Bab'in

Bab'in - Terrine au Poisson pour Chiens - 300g

3 avis
| Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Prix 3.99€, 13.30 EUR par kg

Prix 3.99€, 13.30 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

Aliment complet pour chien adulte à source unique de protéine, avec du poisson pêché en mer.

La Terrine BAB'IN CHIEN POISSON présente une formule mono protéinée (100% flétan) et sans céréales. Une recette hypoallergénique, de grande digestibilité et appétence développée dans nos ateliers.



Caractéristiques

Marque Bab'in
Conditionnement Barquette
Dimensions L 4.0cm x l 12.0cm x h 12.0cm
Plus produit mono protéine
Espèce Chiens
Taille de l'animal Toute taille
Âge de l'animal Adulte
Saveur Poisson
Produit sans céréales Oui


Composition

Composition Poisson 73% (100% plie commune : Pleuronectes platessa), substances minérales, produits issus de la transformation de plantes, amidon.
Additifs nutritionnels Vitamines : E : 7 mg, B1 : 3.5 mg, B6 : 0.94 mg, H (Biotine) : 0.05 mg, Acide folique : 0.01 mg. Oligo-éléments : Sulfate de zinc monohydraté : 12.1 mg (Zn 4.4 mg), Sulfate de manganèse monohydraté : 5.4 mg (Mn 1.7 mg), Sulfate de cuivre (II) pentahydraté : 0.7 mg (Cu 0.2 mg). EM : 835 kcal/kg – 3.5 MJ/kg.
Constituants analytiques Protéine brute : 8.3%, Matières grasses brutes : 5.8%, Humidité : 80%, Cendres brutes : 2.8%, Cellulose brute : 0.2%, Oméga 3 : 0.9%, Oméga 6 : 1.8%.


Rations conseillées

Directives d'alimentation voir tableau de rationnement. Laisser de l’eau disponible en permanence. Servir à température ambiante. Conserver dans un endroit frais et sec. Conserver dans le réfrigérateur après ouverture.

Réf. 858396

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
6+1 offert
Edgard & Cooper - Boîte au Poulet et Dinde pour Chien - 400g
4.8 étoiles avec 215 avis
Prix 3.52€
8.80€ par Kg
6+1 offert
Edgard & Cooper - Boîte au Gibier et Canard pour Chien - 400g
4.7 étoiles avec 159 avis
Prix 3.52€
8.80€ par Kg
6+1 offert
Edgard & Cooper - Barquette au Canard et Gibier pour Chien - 300g
4.5 étoiles avec 29 avis
Prix 2.04€
6.80€ par Kg
6+1 offert
Edgard & Cooper - Boîte à l'Agneau et Bœuf pour Chien - 400g
4.8 étoiles avec 170 avis
Prix 3.99€
9.97€ par Kg
Edgard & Cooper - Pâtée Au Saumon Pour Chien - 300g
4.9 étoiles avec 17 avis
Prix 3.29€
10.96€ par Kg
6+1 offert
Edgard & Cooper - Barquette au Poulet et à la Dinde pour Chien - 300g
4.8 étoiles avec 43 avis
Prix 2.55€
8.50€ par Kg
20% de remise
True Origins Pure - Alimentation Humide Chien Dinde & Carotte - 185g
4.9 étoiles avec 14 avis
Prix précédent 2.39€, prix final 1.91€
10.32€ par Kg
Bab'in - Terrine au Saumon pour Chiens - 300g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 3.99€
13.30€ par Kg
Bab'in - Terrine à l'Agneau pour Chiens - 300g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 3.99€
13.30€ par Kg
Dog's Love - Patée Allégée au Boeuf pour Chiens - 400g
Prix 5.19€
12.97€ par Kg
Natura Diet - Pâtée au Canard pour Chiens - 400g
Prix 4.29€
10.72€ par Kg
Cesar - Terrines À la Carte aux Viandes pour Chien - 4x150g
4.4 étoiles avec 9 avis
Prix 6.99€
1.16€ par Kg
Natura Diet - Pâtée Light Dinde Poisson Blanc pour Chiens - 400g
5 étoiles avec 3 avis
Prix 4.29€
10.72€ par Kg
6+1 offert
Wellness CORE - Repas Complet 95% de Poulet et Canard pour Chien - 400g
4.6 étoiles avec 11 avis
Prix 3.99€
9.97€ par Kg
Bab'in - Terrine au poulet pour Chiens - 300g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 3.99€
13.30€ par Kg
Cesar - Barquette Veau en Terrine pour Chiens - 300g
Prix 2.99€
9.96€ par Kg
Royal Canin - Sachet Fraicheur Medium Adult En Sauce Pour Chiens - 10x140g
5 étoiles avec 9 avis
Prix 19.79€
Royal Canin - Sachet Fraicheur Maxi Adult En Sauce Pour Chien De Grandes Races - 10x140g
4 étoiles avec 5 avis
Prix 19.79€
Hamiform - Pâtée Cuisinée pour chien au thon et à la sardine et aux légumes - 250g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 3.79€
15.16€ par Kg
Hamiform - Pâtée Cuisinée pour chien à la dinde et aux légumes - 250g
Prix 3.79€
15.16€ par Kg

