Royal Canin

Royal Canin - Croquettes Veterinary Skin Care pour Petit Chien - 2Kg

5 avis
| Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 26.99€, 13.49 EUR par kg

Prix 26.99€, 13.49 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Les croquettes Royal Canin Skin Care Small Dog Veterinary constituent un aliment thérapeutique indiqué dans la gestion des dermatites, dermatoses ou pour le maintien de la fonction cutanée.

À cet effet, une combinaison d'acides gras essentiels issus de graines de lin et d'huiles de soja, de bourrache et de poisson améliore les défenses naturelles de la peau et aide à réduire les troubles cutanés. Cet aliment contient également un complexe breveté de vitamines B et d'acides aminés qui fortifient la barrière cutanée.

Enfin, l'ajout de nutriments spécifiques contribue à la santé bucco-dentaire.

Caractéristiques :

  • Soin de la peau : aliment thérapeutique indiqué en cas de peau sensible (acides gras essentiels issus de graines de lin et d'huiles de soja, de bourrache et de poisson)
  • Protection de la peau : complexe breveté (composé de vitamines B et acides aminés) qui fortifie la barrière cutanée
  • Santé bucco-dentaire : grâce à des nutriments sélectionnés
  • Antioxydants à l'effet protecteur : un complexe synergique breveté d'antioxydants contribue à neutraliser les radicaux libres
  • Merci de consulter votre vétérinaire pour plus amples informations et de conseils sur l'alimentation la mieux adaptée pour votre animal.



    Caractéristiques

    Marque Royal Canin
    Conditionnement Sac
    Dimensions L 14.7cm x l 9.0cm x h 38.5cm
    Espèce Chiens
    Taille de l'animal Petite
    Âge de l'animal Adulte
    Thématique santé Peau et pelage
    Produit Vétérinaire Oui
    Fabriqué en France Oui


    Composition

    Composition COMPOSITION: mais, gluten de blé*, riz, tapioca, graisses animales, gluten de mais, hydrolisat de protéines animales, minéraux, pulpe de chicorée, huile de soja, huile de poisson, graines de lin, fructo-oligo-saccharides, mono- et diglycérides d'acides gras estérifiés par l'acide citrique, huile de bourrache, extrait de rose d'Inde (source de lutéine)
    Additifs nutritionnels ADDITIFS (par kg): Additifs nutritionnels: Vitamine A: 30100 UI, Vitamine D3: 800 UI, E1 (Fer): 55 mg, E2 (Iodine): 5.5 mg, E4 (Cuivre): 11 mg, E5 (Manganese): 72 mg, E6 (Zinc): 215 mg, E8 (Selenium): 0.1 mg - Additifs complémentaires: triphosphate de pentasodium : 3.5 g - Conservateurs - Antioxydants
    Constituants analytiques Protéine: 25% - Matière grasse: 16% - Minéraux: 5.9% - Fibres alimentaires brutes: 1.3% - Acides gras essentiels: 44.7 g/kg.*L.I.P.: protéine sélectionnée pour sa très haute assimilation.

    Réf. 801719

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Nutrivia Vet - Croquettes Obesity pour Chiens
    4.5 étoiles avec 146 avis
    Prix de 12.99€ à 69.99€
    5.83€ par Kg
    3 options de taille
    Destockage 50%
    Nutrivia Vet - Bouchées Apaisantes Phytapaise pour Chiens - 100g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix précédent 13.95€, prix final 6.97€
    69.70€ par Kg
    Bab'in - Croquettes Vétérinaires LAB Peau & Pelage pour Chien Mini
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix de 19.99€ à 46.99€
    7.83€ par Kg
    2 options de taille
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Neutered Adult Small pour Chien
    4.9 étoiles avec 264 avis
    Prix de 17.90€ à 57.40€
    7.17€ par Kg
    3 options de taille
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Care Adult Medium Dog pour Chien - 10Kg
    4.8 étoiles avec 9 avis
    Prix 52.31€
    5.23€ par Kg
    Bab'in - Croquettes Vétérinaires LAB Hypoallergénique pour Chien Medium & Maxi
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix de 21.99€ à 74.99€
    7.49€ par Kg
    2 options de taille
    Royal Canin - Croquettes Expert Vet Care Adult Large Dogs pour Chiens - 13Kg
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 63.89€
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Adult Vet Care pour Petit Chien - 2Kg
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 20.49€
    10.24€ par Kg
    Hill's Prescription Diet - Croquettes Diet J/D Metabolic + Mobility pour Chiens - 12Kg
    4.9 étoiles avec 8 avis
    Prix 103.01€
    8.58€ par Kg
    Royal Canin - Boîtes Veterinary Hypoallergenic pour Chiens - 12x200g
    1 étoiles avec 1 avis
    Prix 26.99€
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Anallergenic pour Chiens - 3Kg
    4.8 étoiles avec 10 avis
    Prix 39.99€
    13.33€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Cardiac pour Chien - 2Kg
    4 étoiles avec 4 avis
    Prix 25.75€
    12.87€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Care Neutered Adult Large Dog pour Chien - 12Kg
    5 étoiles avec 4 avis
    Prix 71.59€
    5.96€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Dog Anallergenic pour Chiens - 8Kg
    4.7 étoiles avec 6 avis
    Prix 79.46€
    9.93€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Satiety Support Weight Management pour Chien - 1,5Kg
    4.8 étoiles avec 79 avis
    Prix 18.85€
    12.56€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Satiety Weight Management Small Dogs - 8Kg
    5 étoiles avec 5 avis
    Prix 68.31€
    Virbac - Croquettes Veterinary HPM Weight Loss & Diabetes pour Chiens - 12Kg
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 105.52€
    Virbac - Croquettes Veterinary HPM Kidney Support pour Chiens - 12Kg
    Prix 96.46€
    8.03€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Urinary S/O Moderate Calorie pour Chien
    4.9 étoiles avec 79 avis
    Prix de 19.99€ à 98.14€
    13.32€ par Kg
    2 options de taille
    Virbac - Croquettes Veterinary HPM Gastro Digestive Support pour Chiens - 12Kg
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 107.46€
    8.95€ par Kg

