Marly & Dan

Marly & Dan - Barres à Mâcher Peau et Pelage - 80g

| Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 4.99€, 62.37 EUR par kg

Prix 4.99€, 62.37 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

Aliment complémentaire- Barres à mâcher pour chien - snack sain et fonctionnel à base d'ingrédients naturels

Snack sous forme de barre à mâcher, à base de saumon et d’ingrédients végétaux naturels. Ces snacks sont faciles à digérer, à assimiler et permettent de satisfaire le besoin de mastication des chiens.

Le mot du veto :

"Ce snack naturellement riche en acides gras essentiels contribue à la bonne qualité de la peau de votre compagnon. Plus résistant et brillant, le pelage est sa barrière naturelle assurant une bonne immunité."

Conseils d'utilisation :

Complément et snack de récompense entre les repas.

Quantités recommandées :

  • Chien de petite taille (jusqu’à 12kg) : 1 pièce / jour
  • Chien de taille moyenne (12kg à 25kg) : 2 pièces / jour
  • Chien de grande taille (25kg et plus) : 3 pièces / jour
  • Toujours offrir une écuelle d’eau fraîche à proximité
  • Conserver au sec – A consommer de préférence avant : voir marquage (DLUO : 18 mois)


  • Caractéristiques

    Marque Marly & Dan
    Conditionnement Sachet
    Dimensions L 14.0cm x l 5.0cm x h 21.0cm
    Espèce Chiens
    Âge de l'animal Adulte
    Saveur Saumon
    Produit sans céréales Oui
    Fabriqué en France Oui


    Composition

    Composition Pulpe de saumon (60,90 %), poudre de patates douces (11 % de patates douces séchées équivalent à 42,9% de patates douces), Farine Noix de coco (11% de noix de coco séchées équivalent à 17 % de noix de coco), Glycérine, Gélatine, poudre de betteraves ( 3 % de betteraves séchées équivalent à 26,8 % de betteraves) , Vinaigre de cidre de pomme en poudre ( 1 % de vinaigre déshydraté équivalent à 14,5% de vinaigre de cidre ), Extrait de Romarin (0,10 %).
    Additifs nutritionnels Additifs technologiques d'origine naturelle :Flanogel , Extrait de Romarin
    Constituants analytiques Protéines brutes : 27,35 %Matières grasses brutes : 23,34 %Cellulose brute : 3,06 %Humidité : 15 %Cendres brutes : 3,06 %


    Rations conseillées

    Directives d'alimentation Quantités recommandées : Chien de petite taille (jusqu’à 12kg) : 2 pièces / jour Chien de taille moyenne (12kg à 25kg) : 4 pièces / jour Chien de grande taille (25kg et plus) : 6 pièces / jour Toujours offrir une écuelle d’eau fraîche à proximité. Conserver au sec – A consommer de préférence avant : voir marquage

    Réf. 864168

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Marly & Dan - Barres à Mâcher Articulations - 80g
    4.7 étoiles avec 19 avis
    Prix 4.99€
    62.37€ par Kg
    Pedigree - Friandises Markies Fourrés aux Viandes pour Chien - 500g
    4.5 étoiles avec 142 avis
    Prix 2.79€
    4.81€ par Kg
    Marly & Dan - Barres à Mâcher Energie - 80g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 5.29€
    66.12€ par Kg
    Brit - Friandises Jerky Filet de Boeuf pour Chiens - 80g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 2.99€
    37.37€ par Kg
    Marly & Dan - Barres à Mâcher Immunité - 80g
    Prix 4.99€
    62.37€ par Kg
    Marly & Dan - Tendres Bouchées Training - 100g
    4.9 étoiles avec 7 avis
    Prix 4.99€
    49.90€ par Kg
    Marly & Dan - Bouchées Digestion Mini Chien - 50g
    Prix 3.79€
    75.80€ par Kg
    Vitakraft - Bâtonnets Chews à Mâcher Peau de Bœuf pour Chiens - x10
    Prix 3.29€
    65.80€ par Kg
    Trixie - Véritable Corne de Buffle à Mâcher - Petit
    3 étoiles avec 2 avis
    Prix 1.89€
    Trixie - Denta Fun Duck Chewing Rolls - 12cm 10 Pcs/80g
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 3.29€
    Vitakraft - Chicken Galette au Poulet - 80g
    Prix 2.69€
    33.62€ par Kg
    Trixie - Os de Jambon - 24cm 390g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 3.29€
    Trixie - Denta Fun Chicken Chewing Rolls - 28cm 3 Pcs/250g
    4.7 étoiles avec 3 avis
    Prix 5.29€
    Trixie - Denta Fun Chicken Chewing Rolls - 17cm 3 Pcs/140g
    Prix 4.99€
    Trixie - Denta Fun Chicken Chewing Rings - 6cm 2 Pcs/110g
    Prix 5.49€
    Trixie - PREMIO Fish Chicken Rolls - 75 g
    Prix 2.19€
    Trixie - PREMIO Rabbit Sticks - 100 g
    Prix 2.79€
    Trixie - PREMIO pâté de foie pour Chiens - 110g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 2.54€
    Trixie - Rouleaux à mâcher, torsadés pour Chien
    Prix de 11.49€ à 19.99€
    2 options de taille
    Vitakraft - Vita Naturals Stick Bœuf pour Chien - X2
    Prix 2.59€
    117.72€ par Kg

