Hamiform

Hamiform - Les Cuisinés N°31 au Saumon pour Chaton - 80g

4 avis
| Voir description

Taille:

Promotions disponibles

L'achat de ce produit est possible à partir de 6 quantités ajoutées au panier.
-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 2.19€, 27.37 EUR par kg

Prix 2.19€, 27.37 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

« Les cuisinés » pour chat, recette gourmande N°31 à base de saumon.

Aliment complet.

Hamiform vous propose la gamme « Les Cuisinés » qui est inspirée de la cuisine traditionnelle française et développées pour faire découvrir à votre chat une expérience gustative unique et le plaisir de la gastronomie. Ces produits sont fabriqués en Bretagne, dans une conserverie certifiée aux normes humaines. Ces recettes Premium offrent la garantie des aliments stérilisés.

Caractéristiques :

 

  • Qualité : les ingrédients de nos recettes ont été minitieusement sélectionnés chez nos producteurs partenaires. Favorisant les circuits courts, ils sont ensuite cuisinés en Bretagne, dans nos ateliers
  • Fraîcheur : retrouver la qualité d'un produit « homemade » avec la praticité d'une conserve. Stérélisées dans des bocaux en verre, toutes nos recettes sont sans colorant ni conservateur pour apporter tous les bienfaits et les saveurs de nos produits à votre chaton
  • Authenticité : inspirées de la cuisine traditionnelle française, toutes nos recettes sont spécialement concoctées pour assurer à votre chat une véritable expérience gustative

 

Dans leur pot en verre refermable et recyclable, les cuisinés se conservent 48h au réfrigérateur après ouverture.



Caractéristiques

Marque Hamiform
Conditionnement Bocal
Dimensions L 7.5cm x l 7.5cm x h 5.0cm
Plus produit Idéale en complément de l'alimentation principale, elle permet de faciliter l'hydratation de votre chat - Fabriqué en France
Espèce Chats
Taille de l'animal Toute taille
Âge de l'animal Tout âge
Fabriqué en France Oui


Composition

Composition

Sardines (57% min.), Saumon fumé (10% min.), Huile de saumon, Fibres végétales, Sel.

Constituants analytiques

Humidité : 68,3% ; Protéines : 14,1% ; Matières grasses brutes : 12,4% ; Fibre brute : 1,3% ; Cendres brutes : 1,9%.



Rations conseillées

Directives d'alimentation Cet aliment contient 2 à 3 portions qui se conservent 48h au réfrigérateur après ouverture

Réf. 836459

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Hamiform - Les Cuisinés N°36 au Thon pour Chat - 80g
3.7 étoiles avec 6 avis
Prix 2.29€
28.62€ par Kg
Hamiform - Les Cuisinés N°34 Saumon Crevettes Riz pour Chat - 80g
3.8 étoiles avec 5 avis
Prix 2.59€
32.37€ par Kg
Hamiform - Les Cuisinés N°32 Saumon Thon Riz pour Chat - 80g
3.2 étoiles avec 6 avis
Prix 2.29€
28.62€ par Kg
Hamiform - Les Cuisinés N°25 Homard et Saumon pour Chat - 80g
4.4 étoiles avec 12 avis
Prix 2.59€
32.37€ par Kg
Hamiform - Les Cuisinés N°1 Bœuf Carottes Riz pour Chat - 80g
3.4 étoiles avec 5 avis
Prix 2.29€
28.62€ par Kg
Hamiform - Les Cuisinés N°6 au Cabillaud et Crevettes pour Chats - 80g
Prix 2.59€
32.37€ par Kg
Hamiform - Les Cuisinés N°20 Poulet pour Chatons - 80g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 2.19€
27.37€ par Kg
Hamiform - Les Cuisinés N°8 au Canard pour Chats - 80g
1 étoiles avec 1 avis
Prix 2.29€
28.62€ par Kg
Hamiform - Les Cuisinés N°19 au Poulet pour Chats - 80g
2 étoiles avec 1 avis
Prix 2.29€
28.62€ par Kg
Schesir - Boîte Pâtée au Thon avec Saumon en Sauce Naturelle pour Chat - 70g
1 étoiles avec 1 avis
Prix 1.75€
25.00€ par Kg
Whiskas - Lait Catmilk pour Chat - 3x200ml
4.5 étoiles avec 170 avis
Prix 3.99€
6.65€ par Kg
Schesir - Boîte Pâtée au Filets de Poulet au Naturel pour Chat - 85g
4.6 étoiles avec 40 avis
Prix 2.18€
24.22€ par Kg
Schesir - Boîte Pâtée au Poulet et Bœuf avec Riz au Naturel pour Chat - 85g
4.5 étoiles avec 50 avis
Prix 2.19€
24.33€ par Kg
Schesir - Boîte Pâtée au Thon avec Bar en Sauce Naturelle pour Chat - 70g
4.8 étoiles avec 71 avis
Prix 2.18€
31.14€ par Kg
Hamiform - Recettes Mixtes Terroir et Mer Canard et Saumon - 6x80g
4 étoiles avec 1 avis
Prix 9.99€
20.81€ par Kg
Whiskas - Boîtes La Carte du Marché en Terrine pour Chat - 4x400g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 7.79€
4.86€ par Kg
Hamiform - Recettes de la Mer Gourmandes aux Poissons - 6x80g
4 étoiles avec 1 avis
Prix 9.99€
20.81€ par Kg
Whiskas - Boîtes La Carte du Pêcheur en Gelée pour Chat - 4x390g
4.5 étoiles avec 25 avis
Prix 13.99€
8.96€ par Kg
Sheba - Sachets Délices du Jour en Sauce Terre et Mer pour Chat - 6x50g
4 étoiles avec 4 avis
Prix 4.79€
15.96€ par Kg

