Sheba

Sheba - Sachets Délices du Jour en Sauce aux Viandes pour Chat - 6x50g

5 avis
| Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 3.29€, 10.96 EUR par kg

Prix 3.29€, 10.96 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Pâtée pour chat constituant un aliment complet et équilibré
Les délices du jour, des recettes préparées avec des ingrédients de qualité, de fins émincés aux viandes dans une sauce appétissante et toujours fraichement servie grâce à ses petites portions. Les sachets fraîcheur pour chat Sheba Fresh & Fine sont préparés à partir des meilleurs ingrédients et offrent chaque jour à votre félin des recettes uniques dont il se régale. Équilibrés et complets, ils apportent à votre chat tous les nutriments et vitamines.

Les sachets fraîcheur Sheba Fresh & Fine sont disponibles en portions pratiques de 50 g pour vous permettre de servir une nourriture toujours fraîche. Offrez chaque jour un repas gourmet à votre chat !

Caractéristiques des sachets fraîcheur Sheba Fresh & Fine pour chat :

• préparés à partir des meilleurs ingrédients
• des recettes uniques
• repas complets et équilibrés
• portions très pratiques de 50g
• particulièrement savoureux et appréciés des chats

Compositions du Pack :

• 2 x Poulet
• 2 x Bœuf
• 2 x Canard

Conseils d'alimentation :

Il est recommandé d'ajuster la quantité d'aliments au niveau d'activité et à la condition physique de votre chat. Veillez à toujours laisser un bol d'eau fraîche à disposition. Veillez à respecter une transition progressive si vous changez d'alimentation. Un chat (de 4Kg) a besoin de 250g de ce produit par jour. Un produit de 100g contient 79kcal.


Caractéristiques

Marque Sheba
Conditionnement Sachet
Plus produit Sans colorants ni conservateurs artificiels
Espèce Chats
Taille de l'animal Toute taille
Âge de l'animal Adulte


Composition

Composition Viande et sous-produits d'origine animale (dont 4 % de poulet), céréales, minéraux
Constituants analytiques Iodate de calcium anhydre (0,32 mg/kg), sulfate de cuivre pentahydraté (4,9 mg/kg), sulfate de fer monohydraté (33 mg/kg), sulfate de manganèse (II) monohydraté (6,3 mg/kg), sulfate de zinc monohydraté (44 mg/kg)

Réf. 816582

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
6+1 offert
Edgard & Cooper - Multipack Pâtées au Poulet Dinde Saumon et Agneau pour Chat - 8x85g
4.7 étoiles avec 33 avis
Prix 9.99€
14.69€ par Kg
6+1 offert
Croc Pro - Multipack Bouchées en Sauce Poulet et Dinde pour Chats Adultes Stérilisés - 48x100g
4.3 étoiles avec 53 avis
Prix 17.99€
3.74€ par Kg
6+1 offert
Animalis - Bouchées en Sauce aux Viandes pour Chat - 12x100g
4.5 étoiles avec 302 avis
Prix 7.99€
6.65€ par Kg
Nutro - Sachets Terrines WILD FRONTIER 3 Variétés pour Chat - 12x85g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 10.80€
10.58€ par Kg
Whiskas - Sachets Fraîcheurs en Gelée aux Poissons pour Chats - 24x85g
4.2 étoiles avec 5 avis
Prix 12.29€
IAMS Iams - Sachets Humides Delights Terre "Land Collection" en Sauce Pour Chat
5 étoiles avec 2 avis
Prix de 6.79€ à 40.99€
5.97€ par Kg
3 options de taille
Felix FELIX - Sachets fraîcheur Tendres Effilés Gelée Mixte avec Légumes pour Chats - 24x85g
4.1 étoiles avec 9 avis
Prix 9.14€
4.65€ par Kg
Felix FELIX - Sachets fraîcheurs Délicieux Duos en Gelée Mixte Agneau poulet Poisson pour Chats- 24x85g
4.8 étoiles avec 15 avis
Prix 11.99€
5.87€ par Kg
Gourmet GOURMET - Sachets fraîcheurs MON PETIT à la Volaille pour Chats - 6x50g
4.5 étoiles avec 11 avis
Prix 3.67€
12.30€ par Kg
Felix FELIX - Pochons Succulent Grill Selection de la Campagne à la Viande en Sauce pour chats adultes - 12X80g
4.3 étoiles avec 3 avis
Prix 6.79€
7.07€ par Kg
Gourmet GOURMET - Sachets fraîcheurs MON PETIT à la Viande pour Chats - 6x50g
4.9 étoiles avec 15 avis
Prix 3.49€
11.63€ par Kg
Whiskas - Sachets Fraîcheurs Duo Les Délices de l'Océan en Gelée pour Chats - 12x85g
4.3 étoiles avec 3 avis
Prix 6.79€
6.65€ par Kg
Sheba - Mini Filets barquettes Coffret à la Volaille en sauce pour chat adulte - 32x85g
4.3 étoiles avec 3 avis
Prix 18.98€
6.14€ par Kg
Gourmet GOURMET - Sachets fraîcheurs MON PETIT aux Poissons pour chats adultes- 6x50g
4.8 étoiles avec 8 avis
Prix 3.19€
10.63€ par Kg
Felix FELIX - Sachets Fraîcheur Emincés en Gelée Selection Mixte pour chats adultes - 12x85g
4.4 étoiles avec 5 avis
Prix 4.32€
4.23€ par Kg
Sheba - Repas Nature's à la Volaille en Sauce pour Chat Adulte - 8x85g
4 étoiles avec 1 avis
Prix 8.19€
12.04€ par Kg
Felix FELIX - Sachets fraîcheurs Tendres Effilés en Gelée Mixte pour Chats - 24x85g
4.3 étoiles avec 16 avis
Prix 9.99€
4.89€ par Kg
Whiskas - Duo Sachets fraîcheur Terre et Mer en gelée pour chat adulte 4 variétés - 12x85g
4.8 étoiles avec 4 avis
Prix 10.99€
9.55€ par Kg
2ème à -50%
Sheba - Repas les Effilés de Poulet pour Chat - 60g
4.7 étoiles avec 23 avis
Prix 1.79€
29.83€ par Kg
Felix FELIX - Sachets Fraîcheur Tendres Effilés en Gelée Sélection Mixte pour Chats - 44x85g
4.8 étoiles avec 69 avis
Prix 16.79€
4.52€ par Kg

