DogXtreme

DogXtreme - Croquettes à l'Agneau Frais pour Chien de Toute Race

68 avis
| Voir description

Taille:

Prix 15.99€, 5.33 EUR par kg

Prix 15.99€, 5.33 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Aliment complet pour chien de toute race, avec 20% d'agneau frais

Aliment complet pour chien adulte de toute race, avec 20% d'agneau frais pour une haute appétence et digestibilité. Les vitamines et minéraux favorisent la beauté du poil et aident à renforcer le système immunitaire.

 

  • 20% d'agneau frais
  • Haute digestibilité
  • Favorise un beau pelage
  • Soutient le système immunitaire


Caractéristiques

Marque DogXtreme
Conditionnement Sac
Dimensions L 25.0cm x l 11.0cm x h 45.0cm
Espèce Chiens
Taille de l'animal Toute taille
Âge de l'animal Adulte
Saveur Agneau


Composition

Composition Agneau frais (20%), riz (15%), maïs, protéines deshydratées d'agneau (8%), blé, graisse de volaille, orge, foie d'agneau hydrolysé, pulpe de betterave (1,5%), graines de lin (0,7%), levures, protéines deshydratées de poisson, chicorée, hydrolysat de levures (source de MOS), carbonate de calcium, phosphate monocalcique, chlorure de sodium, yuca schidigera (0,02%)
Additifs nutritionnels Vitamine A 16000UI, D3 1800UI, E 200mg, Fer (sulfate de Fe II monohydrraté) 75mg/kg, iode (iodure de potassium) 3,50mg/kg, cuivre (sulfate de Cuivre II pentahydraté) 10mg/kg, manganèse (sulfate de manganèse monohydraté) 7,5mg/kg, zinc (oxyde de zinc) 120mg/kg, selenium (selenite de sodium) 0,12mg/kg, taurine 470mg/kg, L-carnitine 40mg/kg. Additifs technologiques : Extraits de tocoferol d'huiles végétales
Constituants analytiques Protéines brutes 26%, matières grasses 16%, fibres brutes 3%, cendres brutes 8,0%, calcium 1,6%, phosphore 1,2%


Rations conseillées

Directives d'alimentation Valeur énergétique 3,800kcal/kg. la nourriture doit être donnée au chien selon la dose journalière recommandée / voir le tableau d'alimentation. Ajustez le dosage en fonction de l'âge, de l'activité du chien ou de l'environnement extérieur. Évitez de trop nourrir votre animal. Servez les croquettes sèches ou humidifiées avec de l'eau chaude ou du bouillon. Veillez à ce que de l'eau douce soit toujours disponible.

