Era

Era - Pâtée Sybarite Thon et Porc pour Chiens - 400g

Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 3.60€, 9.00 EUR par kg

Prix 3.60€, 9.00 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Aliment complet complet humide ERA Sybarite pour chiens adultes de toutes races. Avec du Thon et du Porc dans sa recette et une exquise texture de pâté . Fournit des ingrédients naturels, fonctionnels, délicieux et une excellente hydratation. Des recettes spécialement conçues pour les chiens exigeants.

L’alimentation humide ERA Sybarite au Thon et au Porc est un complément alimentaire idéal pour les chiens adultes. ERA Sybarite contient une recette exquise avec une texture de pâté et offre diverses sources de glucides telles que le sarrasin, les pois, la patate douce ou la citrouille, qui fournissent une source élémentaire d’énergie facilement disponible.

Le manque de cet élément peut entraver le bon développement de la structure musculaire ou du métabolisme. En plus de ces avantages, toutes les recettes d’ERA Sybarite contiennent des ingrédients fonctionnels tels que le thym, le romarin ou l’huile de saumon, qui ont des propriétés anti-inflammatoires, antioxydantes, diurétiques et fournissent de multiples vitamines et des acides gras essentiels. De plus, il offre une excellente hydratation grâce à sa forte teneur en eau.

L´aliment humide ERA Sybarite peut être proposée comme aliment principal ou en complément de leur alimentation habituelle.

  • Sans céréales
  • De la viande fraîche comme ingrédient principal
  • 100 % naturel
  • Multiprotéique
  • Teneur élevée en protéines à haute valeur biologique
  • Enrichi en ingrédients fonctionnels
  • Diverses sources de glucides
  • Grande appétence
  • Faible teneur en matières grasses


  • Caractéristiques

    Marque Era
    Dimensions L 7.4cm x l 7.4cm x h 7.4cm
    Espèce Chiens
    Âge de l'animal Adulte
    Saveur Thon
    Produit sans céréales Oui


    Composition

    Composition Thon (34 %), porc (16 %), patates douces déshydratées (4 %), farine de pois (2 %), huile de saumon (1 %), lignocellulose (1 %), romarin déshydraté (0,05 %).
    Additifs nutritionnels Vitamine D3 (3a671) 200 UI ; Vitamine E (3a700) 100 mg ; Vitamine B1 (3a820) 1 mg ; Cuivre (3b406) 4 mg ; Iode (3b201) 0,75 mg ; Fer (3b106) 10 mg ; Manganèse (3b504) 3 mg ; Biotine (3a880) 0,4 mg ; Zinc (3b606) 15 mg.

    Réf. 862893

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    6+1 offert
    Edgard & Cooper - Pâtée Multipack 2 Saveurs pour Chiens - 4x300g
    4.9 étoiles avec 12 avis
    Prix 10.49€
    8.74€ par Kg
    Edgard & Cooper - Pâtée Au Saumon Pour Chien - 300g
    4.9 étoiles avec 17 avis
    Prix 3.29€
    10.96€ par Kg
    6+1 offert
    Edgard & Cooper - Barquette au Poulet et à la Dinde pour Chien - 300g
    4.8 étoiles avec 43 avis
    Prix 2.55€
    8.50€ par Kg
    Era - Pâtée Sybarite Bœuf Porc Poulet et Sanglier pour Chiens - 400g
    Prix 3.60€
    9.00€ par Kg
    Era - Pâtée Sybarite Poulet et Boeuf pour Chiens - 400g
    Prix 3.60€
    9.00€ par Kg
    Era - Pâtée Sybarite Poulet Poissons et Citrouille pour Chiens - 400g
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix 3.60€
    9.00€ par Kg
    Hamiform - Pâtée Cuisinée pour chien au thon et à la sardine et aux légumes - 250g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 3.79€
    15.16€ par Kg
    Hamiform - Pâtée Cuisinée pour chien à la dinde et aux légumes - 250g
    Prix 3.79€
    15.16€ par Kg
    Wow - Repas Complet Naturel au Saumon pour Chien Adultes
    Prix 3.19€
    7.97€ par Kg
    Hamiform - Pâtée Cuisinée pour chien au canard et aux légumes - 250g
    4.5 étoiles avec 2 avis
    Prix 3.79€
    15.16€ par Kg
    Dog's Love - Patée Allégée au Boeuf pour Chiens - 400g
    Prix 5.19€
    12.97€ par Kg
    Dog's Love - Boîte Menu Complet 100% Naturel à la Dinde pour Chien
    4.8 étoiles avec 38 avis
    Prix de 3.29€ à 4.59€
    11.47€ par Kg
    2 options de taille
    Cesar - Barquette Veau en Terrine pour Chiens - 300g
    Prix 2.99€
    9.96€ par Kg
    Natura Diet - Pâtée au Canard pour Chiens - 400g
    Prix 4.29€
    10.72€ par Kg
    Cesar - Terrines À la Carte aux Viandes pour Chien - 4x150g
    4.4 étoiles avec 9 avis
    Prix 6.99€
    1.16€ par Kg
    Almo Nature - Pâtée Daily Poulet - 400g
    Prix 2.69€
    6.72€ par Kg
    6+1 offert
    Carnilove - Sachet Fraîcheur Adulte Carpe et Carottes Noires pour Chiens - 300g
    Prix 4.91€
    16.36€ par Kg
    Cesar - Terrines Les Petits Délices aux Viandes pour Chien - 4x150g
    4.9 étoiles avec 8 avis
    Prix 7.49€
    12.48€ par Kg
    6+1 offert
    Carnilove CARNILOVE - CHIEN ADULT SAUMON & DINDE BOÎTE - 400 GR
    5 étoiles avec 5 avis
    Prix 5.49€
    13.72€ par Kg
    William's - Pâtée OPTIMAL à l'Agneau pour Chien
    4.7 étoiles avec 3 avis
    Prix de 3.59€ à 7.59€
    9.48€ par Kg
    3 options de taille

