.29€
    Proden - Plaque Off Friandises Dental Croq'/Bites pour Chats - 60g
    3 étoiles avec 2 avis
    Prix 8.90€
    111.25€ par Kg
    IAMS Iams - Croquettes pour Vitalité Au poisson de l'océan Chat Adulte
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix de 6.79€ à 31.44€
    3.14€ par Kg
    2 options de taille
    Almo Nature - Holistic Fonctionnel Light-Sterilise Saumon
    Prix 14.99€
    7.49€ par Kg
    Almo Nature Holistic - Croquettes Adult Poisson Frais
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix de 15.99€ à 55.99€
    4.66€ par Kg
    2 options de taille
    Almo Nature Holistic - Croquettes Adult Poulet Frais
    4 étoiles avec 2 avis
    Prix de 4.99€ à 55.99€
    4.66€ par Kg
    3 options de taille
    Nature's Variety - Croquettes Original au Poulet pour Chat
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix de 18.07€ à 44.99€
    6.42€ par Kg
    3 options de taille
    Eukanuba - Croquettes Chaton Démarrage Sain Toutes Races Poulet
    Prix de 13.59€ à 40.79€
    4.07€ par Kg
    2 options de taille
    Purina One - Croquettes au Saumon et Céréales pour Chat Adulte - 1,5Kg
    4.3 étoiles avec 4 avis
    Prix 7.99€
    5.32€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Mobility pour Chat - 2Kg
    4.7 étoiles avec 85 avis
    Prix 35.99€
    17.99€ par Kg
    Bab'in - Croquettes Poisson pour Chaton
    Prix de 20.99€ à 33.99€
    11.33€ par Kg
    2 options de taille
    IAMS Iams - Croquettes pour Vitalité Au poulet frais Pour Chat Senior
    Prix de 6.79€ à 31.44€
    3.14€ par Kg
    2 options de taille
    Acana - Croquettes Adult Indoor Entrée Poulet et Dinde pour Chat
    5 étoiles avec 4 avis
    Prix de 23.99€ à 48.99€
    10.88€ par Kg
    2 options de taille
    Purina One - Croquettes au Saumon et Blé pour Chat Adulte Stérilisé
    4.8 étoiles avec 352 avis
    Prix de 7.99€ à 14.99€
    4.99€ par Kg
    2 options de taille
    Royal Canin - Croquettes Aroma Exigent pour Chat
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 28.99€
    14.49€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes BRITISH SHORTHAIR ADULT Pour Chat
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix de 9.19€ à 54.99€
    13.74€ par Kg
    2 options de taille
    Trixie - Dog Activity jeu de stratégie tapis à renifler
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix de 23.49€ à 52.99€
    2 options de taille
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Calm pour Chats - 2Kg
    4.8 étoiles avec 68 avis
    Prix 38.45€
    19.22€ par Kg

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    3.8 sur 5
    5 avis
    60% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 20% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 20% des personnes lont noté avec {1} étoiles
    MARISE S. Achat vérifié
    22 septembre 2025

    Minou a adoré

    S J. Achat vérifié
    20 mars 2025

    Notre chatte n' a pas trop aimé

    Anonyme. Achat vérifié
    22 mai 2024

    Top également les chats en raffolent.

    Anonyme. Achat vérifié
    1 décembre 2023

    Mon chat a failli vomir...

    Anonyme. Achat vérifié
    3 février 2020

    Mon chat adore son pâté Hamiform