Comme Un Roi

Comme Un Roi - Pâtée au Canard Enrichi de Carottes Pommes et Millet pour Chien - 400g

Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 4.95€, 12.37 EUR par kg

Prix 4.95€, 12.37 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

Alimentation complète pour chien, sans gluten, élaborée à la viande de canard (60%). Sans OGM, sans conservateurs et sans colorants.

A base de 60% de viande de canard, enrichie aux carottes, millet et pommes, la pâtée pour chien Comme un Roi à la dinde est sans gluten, et répond aux besoins nutritionnels quotidiens de votre animal.

Nos recettes sont élaborées avec des vitamines, des minéraux…et sans OGM, sans conservateurs ni colorants. Avec une pointe de thym et de romarin!



Caractéristiques

Marque Comme Un Roi
Conditionnement Boîte
Dimensions L 7.6cm x l 11.0cm x h 11.0cm
Espèce Chiens
Taille de l'animal Toute taille
Âge de l'animal Adulte
Saveur Canard
Produit sans céréales Oui


Composition

Composition 60 % canard (viande et organes), 3 % millet, 1 % carottes, 1 % pommes, 0,7 % lignocellulose, 0,5 % huile de saumon, 0,2 % mélanges d’aromates séchées (0,1 % romarin, 0,1 % thym), 0,3 % carbonate de calcium.
Additifs nutritionnels Vitamine A (3a672a) 1000 unités, vitamine D3 (3a671) 250 unités, Vitamine E (3a700) 150 mg, Vitamine B1 (3a821) 1 mg, zinc (3b606) 10 mg, fer (3b106) 8 mg, manganèse (3b504) 2,4 mg, iodure de potassium (3b201) 0,6 mg, cuivre (3b406) 3,2 mg, biotine (3a880) 0.4 mg.
Constituants analytiques Protéine brute 7,5 %, graisse brute 5,0 %, cellulose brute 0,7 %, cendres brutes 2,5 %, humidité 78,0 %, calcium 0,3 %, phosphore 0,2 %, sodium 0,4 %. A


Rations conseillées

Directives d'alimentation Administrer cette conserve à température ambiante. La taille de la portion peut varier en fonction du niveau d’activité de votre animal et de l’environnement dans lequel il vit. Si cet aliment est administré pour améliorer la diversité de la nourriture et pour améliorer l’appétit, ne pas oublier de réduire la ration journalière que vous donnez habituellement à votre chien. Toujours veiller à laisser un bol d’eau claire et fraîche à disposition de votre animal. Conserver au frais et au sec. Après ouverture, conserver au réfrigérateur et consommer dans les trois jours.

Réf. 850817

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
6+1 offert
Edgard & Cooper - Barquette au Bœuf et Canard pour Chien - 150g
4.8 étoiles avec 153 avis
Prix 1.85€
12.33€ par Kg
6+1 offert
Edgard & Cooper - Barquette au Gibier et Canard pour Chien - 150g
4.7 étoiles avec 174 avis
Prix 1.85€
12.33€ par Kg
6+1 offert
Edgard & Cooper - Boîte au Gibier et Canard pour Chien - 400g
4.7 étoiles avec 159 avis
Prix 3.52€
8.80€ par Kg
6+1 offert
Edgard & Cooper - Barquette à l'Agneau et au Boeuf pour Chien
4.7 étoiles avec 172 avis
Prix de 1.85€ à 3.29€
10.96€ par Kg
2 options de taille
6+1 offert
True Origins Wild - Pâtée au Canard & Kiwi pour Chiens Adultes - 400G
4.6 étoiles avec 14 avis
Prix 3.69€
9.22€ par Kg
6+1 offert
True Origins Wild - Ragout au Canard, Speck & Lentilles pour Chiens Adultes - 400G
4.8 étoiles avec 6 avis
Prix 3.69€
9.22€ par Kg
Comme Un Roi - Pâtée au Veau et à la Dinde Enrichis de Pommes et Millet pour Chien - 400g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 4.95€
12.37€ par Kg
Comme Un Roi - Pâtée à la Dinde Enrichie de Pois Pomme et Sarasin pour Chien - 400g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 4.95€
12.37€ par Kg
Comme Un Roi - Terrine au Boeuf et aux Légumes pour Chien - 150g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 1.25€
8.33€ par Kg
Comme Un Roi - Terrine à l'Agneau et aux Légumes pour Chien - 150g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 1.25€
8.33€ par Kg
Brit - Pâtée Adult Canard Millet pour Chiens - 400g
Prix 4.09€
10.22€ par Kg
6+1 offert
Carnilove CARNILOVE - CHIEN ADULT CANARD & FAISAN BOÎTE - 400 GR
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix 5.49€
13.72€ par Kg
Hamiform - Pâtée Cuisinée pour chien au thon et à la sardine et aux légumes - 250g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 3.79€
15.16€ par Kg
Hamiform - Pâtée Cuisinée pour chien à la dinde et aux légumes - 250g
Prix 3.79€
15.16€ par Kg
Natura Diet - Pâtée au Canard pour Chiens - 400g
Prix 4.29€
10.72€ par Kg
Équilibre & Instinct - Pâtée au Canard et Petits Pois pour Chien - 300g
5 étoiles avec 8 avis
Prix 2.19€
6+1 offert
Carnilove CARNILOVE - CHIEN ADULTE CANARD ET FLÉOLE DES PRÉS POCHON - 300 GR
5 étoiles avec 2 avis
Prix 5.32€
17.73€ par Kg
Cesar - Terrines Au Cœur de Légumes pour Chien - 4x150g
4.9 étoiles avec 13 avis
Prix 6.59€
6+1 offert
Carnilove CARNILOVE - CHIEN ADULT AGNEAU & SANGLIER SAUVAGE BOÎTE - 400 GR
4.3 étoiles avec 3 avis
Prix 5.49€
13.72€ par Kg
Pedigree - Cuisine Boîtes en Sauce pour Chien Adulte 3 Variétés - 3x800 GR
4 étoiles avec 2 avis
Prix 11.99€
3.83€ par Kg