Réf. 852684

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
DogXtreme - Croquettes au Saumon Frais pour Chien de Toute Race
4.7 étoiles avec 105 avis
Prix de 16.99€ à 43.99€
3.66€ par Kg
2 options de taille
DogXtreme - Croquettes au Poulet Frais pour Chien de Toute Race
4.8 étoiles avec 88 avis
Prix de 14.99€ à 41.99€
3.49€ par Kg
2 options de taille
DogXtreme - Croquettes Maxi Adulte au Poulet Frais pour Chien - 12Kg
4.7 étoiles avec 54 avis
Prix 42.99€
3.58€ par Kg
DogXtreme - Croquettes Mini Adulte au Poulet Frais pour Petit Chien - 3Kg
4.6 étoiles avec 24 avis
Prix 14.99€
4.99€ par Kg
DogXtreme - Croquettes Mini Adulte au Saumon Frais pour Petit Chien - 3Kg
4.6 étoiles avec 12 avis
Prix 16.99€
5.66€ par Kg
True Origins Wild - Croquettes à l'Agneau pour Chiens Adultes
4.2 étoiles avec 5 avis
Prix de 26.99€ à 69.99€
5.83€ par Kg
2 options de taille
DogXtreme - Croquettes au Poulet Frais pour Chiens de Toutes Races - 18Kg
4.7 étoiles avec 27 avis
Prix 56.99€
3.16€ par Kg
DogXtreme - Croquettes Hight Energy au Poulet Frais pour Chien - 12Kg
4.6 étoiles avec 5 avis
Prix 43.99€
3.66€ par Kg
Croc Pro - Croquettes Adulte au Poulet pour Chiens - 15Kg
4.7 étoiles avec 87 avis
Prix 35.99€
2.39€ par Kg
Croc Pro - Croquettes Adulte au Saumon pour Chiens - 15Kg
4.6 étoiles avec 60 avis
Prix 35.99€
2.39€ par Kg
20% de remise
True Origins Pure - Croquettes au Saumon sans Céréales pour Chien Adulte
4.6 étoiles avec 32 avis
Prix de 20.79€ à 55.19€
4.59€ par Kg
2 options de taille
20% de remise
Nath - Croquettes pour Chien Adulte Giant - 12Kg
4.7 étoiles avec 12 avis
Prix précédent 55.99€, prix final 44.79€
3.73€ par Kg
2ème à -60%
Nutrivia Nature Plus - Croquettes Naturelles à l'Agneau Frais pour Chien Adulte de Moyenne et Grande Race - 12Kg
4.8 étoiles avec 43 avis
Prix 75.99€
6.33€ par Kg
20% de remise
Nath - Croquettes Medium Adult Au Poulet Pour Chien
4.8 étoiles avec 214 avis
Prix de 14.39€ à 39.19€
3.26€ par Kg
2 options de taille
20% de remise
True Origins Pure - Croquettes au Poulet sans Céréales pour Chien Adulte
4.7 étoiles avec 26 avis
Prix de 19.99€ à 53.59€
4.46€ par Kg
2 options de taille
20% de remise
True Origins Pure - Croquettes au Poulet sans Céréales pour Chien Adulte de Petite Taille - 3kg
4.6 étoiles avec 7 avis
Prix précédent 24.99€, prix final 19.99€
6.66€ par Kg
20% de remise
True Origins Pure - Croquettes au Poulet pour Chien Adulte
4.8 étoiles avec 13 avis
Prix de 19.19€ à 50.39€
4.19€ par Kg
2 options de taille
2ème à -60%
Nutrivia Nature Plus - Croquettes Naturelles au Canard Frais pour Chien Adulte de Toutes Races
4.8 étoiles avec 72 avis
Prix de 27.99€ à 75.99€
6.33€ par Kg
2 options de taille
Nutrivia Nature Plus - Croquettes Naturelles au Saumon Frais pour Chien de Toutes Races
4.9 étoiles avec 72 avis
Prix de 28.99€ à 75.99€
6.33€ par Kg
2 options de taille
2ème à -60%
Nutrivia Nature Plus - Croquettes Naturelles au Poulet Frais pour Chien Adulte de Toutes Races - 3Kg
4.8 étoiles avec 42 avis
Prix 26.99€
8.99€ par Kg

