Almo Nature

Almo Nature - Pâtée Bio Organic Saumon

Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 1.79€, 17.90 EUR par kg

Prix 1.79€, 17.90 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Ingrédients de haute qualité pour animaux de compagnie pour un repas savoureux, naturel et équilibré. Les recettes BioOrganic sont préparées avec des aliments réservés à l’alimentation animale.Toute la gamme est dépourvue de colorants et de conservateurs. Les recettes BioOrganic offrent la garantie d’une alimentation de qualité Almo Nature à un prix encore plus avantageux ! Tous les ingrédients sont certifiés BIO.

Les recettes BioOrganic sont préparées avec des aliments réservés à l’alimentation animale et certifiés Biologiques. Toute la gamme est dépourvue de colorants ou de conservateurs. Les recettes BioOrganic Functional offrent la garantie d’une alimentation de qualité, formulée sans Céréales (Grain Free) et avec une seule source de protéine animale BIO (idéal pour les régimes d'éviction ou animaux allergiques). Aliment complet.



Caractéristiques

Marque Almo Nature
Conditionnement Barquette
Matière Aluminium
Coloris Beige
Dimensions L 8.9cm x l 2.3cm x h 8.9cm
Espèce Chiens
Âge de l'animal Adulte
Saveur Saumon
Produit Bio Oui


Composition

Composition viandes et sous-produits animaux*, poissons* et sous-produits de poissons* (saumon*min. 4%), céréales*, extraits de protéines végétales*, substances minérales. Additifs - additifs nutritionnels: vitamin D3 708 IU/kg, vitamine E 424 mg/kg. *BIO. 100% des matières premières agricoles sont issues de l'agriculture biologique - FR-BIO-10
Additifs nutritionnels additifs nutritionnels: vitamin D3 709 IU/kg, vitamine E 424 mg/kg *BIO. 100% des matières premières agricoles sont issues de l'agriculture biologique - FR-BIO-14
Constituants analytiques Protéine brute 10%, Cellulose brute 0,5%, Matières grasses brutes 5%, Cendres brutes 2,5%, Humidité 81%


Rations conseillées

Directives d'alimentation Chien adult 6kg: 95g humid + 75g croquettes Chien adult 12kg: 140g humid + 140g croquettes

Réf. 861967

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
6+1 offert
Edgard & Cooper - Multipack Boites 3 Saveurs pour Chien - 6x400g
4.9 étoiles avec 7 avis
Prix 22.49€
9.37€ par Kg
6+1 offert
Edgard & Cooper - Barquette BIO au Poisson avec Carottes et Fenouil pour Chien - 100g
4.7 étoiles avec 143 avis
Prix 1.88€
18.80€ par Kg
6+1 offert
DogXtreme - Pâtée Adulte au Poulet pour Chiens - 400g
4.7 étoiles avec 23 avis
Prix 2.79€
6.97€ par Kg
6+1 offert
Carnilove CARNILOVE - CHIEN ADULT CANARD & FAISAN BOÎTE - 400 GR
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix 5.49€
13.72€ par Kg
Almo Nature - Pâtée Daily Poulet - 400g
Prix 2.69€
6.72€ par Kg
Almo Nature - Pâtée Bio Organic Poulet
5 étoiles avec 2 avis
Prix de 1.79€ à 2.99€
9.96€ par Kg
2 options de taille
Almo Nature - Pâtée Bio Organic Dinde - 100g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 1.79€
17.90€ par Kg
Almo Nature - Pâtée Bio Organic Boeuf - 100g
Prix 1.79€
17.90€ par Kg
Almo Nature - Pâtée Bio Organic Poulet Et Légumes - 300g
3 étoiles avec 1 avis
Prix 2.99€
9.96€ par Kg
Almo Nature - Pâtée en Barquette Daily Menu Bio au Boeuf et Légumes pour Chien
4.5 étoiles avec 87 avis
Prix de 1.23€ à 2.64€
12.30€ par Kg
2 options de taille
Almo Nature - Pâtée en Barquette Daily Menu Bio au Veau et Légumes pour Chien
4.5 étoiles avec 72 avis
Prix de 1.59€ à 3.50€
11.66€ par Kg
2 options de taille
Almo Nature - Pâtée HFC Thon et Poulet
Prix de 1.99€ à 3.99€
14.25€ par Kg
2 options de taille
Almo Nature - Pâtée HFC Veau
Prix de 2.29€ à 3.36€
12.00€ par Kg
2 options de taille
Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC Filet de Poulet pour Chien
4.9 étoiles avec 15 avis
Prix de 1.49€ à 3.79€
13.53€ par Kg
2 options de taille
Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC Bœuf Jambon pour Chien
4.8 étoiles avec 6 avis
Prix de 1.79€ à 4.49€
16.03€ par Kg
2 options de taille
Almo Nature - Pâtée Hfc Cuisse De Poulet - 290g
Prix 4.49€
16.03€ par Kg
Almo Nature - Pâtée en Barquette HFC Morue pour Chiens - 85g
Prix 1.79€
19.88€ par Kg
Almo Nature - Pâtée en Barquette HFC Poulet Courgette pour Chiens - 85g
Prix 1.79€
19.88€ par Kg
Almo Nature - Pâtée Daily Nogluten Agneau - 100g
Prix 1.29€
12.90€ par Kg
Almo Nature - Pâtée en Barquette HFC Jambon Petit Pois pour Chiens - 85g
Prix 1.79€
19.88€ par Kg

