Marly & Dan

Marly & Dan - Barres à Mâcher Immunité - 80g

Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Prix 4.99€, 62.37 EUR par kg

Prix 4.99€, 62.37 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

Aliment complémentaire- Barres à mâcher pour chien - snack sain et fonctionnel à base d'ingrédients naturels

Snack sous forme de barre à mâcher, à base de saumon et d’ingrédients végétaux naturels. Ces friandises sont faciles à digérer, à assimiler et permettent de satisfaire le besoin de mastication des chiens.

Le mot du veto :

" La formulation originale de ce snack naturel a été adaptée pour contribuer au maintien du bon système immunitaire de votre compagnon, en combinant les effets antioxydants et les bienfaits des ingrédients naturels dont le pois chiche, la patate douce et le curcuma."

Conseils d'utilisation :

Complément et snack de récompense entre les repas.

Quantités recommandées :

  • Chien de petite taille (jusqu’à 12kg) : 1 pièce / jour
  • Chien de taille moyenne (12kg à 25kg) : 2 pièces / jour
  • Chien de grande taille (25kg et plus) : 3 pièces / jour
  • Toujours offrir une écuelle d’eau fraîche à proximité
  • Conserver au sec – A consommer de préférence avant : voir marquage (DLUO : 18 mois)


  • Caractéristiques

    Marque Marly & Dan
    Conditionnement Sachet
    Dimensions L 14.0cm x l 5.0cm x h 21.0cm
    Espèce Chiens
    Âge de l'animal Adulte
    Saveur Saumon
    Produit sans céréales Oui
    Fabriqué en France Oui


    Composition

    Composition Pulpe de saumon (64,70 %), poudre de patates douces (12 % de patates douces séchées équivalent à 46.8% de patates douces), Glycérine , Gélatine ,poudre de betteraves ( 5 % de betteraves séchées équivalent à 44.6% de betteraves), farine de pois chiches (2 % de pois chiches séchés équivalent à 4,5 % de pois chiches) ,poudre de Myrtilles (2 % de myrtilles séchées équivalent à 10,5% de myrtilles ) , Vinaigre de cidre de pomme en poudre ( 1 % de vinaigre déshydraté équivalent à 14,5% de vinaigre de cidre ), Paprika et Curcuma 0,1% .
    Additifs nutritionnels Additifs technologiques d'origine naturelle :Flanogel , Extrait de Romarin
    Constituants analytiques Protéines brutes : 27,20 %Matières grasses brutes : 21,22 %Cellulose brute : 2,88 %Humidité : 15,00 %Cendres brutes : 2,77 %


    Rations conseillées

    Directives d'alimentation Quantités recommandées : Chien de petite taille (jusqu’à 12kg) : 2 pièces / jour Chien de taille moyenne (12kg à 25kg) : 4 pièces / jour Chien de grande taille (25kg et plus) : 6 pièces / jour Toujours offrir une écuelle d’eau fraîche à proximité. Conserver au sec – A consommer de préférence avant : voir marquage

    Réf. 864167

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Marly & Dan - Barres à Mâcher Energie - 80g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 5.29€
    66.12€ par Kg
    Marly & Dan - Barres à Mâcher Articulations - 80g
    4.7 étoiles avec 19 avis
    Prix 4.99€
    62.37€ par Kg
    Moments - Friandises Cheese au Poulet et Fromage pour Chien - 60g
    4.7 étoiles avec 50 avis
    Prix 1.99€
    33.16€ par Kg
    Marly & Dan - Barres à Mâcher Peau et Pelage - 80g
    4 étoiles avec 3 avis
    Prix 4.99€
    62.37€ par Kg
    2+1 offert
    Dentalife - Bâtonnets à Mâcher Maxi pour Chien - 426g
    4.8 étoiles avec 159 avis
    Prix 5.19€
    12.06€ par Kg
    Dentalife - MultiPack Bâtonnets à Mâcher pour Petit Chien - 882g
    4.4 étoiles avec 8 avis
    Prix 9.47€
    10.76€ par Kg
    2+1 offert
    Dentalife - Bâtonnets à Mâcher Medium pour Chien
    4.7 étoiles avec 272 avis
    Prix 5.19€
    14.82€ par Kg
    Croci - Friandises Tasty Twisted Sticks Canard et Morue pour Chiens - 80g
    Prix 4.98€
    3+1 offert
    Carnilove - Friandises Semi-humide Caille et Origan pour Chien - 200g
    5 étoiles avec 29 avis
    Prix 4.49€
    22.45€ par Kg
    Pedigree - Friandises Rodeo au Bœuf pour Chien - 70g
    4.8 étoiles avec 33 avis
    Prix 3.99€
    57.00€ par Kg
    Marly & Dan - Tendres Bouchées Sérénité - 100g
    4.9 étoiles avec 15 avis
    Prix 4.99€
    49.90€ par Kg
    3+1 offert
    Whimzees - Sachet Antler - S 24 Pcs
    4.3 étoiles avec 3 avis
    Prix 11.50€
    31.94€ par Kg
    Marly & Dan - Bouchées Digestion Mini Chien - 50g
    Prix 3.79€
    75.80€ par Kg
    Marly & Dan - Tendres Bouchées Training - 100g
    4.9 étoiles avec 7 avis
    Prix 4.99€
    49.90€ par Kg
    Destockage 40%
    Marly & Dan - Friandises Freeze Dried Peau et Pelage - 50g
    5 étoiles avec 6 avis
    Prix précédent 4.29€, prix final 2.57€
    51.40€ par Kg
    Pets Unlimited - Bâtons à Mâcher Twister au Poulet Pour Chien
    4.9 étoiles avec 9 avis
    Prix de 3.50€ à 6.79€
    3 options de taille
    Trixie - Véritable Corne de Buffle à Mâcher - Petit
    3 étoiles avec 2 avis
    Prix 1.89€
    Trixie - Os à mâcher pour Chien
    Prix 4.59€
    Vitakraft - Chicken Galette au Poulet - 80g
    Prix 2.69€
    33.62€ par Kg
    Pets Unlimited - Grillers au Bœuf Naturel pour Chien - 100g
    4.8 étoiles avec 170 avis
    Prix 2.95€

