Whiskas

Whiskas - Boîtes La Carte du Pêcheur en Gelée pour Chat - 4x390g

25 avis
| Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 13.99€, 8.96 EUR par kg

Prix 13.99€, 8.96 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

L'alimentation en conserves et sachets fraîcheur est celle qui se rapproche le plus de l'alimentation naturelle de votre chat. Elle lui offre le plaisir de saveurs variées et couvre 100% de ses besoins journaliers en nutriments, tout en contribuant à sa bonne hydratation. Sans arôme, sans colorant ni consommateur artificels ajoutés. Nos repas offrent à votre chat les nutriments essentiels dont il a besoin pour une longue vie heureuse. Ils conviennent aussi aux chats stérilisés.? Teneur équilibrée en minéraux pour contribuer au bon fonctionnement urinaire? Avec du zinc pour favoriser une peau saine et un pelage brillant


Caractéristiques

Marque Whiskas
Conditionnement Boîte
Dimensions L 7.5cm x l 30.0cm x h 10.9cm
Espèce Chats
Âge de l'animal Adulte
Conseils d'utilisation Au saumon - Composition : viandes et sous-produits animaux, céréales, poissons et sous-produits de poissons (dont saumon 4%), extraits de protéines végétales, substances minérales, sucres.Au thon - Composition : viandes et sous-produits animaux, céréales, poissons et sous-produits de poissons (dont thon 4%), extraits de protéines végétales, substances minérales, sucres.A la truite - Composition : viandes et sous-produits animaux, céréales, poissons et sous-produits de poissons (dont truite 4%), extraits de protéines végétales, substances minérales, sucres.
Garantie Non


Composition

Composition Constituants analytiques (%): protéine: 8 / teneur en matières grasses: 4 / matières inorganiques: 1,5 / cellulose brute: 0.45 / humidité: 83
Additifs nutritionnels Additifs par kg: Additifs nutritionnels: Vitamine B1: 31.5 mg, Vitamine E: 21 mg, Iodate de calcium anhydre: 0.33 mg, Sulfate de fer monohydraté: 35 mg, Sulfate de manganèse monohydraté: 6.6 mg, Sulfate de zinc monohydraté: 46.2 mg / Additifs technilogiques: Gomme cassia: 1320 mg.

Réf. 191785

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Whiskas - Boîtes La Carte Mer et Campagne en Gelée pour Chat - 8x500g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 23.99€
Whiskas - Sachets Fraîcheurs en Gelée aux Poissons pour Chats - 24x85g
4.2 étoiles avec 5 avis
Prix 12.29€
Whiskas - Sachets Fraîcheurs Duo Les Délices de l'Océan en Gelée pour Chats - 12x85g
4.3 étoiles avec 3 avis
Prix 6.79€
6.65€ par Kg
Whiskas - Boîtes La Carte du Marché en Terrine pour Chat - 4x400g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 7.79€
4.86€ par Kg
Whiskas - Multipack Classic Meals Viandes en Gelée pour Chats - 60x85g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 27.49€
4.75€ par Kg
Équilibre & Instinct - Pâtée au Boeuf et Courgettes pour Chat - 85g
4.1 étoiles avec 15 avis
Prix 1.19€
Whiskas - Tasty Mix Sachets fraîcheur Sélection du Chef en sauce pour chat adulte 4 variétés - 40x85g
4.5 étoiles avec 13 avis
Prix 17.50€
4.55€ par Kg
Whiskas - Duo Sachets fraîcheur Terre et Mer en gelée pour chat adulte 4 variétés - 12x85g
4.8 étoiles avec 4 avis
Prix 10.99€
9.55€ par Kg
Whiskas - Sachets fraîcheur La Carte Mixte en gelée 4 variétés pour chat adulte - 12x85g
Prix 9.09€
7.27€ par Kg
Whiskas - Sachets fraîcheur Les Repas Classiques en sauce pour chat adulte 4 variétés - 12x85g
4.6 étoiles avec 5 avis
Prix 6.29€
5.42€ par Kg
Whiskas - Sachets fraîcheur Les Festins à la Volaille en sauce pour chat adulte 4 variétés - 24x85g
Prix 12.29€
5.20€ par Kg
Whiskas - Sachets Fraîcheurs Duo Les Classiques en Gelée pour Chats Adultes -12x85g
Prix 10.99€
10.77€ par Kg
IAMS Iams - Boite Sachets Humides Delights Terre "Land Collection" en Gelée pour Chats - 72x85g
3 étoiles avec 1 avis
Prix 31.99€
4.59€ par Kg
Purina One PURINA ONE - Sachets fraîcheurs Poulet et Boeuf pour Chats - 4x85g
4.9 étoiles avec 8 avis
Prix 2.79€
8.20€ par Kg
Purina One PURINA ONE - Sachets fraîcheurs Thon et Veau pour Chats d'intérieur - 4x85g
5 étoiles avec 6 avis
Prix 2.79€
8.20€ par Kg
Sheba - Sachets Délices du Jour en Sauce aux Viandes pour Chat - 6x50g
4.4 étoiles avec 5 avis
Prix 3.29€
10.96€ par Kg
Sheba - Sachets Délices du Jour en Sauce Terre et Mer pour Chat - 6x50g
4 étoiles avec 4 avis
Prix 4.79€
15.96€ par Kg
IAMS Iams - Sachets Humides Delights Terre "Land Collection" en Sauce Pour Chat
5 étoiles avec 2 avis
Prix de 6.79€ à 40.99€
5.97€ par Kg
3 options de taille
Felix - Sachets Fraîcheur Tendres Effilés En Gelée - Sélection Mixte Poulet - 48x85g
4.7 étoiles avec 30 avis
Prix 13.99€
3.42€ par Kg
Whiskas - Sachets La Carte Mixte en Gelée à la Viande et aux Poissons pour Chat - 48x85g
4.8 étoiles avec 95 avis
Prix 20.38€