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Pro Plan - Friandises à Mâcher Dental Care pour Grands Chiens - 345g
    Prix 5.99€
    17.11€ par Kg
    Hill's Science Plan - Adult Light Croquettes Pour Chien Au Poulet - 2,5kg
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 41.00€
    11.99€ par Kg
    Francodex - Pipettes Antiparasitaires Répulsives pour Chiens Adultes - x4
    3 étoiles avec 1 avis
    Prix 9.99€
    Hill's Science Plan - Adult Boite Pour Chien Au Bœuf - 370g
    Prix 2.99€
    8.08€ par Kg
    Amanova - Croquettes Adult Mini Obesity à la Dinde pour Chiens - 2Kg
    Prix 25.40€
    12.70€ par Kg
    Royal Canin - Aliment complémentaire Adult Joint & Agieing Chews pour Chiens - 240g
    5 étoiles avec 4 avis
    Prix 9.70€
    40.41€ par Kg
    Pro Plan - Croquettes OPTIDERMA Small & Mini Sensitive Skin Saumon pour Chien
    4.8 étoiles avec 46 avis
    Prix de 27.49€ à 42.21€
    6.03€ par Kg
    2 options de taille
    Royal Canin - Croquettes MAXI DIGESTIVE CARE GRAND CHIEN - 3KG
    Prix 21.59€
    7.19€ par Kg
    Canishield - Collier Anti-Puces Tiques pour Chien Grand
    4.6 étoiles avec 61 avis
    Prix de 15.99€ à 26.09€
    2 options de taille
    Hill's Science Plan - Adult Light Croquettes Pour Grand Chien Au Poulet - 18kg
    4.8 étoiles avec 117 avis
    Prix 78.73€
    4.37€ par Kg
    Nature's Variety - Bouchées Toppers Freeze au Poulet pour Chien
    Prix 6.49€
    Nature's Variety - Bouchées Complete Freeze Dried Food Poulet pour Chiens - 120g
    Prix 6.49€
    Nature's Variety - Bouchées Toppers Freeze au Bœuf pour Chiens - 120g
    Prix 6.49€
    Bloob - Peigne Double Face pour Chiens - x1
    Prix 9.99€
    Croci - Serviettes Hygiéniques Culotte pour Chiens - L
    Prix 4.00€
    Croci - Culotte Hygéniques Charme XXS pour Chiens - 15/20cm
    Prix 12.30€
    Hill's Science Plan - Mature Adult Light Croquettes Pour Chien Agé Au Poulet - 12kg
    5 étoiles avec 7 avis
    Prix 80.99€
    6.74€ par Kg
    Croci - Culotte Hygéniques Charme S pour Chiens - 25/30cm
    Prix 11.50€
    Croci - Couche Dog Nappy pour Chien
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix de 5.00€ à 15.99€
    3 options de taille
    Anju Beaute - Shampooing Volume Chiens - 200ml
    Prix 7.19€
    35.95€ par Litre

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    4 sur 5
    3 avis
    34% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 33% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 33% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
    SANDRA F. Achat vérifié
    4 mai 2026

    J'en prends à chaque fois, personnellement je vois spécialement de changement, ma chienne à un beau pelage de base mais elle apprécie les manger, c'est plus pour ça que j'en prends !

    BRIGITTE M. Achat vérifié
    27 avril 2026

    Mon chien a bien aimé

    GENEVIEVE G. Achat vérifié
    26 avril 2026

    Produit assez cher