Almo Nature

Almo Nature - Pâtée en Barquette HFC Jambon Petit Pois pour Chiens - 85g

Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 1.79€, 19.88 EUR par kg

Prix 1.79€, 19.88 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Aliment complet de qualité HFC pour chien avec de la viande ou poisson et des légumes
Une ligne de recettes exclusivespour chien de qualité HFCenrichies en vitamines et minéraux pour répondre aux besoins nutritionnels du chien lors de chaque repas. Des recettes donc nutritionnellement équilibrées, et dont les légumes ajoutés apportent un goût et un arôme fidèles à la plus pure tradition de la cuisine italienne.


Caractéristiques

Marque Almo Nature
Conditionnement Barquette
Coloris Beige
Dimensions L 7.0cm x l 7.0cm x h 2.0cm
Plus produit ALIMENT NATUREL COMPLET DE QUALITE HFC
Espèce Chiens
Âge de l'animal Adulte
Saveur Porc


Composition

Composition Jambon 26%, porc, poulet, petits pois 4%, substances minérales, huile de poissons, chicorée. Additifs - additifs nutritionnels: vit.D3 140 IU/kg, vit. E 30 mg/kg, zinc 12 mg/kg (sulfate de zinc monohydraté), cuivre 0,5 mg/kg (sulfate de cuivre(II) pentahydraté), manganèse 1 mg/kg (oxyde de manganèse (II)), iode 0,3 mg/kg (iodate de calcium anhydre).
Additifs nutritionnels Additifs - additifs nutritionnels : vitamine A 1200 IU/kg, vitamine D3 140 IU/kg, vitamine E 10 mg/kg, vitamine B1 1 mg/kg, sulfate de cuivre(II) pentahydraté 6 mg/kg (Cu 1,5 mg/kg).
Constituants analytiques Protéine brute 9,5%, Cellulose brute 0,4%, Matières grassesbrutes5%, Cendres brutes 2%, Humidité 82%,


Rations conseillées

Directives d'alimentation Chien adult 5 kg : 85 g humide+ 65 g croquettes Chien adult 12 kg : 140 g humide + 140 g croquettes

Réf. 860163

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Almo Nature - Pâtée en Barquette HFC Bœuf et Haricots pour Chiens - 85g
Prix 1.79€
19.88€ par Kg
Almo Nature - Pâtée Bio Organic Poulet Et Légumes - 300g
3 étoiles avec 1 avis
Prix 2.99€
9.96€ par Kg
Almo Nature - Pâtée HFC Thon et Poulet
Prix de 1.99€ à 3.99€
14.25€ par Kg
2 options de taille
Almo Nature - Pâtée HFC Veau
Prix de 2.29€ à 3.36€
12.00€ par Kg
2 options de taille
Almo Nature - Pâtée en Barquette HFC Poulet Courgette pour Chiens - 85g
Prix 1.79€
19.88€ par Kg
Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC Bœuf Jambon pour Chien
4.8 étoiles avec 6 avis
Prix de 1.79€ à 4.49€
16.03€ par Kg
2 options de taille
Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC Filet de Poulet pour Chien
4.9 étoiles avec 15 avis
Prix de 1.49€ à 3.79€
13.53€ par Kg
2 options de taille
Almo Nature - Pâtée Daily Nogluten Poulet Et Petit Pois - 100g
Prix 1.29€
12.90€ par Kg
Almo Nature - Pâtée Hfc Cuisse De Poulet - 290g
Prix 4.49€
16.03€ par Kg
Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC Veau et Jambon pour Chiens - 95g
4.9 étoiles avec 9 avis
Prix 1.79€
17.90€ par Kg
Almo Nature - Pâtée Daily Poulet - 400g
Prix 2.69€
6.72€ par Kg
Almo Nature - Pâtée Daily Nogluten Agneau - 100g
Prix 1.29€
12.90€ par Kg
Almo Nature - Pâtée Daily Nogluten Veau Et Carottes - 100g
Prix 1.29€
12.90€ par Kg
Almo Nature - Pâtée Daily Nogluten Boeuf Et Pommes De Terre - 100gg
Prix 1.29€
12.90€ par Kg
Almo Nature - Pâtée en Barquette Daily Menu Bio au Boeuf et Légumes pour Chien
4.5 étoiles avec 87 avis
Prix de 1.23€ à 2.64€
12.30€ par Kg
2 options de taille
Almo Nature - Pâtée en Barquette Daily Menu Bio au Veau et Légumes pour Chien
4.5 étoiles avec 72 avis
Prix de 1.59€ à 3.50€
11.66€ par Kg
2 options de taille
Almo Nature - Pâtée Bio Organic Poulet
5 étoiles avec 2 avis
Prix de 1.79€ à 2.99€
9.96€ par Kg
2 options de taille
Almo Nature - Pâtée Bio Organic Saumon
Prix de 1.79€ à 2.99€
9.96€ par Kg
2 options de taille
Almo Nature - Pâtée Bio Organic Dinde - 100g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 1.79€
17.90€ par Kg

