Animalis

Animalis - Friandises Sandwiches Poulet et Poisson pour Chien - 100g

17 avis
| Voir description

Taille:

Prix 4.99€, 49.90 EUR par kg

Prix 4.99€, 49.90 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Aliment complémentaire à donner comme récompense ou friandise, en surveillant votre chien pendant qu'il mange. Adopter sa ration quotidienne d'alimentation en tenant compte de cet apport supplémentaire en protéines et nutriments. Laisser à disposition à votre compagnon de l'eau fraiche en permanence.

Caractéristiques :

 

  • Pauvre en matières grasses
  • Plaisir de la récompense

 



Caractéristiques

Marque Animalis
Conditionnement Sachet
Plus produit Pauvre en matières grasses
Espèce Chiens
Taille de l'animal Toute taille
Âge de l'animal Adulte
Saveur Poulet


Composition

Composition

Viande de poulet 64%, cabillaud 10%, protéines de soja 10%, amidon de maïs 8.67%,

Additifs nutritionnels

Glycérine végétale 5.5% , sorbitol 1.7%, sorbate de potassium 0.13%

Constituants analytiques

Protéines brutes 18,40% Humidité 19,28% Cellulose brute 0,72% Cendres brutes 2,67% Matières grasses brutes 6,56%


Réf. 833833

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
DogXtreme Dogxtreme - Sticks Dentaires pour Chiens Moyens - x7
4.8 étoiles avec 19 avis
Prix 3.49€
17.45€ par Kg
Animalis - Friandises Sandwiches Canard et Poisson pour Chien - 100g
4.3 étoiles avec 12 avis
Prix 4.99€
49.90€ par Kg
DogXtreme DOGXTREME - Friandises Dental Stick Adult x28 pour Chiens
4.8 étoiles avec 49 avis
Prix de 6.59€ à 10.99€
2.13€ par Kg
3 options de taille
3+1 offert
Animalis Nature - Friandises Tendres Escalopes de Poulet pour Chien - 250g
4.8 étoiles avec 38 avis
Prix 8.99€
35.96€ par Kg
20% de remise
True Origins Pure - Bouchées à la Pomme pour Chiens - 150g
4.9 étoiles avec 14 avis
Prix précédent 3.29€, prix final 2.63€
17.53€ par Kg
Animalis - Friandises Roulés au Canard pour Chien - 100g
4.8 étoiles avec 51 avis
Prix 4.99€
49.90€ par Kg
3+1 offert
Animalis Nature - Friandises Filet de Canard pour Chien
4.8 étoiles avec 139 avis
Prix de 4.99€ à 29.99€
40.86€ par Kg
3 options de taille
DogXtreme Dogxtreme - Sticks Dentaires pour Petits Chiens - x7
4.8 étoiles avec 20 avis
Prix 1.99€
18.09€ par Kg
3+1 offert
Animalis Nature - Friandises Oreilles de Lapin pour Chiens - 100g
4.6 étoiles avec 43 avis
Prix 5.99€
59.90€ par Kg
Nutrivia Nature Plus - Barre au Fromage à Mâcher pour Chien
4.6 étoiles avec 81 avis
Prix de 6.99€ à 16.99€
3 options de taille
3+1 offert
Animalis Nature - Friandises à Mâcher Peau Tressée au Poisson pour Chiens - 90g
4.6 étoiles avec 16 avis
Prix 5.99€
6.65€ par Kg
True Origins Wild - Friandises Soft au Canard pour Chiens - 200g
4.7 étoiles avec 43 avis
Prix 5.39€
26.95€ par Kg
Animalis - Friandises Mini Cuisses Poulet pour Chien - 100g
4.6 étoiles avec 31 avis
Prix 4.99€
49.90€ par Kg
Animalis - Friandises Roulés au Poulet pour Chien - 100g
4.8 étoiles avec 96 avis
Prix 4.99€
49.90€ par Kg
Animalis - Friandises Sandwich Poulet et Poisson pour Chien - 1Kg
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix 29.99€
Destockage 50%
Animalis Nature - Friandises Filet de Saumon pour Chiens - 220g
5 étoiles avec 4 avis
Prix précédent 8.99€, prix final 4.49€
20.41€ par Kg
Destockage 50%
True Origins Wild - Friandises au Saumon pour Chiens - 200g
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix précédent 5.39€, prix final 2.69€
13.45€ par Kg
Nath - Sticks Dentaires pour Chiens Moyens - x7
4.7 étoiles avec 46 avis
Prix 2.99€
16.61€ par Kg
Nath - Sticks Dentaires pour Petits Chiens - x7
4.8 étoiles avec 74 avis
Prix 2.49€
22.63€ par Kg
Destockage 50%
DogXtreme - Friandises BITES avec Poulet Frais pour Chiens - 200g
5 étoiles avec 3 avis
Prix précédent 4.50€, prix final 2.25€
11.25€ par Kg

