Moments

Moments - Friandises Sticks Dental Mini-Medium pour Chien - 500g

| Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 11.99€, 23.98 EUR par kg

Prix 11.99€, 23.98 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Moments Dental est une friandise qui transforme le plaisir d´une barre délicieuse et naturelle en un excellent moment pour prendre soin de sa bouche

Aliment complémentaire.

Moments Dental est particulièrement indiqué pour favoriser une bonne hygiène dentaire. Son format spécial et sa texture adaptée à chaque taille, ainsi que ses ingrédient, aident à prévenir la formation de tartre et de plaque dentaire, en donnant une haleine fraîche et durable.

Moments Dental transforme le plaisir d?une barre délicieuse et naturelle en un excellent moment pour prendre soin de sa bouche :

  • Effet "brossage" grâce à sa texture ferme et durable
  • Contôle d?apparition de la plaque dentaire grâce à l?effet des algues marines
  • Aliment frais grâce à son apport en chlorophylle venant des algues marines


  • Caractéristiques

    Marque Moments
    Conditionnement Pot
    Dimensions L 6.0cm x l 10.5cm x h 13.0cm
    Espèce Chiens
    Taille de l'animal Petite
    Âge de l'animal Adulte
    Thématique santé Hygiène bucco-dentaire
    Produit sans céréales Oui


    Composition

    Composition Poulet frais 70%, petis pois, pomme de terre, viande de poulet déshydratée, collagène, glicérine végétale, protéine de poulet hydrolysée, algues marines
    Constituants analytiques Protéine Brute : 23%, Matières grasses brutes : 8%, Fibres alimentaires brutes : 2,3%, Cendres brutes : 15%, Humidité : 17%


    Rations conseillées

    Directives d'alimentation Donnez en guise de récompense 1-2 sticks par jour en fonction de la taille du chien. Laissez de l´eau propre et fraîche à sa disposition

    Réf. 849844

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Fido FIDO - Friandises DeliBon au Poulet pour Chiens - 130g
    4.5 étoiles avec 2 avis
    Prix 2.69€
    20.69€ par Kg
    Pedigree - Friandises Rodeo Duos Recompenses au Bœuf Fromage pour Chiens 7pcs 123g
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix 2.29€
    17.61€ par Kg
    Pedigree - Friandises Schmackos Recompenses au Poulet pour Chien 20pcs
    4.5 étoiles avec 2 avis
    Prix 3.22€
    21.46€ par Kg
    Fido - Friandises Picnic Festival pour Chien - 126g
    4.7 étoiles avec 26 avis
    Prix 3.99€
    Pedigree - Friandises Récompense en Bouchées au Bœuf pour Chien - 155g
    4.3 étoiles avec 9 avis
    Prix 2.99€
    19.29€ par Kg
    Croci - Friandises Tasty Anneau de Merlu et Poulet pour Chiens - 80g
    Prix 3.99€
    2ème à -50%
    Whimzees - Bâtonnets Nature Dog Treats S pour Chien - x28
    4.7 étoiles avec 76 avis
    Prix 11.99€
    28.54€ par Kg
    Serrano Anka - Os Enroulé De Jambon pour Chiens - XL
    4.5 étoiles avec 10 avis
    Prix 5.29€
    Hamiform - Friandises Education Mini Canard et Volaille - 170g
    3 étoiles avec 2 avis
    Prix 4.99€
    29.35€ par Kg
    Pedigree - Biscuits Fourrés Markies Original pour Chien - 1,5Kg
    4.6 étoiles avec 10 avis
    Prix 7.89€
    5.26€ par Kg
    2+1 offert
    Dentalife - Bâtonnets à Mâcher Medium pour Chien
    4.7 étoiles avec 272 avis
    Prix 5.19€
    14.82€ par Kg
    Pedigree - Friandises Récompense pour Chien
    4.6 étoiles avec 44 avis
    Prix de 2.52€ à 2.55€
    18.21€ par Kg
    2 options de taille
    Trixie - Soft Snack Mini Trainer Dots - 500 g
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix 5.49€
    Moments - Friandises Light à la Dinde pour Chien - 60g
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix 1.79€
    29.83€ par Kg
    Pedigree - Friandises Schmackos Récompenses Multi pour Chien - 20pcs 144g
    4.6 étoiles avec 7 avis
    Prix 3.25€
    21.66€ par Kg
    Vitakraft - Bâtonnet Beef-Stick Hot Dog au Bœuf pour Chien - 30g
    5 étoiles avec 5 avis
    Prix 2.49€
    83.00€ par Kg
    Trixie - Os de Jambon - 24cm 390g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 3.29€
    Bubimex - Friandises Collagène Rings au Poulet - 3cm
    Prix 3.29€
    Kerbl - Friandises Oreilles de Bœuf pour Chiens - 200g 10pcs/sachet
    4 étoiles avec 2 avis
    Prix 8.99€
    Moments - Friandises Sticks Dental Maxi-Giant pour Chien - 500g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 11.99€
    23.98€ par Kg

