Moments

Moments - Friandises Fonctionnels Articulaire pour Chien - 150g

| Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 3.99€, 26.60 EUR par kg

Prix 3.99€, 26.60 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Moments Articular est une friandise qui garde en bon état ses articulations tout en prenant soin de sa ligne

Aliment complémentaire.

Moments Articulaire contribue à garder les os et les articulations solides tout en aidant à réduire les effets secondaires dérivés des processus osteoarticulares dégénératifs qui peuvent provoquer une inflammation, un manque de mobilité et une gêne.

Moments Articular garde en bon état ses articulations tout en prenant soin de sa ligne :

  • Poulet et Saumon frais : sources de collagène et d?oméga 3
  • L-Carnitine : aide à contrôler le poids et à augmenter la masse musculaire
  • Vitamine E : effet anti-inflammatoire et antioxydant
  • Vitamine C et Zinc : aident à garder les os forts


  • Caractéristiques

    Marque Moments
    Conditionnement Sachet
    Dimensions L 7.0cm x l 14.0cm x h 20.0cm
    Espèce Chiens
    Âge de l'animal Adulte
    Caractéristiques Arthrose et articulations
    Thématique santé Arthrose et articulations
    Produit sans céréales Oui


    Composition

    Composition Poulet frais 50%, poulet déshydraté, pomme de terre déshydratée, pulpe de pomme, saumon frais (4%), glicérine végétale, huile de saumon
    Additifs nutritionnels (3a700) Vitamine E : 2700 mg/kg. (3a300) Vitamine C : 800 mg/Kg. (3a910) L-Carnitine : 4000 mg/Kg. (3b607) Zinc : 400 mg/Kg
    Constituants analytiques Protéine Brute : 25%, Matières grasses brutes : 11%, Fibres alimentaires brutes : 3,5%, Cendres brutes : 8,2%, Humidité : 20%


    Rations conseillées

    Directives d'alimentation Donnez en guise de récompense 6-8 portions par jour en fonction de la taille du chien. Laissez de l´eau propre et fraîche à sa disposition

    Réf. 849841

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Animalis - Friandises Mini Cuisses Poulet pour Chien - 100g
    4.7 étoiles avec 30 avis
    Prix 4.99€
    49.90€ par Kg
    Trixie - Véritable Corne de Buffle à Mâcher - Petit
    3 étoiles avec 2 avis
    Prix 1.89€
    Croci - Friandises Tasty Twisted Sticks Canard et Morue pour Chiens - 80g
    Prix 4.98€
    8in1 - Friandises Dental Delights Mini Value pour Chien - x21
    5 étoiles avec 25 avis
    Prix 11.99€
    Croci - Friandises Tasty Anneau de Merlu et Poulet pour Chiens - 80g
    Prix 3.99€
    Bubimex - Batônnets Peau de Buffle au Poulet Canard et Bœuf pour Chien - 100g
    4 étoiles avec 2 avis
    Prix 5.99€
    8in1 - Friandises Bouchées à la viande pour Chien - 100g
    Prix 4.19€
    41.90€ par Kg
    Moments - Friandises Fonctionnels Derma pour Chien - 150g
    5 étoiles avec 4 avis
    Prix 3.99€
    26.60€ par Kg
    Moments - Friandises Fonctionnels Fit Plus pour Chien - 150g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 3.99€
    26.60€ par Kg
    Moments - Friandises Light à la Dinde pour Chien - 60g
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix 1.79€
    29.83€ par Kg
    Moments - Friandises Sticks Dental Mini-Medium pour Chien - 500g
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix 11.99€
    23.98€ par Kg
    Moments - Friandises Sticks Dental Maxi-Giant pour Chien - 500g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 11.99€
    23.98€ par Kg
    Moments - Friandises Salmon au Saumon pour Chien - 60g
    4.8 étoiles avec 50 avis
    Prix 1.99€
    33.16€ par Kg
    Moments - Friandises Turkey à la Dinde pour Chien - 60g
    4.8 étoiles avec 49 avis
    Prix 1.79€
    29.83€ par Kg
    Moments - Friandises Fruit au Poulet et Fruits pour Chien - 60g
    4.8 étoiles avec 36 avis
    Prix 1.99€
    33.16€ par Kg
    Moments - Friandises Iberico au Porc pour Chien - 60g
    4.6 étoiles avec 58 avis
    Prix 1.99€
    33.16€ par Kg
    Advance - Friandises Hyppoallergenic Snack pour Chien - 150g
    4.9 étoiles avec 25 avis
    Prix 3.75€
    25.00€ par Kg
    Trixie - Friandises Chiken Fries pour Chien - 100g
    4.5 étoiles avec 2 avis
    Prix 3.99€
    Trixie - PREMIO Duckinos - 80 g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 2.19€
    Brit - Friandises Jerky Filet de Boeuf pour Chiens - 80g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 2.99€
    37.37€ par Kg

