Hamiform

Hamiform - Les Cuisinés N°32 Saumon Thon Riz pour Chat - 80g

6 avis
| Voir description

Taille:

Promotion disponible

L'achat de ce produit est possible à partir de 6 quantités ajoutées au panier.

Prix 2.29€, 28.62 EUR par kg

Prix 2.29€, 28.62 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

« Les cuisinés » pour chat, recette gourmande N°32 à base de saumon, de thon et de riz

Hamiform vous propose la gamme « Les Cuisinés » qui est inspirée de la cuisine traditionnelle française et développées pour faire découvrir à votre chat une expérience gustative unique et le plaisir de la gastronomie. Ces produits sont fabriqués en Bretagne, dans une conserverie certifiée aux normes humaines. Ces recettes Premium offrent la garantie des aliments stérilisés.

Caractéristiques :

  • Qualité : les ingrédients de nos recettes ont été minitieusement sélectionnés chez nos producteurs partenaires. Favorisant les circuits courts, ils sont ensuite cuisinés en Bretagne, dans nos ateliers
  • Fraîcheur : retrouver la qualité d'un produit « homemade » avec la praticité d'une conserve. Stérélisées dans des bocaux en verre, toutes nos recettes sont sans colorant ni conservateur pour apporter tous les bienfaits et les saveurs de nos produits à votre chat
  • Authenticité : inspirées de la cuisine traditionnelle française, toutes nos recettes sont spécialement concoctées pour assurer à votre chat une véritable expérience gustative
  • Dans leur pot en verre refermable et recyclable, les cuisinés se conservent 48h au réfrigérateur après ouverture.



    Caractéristiques

    Marque Hamiform
    Conditionnement Bocal
    Dimensions L 7.5cm x l 7.5cm x h 5.0cm
    Plus produit Idéale en complément de l'alimentation principale, elle permet de faciliter l'hydratation de votre chat - Fabriqué en France
    Espèce Chats
    Taille de l'animal Toute taille
    Âge de l'animal Tout âge
    Fabriqué en France Oui


    Composition

    Composition Saumon (25%min, dont saumon fumé 4% min), riz (4% min), huile, thon (4% min), minéraux
    Additifs nutritionnels Protéines brutes 7%, Matières Grasses brutes 6%, Fibres alimentaires brutes 1%, Cendres brutes 0,5%, Humidité 80%


    Rations conseillées

    Directives d'alimentation Cet aliment contient 2 à 3 portions qui se conservent 48h au réfrigérateur après ouverture

    Réf. 836460

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Hamiform - Les Cuisinés N°1 Bœuf Carottes Riz pour Chat - 80g
    3.4 étoiles avec 5 avis
    Prix 2.29€
    28.62€ par Kg
    Hamiform - Les Cuisinés N°25 Homard et Saumon pour Chat - 80g
    4.4 étoiles avec 12 avis
    Prix 2.59€
    29.12€ par Kg
    Hamiform - Les Cuisinés N°30 Jambon Thon Fromage pour Chat - 80g
    3.9 étoiles avec 7 avis
    Prix 2.29€
    28.62€ par Kg
    Hamiform - Les Cuisinés N°20 Poulet pour Chatons - 80g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 2.19€
    27.37€ par Kg
    Hamiform - Les Cuisinés N°14 Dinde Poulet Carottes pour Chat - 80g
    2.8 étoiles avec 4 avis
    Prix 2.29€
    28.62€ par Kg
    Hamiform - Les Cuisinés N°8 au Canard pour Chats - 80g
    1 étoiles avec 1 avis
    Prix 2.29€
    28.62€ par Kg
    Hamiform - Les Cuisinés N°19 au Poulet pour Chats - 80g
    2 étoiles avec 1 avis
    Prix 2.29€
    28.62€ par Kg
    Hamiform - Les Cuisinés N°34 Saumon Crevettes Riz pour Chat - 80g
    3.8 étoiles avec 5 avis
    Prix 2.59€
    19.37€ par Kg
    Hamiform - Les Cuisinés N°36 au Thon pour Chat - 80g
    3.7 étoiles avec 6 avis
    Prix 2.29€
    28.62€ par Kg
    Hamiform - Les Cuisinés N°31 au Saumon pour Chaton - 80g
    3.5 étoiles avec 4 avis
    Prix 2.19€
    27.37€ par Kg
    Terra Felis - Aliment Naturel au Saumon pour Chats - 80g
    Prix 1.99€
    24.87€ par Kg
    Terra Felis - Aliment Naturel Poulet et Dinde pour Chats - 80g
    3 étoiles avec 1 avis
    Prix 1.99€
    24.87€ par Kg
    Hamiform - Les Cuisinés N°6 au Cabillaud et Crevettes pour Chats - 80g
    Prix 2.59€
    32.37€ par Kg
    Bubimex - Pâtée Bubi Nature Poisson de l'Océan pour Chat - 70g
    4.8 étoiles avec 8 avis
    Prix 2.29€
    32.71€ par Kg
    Bubimex - Pâtée Bubi Nature Poulet et Fromage pour Chat - 70g
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix 2.29€
    32.71€ par Kg
    Schesir - Boîte Pâtée au Thon avec Saumon en Sauce Naturelle pour Chat - 70g
    1 étoiles avec 1 avis
    Prix 1.75€
    25.00€ par Kg
    VIBRISSE Vibrisse - Pâtée Natural Food JELLY au POULET pour Chats -70g
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix 1.30€
    11.81€ par Kg
    Almo Nature - Pochon HFC Sterilised Thon de l'Atlantique pour Chats - 50g
    Prix 1.59€
    31.80€ par Kg
    VIBRISSE Vibrisse - SACHET JELLY au POULET POUR Chats - 70g
    4.6 étoiles avec 14 avis
    Prix 1.78€
    19.77€ par Kg
    6+1 offert
    Schesir - Boite Complete Nutrition en Gelée Thon et Dorade pour Chats - 6x50g
    5 étoiles avec 7 avis
    Prix 7.99€
    26.63€ par Kg

