Acana

Acana - Croquettes Adult Homestead Harvest Poulet et Dinde pour Chat

| Voir description

Taille:

Prix 22.99€, 12.77 EUR par kg

Prix 22.99€, 12.77 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Aliments complets et fonctionnels pour chats, remplis de poulet et de dinde, dans des proportions WholePrey de volaille, d'organes et d'os.

Offrez à votre petit chat sauvage un régime riche en ingrédients animaux de qualité. La nourriture Homestead Harvest d'ACANA est remplie de poulet et de dinde, dans des proportions WholePrey de volaille, d'organes et d'os.

Elle nourrit votre chat de façon naturelle* tout en lui offrant un goût dont il raffole et en le gardant en santé, heureux et fort.

*Aucun conservateur, colorant ou arôme artificiel n'est ajouté dans nos cuisines.

Les acides gras oméga-3 et oméga-6 équilibrés favorisent une peau saine et un pelage brillant.



Caractéristiques

Marque Acana
Conditionnement Sac
Dimensions L 33.0cm x l 9.0cm x h 27.0cm
Espèce Chats
Âge de l'animal Adulte


Composition

Composition Viande de poulet fraîche (17%), viande de poulet déshydratée (15%), viande de dinde déshydratée (13%), avoine entière, pois entiers, gras de poulet (7%), lentilles vertes entières, pois chiches entiers, lentilles rouges entières, oeufs de poules élevées en liberté (4%), viande de dinde fraîche (4%), fibres de lentilles, huile de goberge (1%), viande de canard fraîche (1%), cartilage de poulet (1%), abats de poulet frais (foie, cœur) (1 %), abats de dinde frais (foie, cœur) (1%), varech séché, courge musquée entière fraîche, citrouille entière fraîche, canneberges entières fraîches, myrtilles entières fraîches (bleuets). ADDITIFS (par kg): Additifs technologiques Avec antioxydants naturels. Additifs nutritionnels : Chlorure de Choline : 1200 mg, Taurine : 400 mg. Zinc (Chélate de zinc d’hydrate d’acide aminé): 150 mg. Vitamine B1: 25 mg, Vitamine B2: 10 mg, Niacine : 50mg, Vitamine B5 : 8 mg, Vitamine B6: 7.5 mg, Acide Folique : 0.75 mg, Biotine : 0.03 mg, Vitamine B12: 0.1 mg, Vitamine A: 1850 IU, Vitamine D: 250 IU, Vitamine E: 175 IU, Cuivre (Chélate de cuivre (II) d’acides aminés, hydraté): 11mg. L-carnitine: 50 mg, DL-methionine : 99 mg. Additifs zootechniques: Enterococcus faecium NCIMB10415 : 600x10^6CFU.
Additifs nutritionnels ADDITIFS (par kg): Additifs technologiques Avec antioxydants naturels. Additifs nutritionnels : Chlorure de Choline : 1200 mg, Taurine : 400 mg. Zinc (Chélate de zinc d’hydrate d’acide aminé): 150 mg. Vitamine B1: 25 mg, Vitamine B2: 10 mg, Niacine : 50mg, Vitamine B5 : 8 mg, Vitamine B6: 7.5 mg, Acide Folique : 0.75 mg, Biotine : 0.03 mg, Vitamine B12: 0.1 mg, Vitamine A: 1850 IU, Vitamine D: 250 IU, Vitamine E: 175 IU, Cuivre (Chélate de cuivre (II) d’acides aminés, hydraté): 11mg. L-carnitine: 50 mg, DL-methionine : 99 mg. Additifs zootechniques: Enterococcus faecium NCIMB10415 : 600x10^6CFU.
Constituants analytiques |Analytical Constituents||Crude protein| 34 % ||Fat content| 16 % ||Crude fibre| 4 % ||Crude ash| 8 % |Moisture| 10 % ||Calcium| 1.8 % ||Phosphorus| 1.2 % ||Magnesium| 0.1 % ||Taurine| 0.1 % ||Omega-6| 2.8 % ||Omega-3| 0.5 % ||DHA| 0.1 % ||EPA| 0.1 % |