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Hamiform - Support 2 Boules + Support Cataire Matatabi
Prix 12.99€
Orijen - Croquettes Regional Red pour Chat - 5,4Kg
5 étoiles avec 2 avis
Prix 81.99€
15.18€ par Kg
Trixie - Jouet Pointeur Led Catch Poisson pour Chat - 8cm
5 étoiles avec 1 avis
Prix 3.29€
Proden - Plaque Off Friandises Dental Croq'/Bites pour Chats - 60g
3 étoiles avec 2 avis
Prix 8.90€
111.25€ par Kg
IAMS Iams - Croquettes pour Vitalité Au poisson de l'océan Chat Adulte
5 étoiles avec 1 avis
Prix de 6.79€ à 31.44€
3.14€ par Kg
2 options de taille
Bab'in - Croquettes Poisson pour Chaton
Prix de 20.99€ à 33.99€
11.33€ par Kg
2 options de taille
Almo Nature - Holistic Fonctionnel Light-Sterilise Saumon
Prix 14.99€
7.49€ par Kg
Eukanuba - Croquettes Chaton Démarrage Sain Toutes Races Poulet
Prix de 13.59€ à 40.79€
4.07€ par Kg
2 options de taille
Almo Nature Holistic - Croquettes Adult Poisson Frais
4 étoiles avec 1 avis
Prix de 15.99€ à 55.99€
4.66€ par Kg
2 options de taille
Almo Nature Holistic - Croquettes Adult Poulet Frais
4 étoiles avec 2 avis
Prix de 4.99€ à 55.99€
4.66€ par Kg
3 options de taille
Nature's Variety - Croquettes Original au Poulet pour Chat
5 étoiles avec 3 avis
Prix de 18.07€ à 44.99€
6.42€ par Kg
3 options de taille
Purina One - Croquettes au Saumon et Céréales pour Chat Adulte - 1,5Kg
4.3 étoiles avec 4 avis
Prix 7.99€
5.32€ par Kg
IAMS Iams - Croquettes pour Vitalité Au poulet frais Pour Chat Senior
Prix de 6.79€ à 31.44€
3.14€ par Kg
2 options de taille
Purina One - Croquettes au Saumon et Blé pour Chat Adulte Stérilisé
4.8 étoiles avec 352 avis
Prix de 7.99€ à 14.99€
4.99€ par Kg
2 options de taille
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Mobility pour Chat - 2Kg
4.7 étoiles avec 85 avis
Prix 35.99€
17.99€ par Kg
Acana - Croquettes Adult Indoor Entrée Poulet et Dinde pour Chat
5 étoiles avec 4 avis
Prix de 23.99€ à 48.99€
10.88€ par Kg
2 options de taille
Trixie - Dog Activity jeu de stratégie tapis à renifler
5 étoiles avec 1 avis
Prix de 23.49€ à 52.99€
2 options de taille
Royal Canin - Croquettes Aroma Exigent pour Chat
5 étoiles avec 1 avis
Prix 28.99€
14.49€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Calm pour Chats - 2Kg
4.8 étoiles avec 68 avis
Prix 38.45€
19.22€ par Kg
Royal Canin - Croquettes BRITISH SHORTHAIR ADULT Pour Chat
5 étoiles avec 3 avis
Prix de 9.19€ à 54.99€
13.74€ par Kg
2 options de taille

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

3.5 sur 5
4 avis
50% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 25% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 25% des personnes lont noté avec {1} étoiles
Anonyme. Achat vérifié
28 avril 2024

Pâtée humide , mon chat adore

Anonyme. Achat vérifié
11 février 2024

Petit cœur a beaucoup aimé ce produit dommage qu’il ne soit pas de meilleur composition.

Anonyme. Achat vérifié
29 janvier 2024

Non reçu

Anonyme. Achat vérifié
29 mars 2020

MON CHAT ADORE CETTE RECETTE