Eukanuba

Eukanuba - Croquettes Chat Adulte Contrôle des Boules de Poils Toutes Races Poulet

Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 13.59€, 6.79 EUR par kg

Prix 13.59€, 6.79 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

La recette Eukanuba Hairball Control aliments secs pour chats adultes est 100 % complète et équilibrée. Sa formule permet de réduire jusqu’à deux fois plus les boules de poils* chez les chats adultes et seniors. Cette recette savoureuse au poulet frais est composée à 90 % de protéines animales sur la teneur totale en protéines, pour le développement et le maintien d’une musculature sèche. Cette formule sans blé [[[Élaborée dans une usine manipulant du blé.]]] est riche en riz facilement digestible et contient des prébiotiques et des fibres, qui favorisent la santé intestinale et la digestion. De plus, cette recette spéciale contribue à la santé des voies urinaires, tandis que les antioxydants aident à renforcer les défenses naturelles et favorisent la vitalité. Pour une peau saine et un pelage brillant, cette formule contient un rapport d’acides gras oméga-6 et oméga-3 optimal et de l’huile de poisson. Pure et savoureuse, la recette Eukanuba Hairball Control aliments secs pour chats adultes est sans colorant, arôme artificiel ou OGM

.

  • Alimentation 100 % complète et équilibrée
  • Pour chats adultes et seniors
  • 90 % de protéines animales sur la teneur totale en protéines, pour le développement et le maintien d’une musculature sèche
  • Réduit les boules de poils
  • Les antioxydants aident à soutenir les défenses naturelles et favorisent la vitalité
  • Formule contribuant à la santé du système urinaire
  • Huile de poisson et rapport d’acides gras oméga-6 et oméga-3 optimal favorisant une peau saine et un pelage brillant
  • Des prébiotiques et des fibres pour favoriser la santé intestinale et la digestion
  • Sans colorant, arôme artificiel ou OGM


  • Caractéristiques

    Marque Eukanuba
    Conditionnement Sac
    Coloris Bleu
    Dimensions L 11.0cm x l 20.0cm x h 34.0cm
    Espèce Chats
    Taille de l'animal Toute taille
    Âge de l'animal Adulte
    Saveur Poulet
    Thématique santé Anti-boules de poils


    Composition

    Composition poulet et dinde déshydratés: 33% (poulet: 20%), poulet frais (20%), pomme de terre, riz blanc (8%), riz complet (8%), pulpe de betterave déshydratée (6%) poudre de cellulose (6%), graisse de volaille, jus au poulet, œuf entier en poudre, farine de poisson, fructo-oligosaccharides (0.63%), levure de bière déshydratée, huile de poisson (0.38%), chlorure de potassium.
    Additifs nutritionnels ^(/kg), Vitamines: vitamine A 60000UI, vitamine D₃ 1725UI, vitamine E 249mg. Oligo-éléments: cuivre (sulfate de cuivre(II) pentahydraté) 8mg, iode (iodure de potassium) 1mg, manganèse (sulfate de manganèse (monohydraté)) 35mg, zinc (oxyde de zinc) 88mg. ^Suppléments additionnels ajoutés au moment de la fabrication.
    Constituants analytiques protéines: 35%, teneur en matières grasses: 14%, acides gras oméga-6: 2.8%, acides gras oméga-3: 0.45%, cendres brutes: 7.2%, cellulose brute: 7.8%, calcium: 1.3%, phosphore: 1.0%, magnésium: 0.08%, taurine: 0.23%.


    Rations conseillées

    Directives d'alimentation Quantités recommandées : pour faire passer votre animal aux aliments Eukanuba, opérez une transition sur 4 jours. Nous vous recommandons de répartir la ration quotidienne indiquée dans le tableau en deux repas. La quantité de nourriture ingérée peut varier selon l’âge, l’appétit et l’activité de votre chat. Assurez-vous que votre chat a toujours de l’eau fraîche à sa disposition.

