Royal Canin

Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Anallergenic pour Chiens - 3Kg

11 avis
| Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 39.99€, 13.33 EUR par kg

Prix 39.99€, 13.33 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

Aliment complet pour chien formulé pour réduire les intolérances alimentaires à certains ingrédients et nutriments, dans le cadre d'un régime d'éviction.

Aliment diététique complet pour chiens adultes, ROYAL CANIN® ANALLERGENIC sec est un aliment diététique complet pour chiens destiné à la réduction des intolérances à certains ingrédients et nutriments.

Sources sélectionnées de protéines et d'hydrate de carbone. RECOMMANDATIONS : Avant utilisation, il est recommandé de demander l'avis d'un vétérinaire. Utiliser ANALLERGENIC sec pendant une durée de 3 à 8 semaines. Si les signes d'intolérance disparaissent, cet aliment peut être utilisé en permanence.

  • Formulé pour soutenir la barrière protectrice naturelle de la peau pour une santé cutanée optimale
  • Hyper hydrolysat de protéines composé d’oligopeptides et d’acides aminés libres issus d’une source unique aident à réduire le risque d’hypersensibilité alimentaire
  • Formule et processus de production visant à exclure les sources d’allergènes alimentaires


  • Caractéristiques

    Marque Royal Canin
    Dimensions L 25.1cm x l 12.5cm x h 38.0cm
    Espèce Chiens
    Âge de l'animal Adulte
    Thématique santé Peau et pelage
    Produit Vétérinaire Oui


    Composition

    Composition amidon de maïs, hydrolysat de plumes de faible poids moléculaire (source de L-acides aminés et d’oligopeptides), huile de coprah, huile de soja, sels minéraux, fibres végétales, pulpe de chicorée, fructo-oligosaccharides, huile de poissons, mono- et diglycérides d’acides palmitique et stéarique estérifiés par l’acide citrique, graisse animale, farine de tagète. Source de protéines : hydrolysat de plumes de faible poids moléculaire (19,78 %). Source de glucides : amidon de maïs (46,3 %).
    Additifs nutritionnels Additifs nutritionnels : Vitamine A : 38500 UI, Vitamine D3 : 800 UI, Fer (3b103) : 41 mg, Iode (3b201, 3b202) : 3,5 mg, Cuivre (3b405, 3b406) : 15 mg, Manganèse (3b502, 3b504) : 55 mg, Zinc (3b603, 3b605, 3b606) : 149 mg, Sélénium (3b801, 3b811, 3b812) : 0,34 mg - Additifs technologiques : Clinoptilolite d’origine sédimentaire : 9,8 g - Conservateurs - Antioxygènes.
    Constituants analytiques Protéine : 18,0 % - Teneur en matières grasses : 16,5 % - Cendres brutes : 6,2 % - Cellulose brute : 2,0 % - Acide gras essentiel (acide linoléique) : 2,6 %. MODE D’EMPLOI : voir tableau. Eau disponible en permanence. Numéro de lot/Numéro d’identifiant usine/À utiliser de préférence avant : voir sur l’emballage. À conserver dans un endroit sec et frais.

    Réf. 801722

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Nath Veterinary Diet - Croquettes Hypoallergenic pour Chiens
    4.6 étoiles avec 81 avis
    Prix de 19.99€ à 65.99€
    5.49€ par Kg
    2 options de taille
    Nath Veterinary Diet - Croquettes Struvite pour Chiens
    4.9 étoiles avec 15 avis
    Prix de 19.99€ à 65.99€
    5.49€ par Kg
    2 options de taille
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Dog Anallergenic pour Chiens - 8Kg
    4.7 étoiles avec 6 avis
    Prix 76.40€
    9.55€ par Kg
    Hill's - Croquettes Prescription Diet Digestive Care i/d Low Fat pour Chiens - 12Kg
    Prix 98.60€
    Bab'in - Croquettes Vétérinaires LAB Peau & Pelage pour Chiens Medium & Maxi - 12kg
    Prix 76.99€
    6.41€ par Kg
    Royal Canin - Boîtes Veterinary Hypoallergenic pour Chiens - 12x200g
    1 étoiles avec 1 avis
    Prix 26.99€
    Bab'in - Croquettes Vétérinaires LAB Hypoallergénique pour Chien Medium & Maxi
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix de 21.99€ à 74.99€
    7.49€ par Kg
    2 options de taille
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Skin Care pour Petit Chien - 2Kg
    4.8 étoiles avec 5 avis
    Prix 26.99€
    13.49€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Satiety Support Weight Management pour Chien - 1,5Kg
    4.8 étoiles avec 79 avis
    Prix 18.85€
    12.56€ par Kg
    Virbac - Croquettes Veterinary HPM Gastro Digestive Support pour Chiens - 12Kg
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 103.33€
    8.61€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Glycobalance Diabetic pour Chien - 12Kg
    4.6 étoiles avec 7 avis
    Prix 102.90€
    8.57€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Satiety Weight Management Small Dogs - 8Kg
    5 étoiles avec 5 avis
    Prix 68.31€
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Neutered Adult Small pour Chien
    4.9 étoiles avec 264 avis
    Prix de 17.90€ à 57.14€
    7.12€ par Kg
    3 options de taille
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Care Neutered Adult Large Dog pour Chien - 12Kg
    5 étoiles avec 4 avis
    Prix 68.84€
    5.73€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Cardiac pour Chien - 2Kg
    4 étoiles avec 4 avis
    Prix 25.75€
    12.87€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Adult Vet Care pour Petit Chien - 2Kg
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 20.49€
    10.24€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Care Adult Medium Dog pour Chien - 10Kg
    4.8 étoiles avec 9 avis
    Prix 50.90€
    5.09€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Expert Vet Care Adult Large Dogs pour Chiens - 13Kg
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 63.89€
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Urinary S/O pour Chien
    4.7 étoiles avec 111 avis
    Prix de 21.49€ à 95.75€
    7.36€ par Kg
    2 options de taille