Réf. 857888

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Nutrivia Nature Plus - Croquettes Naturelles au Poulet pour Chats Stérilisés - 5kg
4.7 étoiles avec 30 avis
Prix 43.99€
8.79€ par Kg
Nutrivia Nature Plus - Croquettes Naturelles au Saumon pour Chats Stérilisés - 5kg
4.4 étoiles avec 8 avis
Prix 45.99€
9.19€ par Kg
20% de remise
True Origins Pure - Croquettes au Poulet sans Céréales pour Chat Adulte Stérilisé
4.9 étoiles avec 72 avis
Prix de 14.39€ à 39.99€
5.71€ par Kg
2 options de taille
20% de remise
True Origins Pure - Croquettes au Saumon pour Chat Adulte Stérilisé
4.9 étoiles avec 26 avis
Prix de 14.39€ à 39.99€
5.71€ par Kg
2 options de taille
Nutrivia Nature Plus - Croquettes Naturelles au Poulet pour Chats Stérilisés - 2kg
4.7 étoiles avec 39 avis
Prix 21.99€
10.99€ par Kg
Acana - Croquettes Wild Prairie pour Chat
5 étoiles avec 10 avis
Prix de 27.99€ à 48.99€
10.88€ par Kg
2 options de taille
Acana - Croquettes Adult Bountiful Catch Saumon et Harengs pour Chat
Prix de 23.89€ à 47.90€
10.64€ par Kg
2 options de taille
Acana - Croquettes Adult Indoor Entrée Poulet et Dinde pour Chat
5 étoiles avec 4 avis
Prix de 23.99€ à 48.99€
10.88€ par Kg
2 options de taille
Acana - Croquettes Regionals Pacifica pour Chat
3.5 étoiles avec 2 avis
Prix de 28.99€ à 46.99€
10.44€ par Kg
2 options de taille
Bab'in - Croquettes sans Céréales au Saumon pour Chat Stérilisé
4.7 étoiles avec 6 avis
Prix de 19.99€ à 52.49€
8.74€ par Kg
3 options de taille
Almo Nature Holistic Fonctionnel - Digestion Agneau - Sac 2 Kg
3 étoiles avec 2 avis
Prix 16.99€
8.49€ par Kg
Amanova - Croquettes Sterilised au Poulet pour Chats - 6Kg
Prix 53.24€
8.74€ par Kg
Carnilove - Croquettes Adulte Stérilisé Carpe & Truite
5 étoiles avec 12 avis
Prix de 23.99€ à 60.99€
10.16€ par Kg
2 options de taille
20% de remise
Wellness - Croquettes Sterilised Dinde et Poulet Pour Chats - 300g
4.5 étoiles avec 23 avis
Prix précédent 5.09€, prix final 4.07€
13.56€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Hypoallergenic pour Chat
4.8 étoiles avec 379 avis
Prix de 42.99€ à 61.19€
13.59€ par Kg
2 options de taille
Almo Nature Holistic Fonctionnel - Anti-Hairball Saumon - Sac 2 Kg
Prix 18.90€
9.45€ par Kg
Eukanuba - Croquettes Chat Adulte Stérilisé / Contrôle du Poids Toutes Races Poulet
5 étoiles avec 1 avis
Prix de 13.59€ à 40.79€
4.07€ par Kg
2 options de taille
Perfect Fit PERFECT FIT - Croquettes ANTI-HAIRBALL 1+ Poulet chat adulte stérilisé - 1,4kg
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix 9.49€
6.77€ par Kg
20% de remise
Wellness CORE - Croquettes Sterilised au Poulet pour Chat
4.7 étoiles avec 236 avis
Prix de 18.39€ à 32.79€
8.19€ par Kg
2 options de taille
Ownat - Croquettes Grain Free Sterilized au Poisson pour Chats - 8Kg
4.4 étoiles avec 5 avis
Prix 44.99€
5.62€ par Kg