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
DogXtreme Dogxtreme - Sticks Dentaires pour Grands Chiens - x7
4.8 étoiles avec 18 avis
Prix 4.49€
16.62€ par Kg
6+1 offert
DogXtreme - Barquette au Lapin pour Chien adulte - 150g
4.8 étoiles avec 39 avis
Prix 1.09€
7.26€ par Kg
6+1 offert
DogXtreme - Pâtée Adulte aux Poissons pour Chiens - 400g
4.6 étoiles avec 21 avis
Prix 2.79€
6.97€ par Kg
6+1 offert
DogXtreme - Pâtée Adulte au Saumon pour Chiens - 400g
4.8 étoiles avec 27 avis
Prix 2.79€
6.97€ par Kg
DogXtreme DOGXTREME - Friandises Dental Stick Adult x28 pour Chiens
4.8 étoiles avec 49 avis
Prix de 6.59€ à 10.99€
2.13€ par Kg
3 options de taille
6+1 offert
DogXtreme - Pâtée Adulte Dinde pour Chiens - 400g
4.6 étoiles avec 18 avis
Prix 2.79€
6.97€ par Kg
6+1 offert
DogXtreme - Pâtée Adulte au Boeuf pour Chiens - 400g
4.6 étoiles avec 21 avis
Prix 2.79€
6.97€ par Kg
6+1 offert
DogXtreme - Pâtée Adulte au Poulet pour Chiens - 400g
4.7 étoiles avec 24 avis
Prix 2.79€
6.97€ par Kg
6+1 offert
DogXtreme - Pâtée Adulte au Porc pour Chiens - 400g
4.7 étoiles avec 14 avis
Prix 2.79€
6.97€ par Kg
6+1 offert
DogXtreme - Boîte à l'Agneau pour Chien Adulte - 300g
4.8 étoiles avec 19 avis
Prix 1.89€
6.30€ par Kg
DogXtreme Dogxtreme - Sticks Dentaires pour Chiens Moyens - x7
4.8 étoiles avec 19 avis
Prix 3.49€
17.45€ par Kg
DogXtreme Dogxtreme - Sticks Dentaires pour Petits Chiens - x7
4.8 étoiles avec 20 avis
Prix 1.99€
18.09€ par Kg
6+1 offert
DogXtreme - Boîte au poulet pour Chien Adulte - 300g
4.5 étoiles avec 20 avis
Prix 1.89€
6.30€ par Kg
6+1 offert
DogXtreme - Boîte au Saumon et aux Carottes pour Chien Adulte - 300g
4.8 étoiles avec 25 avis
Prix 1.89€
6.30€ par Kg
Destockage 50%
DogXtreme - Friandises BITES avec Poulet Frais pour Chiens - 200g
5 étoiles avec 3 avis
Prix précédent 4.50€, prix final 2.25€
11.25€ par Kg
6+1 offert
DogXtreme - Barquette à la Dinde pour Chien Adulte de Petite Taille - 150g
4.7 étoiles avec 36 avis
Prix 1.09€
7.26€ par Kg
6+1 offert
DogXtreme - Barquette au Poulet et au Brocoli pour Chien Adulte - 150g
4.4 étoiles avec 42 avis
Prix 1.09€
7.26€ par Kg
Nath Veterinary Diet - Croquettes Gastro Intestinal pour Chiens
4.9 étoiles avec 54 avis
Prix de 19.99€ à 65.99€
5.49€ par Kg
2 options de taille
Nath Veterinary Diet - Croquettes Struvite pour Chiens
4.9 étoiles avec 15 avis
Prix de 19.99€ à 65.99€
5.49€ par Kg
2 options de taille
Nath Veterinary Diet - Croquettes Obesity Sans Céréales pour Chiens
4.7 étoiles avec 47 avis
Prix de 21.99€ à 69.99€
5.83€ par Kg
2 options de taille

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.7 sur 5
68 avis
77% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 21% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 1% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 1% des personnes lont noté avec {1} étoiles
MARC C. Achat vérifié
2 octobre 2026

Mon chien 🐕 se régale Bon produit

ADELINE O. Achat vérifié
30 septembre 2026

Les croquettes préférés de mon Toutou idéal pour son transit

ALINE G. Achat vérifié
16 septembre 2026

Très bonne qualite

LAURENCE A. Achat vérifié
15 septembre 2026

mon chien adore

CATHERINE S. Achat vérifié
31 août 2026

Pretty notre chienne apprécie

GWENAELLE L. Achat vérifié
30 août 2026

Pour moi, dogXtreme représente le meilleur rapport qualité prix et surtout ces croquettes sont sans ou quasiment sans céréales.

JOSETTE M. Achat vérifié
22 août 2026

Mon chien adore il à retrouve son appétit

DANIEL V. Achat vérifié
16 août 2026

Bon rapport qualité prix Sindelle se regale

DAVID P. Achat vérifié
16 août 2026

Rémus les apprécie

LAURENCE G. Achat vérifié
14 août 2026

Cela fait 5 ans que je n'achète que ça pour mon chien qui avait des problèmes digestifs au départ et depuis ça lui convient parfaitement

SEBASTIEN P. Achat vérifié
14 août 2026

Tres bien

ANDRE M. Achat vérifié
14 août 2026

Très satisfait dans l ensemble personnel compétent à l écoute et sympa

VINCENT P. Achat vérifié
12 août 2026

Animal satisfait

PAULINE B. Achat vérifié
11 août 2026

Mon toutou les adore !

J CHRISTOPHE L. Achat vérifié
10 août 2026

Mon chien 🐶 apprécie

CAMILLE S. Achat vérifié
4 août 2026

Très bonnes croquettes, validé par mon toutou