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Cesar - Barquette Veau en Terrine pour Chiens - 300g
    Prix 2.99€
    9.96€ par Kg
    Bab'in - Terrine à l'Agneau pour Chiens - 300g
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 3.99€
    13.30€ par Kg
    Francodex - Pipettes Antiparasitaires Icardine pour Grands Chiens - x4
    Prix 15.99€
    Pro Plan - Friandises à Mâcher Dental Care pour Moyens Chiens - 345g
    4.5 étoiles avec 4 avis
    Prix 4.55€
    13.00€ par Kg
    Frontline - Pipette Antiparasitaire Tri-Act pour Chien de 20 à 40Kg - 6x4ml
    4.5 étoiles avec 6 avis
    Prix 46.59€
    Cesar - Terrines À la Carte aux Viandes pour Chien - 4x150g
    4.4 étoiles avec 9 avis
    Prix 6.99€
    1.16€ par Kg
    Royal Canin - Pâtée en mousse DACHSHUND ADULT pour Chiens - 12X85G
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 12.11€
    11.87€ par Kg
    Versele Laga Opti Life - Croquettes Medium Adult au Poulet pour Chiens - 12,5Kg
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 59.99€
    4.79€ par Kg
    Bab'in - Terrine au Saumon pour Chiens - 300g
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 3.99€
    13.30€ par Kg
    Nature's Variety - Bouchées Toppers Freeze au Poulet pour Chien
    Prix 6.49€
    Edgard & Cooper - Croquettes Medium Sans Céréales au Canard Frais Chiens Adultes
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix de 27.99€ à 60.99€
    7.81€ par Kg
    2 options de taille
    Beaphar - Eau parfumée CHERUBIN pour chiots - 50ml
    5 étoiles avec 6 avis
    Prix 9.44€
    Terra Canis - Aliment Naturel Casserole du Jardin Fruits et Légumes pour Chiens - 400g
    Prix 3.29€
    8.22€ par Kg
    Anju Beaute - Lotion Stop Odeur Chiens - 250ml
    Prix 12.99€
    51.96€ par Litre
    Trixie - Dog Disc apte au tournoi en plastique - 23 cm
    Prix 4.99€
    Eyenimal - Jouet FISH Distributeur de Friandises pour Chiens - 13,9cm
    Prix 11.38€
    PetSafe - Friandises en Amidon pour Chiens - L
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 9.99€
    Cesar - Pâtée en Sauce 4 Variétées Viandes et Légumes pour Chiens - 12x100g
    4 étoiles avec 3 avis
    Prix 9.49€
    7.90€ par Kg
    Nature's Variety - Bouchées Cube de Viandes Freeze au Boeuf pour Chiens - 50g
    Prix 3.69€

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    4 sur 5
    1 avis
    100% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
    Anonyme. Achat vérifié
    19 mars 2022

    top