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Équilibre & Instinct - Sachets Fraîcheurs Vitalité Bœuf et Légumes pour Chat - 12x85g
4 étoiles avec 6 avis
Prix 12.99€
Nath Veterinary Diet - Croquettes Hypoallergenic Sans Céréales pour Chat - 4Kg
4.6 étoiles avec 22 avis
Prix 33.99€
8.49€ par Kg
Nutrivia Vet - Croquettes Gastro Intestinal pour Chat
4.6 étoiles avec 5 avis
Prix de 29.99€ à 39.99€
6.66€ par Kg
2 options de taille
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Calm pour Chats - 2Kg
4.8 étoiles avec 68 avis
Prix 38.45€
19.22€ par Kg
Hill's - Croquettes Prescription Diet Metabolic pour Chat
4.8 étoiles avec 28 avis
Prix de 26.75€ à 86.01€
10.75€ par Kg
3 options de taille
Bab'in - Croquettes Vétérinaires LAB Anti Boules de Poils pour Chat
Prix de 21.99€ à 38.99€
12.99€ par Kg
2 options de taille
Hamiform - Recettes de la Mer Gourmandes aux Poissons - 6x80g
4 étoiles avec 1 avis
Prix 9.99€
20.81€ par Kg
Felix FELIX - Sachets Fraîcheur Emincés en Gelée Volaille et Légumes pour chats adultes - 12x85g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 5.79€
5.67€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Siamese Adult Pour Chat
4.3 étoiles avec 4 avis
Prix de 9.50€ à 29.99€
14.99€ par Kg
2 options de taille
Schesir - Soupe au Poulet et Citrouille pour Chat - 85g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 2.79€
32.82€ par Kg
Schesir - Soupe au Saumon rose Sauvage et Carottes pour Chat - 85g
5 étoiles avec 4 avis
Prix 2.79€
32.82€ par Kg
Vitakraft - Pâtée en Mousse Poésie au Saumon pour Chats - 85g
4 étoiles avec 1 avis
Prix 1.39€
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Mobility pour Chat - 2Kg
4.7 étoiles avec 85 avis
Prix 35.99€
17.99€ par Kg
Whiskas - Boîtes La Carte du Marché en Terrine pour Chat - 4x400g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 7.79€
4.86€ par Kg
Bab'in - Croquettes Vétérinaires LAB Digestion pour Chat
Prix de 20.99€ à 37.99€
12.66€ par Kg
2 options de taille
Sheba - Sachets Délices du Jour en Sauce Terre et Mer pour Chat - 6x50g
4 étoiles avec 4 avis
Prix 4.79€
15.96€ par Kg
Destockage 50%
Trixie - Jouet Pointeur Laser Catch the Light pour Chat - 7cm
3.8 étoiles avec 6 avis
Prix précédent 5.79€, prix final 2.89€
Pro-Nutrition Pro - Nutrition - Croquettes Protect Digest pour Chats
4.4 étoiles avec 14 avis
Prix de 20.31€ à 69.99€
8.74€ par Kg
2 options de taille
Tyrol - Sacs avec Poignée Parfum Lavande L pour Bac à Litière - x8
5 étoiles avec 1 avis
Prix 7.49€
PetSafe - Désodorisant pour Litière SmartSpin - x2
3.7 étoiles avec 3 avis
Prix 19.99€

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

5 sur 5
2 avis
100% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
Marine Z. Achat vérifié
14 février 2026

Tres bien pour mes chats mais trop compliqué a avoir en terme de stock

Anonyme. Achat vérifié
18 juin 2024

Mon chat aime ces croquettes que je lui donne régulièrement.