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Hypoallergenic pour Chien
    4.8 étoiles avec 380 avis
    Prix de 19.38€ à 100.88€
    7.20€ par Kg
    3 options de taille
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Hypoallergenic Moderate Calorie pour Chien - 1,5Kg
    4.7 étoiles avec 84 avis
    Prix 20.99€
    13.99€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Gastro Intestinal pour Chien
    4.8 étoiles avec 360 avis
    Prix de 21.99€ à 88.23€
    7.66€ par Kg
    3 options de taille
    Versele Laga Opti Life - Croquettes Maxi Adult au Poulet pour Chiens - 12,5Kg
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix 51.99€
    4.15€ par Kg
    2ème à -20%
    Natura Diet - Croquettes Daily Food Poulet pour Chien
    4.9 étoiles avec 64 avis
    Prix de 26.99€ à 61.49€
    5.12€ par Kg
    2 options de taille
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Hypoallergenic Small Dog pour Petit Chien - 3,5Kg
    4.8 étoiles avec 124 avis
    Prix 43.99€
    12.56€ par Kg
    Pro-Nutrition Flatazor Flatazor - Croquettes Protect Digest pour Chien
    4.4 étoiles avec 5 avis
    Prix de 19.46€ à 76.90€
    6.40€ par Kg
    2 options de taille
    Edgard & Cooper - Croquettes Naturelles Adulte sans Céréales au Chevreuil et Canard frais pour Chien - 12Kg
    4.9 étoiles avec 7 avis
    Prix 77.99€
    6.49€ par Kg
    Edgard & Cooper - Bonbons Adulte Poulet pour Chiens - 50g
    4.9 étoiles avec 36 avis
    Prix 3.59€
    71.80€ par Kg
    Hill's Science Plan - Hypoallergenic Adult Croquettes Pour Chien Adulte De Grande Taille Saumon -12kg
    4 étoiles avec 2 avis
    Prix 72.99€
    6.08€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Yorkshire Terrier pour Chien Adulte
    4.9 étoiles avec 86 avis
    Prix de 15.99€ à 28.49€
    9.49€ par Kg
    2 options de taille
    Royal Canin - Croquettes Cocker pour Chien Adulte
    4.8 étoiles avec 34 avis
    Prix de 25.99€ à 69.90€
    5.82€ par Kg
    2 options de taille
    Vitakraft - Bâtonnet Beef-Stick Hypoallergénique pour Chien - 12g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 0.69€
    57.50€ par Kg
    2+1 offert
    Dentalife - Bâtonnets à Mâcher Extra Mini pour Chien - 207g
    4.7 étoiles avec 269 avis
    Prix 5.19€
    24.71€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Digestive Care pour Chien
    4.7 étoiles avec 54 avis
    Prix de 27.29€ à 73.99€
    6.16€ par Kg
    2 options de taille
    Edgard & Cooper - Croquettes Hypoallergéniques au Saumon Frais pour Petits Chiens
    4.8 étoiles avec 4 avis
    Prix de 7.99€ à 27.00€
    9.33€ par Kg
    2 options de taille
    Royal Canin - Croquettes German Shepherd Adult À partir de 15 mois - 3Kg
    4.8 étoiles avec 79 avis
    Prix de 25.50€ à 67.49€
    6.13€ par Kg
    2 options de taille
    Animalis - Répulsif Insectifuge en Pipette pour Moyen Chien - 2x2ml
    4.2 étoiles avec 41 avis
    Prix 8.50€
    Royal Canin - Croquettes Maxi Adult Digestive Care pour Chien - 12Kg
    4.8 étoiles avec 5 avis
    Prix 76.99€
    6.41€ par Kg
    Trixie - PREMIO Pâté au Saumon - 110 g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 2.54€

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    4.8 sur 5
    11 avis
    82% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 18% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
    FRANCOISE C. Achat vérifié
    30 septembre 2026

    Pakko ne peut manger que ces croquettes et à vie... Lui convient très bien. Au vu de ses problèmes intestinaux je ' ai pas d autres choix pour lui

    OLIVIA M. Achat vérifié
    13 août 2026

    Bon produit

    ALEJANDRA E. Achat vérifié
    30 juillet 2026

    très contente d’avoir trouvé ces croquettes en rayon !

    LYNE S. Achat vérifié
    7 juillet 2026

    bon produit

    Veronique B. Achat vérifié
    25 mai 2026

    Parfait

    NOLWENN T. Achat vérifié
    16 avril 2026

    Très bien !

    MARIE NOELLE B. Achat vérifié
    27 février 2026

    Bon produit pour le système digestif de mon chien

    PATRICK F. Achat vérifié
    13 février 2026

    Essai en cours

    NADINE R. Achat vérifié
    8 février 2026

    ces croquettes sont prescrits par le vetérinaires chez animalis si ils sont en rupture de stocks le personnels les commandes tous de suite

    Lise L. Achat vérifié
    13 janvier 2026

    parfait pour mon chien allergique

    Loic C. Achat vérifié
    18 octobre 2025

    Très bien.