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Pets Unlimited - Grillers au Bœuf Naturel pour Chien - 100g
4.8 étoiles avec 170 avis
Prix 2.95€
Kurgo - Tyrolienne de Sécurité ZIP LINE pour Chiens
Prix 41.99€
Animalis – Répulsif Insectifuge en Pipette pour Petit Chien - 2x2ml
Prix 6.50€
3+1 offert
Carnilove - Jerky Barre Protéinée Poulet Sanglier - 100g
4.9 étoiles avec 10 avis
Prix 4.99€
49.90€ par Kg
Pets Unlimited - Grillers au Canard Naturel pour Chien - 100g
4.8 étoiles avec 164 avis
Prix 2.95€
Serrano - Demi Os de Jambon Serrano pour Chien - x2
4.5 étoiles avec 18 avis
Prix 4.49€
Pedigree - Friandises Dentastix Fresh pour Chien de Grande Taille - x28
4.7 étoiles avec 82 avis
Prix 12.94€
11.98€ par Kg
Nutrivia Nature Plus - Bois de Cerf Entier pour Chien
4.8 étoiles avec 62 avis
Prix de 12.99€ à 31.99€
4 options de taille
Trixie - Véritable Corne de Buffle à Mâcher - Grand
Prix 7.49€
Almo Nature Holistic - Adulte Petite Race Poulet Frais - Sac 2 Kg
Prix 15.99€
7.99€ par Kg
Almo Nature Holistic - Adulte Petite Race Agneau Frais - Sac 2 Kg
Prix 14.49€
7.24€ par Kg
Almo Nature Holistic - Adulte Grande Race Bœuf Frais - Sac 12 Kg
Prix 49.99€
4.16€ par Kg
3+1 offert
Carnilove - Jerky Barre Protéinée Dinde Lapin - 100g
4.9 étoiles avec 22 avis
Prix 4.99€
49.90€ par Kg
Natura Diet - Pâtée Puppy Poulet Frais pour Chiots - 400g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 3.69€
9.22€ par Kg
3+1 offert
Tootoy! - Ballon Foot
3.5 étoiles avec 2 avis
Prix 15.99€
Beauty - Brosse Carde Auto-nettoyante pour Chien
4.7 étoiles avec 27 avis
Prix de 14.99€ à 15.99€
2 options de taille
Destockage 50%
Minus One - Rhinocéros Recyclé
3.9 étoiles avec 8 avis
Prix précédent 4.99€, prix final 2.49€
Arka - Longe Ronde Fluo sans Poignée Jaune pour Chiens
Prix de 33.50€ à 50.50€
2 options de taille
Trixie - Peluche Paresseux pour Chien - 35cm
4 étoiles avec 2 avis
Prix 11.99€
Wellness CORE - Croquettes Puppy Poulet pour Chiot Grande Race - 10Kg
4.7 étoiles avec 46 avis
Prix 66.99€
6.69€ par Kg

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

Ce produit n'a pas encore été évalué.