Fido

Fido - Friandises Funtastix Bacon et Fromage pour Chien - 150g

43 avis
| Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 3.79€

Prix 3.79€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

Pour une récompense délicieuse, offrez à votre chien les friandises Fun Tastix, elles sont fantastiques.
Les bâtonnets Fun Tastix de Fido sont des savoureux bâtonnets torsadés , saveur jambon et fromage, qui sont spécialement adaptés à votre chien. En effet, pour gâter votre compagnon, il vaut mieux éviter de lui faire grignoter vos propres en-cas. Il faut privilégier les snacks et autres friandises élaborées spécialement pour lui.


Caractéristiques

Marque Fido
Conditionnement Sachet
Plus produit Cette friandise trouvera sa place dans l'équilibre alimentaire de votre chien !
Espèce Chiens
Taille de l'animal Toute taille
Âge de l'animal Adulte


Composition

Composition Aliment complémentaire pour chiens adultes. Composition :Céréales, extraits de protéines végétales, glycérol, sucres, viandes et sous-produits animaux, huiles et graisses, substances minérales, légumes, lait et produits de laiterie (poudre de fromage (0,2%*). (*équivalent à 1,2% de fromage). Constituants analytiques : Protéine : 13,0%;Teneur en matières grasses : 4,5%;Cendres brutes : 3,3%;Cellulose brute : 0,75%;Humidité : 25,0%;Acides linolénique : 740 mg/kg;Acides linoléique : 12900 mg/kg.
Additifs nutritionnels Rations journalières recommandées jusqu'à : Poids du chien : 7 kg / Bâtonnets par jour : 2 Poids du chien : 15 kg / Bâtonnets par jour : 4 Poids du chien : 30 kg / Bâtonnets par jour : 6. Ajustez en conséquence la ration du repas principal. Veillez à toujours laisser de l'eau propre et fraîche à disposition de votre chien. Surveillez votre chien lorsque vous lui donnez une friandise.


Rations conseillées

Directives d'alimentation Rations journalières recommandées jusqu'à : Poids du chien : 7 kg / Bâtonnets par jour : 2 Poids du chien : 15 kg / Bâtonnets par jour : 4 Poids du chien : 30 kg / Bâtonnets par jour : 6. Ajustez en conséquence la ration du repas principal. Veillez à toujours laisser de l'eau propre et fraîche à disposition de votre chien. Surveillez votre chien lorsque vous lui donnez une friandise.

Réf. 318897

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Animalis - Friandises Roulés au Poulet pour Chien - 100g
4.8 étoiles avec 98 avis
Prix 4.99€
49.90€ par Kg
Destockage 50%
Nutrivia Nature Plus - Friandises au Fromage Soufflé pour Chien - 60g
4.7 étoiles avec 3 avis
Prix précédent 7.49€, prix final 3.74€
62.33€ par Kg
Animalis - Friandises Sandwiches Poulet et Poisson pour Chien - 100g
4.9 étoiles avec 17 avis
Prix 4.99€
49.90€ par Kg
Animalis - Friandises Roulés au Canard pour Chien - 100g
4.8 étoiles avec 51 avis
Prix 4.99€
49.90€ par Kg
8in1 - Friandises Petits Rouleaux Croustillants pour Chien - 85g
4.8 étoiles avec 4 avis
Prix 4.00€
44.44€ par Kg
Anka - Mini Sticks Fluor pour Chien - x25
4.7 étoiles avec 117 avis
Prix 5.99€
Trixie - Denta Fun Chicken Chewing Rolls - 12cm 30 Pcs/240g
1 étoiles avec 1 avis
Prix 5.69€
20% de remise
Croci - Friandises Happy Farm Patate Douce et Poulet pour Chiens - 80g
5 étoiles avec 6 avis
Prix précédent 4.49€, prix final 3.59€
Bubimex - Friandises Lanières Agneau pour Chien - 100g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 5.99€
59.90€ par Kg
20% de remise
Croci - Friandises Happy Farm Poulet Carottes pour Chiens - 80g
4.9 étoiles avec 17 avis
Prix précédent 4.49€, prix final 3.59€
Croci - Glace Doggycool à la Menthe pour Chiens
Prix 9.99€
Fido FIDO - Friandises Bacon Twist pour Chiens - 120g
1 étoiles avec 1 avis
Prix 3.69€
30.75€ par Kg
Fido FIDO - Friandises DeliBon au Poulet pour Chiens - 130g
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix 2.69€
20.69€ par Kg
Fido - Friandises Picnic Festival pour Chien - 126g
4.7 étoiles avec 26 avis
Prix 3.99€
Pedigree - Friandise Ranchos Rouleaux au Poulet pour Chiens - 80g
Prix 2.79€
34.87€ par Kg
Trixie - Soft Snack Bony Mix pour Chien
5 étoiles avec 2 avis
Prix de 4.67€ à 15.99€
2 options de taille
Trixie - Soft Snack Happy Mix - 500 g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 4.67€
Inaba - Friandises Churu Poulet avec Recette au Fromage pour chiens - 8x20g
Prix 6.79€
42.43€ par Kg
Vitakraft - Bâtonnets Beef-Stick Arthro Fit pour Chien - 4x12g
4.7 étoiles avec 11 avis
Prix 3.29€
68.54€ par Kg
Vitakraft - Bâtonnet Beef-Stick School Volaille pour Chien - 20g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 1.69€
84.50€ par Kg