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Hamiform - Pâtée Cuisinée pour chien au thon et à la sardine et aux légumes - 250g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 3.79€
    15.16€ par Kg
    Era - Croquettes Millennium Canard et Agneau pour Chiens de Moyennes et Grandes Races - 500g
    Prix 4.99€
    9.98€ par Kg
    Croc Pro - Croquettes Adulte au Poulet pour Chiens - 15Kg
    4.7 étoiles avec 84 avis
    Prix 35.99€
    2.39€ par Kg
    Dog Chow - Croquettes Active au Poulet pour Chien - 14Kg
    Prix 37.90€
    2.70€ par Kg
    Era - Croquettes Millennium Poulet et Faisan pour Chiens Moyennes et Grandes Races
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix de 18.99€ à 64.90€
    5.40€ par Kg
    2 options de taille
    Nature's Variety - Bouchées Complete Freeze Dried Food Poulet pour Chiens - 120g
    Prix 6.49€
    DogXtreme - Croquettes au Poulet Frais pour Chien de Toute Race
    4.8 étoiles avec 88 avis
    Prix de 14.99€ à 41.99€
    3.49€ par Kg
    2 options de taille
    Bab'in - Croquettes Vétérinaires LAB Digestion pour Chien Mini
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix de 18.99€ à 45.99€
    7.66€ par Kg
    2 options de taille
    Nature's Variety - Croquettes Healthy Grains Adulte Dinde Pour Chiens - 10kg
    5 étoiles avec 5 avis
    Prix 54.99€
    5.49€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Jack Russel Terrier pour Chien Adulte - 3Kg
    5 étoiles avec 19 avis
    Prix 26.99€
    8.99€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Labrador Adult pour Chiens de plus de 15 Mois - 3Kg
    Prix 32.49€
    10.83€ par Kg
    IAMS Iams - Croquettes pour Vitalité Au poulet frais Pour Chien Adulte Petite et Moyenne Race
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix de 9.69€ à 32.22€
    2.68€ par Kg
    2 options de taille
    6+1 offert
    DogXtreme - Boîte au poulet pour Chien Adulte - 300g
    4.5 étoiles avec 20 avis
    Prix 1.89€
    6.30€ par Kg
    Ownat - Croquettes Just Grain Free Saumon pour Chiens
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix 18.49€
    6.16€ par Kg
    Hill's Science Plan - Adult Boite Pour Chien A La Dinde - 370g
    Prix 2.99€
    8.08€ par Kg
    Nature's Variety - Croquettes Original Mini Adulte au Poulet pour Chien - 1,5Kg
    Prix 9.85€
    7.46€ par Kg
    Pro Plan - Croquettes Small & Mini Light Sterilised Poulet pour Chien - 7Kg
    5 étoiles avec 39 avis
    Prix 42.49€
    6.07€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Golden Retriever Adult a partir de 15 mois - 3 Kg
    3 étoiles avec 2 avis
    Prix 21.10€
    7.03€ par Kg
    Dingo - Croquettes Mature Poulet pour Chien Senior
    4.4 étoiles avec 5 avis
    Prix 16.49€
    5.49€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Golden Retriever Junior pour Chiot - 12Kg
    4.8 étoiles avec 31 avis
    Prix 76.99€
    6.41€ par Kg

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    5 sur 5
    5 avis
    100% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
    M B. Achat vérifié
    29 janvier 2025

    Top appétent

    Anonyme. Achat vérifié
    6 janvier 2024

    Très bien

    Anonyme. Achat vérifié
    6 décembre 2022

    Pour l’éducation parfait

    Anonyme. Achat vérifié
    19 mars 2022

    top

    Anonyme. Achat vérifié
    19 mai 2021

    Mon chien les adorent !