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Trixie - Denta Fun Chicken Chewing Ring - 20cm 225g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 8.22€
Nath Veterinary Diet - Croquettes Hypoallergenic pour Chiens
4.6 étoiles avec 81 avis
Prix de 19.99€ à 65.99€
5.49€ par Kg
2 options de taille
Bab'in - Croquettes Poulet pour Chiens Maxi - 12kg
4.9 étoiles avec 13 avis
Prix 56.99€
4.74€ par Kg
Bab'in - Croquettes sans Céréales Poulet pour Chiens Maxi - 12kg
Prix 80.99€
6.74€ par Kg
Bab'in - Croquettes Poulet pour Chiens Maxi Stérilisés - 12kg
4.7 étoiles avec 17 avis
Prix 55.90€
4.65€ par Kg
Bab'in - Croquettes sans Céréales Poulet pour Chien Medium
5 étoiles avec 1 avis
Prix de 29.99€ à 78.49€
6.54€ par Kg
2 options de taille
Bab'in - Croquettes sans Céréales Poulet pour Chien Mini
Prix de 17.99€ à 38.99€
6.49€ par Kg
2 options de taille
Bab'in - Croquettes sans Céréales Canard pour Chien Medium
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix de 31.49€ à 61.99€
5.16€ par Kg
2 options de taille
Bab'in - Croquettes Poulet pour Chien Medium
4.8 étoiles avec 16 avis
Prix de 21.90€ à 80.99€
7.30€ par Kg
4 options de taille
Bab'in - Croquettes Canard pour Chien Medium
5 étoiles avec 2 avis
Prix de 25.99€ à 74.99€
6.24€ par Kg
2 options de taille
Croci - Culotte Hygéniques Charme XS pour Chiens - 20/25cm
Prix 10.99€
Animalis - Laisse Basic pour Chien Rouge
5 étoiles avec 1 avis
Prix de 8.95€ à 9.95€
2 options de taille
Bab'in - Croquettes Poulet pour Chiots Maxi - 12kg
4.9 étoiles avec 7 avis
Prix 61.99€
5.16€ par Kg
Bab'in - Croquettes Poulet pour Chien Medium & Maxi Senior
4.7 étoiles avec 6 avis
Prix de 25.99€ à 56.90€
4.74€ par Kg
2 options de taille
Moments - Friandises Sticks Dental Mini-Medium pour Chien - 500g
4 étoiles avec 1 avis
Prix 11.99€
23.98€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Satiety Weight Management pour Chien - 12Kg
4.6 étoiles avec 13 avis
Prix 84.07€
7.00€ par Kg
Carnilove - Croquettes ADULTE SMALL DIGESTION AUTRUCHE & AGNEAU - 1,5 KG
Prix 17.99€
11.99€ par Kg
Hill's Science Plan - Croquettes Adult Medium Perfect Weight + Mobility au Poulet pour Chien
4.7 étoiles avec 16 avis
Prix de 22.02€ à 70.99€
5.91€ par Kg
2 options de taille
Nature's Variety - Croquettes Original Puppy au Saumon pour Chien - 10Kg
5 étoiles avec 2 avis
Prix 71.99€
7.19€ par Kg

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.7 sur 5
3 avis
67% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 33% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
CATHERINE L. Achat vérifié
21 septembre 2026

Mon husky a bien aimé

OCEANE J. Achat vérifié
18 avril 2026

Ma chienne la adorée

Anonyme. Achat vérifié
3 mai 2024

Appétissant