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Dingo - Croquettes Lamb & Daily Agneau pour Chien
5 étoiles avec 2 avis
Prix 16.49€
5.49€ par Kg
Bloob - Shampooing Doux pour Chiots - 300ml
Prix 9.99€
33.30€ par Litre
Beaphar - Shampoing Démêlant pour Chiens - 750ml
4.4 étoiles avec 16 avis
Prix 17.00€
Beaphar - Eau de toilette mâle MR FILOU pour chiens - 50ml
Prix 13.00€
Pet Head - Spray Birthday Sparkle pour Chiots - 300ml
5 étoiles avec 2 avis
Prix 11.99€
Gotoo - Laisse à Motif Oeuf Vert pour Chien - M
Prix 17.99€
Bloob - Coupe-Ongles pour Chiens
Prix de 8.99€ à 9.99€
2 options de taille
Pethead - Shampoing Furtastic Poils Longs et Bouclés pour Chiens - 300ml
4.5 étoiles avec 6 avis
Prix 9.00€
ChuckIt! - Lanceur De Balles Sport - M (12m)
4.7 étoiles avec 62 avis
Prix 6.99€
Trixie - Coupe ongles en plastique/acier inoxydable - 12 cm
5 étoiles avec 1 avis
Prix 7.20€
Summer Vibes - Jouet Peluche Poisson Flottante et Sonore pour Chiens - 32cm
5 étoiles avec 1 avis
Prix 5.99€
Trixie - Cavo laisse réglable, noir/gris graphite
Prix 12.19€
2 options de taille
Kerbl - Peluche Sanglier pour Chien - 25cm
2.5 étoiles avec 2 avis
Prix 16.99€
Bobby - Coussin Donut Poilu Taupe pour Chien
Prix de 47.50€ à 109.50€
5 options de taille
Beaphar - Shampooing Essentiel Pelage Long pour Chien
Prix de 5.59€ à 14.99€
2 options de taille
Virbac - Friandises à Mâcher Movoflex Joint and Mobility Support pour Chiens Moyens - 30x4g
Prix 33.99€
283.25€ par Kg
Croci - Tapis Hygiénique Super NAPPY GIANT Charbon Actif x25 - 71x112cm
Prix 29.50€
Beauty - Peigne à Puces pour Chien - 7,5cm
3.8 étoiles avec 8 avis
Prix 5.99€
Beaphar - Shampoing Spécial pour Chiots
4.9 étoiles avec 20 avis
Prix de 8.54€ à 17.90€
23.86€ par Litre
2 options de taille
Beaphar - Shampoing Pelage Noir pour Chiens - 250ml
4.5 étoiles avec 21 avis
Prix 8.00€

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.7 sur 5
43 avis
79% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 16% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 5% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
CHRISTOPHE D. Achat vérifié
21 mars 2026

La Gourmandise de ma toutoune Gaïa

CHRISTIAN N. Achat vérifié
5 novembre 2025

Je donne la note d’après l’avis de mon chien

SABINE H. Achat vérifié
3 novembre 2025

Donuts moelleux et confortable

DOMINIQUE M. Achat vérifié
3 novembre 2025

Ma chienne adore.

SOIZIC T. Achat vérifié
6 octobre 2025

Elle a adoré facile à mâché

CÉLINE L. Achat vérifié
3 octobre 2025

Il apprécie

SEVERINNE B. Achat vérifié
28 juillet 2025

Mon chien en raffole

CATHERINE B. Achat vérifié
24 juillet 2025

Friandise préfère de mon chien

MARJORIE C. Achat vérifié
15 juillet 2025

Top

CHRISTINE S. Achat vérifié
13 juillet 2025

Tres bon produit

NANCY C. Achat vérifié
12 juillet 2025

Ils aiment

DOMINIQUE M. Achat vérifié
5 juin 2025

Excellent !

ALINE T. Achat vérifié
30 mai 2025

Odeur et aspect d'une tranche de Bacon mon chien les adores.

FABIO D. Achat vérifié
25 mai 2025

Ma chienne adore ;) Rien qu'à l'odeur elle deviens folle

ELINA R. Achat vérifié
16 avril 2025

Mon chien en raffole et ils sont faciles à transporter.

C L. Achat vérifié
7 avril 2025

Les chiens en raffolent...à donner de temps en temps.