    Réf. 421436

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Edgard & Cooper - Croquettes au Saumon pour Chat Adulte
    4.8 étoiles avec 39 avis
    Prix de 18.99€ à 36.49€
    9.12€ par Kg
    2 options de taille
    True Origins Wild - Croquettes Poulet & Dinde pour Chats Adultes
    4.9 étoiles avec 19 avis
    Prix de 19.99€ à 48.99€
    8.16€ par Kg
    2 options de taille
    20% de remise
    True Origins Pure - Croquettes au Poulet sans Céréales pour Chat Adulte Stérilisé
    4.9 étoiles avec 72 avis
    Prix de 14.39€ à 39.99€
    5.71€ par Kg
    2 options de taille
    Pro-Nutrition Flatazor Pro Nutrition - Croquettes Prestige Adult à la Dinde Pour Chat
    4.6 étoiles avec 5 avis
    Prix de 17.99€ à 49.99€
    4.16€ par Kg
    3 options de taille
    Amanova - Croquettes au Poulet pour Chats Stérilisés - 1,5Kg
    Prix 20.76€
    13.56€ par Kg
    Nature's Variety - Croquettes Original Sterilized au Saumon pour Chat
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix de 15.29€ à 44.99€
    6.19€ par Kg
    3 options de taille
    Comme Un Roi - Croquettes au Saumon et Poulet Frais pour Chat Stérilisé
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix de 8.50€ à 69.95€
    13.99€ par Kg
    3 options de taille
    Amanova - Croquettes au Saumon pour Chats Stérilisés - 300g
    Prix 9.16€
    28.62€ par Kg
    Perfect Fit - Croquettes Natural Vitality au Poulet et à la Dinde pour Chat - 1Kg
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix 9.99€
    9.99€ par Kg
    Perfect Fit PERFECT FIT - Croquettes ANTI-HAIRBALL 1+ Poulet chat adulte stérilisé - 1,4kg
    4.5 étoiles avec 2 avis
    Prix 9.49€
    6.77€ par Kg
    Pro-Nutrition Pro Nutrition - Croquettes Pure Life Chat Sterilised Poulet Pour Chat
    4.6 étoiles avec 75 avis
    Prix de 22.99€ à 69.99€
    6.99€ par Kg
    3 options de taille
    Pro-Nutrition Flatazor Pro Nutrition - Croquettes Prestige Adult Sterilised aux Poissons Blancs Pour Chat
    5 étoiles avec 4 avis
    Prix de 22.99€ à 66.99€
    6.69€ par Kg
    2 options de taille
    Versele Laga Opti Life - Croquettes Adult au Poulet Pour Chat
    Prix de 22.99€ à 42.99€
    5.73€ par Kg
    2 options de taille
    Pro-Nutrition Pro Nutrition - Croquettes Pure Life Chat Adult Dinde Pour Chat
    4.8 étoiles avec 4 avis
    Prix de 22.90€ à 64.99€
    5.84€ par Kg
    3 options de taille
    Virbac - Croquettes Veterinary HPM Adult Neutered pour Chat
    4 étoiles avec 4 avis
    Prix de 79.17€ à 109.97€
    9.16€ par Kg
    2 options de taille
    Natura Diet - Croquettes Adult Poulet pour Chat
    4.9 étoiles avec 8 avis
    Prix de 17.99€ à 28.99€
    9.66€ par Kg
    2 options de taille
    Purina One - Croquettes Spécial Chat difficile au Cabillaud et à la Truite - 1,5kg
    Prix 7.85€
    5.23€ par Kg
    IAMS Iams - Croquettes Vitality Chat Adulte - Au saumon - 1,5kg
    Prix 6.79€
    4.52€ par Kg
    20% de remise
    Wellness - Croquettes Sterilised Dinde et Poulet Pour Chats - 300g
    4.5 étoiles avec 23 avis
    Prix précédent 5.09€, prix final 4.07€
    13.56€ par Kg
    Virbac - Croquettes Veterinary HPM Senior Neutered pour Chat
    4.7 étoiles avec 33 avis
    Prix de 14.15€ à 81.91€
    11.70€ par Kg
    4 options de taille

