Hamiform

Hamiform - Les Cuisinés N°8 au Canard pour Chats - 80g

| Voir description

Taille:

Promotion disponible

L'achat de ce produit est possible à partir de 6 quantités ajoutées au panier.

Prix 2.29€, 28.62 EUR par kg

Prix 2.29€, 28.62 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Les "cuisinés" pour chat, recette gourmande n°8 à base de canard et sans céréales.

Les ingrédients de nos recettes ont été minitieusement sélectionnés chez nos producteurs partenaires. Favorisant les circuits courts, ils sont ensuite cuisinés en Bretagne, dans nos ateliers.

Fraîcheur: Retrouver la qualité d'un produit "homemade" avec la praticité d'une conserve. Stérilisées dans des bocaux en verre, toutes nos recettes sont sans colorant ni conservateur pour apporter tous les bienfaits et les saveurs de nos produits à votre chat.

Authenticité: Inspirées de la cuisine traditionnelle française, toutes nos recettes sont spécialement concoctées pour assurer à votre chat une véritable expérience gustative. Dans leur pot en verre refermable et recyclable, les cuisinés se conservent 48h au réfrigérateur après ouverture.



Caractéristiques

Marque Hamiform
Conditionnement Pot
Dimensions L 7.5cm x l 7.5cm x h 5.0cm
Espèce Chats
Taille de l'animal Toute taille
Âge de l'animal Tout âge
Saveur Canard
Produit sans céréales Oui
Fabriqué en France Oui


Composition

Composition Volaille (70% min. dont canard 4,5% min.), Huile, Fibres végétales, Minéraux.
Additifs nutritionnels Sans additifs
Constituants analytiques Protéines : 14,5% ; Matières grasses brutes : 13% ; Cellulose brute : 2,4% ; Cendres brutes : 0,6% ; Humidité : 68,6%.


Rations conseillées

Directives d'alimentation A diviser jusqu'à 3 portions en association avec 1 aliment complet.

Réf. 856737

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Hamiform - Les Cuisinés N°30 Jambon Thon Fromage pour Chat - 80g
3.9 étoiles avec 7 avis
Prix 2.29€
28.62€ par Kg
Hamiform - Les Cuisinés N°20 Poulet pour Chatons - 80g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 2.19€
27.37€ par Kg
Hamiform - Les Cuisinés N°19 au Poulet pour Chats - 80g
2 étoiles avec 1 avis
Prix 2.29€
28.62€ par Kg
Bubimex - Pâtée Bubi Nature Thon et Poulet pour Chat - 70g
4.9 étoiles avec 7 avis
Prix 2.29€
32.71€ par Kg
Almo Nature Holistic Fonctionnel - Urinary Saumon - Pochon 70 Gr
5 étoiles avec 3 avis
Prix 1.59€
22.71€ par Kg
Terra Felis - Aliment Naturel au Saumon pour Chats - 80g
Prix 1.99€
24.87€ par Kg
Bubimex - Pâtée Bubi Nature Vitality Care Thon Poulet pour Chat - 70g
4.9 étoiles avec 12 avis
Prix 1.99€
28.42€ par Kg
Schesir - Boîte Pâtée au Filets de Poulet avec Jambon en Gelée pour Chat - 85g
4.7 étoiles avec 61 avis
Prix 2.18€
24.22€ par Kg
Hamiform - Les Cuisinés N°1 Bœuf Carottes Riz pour Chat - 80g
3.4 étoiles avec 5 avis
Prix 2.29€
28.62€ par Kg
Hamiform - Les Cuisinés N°32 Saumon Thon Riz pour Chat - 80g
3.2 étoiles avec 6 avis
Prix 2.29€
28.62€ par Kg
Hamiform - Les Cuisinés N°25 Homard et Saumon pour Chat - 80g
4.4 étoiles avec 12 avis
Prix 2.59€
29.12€ par Kg
Hamiform - Les Cuisinés N°6 au Cabillaud et Crevettes pour Chats - 80g
Prix 2.59€
32.37€ par Kg
Terra Felis - Aliment Naturel Poulet et Dinde pour Chats - 80g
3 étoiles avec 1 avis
Prix 1.99€
24.87€ par Kg
Hamiform - Les Cuisinés N°31 au Saumon pour Chaton - 80g
3.5 étoiles avec 4 avis
Prix 2.19€
27.37€ par Kg
Hamiform - Les Cuisinés N°36 au Thon pour Chat - 80g
3.7 étoiles avec 6 avis
Prix 2.29€
28.62€ par Kg
Hamiform - Les Cuisinés N°34 Saumon Crevettes Riz pour Chat - 80g
3.8 étoiles avec 5 avis
Prix 2.59€
19.37€ par Kg
Terra Felis - Aliment Naturel au Poulet pour Chats - 80g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 1.99€
24.87€ par Kg
Bubimex - Pâtée Bubi Nature Poisson de l'Océan pour Chat - 70g
4.8 étoiles avec 8 avis
Prix 2.29€
32.71€ par Kg
Bubimex - Pâtée Bubi Nature Poulet et Fromage pour Chat - 70g
5 étoiles avec 3 avis
Prix 2.29€
32.71€ par Kg
Schesir - Boîte Pâtée au Thon avec Saumon en Sauce Naturelle pour Chat - 70g
1 étoiles avec 1 avis
Prix 1.75€
25.00€ par Kg

