Marly & Dan

Marly & Dan - Barres à Mâcher Energie - 80g

| Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Prix 5.29€, 66.12 EUR par kg

Prix 5.29€, 66.12 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

Aliment complémentaire- Barres à mâcher pour chien - snack sain et fonctionnel à base d'ingrédients naturels
Ce snack sous forme de barre à mâcher, à base de saumon et d’ingrédients végétaux naturels. Ces friandises sont faciles à digérer, à assimiler et permettent de satisfaire le besoin de mastication des chiens.

Le mot du veto :

"Ce snack est adapté aux besoins en énergie pour l’activité physique de votre chien. Composé d'ingrédients naturels, il apporte à votre compagnon un soutien à la production d'énergie et aux défenses antioxydantes de son organisme."

Conseils d'utilisation :

Complément et snack de récompense entre les repas.

Quantités recommandées :

  • Chien de petite taille (jusqu’à 12kg) : 1 pièce / jour
  • Chien de taille moyenne (12kg à 25kg) : 2 pièces / jour
  • Chien de grande taille (25kg et plus) : 3 pièces / jour
  • Toujours offrir une écuelle d’eau fraîche à proximité
  • Conserver au sec – A consommer de préférence avant : voir marquage (DLUO : 18 mois)


  • Caractéristiques

    Marque Marly & Dan
    Conditionnement Sachet
    Dimensions L 14.0cm x l 5.0cm x h 21.0cm
    Espèce Chiens
    Âge de l'animal Adulte
    Saveur Saumon
    Produit sans céréales Oui
    Fabriqué en France Oui


    Composition

    Composition Pulpe de saumon (60,78 %), Farine Noix de coco (19,62 % de noix de coco séché équivalent à 30,3 % de noix de coco), poudre de patate douce (8 % de patate douce séchée équivalent à 31,2 % de patate douce), Glycérine , Gélatine , poudre de betterave ( 3% de betterave séchée équivalent à 26,8 % de betterave), Sirop d’érable (2 %), poudre de Potiron (2% de potiron séché équivalent à 21,4% de potiron ),Vinaigre de cidre de pomme en poudre (1 % de vinaigre déshydraté équivalent à 14,5% de vinaigre de cidre ).
    Additifs nutritionnels Additifs Nutritionnels d'origine naturelle :Bétaïne, L-carnitineAdditifs technologiques d'origine naturelle :Flanogel, Extrait de Romarin
    Constituants analytiques Protéines brutes : 27,04 %Matières grasses brutes : 23,05 %Cellulose brute : 3,23 %Humidité : 15,00 %Cendres brutes : 3,12 %


    Rations conseillées

    Directives d'alimentation Quantités recommandées : Chien de petite taille (jusqu’à 12kg) : 2 pièces / jour Chien de taille moyenne (12kg à 25kg) : 4 pièces / jour Chien de grande taille (25kg et plus) : 6 pièces / jour Toujours offrir une écuelle d’eau fraîche à proximité. Conserver au sec – A consommer de préférence avant : voir marquage

    Réf. 864166

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Edgard & Cooper - Biscuits Adulte Pomme & Myrtilles - 400g
    4.7 étoiles avec 13 avis
    Prix 6.99€
    17.47€ par Kg
    20% de remise
    True Origins Pure - Bouchées à la Dinde pour Chiens - 150g
    4.3 étoiles avec 15 avis
    Prix précédent 3.29€, prix final 2.63€
    17.53€ par Kg
    Marly & Dan - Barres à Mâcher Articulations - 80g
    4.7 étoiles avec 19 avis
    Prix 4.99€
    62.37€ par Kg
    Marly & Dan - Tendres Bouchées Sérénité - 100g
    4.9 étoiles avec 15 avis
    Prix 4.99€
    49.90€ par Kg
    Marly & Dan - Bouchées Digestion Mini Chien - 50g
    Prix 3.79€
    75.80€ par Kg
    2+1 offert
    Dentalife - Bâtonnets à Mâcher Medium pour Chien
    4.7 étoiles avec 272 avis
    Prix 5.19€
    14.82€ par Kg
    Marly & Dan - Barres à Mâcher Peau et Pelage - 80g
    4 étoiles avec 3 avis
    Prix 4.99€
    62.37€ par Kg
    2+1 offert
    Dentalife - Bâtonnets à Mâcher Maxi pour Chien - 426g
    4.8 étoiles avec 159 avis
    Prix 5.19€
    12.06€ par Kg
    Destockage 40%
    Marly & Dan - Friandises Freeze Dried Peau et Pelage - 50g
    5 étoiles avec 6 avis
    Prix précédent 4.29€, prix final 2.57€
    51.40€ par Kg
    Pedigree - Friandises Récompense en Bouchées au Bœuf pour Chien - 155g
    4.3 étoiles avec 9 avis
    Prix 2.99€
    19.29€ par Kg
    Moments - Friandises Light à la Dinde pour Chien - 60g
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix 1.79€
    29.83€ par Kg
    Dentalife DENTALIFE - Friandises à mâcher ACTIVFRESH bucco-dentaire pour Petits Chiens - 115g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 3.49€
    29.08€ par Kg
    Dentalife - MultiPack Bâtonnets à Mâcher pour Petit Chien - 882g
    4.4 étoiles avec 8 avis
    Prix 9.47€
    10.76€ par Kg
    Hill's Science Plan - Friandises Hill’s Treats HypoAllergenic - 200g
    4.9 étoiles avec 50 avis
    Prix 5.99€
    29.95€ par Kg
    Croci - Friandises Tasty Anneau de Merlu et Poulet pour Chiens - 80g
    Prix 3.99€
    3+1 offert
    Carnilove - Friandises Semi-humide Truite et Aneth pour Chien - 200g
    4.9 étoiles avec 24 avis
    Prix 4.49€
    22.45€ par Kg
    Dentalife DENTALIFE - Friandises à mâcher ACTIVFRESH bucco-dentaire pour Chiens Moyens - 115g
    Prix 2.07€
    17.25€ par Kg
    2+1 offert
    Dentalife - Bâtonnets à Mâcher Mini pour Chien
    4.7 étoiles avec 356 avis
    Prix 5.19€
    14.82€ par Kg
    3+1 offert
    Carnilove - Friandises Semi-humide Caille et Origan pour Chien - 200g
    5 étoiles avec 29 avis
    Prix 4.49€
    22.45€ par Kg
    Pedigree - Friandises Markies Fourrés aux Viandes pour Chien - 500g
    4.5 étoiles avec 142 avis
    Prix 2.79€
    4.81€ par Kg