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Perfect Fit PERFECT FIT - Croquettes SENSITIVE 1+ Dinde chat adulte sensible stérilisé - 1,4kg
5 étoiles avec 1 avis
Prix 10.99€
7.85€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Savour Exigent pour Chat
4.8 étoiles avec 12 avis
Prix de 8.19€ à 45.99€
11.49€ par Kg
3 options de taille
Purina One - Croquettes au Poisson et Céréales pour Chat Adulte - 3Kg
4.7 étoiles avec 95 avis
Prix 16.49€
5.49€ par Kg
Whiskas - Friandises Contrôle des Boules de Poils au Poulet pour Chats - 50g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 2.29€
45.80€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Aroma Exigent pour Chat
5 étoiles avec 1 avis
Prix 28.99€
14.49€ par Kg
Whiskas - Croquettes au Saumon Stérilisé 1+ pour Chat Stérilisé
4.3 étoiles avec 10 avis
Prix 7.29€
4.28€ par Kg
Whiskas - Croquettes +1 au Poulet pour Chat - 7Kg
5 étoiles avec 1 avis
Prix 24.99€
3.57€ par Kg
Whiskas - Croquettes +1 au Poulet pour Chat - 3,8Kg
5 étoiles avec 1 avis
Prix 15.49€
4.07€ par Kg
Whiskas - Croquettes +1 au Thon pour Chat - 3,8Kg
4.7 étoiles avec 6 avis
Prix 15.19€
3.89€ par Kg
Whiskas - Croquettes au Poulet Stérilisé 1+ pour Chat Stérilisé - 1,75Kg
5 étoiles avec 9 avis
Prix 7.21€
4.24€ par Kg
Whiskas - Croquettes +1 au Poulet pour Chat Stérilisé - 14Kg
5 étoiles avec 1 avis
Prix 50.99€
3.64€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Mobility pour Chat - 2Kg
4.7 étoiles avec 85 avis
Prix 35.99€
17.99€ par Kg
Whiskas - Friandises Temptations au Bœuf pour Chats - 60g
4 étoiles avec 1 avis
Prix 2.38€
39.66€ par Kg
Purina One - Croquettes au Saumon et Céréales pour Chat Adulte - 1,5Kg
4.3 étoiles avec 4 avis
Prix 7.99€
5.32€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Calm pour Chats - 2Kg
4.8 étoiles avec 68 avis
Prix 38.45€
19.22€ par Kg
Perfect Fit - Croquettes Natural Vitality au Saumon et aux Poissons Blanc pour Chat - 1Kg
5 étoiles avec 2 avis
Prix 8.89€
8.89€ par Kg
Purina One - Croquettes à la Truite et Blé pour Chat Stérilisé - 1,5Kg
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix 9.49€
6.32€ par Kg
Whiskas - Croquettes +1 au Bœuf pour Chat - 3,8Kg
4 étoiles avec 1 avis
Prix 15.49€
4.07€ par Kg
Eukanuba - Croquettes Chat Adulte Contrôle des Boules de Poils Toutes Races Poulet
Prix de 13.59€ à 40.79€
4.07€ par Kg
2 options de taille
Royal Canin - Croquettes INDOOR LONG HAIR pour Chat d'Intérieur
4.8 étoiles avec 4 avis
Prix de 8.49€ à 80.99€
8.09€ par Kg
2 options de taille

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.5 sur 5
25 avis
68% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 20% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 4% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 8% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
LAURA B. Achat vérifié
24 août 2026

Ils ne mange que ça.

JOSIANE M. Achat vérifié
23 juillet 2026

Bon produit..

KARINE S. Achat vérifié
1 juillet 2026

Mes chats adorent

CLAUDINE C. Achat vérifié
8 avril 2026

LOk

THERESE L. Achat vérifié
2 avril 2026

Mon chat n'aime pas du tout

Anonyme. Achat vérifié
31 octobre 2025

Très bien et a Très bien bénéficié mon chaton

JESSICA F. Achat vérifié
11 octobre 2025

Super produit

CHRISTEL C. Achat vérifié
22 septembre 2025

Trop long votre questionnaire. Si je prends ce produit c'est parce que mes chats connaissent et aiment

LILIANE D. Achat vérifié
6 septembre 2025

Cela plait beaucoup à mon chaton

PASCALE P. Achat vérifié
27 juillet 2025

contente

ELISABETH M. Achat vérifié
15 juillet 2025

J’adore aller au magasin

DANIEL C. Achat vérifié
15 juillet 2025

conforme aux attentes

C G. Achat vérifié
1 mars 2025

Les chats en rafolent

J M. Achat vérifié
21 janvier 2025

Pour l association donc pas testé pour mes chats

C P. Achat vérifié
5 janvier 2025

Produit destiné à une association de protection des animaux

M D. Achat vérifié
3 novembre 2024

miam miam pour mes trois chats , mais actuellement je privilège les croquettes « nutrivia »