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Ferplast - Chatière Swing 9 pour Chats - Gris
Prix 36.54€
Essentiel - Litière concassée naturelle - 6L
Prix 14.25€
2.37€ par Litre
Hamiform - Support 2 Boules + Support Cataire Matatabi
Prix 12.99€
Kiviks - Sacs à Litière Filtrant - Large
4.4 étoiles avec 42 avis
Prix 6.95€
Sanicat - Litière Advanced Hygiène à l'Oxygène Actif pour Chat - 10L
5 étoiles avec 1 avis
Prix 13.99€
3.49€ par Kg
Cat's Fashion Cats In Love - Igloo Pelty pour Chats - Blanc
4.8 étoiles avec 30 avis
Prix 31.95€
Mon Ami Luki - Arbre à Chat Grande Plateforme - 63cm
Prix 44.99€
Animalis - Collier Fantaisie Poisson pour Chat - Vert
4.7 étoiles avec 11 avis
Prix 13.99€
3+1 offert
Tootoy! - Peluche Souris Géante - Marron
4.5 étoiles avec 8 avis
Prix 4.99€
20% de remise
Croci - Jouet Canne avec Plumes pour Chats - 47cm
4.8 étoiles avec 40 avis
Prix précédent 4.99€, prix final 3.99€
Ferribiella - Collier Anti-étranglement Bohemian pour Chats - Rouge
Prix 9.50€
Wonderful World - Friandises Pizza Veggie aux Légumes pour Chiens - 50g
4 étoiles avec 2 avis
Prix 2.99€
59.80€ par Kg
Weenect - Housse en Silicone Blanc Edition 2023 pour Chats
5 étoiles avec 1 avis
Prix 20.00€
2 options de taille
Leeby - Arbre à Chat Voltaire - 48x40x95cm
4.6 étoiles avec 9 avis
Prix 44.99€
Duvoplus - Jouet Wobble à Ventouse pour Chat Orange
Prix 10.50€
Nice Care - Maison de Toilette Rotin avec Tiroirs d'entretien pour Chats - 41x42x69cm
5 étoiles avec 5 avis
Prix 49.99€
Wouapy - Arbre à Chat FOC Gris - 30X30X56,5 cm
Prix 33.50€
Acana - Croquettes Regionals Pacifica pour Chat
3.5 étoiles avec 2 avis
Prix de 24.36€ à 42.41€
9.42€ par Kg
2 options de taille
Bab'in - Croquettes Vétérinaires LAB Anti Boules de Poils pour Chat
Prix de 21.99€ à 38.99€
12.99€ par Kg
2 options de taille
Perfect Fit PERFECT FIT - Croquettes ADULT 1+ Saumon frais Chat Adulte Stérilisé
5 étoiles avec 3 avis
Prix de 9.99€ à 16.99€
6.06€ par Kg
2 options de taille

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

1 sur 5
1 avis
100% des personnes lont noté avec {1} étoiles
Anonyme. Achat vérifié
22 novembre 2025

Les produits normalement sont de bonnes qualités or là les conserves sont arrivées par transporteur et sont ouvertes et avariées.