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Vitakraft - Bâtonnet Beef-Stick Agneau pour Chien - 12g
4.8 étoiles avec 118 avis
Prix 0.99€
82.50€ par Kg
8in1 - Friandises Os à Mâcher Delights
4.5 étoiles avec 6 avis
Prix de 9.51€ à 10.99€
2 options de taille
Serrano Anka - Os Enroulé De Jambon pour Chiens - XL
4.5 étoiles avec 10 avis
Prix 5.29€
8in1 - Friandise Os à Mâcher Delice
4.7 étoiles avec 9 avis
Prix de 3.99€ à 8.49€
14.25€ par Kg
3 options de taille
Royal Canin - Croquettes Medium Adult pour Chien
Prix 74.04€
4.93€ par Kg
8in1 - Friandises Delights Strong
4.8 étoiles avec 8 avis
Prix de 4.49€ à 5.20€
49.88€ par Kg
3 options de taille
Edgard & Cooper - Barres Adulte au Poulet - 30g
4.6 étoiles avec 10 avis
Prix 2.29€
76.33€ par Kg
Edgard & Cooper - Biscuits Adulte Banane et Beurre de Cacahuète - 400g
4.9 étoiles avec 10 avis
Prix 6.99€
17.47€ par Kg
Nature's Variety - Croquettes Original Adulte au Poulet pour Chien - 10Kg
5 étoiles avec 7 avis
Prix 54.44€
5.44€ par Kg
Edgard & Cooper - Biscuits Adulte au Saumon & Poulet - 400g
5 étoiles avec 20 avis
Prix 7.29€
18.22€ par Kg
Edgard & Cooper - Gros Bonbons Adulte Poulet pour Chiens - 50g
4.8 étoiles avec 10 avis
Prix 3.79€
75.80€ par Kg
Pro Plan - Friandises à Mâcher Dental Care pour Grands Chiens - 345g
Prix 4.58€
13.08€ par Kg
Edgard & Cooper - Bonbons Adulte Saumon & Poulet - 50g
4.7 étoiles avec 21 avis
Prix 3.41€
68.20€ par Kg
Edgard & Cooper - Sticks Adulte Dinde & Poulet - 75g
4.3 étoiles avec 7 avis
Prix 4.79€
63.86€ par Kg
Edgard & Cooper - Biscuits Adulte Pomme & Myrtilles - 400g
4.7 étoiles avec 13 avis
Prix 6.99€
17.47€ par Kg
Edgard & Cooper - Bonbons Adulte Poulet pour Chiens - 50g
4.8 étoiles avec 34 avis
Prix 3.59€
71.80€ par Kg
8in1 - Friandises Dental Delights Mini Value pour Chien - x21
5 étoiles avec 25 avis
Prix 11.99€
Edgard & Cooper - Barres Adulte Dinde & Poulet - 30g
4.8 étoiles avec 11 avis
Prix 1.99€
66.33€ par Kg
Edgard & Cooper - Sticks Adulte Agneau & Dinde - 75g
4.5 étoiles avec 13 avis
Prix 4.59€
61.20€ par Kg
20% de remise
True Origins Pure - Croquettes au Poulet sans Céréales pour Chien Adulte de Petite Taille - 3kg
4.6 étoiles avec 7 avis
Prix précédent 24.99€, prix final 19.99€
6.66€ par Kg

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

Ce produit n'a pas encore été évalué.