Royal Canin

Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Hypoallergenic pour Chiens - 14Kg

Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 167.98€

Prix 167.98€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

Aliment diététique complet pour chiens destiné à la réduction des intolérances à certains ingrédients et nutriments. Sources de protéines et d'hdyrates de carbone sélectionnées
Royal Canin Hypoallergénique est spécialement développé pour le diagnostic et le traitement de l'hypersensibilité alimentaire. Il est également très approprié dans le cadre du traitement d'autres troubles gastro-intestinaux et des problèmes de peau.


Caractéristiques

Marque Royal Canin
Conditionnement Sac
Dimensions L 73.0cm x l 40.0cm x h 10.5cm
Espèce Chiens
Thématique santé Peau et pelage
Produit Vétérinaire Oui


Composition

Composition Riz, hydrolysat d'isolat protéique de soja, graisses animales, sels minéraux, pulpe de betterave, hydrolysats de foies de volaille, huiles végétales (dont huile de bourrache), zéolite, FOS, huile de poisson, L-tyrosine, oligo-éléments chélatés, taurine, DL-méthionine, extrait de Rose d'Inde (riche en lutéine), vitamines
Additifs nutritionnels Vitamine A : 24800 UI, Vitamine D3 : 800 UI, E1 (Fer) : 40 mg, E2 (Iode) : 3 mg, E4 (Cuivre) : 11 mg, E5 (Manganèse) : 53 mg, E6 (Zinc) : 202 mg - Conservateurs - Antioxygène
Constituants analytiques Protéine : 21 % - Matières grasses brutes : 19 % - Cendres brutes : 8,4 % - Fibres alimentaires brutes : 1 % - Au kg : EPA/DHA : 3,4 g - Acides gras essentiels : 47 g.

Réf. 859770

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Nath Veterinary Diet - Croquettes Hypoallergenic pour Chiens
4.6 étoiles avec 81 avis
Prix de 19.99€ à 65.99€
5.49€ par Kg
2 options de taille
Nath Veterinary Diet - Aliment humide Hypoallergenic pour Chien - 400G
4.8 étoiles avec 23 avis
Prix 4.49€
11.22€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Hypoallergenic Moderate Calorie Pour Chiens - 7Kg
Prix 74.28€
10.61€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Skin Care pour Petit Chien - 2Kg
4.8 étoiles avec 5 avis
Prix 26.99€
13.49€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Mature Consult Large Dogs pour Chiens - 14Kg
5 étoiles avec 28 avis
Prix 72.81€
5.20€ par Kg
Virbac - Croquettes Veterinary HPM Weight Loss & Diabetes pour Chiens - 12Kg
5 étoiles avec 1 avis
Prix 101.46€
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Anallergenic pour Chiens - 3Kg
4.8 étoiles avec 11 avis
Prix 39.99€
13.33€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Dog Anallergenic pour Chiens - 8Kg
4.7 étoiles avec 6 avis
Prix 76.40€
9.55€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Satiety Support Weight Management pour Chien - 1,5Kg
4.8 étoiles avec 79 avis
Prix 18.85€
12.56€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Cardiac pour Chien - 2Kg
4 étoiles avec 4 avis
Prix 25.75€
12.87€ par Kg
Royal Canin - Boîtes Veterinary Hypoallergenic pour Chiens - 12x200g
1 étoiles avec 1 avis
Prix 26.99€
Royal Canin - Croquettes Veterinary Adult Vet Care pour Petit Chien - 2Kg
5 étoiles avec 1 avis
Prix 20.49€
10.24€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Care Neutered Adult Large Dog pour Chien - 12Kg
5 étoiles avec 4 avis
Prix 68.84€
5.73€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Expert Vet Care Adult Large Dogs pour Chiens - 13Kg
5 étoiles avec 1 avis
Prix 63.89€
Royal Canin - Croquettes Veterinary Care Adult Medium Dog pour Chien - 10Kg
4.8 étoiles avec 9 avis
Prix 50.90€
5.09€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Expert Adult Small Dogs pour Chiens - 8Kg
4.6 étoiles avec 5 avis
Prix 55.49€
6.93€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Expert Neutered Adult Medium Dogs pour Chiens - 9Kg
5 étoiles avec 7 avis
Prix 57.59€
Royal Canin - Sachets Veterinary Urinary s/o Moderate Calorie pour Chiens - 12x100g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 16.29€
Royal Canin - Boîtes Veterinary Dog Gastrointestinal pour Chiens - 12x400g
Prix 44.99€

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Kerbl KERBL - OS CAOUTCHOUC BLEU CIEL - 17CM
3 étoiles avec 1 avis
Prix 5.89€
Pro Plan - Friandises à Mâcher Dental Care pour Grands Chiens - 345g
Prix 4.55€
13.00€ par Kg
Hill's Science Plan - Friandises Hill’s Treats HypoAllergenic - 200g
4.9 étoiles avec 50 avis
Prix 5.99€
29.95€ par Kg
Doog - Jouet Bâton The Sticks Mrs Twiggy pour Chiens - 34cm
Prix 9.99€
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Hypoallergenic pour Chien
4.8 étoiles avec 378 avis
Prix de 19.38€ à 100.88€
7.20€ par Kg
3 options de taille
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Hypoallergenic Moderate Calorie pour Chien - 1,5Kg
4.7 étoiles avec 84 avis
Prix 20.99€
13.99€ par Kg
Bubimex - Friandise Os fumé 100% Naturelle pour Chiens - 180g
Prix 4.99€
Vitakraft - Bâtonnet Beef-Stick Hot Dog au Bœuf pour Chien - 30g
5 étoiles avec 5 avis
Prix 2.49€
83.00€ par Kg
Royal Canin - Croquettes SPORTING LIFE ENERGY 4100 pour chiens - 15KG
Prix 89.99€
5.99€ par Kg
Schesir - Pâtée en Barquette Monoprotein Sensitive Active Bœuf pour Chiens
4 étoiles avec 2 avis
Prix de 2.29€ à 3.99€
9.97€ par Kg
2 options de taille
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Hypoallergenic Small Dog pour Petit Chien - 3,5Kg
4.8 étoiles avec 124 avis
Prix 43.99€
12.56€ par Kg
Hunter - Laisse Hunting en Cuir de Bœuf Vert
Prix 80.16€
Bubimex - Filets de Poulet pour Chiens - 600g
4.9 étoiles avec 12 avis
Prix 25.49€
Royal Canin - Croquettes Sporting Life Energy 4300 pour Chiens - 15Kg
5 étoiles avec 1 avis
Prix 93.99€
6.26€ par Kg
Ceva - Pipettes Antiparasitaires Vectra 3D 25-40Kg pour Chiens - x3
4.8 étoiles avec 4 avis
Prix 30.35€
Schesir - Pâtée en Barquette Monoprotein Sensitive au Porc pour Chiens
Prix 2.29€
15.26€ par Kg
Gustav - Pâtée Adulte au Poulet pour Chiens - 400g
Prix 3.99€
9.97€ par Kg
Destockage 50%
Heiniger - Tête de Coupe Saphir - 30/0.5 mm
Prix précédent 71.56€, prix final 35.78€
Hill's Science Plan Hypoallergenic Adult Croquettes pour Chien Adulte au Saumon
4.9 étoiles avec 21 avis
Prix de 24.99€ à 69.99€
5.83€ par Kg
2 options de taille
Earth Rated - Sac Propreté Eco-Friendly Lavande - x300
Prix 12.99€

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

Ce produit n'a pas encore été évalué.