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Royal Canin - Croquettes Shih Tzu Adult pour Chien
    5 étoiles avec 19 avis
    Prix de 17.19€ à 30.49€
    10.16€ par Kg
    2 options de taille
    6+1 offert
    DogXtreme - Pâtée Adulte Dinde pour Chiens - 400g
    4.6 étoiles avec 18 avis
    Prix 2.79€
    6.97€ par Kg
    Pro Plan - Friandises à Mâcher Dental Care pour Grands Chiens - 345g
    Prix 4.55€
    13.00€ par Kg
    Dog's Love - Boîte Menu Complet 100% Naturel au Poulet pour Chien
    4.4 étoiles avec 50 avis
    Prix de 2.99€ à 4.49€
    11.22€ par Kg
    2 options de taille
    6+1 offert
    DogXtreme - Pâtée Adulte au Poulet pour Chiens - 400g
    4.7 étoiles avec 23 avis
    Prix 2.79€
    6.97€ par Kg
    Acana - Croquettes Regionals Wild Prairie pour Chien
    4.8 étoiles avec 13 avis
    Prix de 17.19€ à 84.99€
    7.45€ par Kg
    3 options de taille
    Pro Plan - Friandises à Mâcher Dental Care pour Moyens Chiens - 345g
    4.5 étoiles avec 4 avis
    Prix 4.55€
    13.00€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Mini Light Weight Care pour Chien
    4.7 étoiles avec 44 avis
    Prix de 11.99€ à 56.61€
    7.07€ par Kg
    3 options de taille
    Pro-Nutrition Flatazor Pro-nutrition - Croquettes Prestige Maxi Adult 6+ pour Chiens - 15Kg
    Prix 69.99€
    4.66€ par Kg
    Amanova - Croquettes Adult Exigent sans Céréales au Porc pour Chiens - 2Kg
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix 28.99€
    14.21€ par Kg
    Amanova - Croquettes Mobility au Poisson pour Chiens - 2Kg
    Prix 29.58€
    14.50€ par Kg
    Amanova - Croquettes Adult Obisity à la Dinde pour Chiens - 10Kg
    Prix 90.36€
    8.92€ par Kg
    Bab'in - Croquettes Canard pour Chien Medium
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix de 25.99€ à 74.99€
    6.24€ par Kg
    2 options de taille
    Croci - Lingettes Eco Amande et Karité pour Chiens et Chats - x31
    4.6 étoiles avec 5 avis
    Prix 3.95€
    Marly & Dan - Friandises Bouchées Digestion au Saumon pour Chiens - 100g
    4.8 étoiles avec 4 avis
    Prix 5.09€
    50.90€ par Kg
    Virbac Vibrac - Croquettes Veterinary Stérilisé HPM Senior Neutered Pour Petits Chiens -7Kg
    3.7 étoiles avec 3 avis
    Prix 62.35€
    8.90€ par Kg
    Trixie - Box de Transport en Aluminium Gris Clair/Argent - M/L : 60 x 65 x 86 cm
    4 étoiles avec 2 avis
    Prix 259.99€
    Marly & Dan - Friandises à Mâcher Articulations au Saumon pour Chiens - 100g
    4.5 étoiles avec 6 avis
    Prix 4.99€
    49.90€ par Kg
    3+1 offert
    Tootoy! - Balle Basketball
    4.8 étoiles avec 14 avis
    Prix 5.49€
    ThunderShirt Thundershirt - Gilet Relaxant Bien-Être pour Chien
    4.8 étoiles avec 4 avis
    Prix de 31.44€ à 45.99€
    5 options de taille

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    5 sur 5
    1 avis
    100% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
    LIONEL G. Achat vérifié
    20 avril 2026

    Très bien.