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Royal Canin - Croquettes Mini Exigent Appétit Difficile Pour Chien
    5 étoiles avec 9 avis
    Prix de 9.99€ à 27.99€
    9.33€ par Kg
    2 options de taille
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Hypoallergenic Small Dog pour Petit Chien - 3,5Kg
    4.8 étoiles avec 124 avis
    Prix 43.99€
    12.56€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Hypoallergenic Moderate Calorie pour Chien - 1,5Kg
    4.7 étoiles avec 84 avis
    Prix 20.99€
    13.99€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Hypoallergenic pour Chien
    4.8 étoiles avec 378 avis
    Prix de 20.15€ à 104.91€
    7.49€ par Kg
    3 options de taille
    Hill's Science Plan - Hypoallergenic Adult Croquettes Pour Petit Chien Adulte Au Saumon - 1,5kg
    4.9 étoiles avec 12 avis
    Prix 17.69€
    11.79€ par Kg
    Hill's Science Plan - Adult Croquettes Pour Chien A L'agneau Et Riz - 12kg
    4.9 étoiles avec 50 avis
    Prix 60.24€
    5.02€ par Kg
    Ceva - Pipettes Antiparasitaires Vectra 3D 25-40Kg pour Chiens - x3
    4.8 étoiles avec 4 avis
    Prix 29.82€
    Royal Canin - Croquettes Maxi Adult Dermacomfort pour Chien
    4.8 étoiles avec 8 avis
    Prix de 24.90€ à 76.85€
    6.40€ par Kg
    2 options de taille
    Nature's Variety - Croquettes Original Puppy au Saumon pour Chien - 10Kg
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 71.99€
    7.19€ par Kg
    Royal Canin - Pâtée en Mousse French Bulldog pour Chiens - 12x85g
    Prix 12.99€
    12.73€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Mini Dermacomfort pour Chien
    4.7 étoiles avec 15 avis
    Prix de 11.99€ à 59.10€
    7.38€ par Kg
    3 options de taille
    Royal Canin - Croquettes Medium Dermacomfort pour Chien
    4.9 étoiles avec 17 avis
    Prix 26.90€
    8.96€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Mini Light Weight Care pour Chien
    4.7 étoiles avec 44 avis
    Prix de 11.99€ à 58.88€
    7.36€ par Kg
    3 options de taille
    Royal Canin - Croquettes Mini Digestive Care pour Chien
    4.8 étoiles avec 12 avis
    Prix de 10.49€ à 59.06€
    7.38€ par Kg
    3 options de taille
    Royal Canin - Croquettes Expert Diet Dog Calm pour Chien - 4Kg
    Prix 39.78€
    9.94€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Sporting Life Energy 4300 pour Chiens - 15Kg
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 94.99€
    6.33€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Mini Adult pour Chien de Petite Taille
    4.8 étoiles avec 189 avis
    Prix de 10.99€ à 48.49€
    6.06€ par Kg
    4 options de taille
    Royal Canin - Pâtée Exigent en Mousse pour Chien - 12x85g
    4.9 étoiles avec 9 avis
    Prix 16.95€
    Royal Canin - Boîte Starter Mousse Mother & Babydog en Patée Pour Chien
    4.8 étoiles avec 33 avis
    Prix 3.19€
    16.35€ par Kg
    Hill's Science Plan - Hypoallergenic Adult Croquettes Pour Chien Adulte De Grande Taille Saumon -12kg
    4 étoiles avec 2 avis
    Prix 72.99€
    6.08€ par Kg

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    4.8 sur 5
    5 avis
    80% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 20% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
    JEAN-LUC D. Achat vérifié
    19 décembre 2025

    Top

    Anonyme. Achat vérifié
    7 mars 2024

    Bon produit

    Anonyme. Achat vérifié
    6 janvier 2024

    Bon produit

    Anonyme. Achat vérifié
    6 décembre 2023

    Croquettes efficaces pour ma chienne

    Anonyme. Achat vérifié
    27 octobre 2023

    Bon produit