Royal Canin

Royal Canin - Patée Veterinary Diet Hepatic Pour Chiens - 12x420g

Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 59.99€, 12.19 EUR par kg

Prix 59.99€, 12.19 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Royal Canin Veterinary Chien Hepatic en boite est un aliment diététique pour chien préconisé en cas d'insuffisance hépatique.

La durée du traitement diététique est fonction de l'origine de la pathologie et de la capacité de régénération du tissu hépatique.

  • Des teneurs adaptées en protéines de haute qualité pour soutenir le foie en cas d’insuffisance hépatique chronique
  • Faible teneur en cuivre pour aider à minimiser son accumulation dans les cellules hépatiques
  • Une haute teneur énergétique afin de réduire le volume alimentaire et la charge intestinale
  • Suivez les recommandations de votre vétérinaire.



    Caractéristiques

    Marque Royal Canin
    Conditionnement Boîte
    Dimensions L 31.0cm x l 21.0cm x h 11.0cm
    Espèce Chiens
    Produit sans céréales Oui
    Produit Vétérinaire Oui
    Fabriqué en France Oui


    Composition

    Composition Céréales, viandes et sous-produits animaux, sous-produits d’origine végétale, huiles et graisses, substances minérales, sucres. Sources de protéines : sous-produits de volaille. Hydrates de carbone très digestibles : riz, farine de maïs.
    Additifs nutritionnels Vitamine D3 : 300 UI, Fer (3b103) : 13 mg, Iode (3b201, 3b202) : 0,7 mg, Cuivre (3b405, 3b406) : 0,8 mg, Manganèse (3b502, 3b504) : 5,8 mg, Zinc (3b603, 3b605, 3b606) : 24 mg, Sélénium (3b801, 3b811) : 0,039 mg.
    Constituants analytiques Protéine : 6,5%, Teneur en matières grasses : 4%, Cellulose brute : 1,00%, ENA (Extractif non azoté) : 22,30%, fibres totales : 2,40%, Oméga 6 : 1,40%, Oméga 3 : 0,20%, EPA + DHA : 0,12%, Calcium : 0,29%, Phosphore : 0,26%, Sodium : 0,08%, Chlorure : 0,19%, Potassium : 0,23%, Magnésium : 0,03%, Cuivre : 0,17%, Zinc : 3,61%, Taurine : 0,17%, Vitamine A : 1300,00 UI, Vitamine E : 30,00 UI.

    Réf. 867971

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Urinary S/O Moderate Calorie Pour Chiens - 6,5Kg
    Prix 66.68€
    10.25€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Urinary S/O Moderate Calorie pour Chien
    4.9 étoiles avec 79 avis
    Prix de 19.99€ à 98.14€
    13.32€ par Kg
    2 options de taille
    Royal Canin - Sachets Veterinary Urinary s/o Moderate Calorie pour Chiens - 12x100g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 16.21€
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Pediatric Junior Small Dog Under 10 Kg pour Chiot - 2Kg
    4.8 étoiles avec 22 avis
    Prix 22.50€
    11.25€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Anallergenic pour Chiens - 3Kg
    4.8 étoiles avec 10 avis
    Prix 39.99€
    13.33€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Glycobalance Diabetic pour Chien - 12Kg
    4.6 étoiles avec 7 avis
    Prix 102.90€
    8.57€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Renal pour Chien
    4.8 étoiles avec 79 avis
    Prix de 22.99€ à 93.49€
    11.49€ par Kg
    2 options de taille
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Satiety Weight Management Small Dogs - 3Kg
    4.4 étoiles avec 5 avis
    Prix 34.75€
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Satiety Weight Management Small Dogs - 8Kg
    5 étoiles avec 5 avis
    Prix 68.31€
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Neutered Adult Small pour Chien
    4.9 étoiles avec 264 avis
    Prix de 17.90€ à 57.40€
    7.17€ par Kg
    3 options de taille
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Dog Anallergenic pour Chiens - 8Kg
    4.7 étoiles avec 6 avis
    Prix 79.46€
    9.93€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Satiety Support Weight Management pour Chien - 1,5Kg
    4.8 étoiles avec 79 avis
    Prix 18.85€
    12.56€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Satiety Weight Management pour Chien - 12Kg
    4.6 étoiles avec 13 avis
    Prix 84.07€
    7.00€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Cardiac pour Chien - 2Kg
    4 étoiles avec 4 avis
    Prix 25.75€
    12.87€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Care Neutered Adult Large Dog pour Chien - 12Kg
    5 étoiles avec 4 avis
    Prix 71.59€
    5.96€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Adult Vet Care pour Petit Chien - 2Kg
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 20.49€
    10.24€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Urinary S/O pour Chien
    4.7 étoiles avec 111 avis
    Prix de 21.49€ à 91.51€
    7.03€ par Kg
    2 options de taille
    Dechra Dechera - Pâtée Specific Allergen Management Plus pour Chiens - 6x300g
    Prix 22.78€
    12.65€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Expert Adult Small Dogs pour Chiens - 8Kg
    4.6 étoiles avec 5 avis
    Prix 55.49€
    6.93€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Expert Neutered Adult Medium Dogs pour Chiens - 9Kg
    5 étoiles avec 7 avis
    Prix 54.99€

