Vitakraft

Vitakraft - Bâtonnets Beef Stick Gibier pour Chien - 4x12g

| Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 3.09€, 64.37 EUR par kg

Prix 3.09€, 64.37 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

Pour des chiens heureux et en pleine santé! Il est la récompense par excellence. à donner à votre chien pour le récompenser. pour l'éduquer ou tout simplement pour lui faire plaisir. Donner le bâtonnet en entier ou en petits morceaux, comme nourriture tout au long de la journée., Mettre toujours de l'eau potable fraîche à disposition. A chaque chien son beefstick ! Jeune ou plus âgé. grand ou petit. sportif ou chien canapé. amateur de gibiers ou de viandes tous les chiens sont différents mais ils ont néanmoins un point commun ils sont tous gourmands ! Teneur en viande d'au moins 90 %. Par 4 bâtonnets


Caractéristiques

Marque Vitakraft
Conditionnement Sachet
Dimensions L 1.7cm x l 7.5cm x h 23.5cm
Plus produit Riche en viande Sans sucres sans colorants ni conservateurs
Espèce Chiens
Âge de l'animal Adulte
Produit sans céréales Oui


Composition

Composition viandeet sous-produits animaux 95% (dont 91,3% viande musculaireet 6,3% de gibier), substances minérales, sous-produitsd’origine végétale, céréales.
Additifs nutritionnels E672 Vitamine AE671 Vitamine D3
Constituants analytiques Protéines 30,0 % ; Matières grasses 25,0 % ; Cellulose brute 3,00 % ; Cendres brutes 9,00 % ; Humidité 33,0 %

Réf. 862110

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Vitakraft - Bâtonnets Beef-Stick Arthro Fit pour Chien - 4x12g
4.7 étoiles avec 11 avis
Prix 3.29€
68.54€ par Kg
Vitakraft - Bâtonnet Beef-Stick Hypoallergénique pour Chien - 12g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 0.69€
57.50€ par Kg
Vitakraft - Bâtonnet Beef-Stick Superfood Carotte et Chia pour Chien - 25g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 2.99€
119.60€ par Kg
Vitakraft - Vita Naturals Stick Bœuf pour Chien - X2
Prix 2.59€
117.72€ par Kg
Vitakraft - Bâtonnets Chews à Mâcher Peau de Bœuf pour Chiens - x10
Prix 3.29€
65.80€ par Kg
Vitakraft - Bâtonnet Beef-Stick School Volaille pour Chien - 20g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 1.69€
84.50€ par Kg
Vitakraft - Bâtonnet Beef-Stick Hot Dog au Bœuf pour Chien - 30g
5 étoiles avec 5 avis
Prix 2.49€
83.00€ par Kg
Vitakraft - Noshies à la Dinde - 90g
Prix 2.79€
27.66€ par Kg
Vitakraft - Chicken Galette au Poulet - 80g
Prix 2.69€
33.62€ par Kg
Vitakraft - Biscuits Vita Rolls pour Chiens - 400g
Prix 5.19€
12.97€ par Kg
Vitakraft - Biscuits Vita Bones pour Chiens - 400g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 5.99€
14.97€ par Kg
Vitakraft - Duck Aiguillettes de Canard - 80g
Prix 5.69€
71.12€ par Kg
Vitakraft - Beef-Stick à la Dinde x4
Prix 3.09€
64.37€ par Kg
Vitakraft - Friandises Bonny Bits pour Chien - 55g
4.7 étoiles avec 49 avis
Prix 2.99€
49.83€ par Kg
Trixie - PREMIO pâté de foie pour Chiens - 110g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 2.54€
Trixie - Os de Jambon - 24cm 390g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 3.29€
Trixie - Véritable Corne de Buffle à Mâcher - Petit
3 étoiles avec 2 avis
Prix 1.89€
Trixie - Denta Fun Chicken Chewing Rolls - 28cm 3 Pcs/250g
4.7 étoiles avec 3 avis
Prix 5.29€
Trixie - Denta Fun Chicken Chewing Rolls - 17cm 3 Pcs/140g
Prix 4.99€
Trixie - Denta Fun Chicken Chewing Ring - 10cm 110g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 6.29€

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Nature's Variety - Bouchées Toppers Freeze au Poulet pour Chien
Prix 6.49€
Nature's Variety - Bouchées Complete Freeze Dried Food Poulet pour Chiens - 120g
Prix 6.49€
Nature's Variety - Bouchées Toppers Freeze au Bœuf pour Chiens - 120g
Prix 6.49€
Nature's Variety - Bouchées Cube de Viandes Freeze au Poulet pour Chiens - 50g
Prix 3.69€
Nature's Variety - Bouchées Cube de Viandes Freeze au Boeuf pour Chiens - 50g
Prix 3.69€
Vitakraft - Jouet - Nature Balle à nœuds
Prix 5.99€
62.39€ par Kg
Vitakraft - Jouet - FY elephant peluche chien
1 étoiles avec 1 avis
Prix 6.99€
144.75€ par Kg
Vitakraft - Jouet - Ane ou chien GM Vita Planet
5 étoiles avec 1 avis
Prix 9.99€
74.55€ par Kg
Vitakraft - Jouet - Action ball TPR chiens
4.9 étoiles avec 8 avis
Prix 5.09€
47.57€ par Kg
Vitakraft - Jouet - FY Safari Line flamant peluche
Prix 10.99€
135.67€ par Kg
Vitakraft - Jouet - Amigo-Saurus Dino gris textile - 23cm
Prix 5.99€
176.17€ par Kg

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

5 sur 5
1 avis
100% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
ISABELLE B. Achat vérifié
7 août 2025

Chiens contents