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
20% de remise
True Origins Pure - Pâtée Agneau et Pommes de Terres pour Chiens Adultes - 400g
4 étoiles avec 3 avis
Prix précédent 3.59€, prix final 2.87€
7.17€ par Kg
20% de remise
True Origins Pure - Pâtée Saumon et Epinards pour Chiens Adultes - 400g
5 étoiles avec 3 avis
Prix précédent 3.59€, prix final 2.87€
7.17€ par Kg
Taste of the Wild - Croquettes Canine Wetlands Canard pour Chien
Prix de 28.02€ à 67.90€
5.56€ par Kg
2 options de taille
Almo Nature Holistic - Adulte Petite Race Poulet Frais - Sac 2 Kg
Prix 15.99€
7.99€ par Kg
Almo Nature Holistic - Adulte Petite Race Agneau Frais - Sac 2 Kg
Prix 14.49€
7.24€ par Kg
Almo Nature Holistic - Adulte Grande Race Agneau Frais - Sac 12 Kg
Prix 49.99€
4.16€ par Kg
Almo Nature Holistic - Adulte Moyenne Race Agneau Frais - Sac 12 Kg
Prix 49.99€
4.16€ par Kg
3+1 offert
Tootoy! - Peluche Canard Jean
3.8 étoiles avec 5 avis
Prix 14.99€
Trixie - Sacs ramasse crottes - 4 x 20 sacs
5 étoiles avec 1 avis
Prix 2.99€
3+1 offert
Tootoy! - Balle de Tennis Anniversaire
5 étoiles avec 2 avis
Prix 4.99€
Nice Care - Sacs de Propreté Biodégradable - 16 rouleaux de 15 sacs
5 étoiles avec 7 avis
Prix 9.99€
3+1 offert
Wellness CORE Reward+ Treats Krill Digestion - 170g
4.6 étoiles avec 14 avis
Prix 3.99€
23.47€ par Kg
20% de remise
Wikopet - Matelas à Mémoire de Forme Crème pour Chiens
5 étoiles avec 1 avis
Prix de 63.99€ à 87.99€
3 options de taille
Trixie - Coussin Harvey, angulaire, blanc/noir
5 étoiles avec 1 avis
Prix de 67.04€ à 69.99€
2 options de taille
Gotoo - Laisse Essentiels Multi-Usage pour Chien
4.2 étoiles avec 5 avis
Prix 19.99€
3+1 offert
Tootoy! - Jouet Chiot Eveil Lion
4.8 étoiles avec 12 avis
Prix 5.99€
Croci - Tapis Absorbant Super Nappy Nonslip pour Chiens - 84x57cm/10pcs
4.8 étoiles avec 5 avis
Prix 9.99€
Pedigree - Friandises RANCHOS Twist au Poulet pour Chiens - 60g
Prix 2.99€
49.83€ par Kg
ChuckIt! - Balle Max Glow Ultra Squeaker Ball - M
5 étoiles avec 2 avis
Prix 9.49€

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

Ce produit n'a pas encore été évalué.