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    6€ de réduction
    Hill's Science Plan - Croquettes au Poulet et Dinde pour Chien Sénior de Petite Race
    4.8 étoiles avec 32 avis
    Prix de 15.99€ à 28.99€
    9.66€ par Kg
    2 options de taille
    Destockage 30%
    Danish Design - Matelas BOWMORE Bleu pour Chiens - L
    Prix précédent 106.99€, prix final 74.89€
    Virbac - Croquettes Veterinary Gastro Digestive Support pour Chiens - 7Kg
    Prix 73.92€
    10.30€ par Kg
    PetSafe - Porte à Puce Electronique pour Chiens et Chats - Blanc
    4.3 étoiles avec 16 avis
    Prix 60.88€
    Flamingo - Jouet Peluche Small Dog Cochon Ikra Rose pour Chiots - 23cm
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 11.99€
    Destockage 50%
    Nylabone - Jouet Os à Mâcher BIG Bone au Poulet pour Chiens - XXL
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix précédent 22.81€, prix final 11.40€
    Virbac - Croquettes Veterinary HPM Adult Neutered Large & Medium Dog pour Chien
    4 étoiles avec 5 avis
    Prix de 82.76€ à 100.33€
    6.27€ par Kg
    2 options de taille
    Wahl - Tondeuse Fidela sans Fil pour Animaux - Noir
    Prix 72.99€
    Edgard & Cooper - Croquettes Large Sans Céréales au Canard Frais pour Chiens Adultes - 12Kg
    Prix 86.42€
    7.20€ par Kg
    Comme Un Roi - Laisse Bulldog So Chic Noir pour Chien - 110cm
    Prix 37.50€
    Dog Chow - Croquettes Complet au Poulet pour Chien - 14Kg
    4.7 étoiles avec 86 avis
    Prix 31.06€
    2.21€ par Kg
    Jusqu'à 10€ de remise
    Virbac - Croquettes Veterinary HPM Adult Large & Medium Dog pour Chien
    4.6 étoiles avec 17 avis
    Prix de 23.45€ à 89.28€
    5.54€ par Kg
    4 options de taille
    Inaba - Friandises Churu Recette au Poulet pour Chiens - 4x14g
    Prix 2.99€
    5.33€ par Kg
    Destockage 50%
    Kerbl - Jouet Apportable pour chien rectangulaire - 24 cm
    Prix précédent 13.99€, prix final 6.99€
    Kerbl - Ancre d'Attache pour Chien - 40cm
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 4.29€
    Royal Canin - Boîte Starter Mousse Mother & Babydog en Patée Pour Chien
    4.8 étoiles avec 33 avis
    Prix 3.19€
    16.35€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Maxi Adult Dermacomfort pour Chien
    4.8 étoiles avec 8 avis
    Prix de 24.90€ à 76.85€
    6.40€ par Kg
    2 options de taille
    Royal Canin - Croquettes Mini Exigent Appétit Difficile Pour Chien
    5 étoiles avec 9 avis
    Prix de 9.99€ à 27.99€
    9.33€ par Kg
    2 options de taille
    Royal Canin - Croquettes Sporting Life Energy 4300 pour Chiens - 15Kg
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 94.99€
    6.33€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Mini Dermacomfort pour Chien
    4.7 étoiles avec 15 avis
    Prix de 11.99€ à 59.10€
    7.38€ par Kg
    3 options de taille

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    Ce produit n'a pas encore été évalué.