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Duvoplus - Litière Premium Silica Citron Blanc/Jaune pour Chats - 5L/2Kg
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 10.99€
    5.49€ par Kg
    Summer Vibes - Griffoir Orange avec Herbe à Chat - 38cm
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 9.99€
    Destockage 50%
    Croci - Jouet Noël Silverine Bonhomme pour Chat - 15cm
    Prix précédent 5.95€, prix final 2.97€
    Sanicat - Litière Advanced Hygiène à l'Oxygène Actif pour Chat - 10L
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 13.99€
    3.49€ par Kg
    Cat's Fashion Cats In Love - Igloo Pelty pour Chats - Blanc
    4.8 étoiles avec 30 avis
    Prix 31.95€
    Hamiform - Support 2 Boules + Support Cataire Matatabi
    Prix 12.99€
    PetSafe - Jouet Multilaser Frolicat pour Chat - 21cm
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 37.54€
    Kiviks - Sacs à Litière Filtrant - Large
    4.4 étoiles avec 42 avis
    Prix 6.95€
    Feliway Help - Pack de 3 Cartouches Diffuseur pour le Stress du Chat
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix 25.75€
    PetSafe - Jouet Souris Rolorat pour Chat - 15cm
    2 étoiles avec 1 avis
    Prix 18.38€
    Proden - Plaque Off Friandises Dental Croq'/Bites pour Chats - 60g
    3 étoiles avec 2 avis
    Prix 8.90€
    111.25€ par Kg
    Vitakraft - Cat Stick Volaille et Foie pour Chat
    5 étoiles avec 4 avis
    Prix de 1.49€ à 2.59€
    71.94€ par Kg
    2 options de taille
    Destockage 50%
    Bab'in ettes - Friandises fourées Anti Boule de Poils pour Chats - 60g
    4.8 étoiles avec 6 avis
    Prix précédent 2.69€, prix final 1.34€
    2.23€ par Kg
    Destockage 50%
    Vitakraft - Friandises Cat Stick Mini à la Dinde pour Chats - x3
    4.8 étoiles avec 157 avis
    Prix précédent 1.49€, prix final 0.74€
    Wonderful World - Friandises Pizza à la Viande pour Chiens - 50g
    Prix 2.99€
    59.80€ par Kg
    Purina One - Croquettes au Poisson et Céréales pour Chat Adulte - 3Kg
    4.7 étoiles avec 95 avis
    Prix 16.49€
    5.49€ par Kg
    Pet-Design - Griffoir MONTDORE pour Chats
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix 61.08€
    Wonderful World - Friandises Gâteau Fruits Rouges pour Chiens - 50g
    5 étoiles avec 8 avis
    Prix 2.99€
    59.80€ par Kg
    Destockage 50%
    Flamingo - Jouet Emy Canne à Pêche Rubans pour Chats - 46,5cm
    3.5 étoiles avec 2 avis
    Prix précédent 3.99€, prix final 1.99€
    Perfect Fit PERFECT FIT - Croquettes ADULT 1+ Saumon frais Chat Adulte Stérilisé
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix de 9.99€ à 16.99€
    6.06€ par Kg
    2 options de taille

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    3.2 sur 5
    6 avis
    33% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 17% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 17% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 33% des personnes lont noté avec {1} étoiles
    HUBERT M. Achat vérifié
    5 décembre 2025

    Mon chat l'aime mais ne le supporte pas, peut-etre trop vieux (le chat)

    HELOISE R. Achat vérifié
    22 novembre 2025

    Ils ont adorés

    GERALDINE W. Achat vérifié
    31 août 2025

    Mes chats n ont pas aimé

    MARIELLE M. Achat vérifié
    7 juin 2025

    Non testé Encore

    Anonyme. Achat vérifié
    3 janvier 2024

    Poubelle, personne aime

    Anonyme. Achat vérifié
    5 janvier 2020

    TRES BIEN MON CHAT ADORE LES PRODUITS HAI FORM DONC JE CONTINURAI A LUI EN ACHETER, J'AIMERAIS D'AVANTAGE DE PRODUITS DE CETTE GAMME EN BOUTIQUE ET EN LIGNE CAR IL EN EXISTE 40 ET JE LUI EN TROUVE PAS TOUS LES PRODUITS DANS CETTE GAMMES