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Whiskas - Croquettes +1 au Poulet pour Chat Stérilisé - 14Kg
5 étoiles avec 1 avis
Prix 49.49€
3.59€ par Kg
6+1 offert
Croc Pro - Bouchées en Sauce Boeuf et Poulet pour Chats Adultes - 12x100g
4.4 étoiles avec 24 avis
Prix 5.49€
4.57€ par Kg
Purina One - Croquettes au Poulet et Blé pour Chat Stérilisé d'Intérieur - 1,5Kg
5 étoiles avec 1 avis
Prix 9.49€
5.32€ par Kg
Whiskas - Croquettes au Saumon Stérilisé 1+ pour Chat Stérilisé
4.3 étoiles avec 10 avis
Prix 7.29€
4.41€ par Kg
IAMS Iams - Croquettes pour Vitalité Au poisson de l'océan Chat Adulte
5 étoiles avec 1 avis
Prix de 6.79€ à 31.44€
3.14€ par Kg
2 options de taille
Almo Nature - Holistic Fonctionnel Light-Sterilise Saumon
Prix 14.99€
7.49€ par Kg
Almo Nature Holistic - Croquettes Adult Poisson Frais
4 étoiles avec 1 avis
Prix de 15.99€ à 55.99€
4.66€ par Kg
2 options de taille
Almo Nature Holistic - Croquettes Adult Poulet Frais
4 étoiles avec 2 avis
Prix de 4.99€ à 55.99€
4.66€ par Kg
3 options de taille
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Mobility pour Chat - 2Kg
4.7 étoiles avec 85 avis
Prix 35.99€
17.99€ par Kg
Perfect Fit - Croquettes Natural Vitality au Saumon et aux Poissons Blanc pour Chat - 1Kg
5 étoiles avec 2 avis
Prix 8.89€
8.89€ par Kg
Purina One - Croquettes au Saumon et Céréales pour Chat Adulte - 1,5Kg
4.3 étoiles avec 4 avis
Prix 7.99€
5.32€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Calm pour Chats - 2Kg
4.8 étoiles avec 68 avis
Prix 38.45€
19.22€ par Kg
Virbac - Croquettes Veterinary HPM Urology Struvite Dissolution pour Chat
3.7 étoiles avec 7 avis
Prix de 26.30€ à 43.04€
14.92€ par Kg
2 options de taille
Purina One - Croquettes Light au Poulet et Blé pour Chat Adulte - 1,5Kg
5 étoiles avec 2 avis
Prix 9.49€
5.32€ par Kg
Purina One - Croquettes à la Truite et Blé pour Chat Stérilisé - 1,5Kg
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix 9.49€
5.59€ par Kg
Sanicat - Litière Naturelle absorbante Multipet de Bois Recyclé pour Chat et Rongeur - 20L
4.6 étoiles avec 70 avis
Prix 23.49€
1.95€ par Kg
Petkit - Désodorisants N50 2.0 pour Pura MAX - Lot de 3
Prix 19.79€
Pet Phos - Comprimés Croissance Multivitaminé pour Chats - x24
Prix 16.90€
Leeby - Griffoir Funny Souris en Carton pour Chats
4.8 étoiles avec 5 avis
Prix 9.99€
Trixie - Arc de Massage et de Soins du Pelage Gris pour Chat - 36×33cm
4.4 étoiles avec 7 avis
Prix 15.99€

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.4 sur 5
5 avis
40% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 60% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
c B. Achat vérifié
26 novembre 2024

Hélas mes chats ne sont pas fans

Anonyme. Achat vérifié
13 février 2019

Prix intéressant pour cet article qui n'est pas bon marché en temps normal

Anonyme. Achat vérifié
3 février 2019

Reste un peu cher...

Anonyme. Achat vérifié
1 août 2018

Mon chat les aiment c est ce qui compte

Anonyme. Achat vérifié
28 juillet 2018

bon produit prix attractif