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Era - Croquettes Millennium Saumon et Hareng pour Moyens et Grands Chiens - 500g
    Prix 4.99€
    9.98€ par Kg
    Era - Croquettes Millennium Canard et Agneau pour Chiens de Moyennes et Grandes Races - 500g
    Prix 4.99€
    9.98€ par Kg
    Era - Croquettes Millennium Canard et Agneau pour Chiens de Petites Races - 500g
    Prix 4.99€
    9.98€ par Kg
    Era - Croquettes Centurion au Saumon et au Cerf pour Moyens et Grands Chien
    Prix de 19.99€ à 74.99€
    6.24€ par Kg
    2 options de taille
    Era - Croquettes Millennium Saumon et Hareng pour Chiens Moyens et Grands
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix de 19.99€ à 74.99€
    6.24€ par Kg
    2 options de taille
    Era - Croquettes Millennium Poulet et Faisan pour Chiens Moyennes et Grandes Races
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix de 18.99€ à 64.90€
    5.40€ par Kg
    2 options de taille
    Era - Croquettes Millennium Poulet et Dinde pour Chiot de Races Moyennes
    Prix de 18.99€ à 69.99€
    5.83€ par Kg
    2 options de taille
    Era - Croquettes Millennium Canard et Agneau pour Chien de Petites Races
    Prix de 18.99€ à 39.99€
    6.66€ par Kg
    2 options de taille
    Edgard & Cooper - Croquettes Hypoallergéniques au Saumon Frais pour Petits Chiens
    4.8 étoiles avec 4 avis
    Prix de 7.99€ à 29.99€
    9.99€ par Kg
    2 options de taille
    Edgard & Cooper - Croquettes Large Sans Céréales au Canard Frais pour Chiens Adultes - 12Kg
    Prix 83.10€
    6.92€ par Kg
    Edgard & Cooper - Croquettes Medium Sans Céréales au Canard Frais Chiens Adultes
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix de 27.99€ à 52.63€
    7.51€ par Kg
    2 options de taille
    Amanova - Croquettes Adult Exigent sans Céréales au Porc pour Chiens - 10Kg
    Prix 84.67€
    8.35€ par Kg
    Amanova - Croquettes Adult Mini Exigent sans Céréales au Porc pour Chiens - 2Kg
    Prix 28.99€
    14.21€ par Kg
    Amanova - Croquettes Adult Mini Exigent sans Céréales au Porc pour Chiens - 7Kg
    Prix 84.56€
    11.90€ par Kg
    Trixie - PREMIO pâté de foie pour Chiens - 110g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 2.54€
    Edgard & Cooper - Croquettes sans Céréales Canard et Poulet frais pour Chiots - 3Kg
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 24.99€
    8.33€ par Kg
    Lily's Kitchen - Croquettes Poulet et Canard Sans Céréales pour Chien - 7Kg
    4.5 étoiles avec 6 avis
    Prix 89.99€
    12.85€ par Kg
    Amanova - Croquettes Sensitive sans Céréales à l'agneau pour Chiens - 2Kg
    Prix 24.24€
    11.88€ par Kg
    Amanova - Croquettes Adult Mini Sensitive sans céréales à l'Agneau pour Chiens - 2Kg
    Prix 25.40€
    12.45€ par Kg
    Amanova - Croquettes Adult Mini Sensitive sans Céréales au Saumon pour Chiens - 2Kg
    Prix 24.24€
    11.88€ par Kg

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    Ce produit n'a pas encore été évalué.