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Pro Plan - Friandises à Mâcher Dental Care pour Moyens Chiens - 345g
    4.5 étoiles avec 4 avis
    Prix 4.55€
    13.00€ par Kg
    Pro Plan - Croquettes OPTIDIGEST Small & Mini Adult Sans Céréales Dinde pour Chien
    4.5 étoiles avec 11 avis
    Prix de 23.99€ à 48.45€
    6.92€ par Kg
    2 options de taille
    Pro Plan - Friandises à Mâcher Dental Care pour Grands Chiens - 345g
    Prix 4.55€
    13.00€ par Kg
    Almo Nature Holistic - Adulte Petite Race Poulet Frais - Sac 2 Kg
    Prix 13.43€
    6.71€ par Kg
    Royal Canin - Aliment Complémentaire Immunity & Digestion pour Chiots - 100g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 9.99€
    99.90€ par Kg
    Pro Plan - Aliment Complémentaire Skin & Coat+ en Sirop pour Chiens - 225g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 15.59€
    67.78€ par Kg
    6+1 offert
    DogXtreme - Pâtée Adulte Dinde pour Chiens - 400g
    4.6 étoiles avec 18 avis
    Prix 2.79€
    6.97€ par Kg
    Nature's Variety - Pâtée Wet Original au Poulet pour Chien - 150g
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 2.19€
    14.60€ par Kg
    Bab'in - Croquettes Vétérinaires LAB Peau & Pelage pour Chiens Medium & Maxi - 12kg
    Prix 76.99€
    6.41€ par Kg
    Royal Canin - Pâtée en Mousse Medium Adult M - 410g
    4.3 étoiles avec 3 avis
    Prix 3.79€
    Pro-Nutrition Flatazor Flatazor - Croquettes Protect Urinary pour Chien
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix de 22.99€ à 77.99€
    6.49€ par Kg
    2 options de taille
    Pro-Nutrition Flatazor Flatazor - Croquettes Protect Digest pour Chien
    4.4 étoiles avec 5 avis
    Prix de 19.46€ à 76.90€
    6.40€ par Kg
    2 options de taille
    Edgard & Cooper - Pâtée Au Saumon Pour Chien - 300g
    4.9 étoiles avec 17 avis
    Prix 3.29€
    10.96€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Shih Tzu Adult pour Chien
    5 étoiles avec 19 avis
    Prix de 17.19€ à 30.49€
    10.16€ par Kg
    2 options de taille
    Amanova - Croquettes Adult Exigent sans Céréales au Porc pour Chiens - 2Kg
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix 28.99€
    14.21€ par Kg
    Amanova - Croquettes Mobility au Poisson pour Chiens - 2Kg
    Prix 29.58€
    14.50€ par Kg
    Amanova - Croquettes Adult Obisity à la Dinde pour Chiens - 10Kg
    Prix 90.36€
    8.92€ par Kg
    Bab'in - Croquettes Canard pour Chien Medium
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix de 25.99€ à 74.99€
    6.24€ par Kg
    2 options de taille
    Beaphar - Pâte IntestoPro pour Chiens (> 15 kg) - 2x 20ml
    Prix 14.75€
    Dr Dingo Dr. Dingo - Aliment Complémentaire Vitality pour Chien - 15,4g
    Prix 19.28€

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    Ce produit n'a pas encore été évalué.