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Renal Special pour Chat
    4.8 étoiles avec 277 avis
    Prix de 33.99€ à 54.80€
    13.70€ par Kg
    2 options de taille
    Advance Veterinary Diets - Croquettes Veterinary Urinary pour Chat
    4.8 étoiles avec 13 avis
    Prix 60.98€
    7.62€ par Kg
    Royal Canin ROYAL CANIN - SACHET FRAICHEUR DIGESTIVE CARE EN MOUSSE CHAT ADULTE - 12x85g
    4.6 étoiles avec 26 avis
    Prix 19.99€
    Pro-Nutrition Flatazor Flatazor - Croquettes Protect Urinary pour Chat
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix de 20.31€ à 66.49€
    8.31€ par Kg
    2 options de taille
    IAMS Iams - Boite Sachets Humides Delights Mer "Sea Collection" en Sauce pour Chats - 12x85g
    Prix 7.22€
    7.07€ par Kg
    Catisfactions - Friandises au Poulet pour Chats - 4x10g
    Prix 2.79€
    69.75€ par Kg
    6+1 offert
    Almo Nature - Multipack Holistic Urinary Help Poissons et Volaille pour Chats - 6x70g
    4.3 étoiles avec 29 avis
    Prix 6.99€
    16.64€ par Kg
    Équilibre & Instinct - Sachets Fraîcheurs Sensation Saumon et Ananas pour Chat - 12x85g
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix 11.99€
    DeBonPoil - Pipette Antiparasitaire 3 Actifs pour Chat - x1
    3 étoiles avec 1 avis
    Prix 3.99€
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Urinary S/O pour Chat
    4.8 étoiles avec 888 avis
    Prix de 22.49€ à 68.85€
    9.83€ par Kg
    3 options de taille
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Renal pour Chat
    4.7 étoiles avec 419 avis
    Prix de 34.49€ à 53.56€
    13.39€ par Kg
    2 options de taille
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Calm pour Chats - 2Kg
    4.8 étoiles avec 68 avis
    Prix 38.45€
    19.22€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Norwegian Adult pour Chat
    4.7 étoiles avec 6 avis
    Prix de 29.45€ à 98.22€
    9.82€ par Kg
    2 options de taille
    Pro Plan - Sachets Veterinary Diets UR Sr/Ox Urinary Poulet pour Chats - 10x85g
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix 14.83€
    17.44€ par Kg
    Pro-Nutrition - Croquettes Protect Care 8+ pour Chats - 2Kg
    4.3 étoiles avec 15 avis
    Prix 24.99€
    12.49€ par Kg
    Advance - Croquettes Veterinary Diets Urinary Sterilized Low Calorie - 7,5kg
    Prix 59.62€
    7.94€ par Kg
    Schesir - Boîte Pâtée au Filets de Poulet avec Jambon en Gelée pour Chat - 85g
    4.7 étoiles avec 61 avis
    Prix 2.18€
    24.22€ par Kg
    DeBonPoil - Litière Végétale Agglomérante Pêche pour Chat - 6L/2,8Kg
    4.3 étoiles avec 15 avis
    Prix 12.99€
    2.16€ par Litre
    Nature's Variety - Croquettes Healthy Grains Stérilisé Poulet pour Chats - 3kg
    Prix 25.99€
    8.66€ par Kg
    Dechra - Croquettes Specific Kidney Support Fonction Renale pour Chats - 2Kg
    3.7 étoiles avec 3 avis
    Prix 26.92€
    13.46€ par Kg

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    Ce produit n'a pas encore été évalué.