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
6+1 offert
Edgard & Cooper - Barquette au Canard et Poulet pour Chiot
4.7 étoiles avec 241 avis
Prix de 1.85€ à 2.55€
8.50€ par Kg
2 options de taille
Trixie - Be Nordic Gamelle Céramique Noire
Prix de 9.84€ à 9.99€
2 options de taille
Bubimex - Friandises Cigarettes Couleurs Mixtes pour Chiens - x100 Ø8-9mm/12cm
Prix 5.99€
Trixie - Sac à Dos et Sac Tara 2 en 1 Gris/Bleu - 25 x 38 x 50 cm
Prix 49.90€
6+1 offert
Edgard & Cooper - Barquette BIO au Poulet et Poisson pour Chiot - 100g
4.8 étoiles avec 21 avis
Prix 2.29€
22.90€ par Kg
DogXtreme - Conteneur à Croquettes pour Chien - 20L
4.7 étoiles avec 12 avis
Prix 12.95€
2ème à -50%
Whimzees - Friandises Daily Dental Treats Puppy pour Chiots
4.9 étoiles avec 18 avis
Prix 6.99€
2 options de taille
Whimzees - Friandises Dental Treats Hygiène Bucco-dentaire pour Chiens
4.6 étoiles avec 10 avis
Prix 5.99€
99.83€ par Kg
3 options de taille
6+1 offert
True Origins Wild - Repas Sachet Fraîcheur Bœuf & Poulet pour Chiots - 100G
5 étoiles avec 5 avis
Prix 1.49€
14.90€ par Kg
Leeby - Gamelle Anti-Glouton Design Noire en Céramique Pour Chiens - 800ml
5 étoiles avec 1 avis
Prix 19.99€
6+1 offert
Nath - Pâtée Jelly Immune boost+ Agneau Porc pour Chiens - 100g
4.8 étoiles avec 13 avis
Prix 1.69€
16.90€ par Kg
Destockage 30%
Animalis - Jouet Balle Distributeur Friandises Bally pour Chien - 12cm
4.1 étoiles avec 8 avis
Prix précédent 4.49€, prix final 3.14€
Destockage 50%
Animalis - Jouet Chèvre Corde + Laine Recyclée pour Chiens - 27cm
5 étoiles avec 2 avis
Prix précédent 8.99€, prix final 4.49€
Destockage 50%
Animalis - Distributeur d'Eau en Bouteille pour Chien - Rouge
5 étoiles avec 2 avis
Prix précédent 4.19€, prix final 2.09€
Destockage 50%
Animalis - Distributeur d'Eau en Bouteille pour Chien - Bleu
5 étoiles avec 1 avis
Prix précédent 4.19€, prix final 2.09€
Royal Canin - Sachets Spitz Adult en Mousse pour Chien - 12x85g
4.9 étoiles avec 20 avis
Prix 14.99€
14.69€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Bichon Frisé pour Chien Adulte - 1,5Kg
4.8 étoiles avec 39 avis
Prix 17.49€
11.66€ par Kg
Era - Croquettes Millennium Saumon et Hareng pour Moyens et Grands Chiens - 500g
Prix 4.99€
9.98€ par Kg
Vitakraft - Friandises Beef Stick Rustico pour Chiens - 55g
3.5 étoiles avec 4 avis
Prix 1.69€
30.72€ par Kg
Ferplast - Distributeur d Eau Bouteille pour Chiens
Prix 10.90€

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.9 sur 5
17 avis
94% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 6% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
NATHALIE W. Achat vérifié
1 octobre 2026

Ça a l’air un bon produit,

STEPHANIE P. Achat vérifié
19 août 2026

Très bon produit

SEBASTIEN D. Achat vérifié
10 août 2026

Très bon produit pour mon vieux pépère

GERALDINE D. Achat vérifié
4 août 2026

Très belle odeur

LYDIE G. Achat vérifié
30 juin 2026

Mon chien adore et ce produit bénéficie d'une compo clean.

HANNAH B. Achat vérifié
25 juin 2026

C’est bien

Anonyme. Achat vérifié
21 juin 2026

Bravo pour ces friandises pour animaux c’est celles qui nous ont semblé le plus naturelles et c’est ce qui nous fait revenir chez vous aussi

FRANCINE S. Achat vérifié
6 mai 2026

Mon chihuahua a adoré ce produit

VALERIE L. Achat vérifié
4 mai 2026

La chienne à dévorer lolo

DANIELLE D. Achat vérifié
27 avril 2026

mon chien l'adore

CAROLINE V. Achat vérifié
29 mars 2026

Sans céréales

DIDIER L. Achat vérifié
13 mars 2026

Parfait !

CAROLE S. Achat vérifié
6 mars 2026

elle aime !!!

SANDRINE L. Achat vérifié
19 février 2026

Mon staffie se regale

LEILA O. Achat vérifié
7 février 2026

Très gourmand

C S. Achat vérifié
4 mars 2025

Top !