True Origins Wild

True Origins Wild - Pâtée au Canard & Kiwi pour Chiens Adultes - 400G

16 avis
| Voir description

Taille:

Promotion disponible

6+1 offert

SUPER LOTS : 6 achetés = le 7ème offert à l'ajout de 7 produits au panier. Offre valable sur une sélection de produits. Retrouvez la sélection.

Prix 3.69€, 9.22 EUR par kg

Prix 3.69€, 9.22 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Aliment humide riche en viande et en fruit, sans céréales, pour chiens adultes.

La nourriture humide TRUE ORIGINS WILD Duck Kiwi Adulte offre à votre chien une alimentation complète et équilibrée, à base d’ingrédients naturels et sans céréales. Cette recette spéciale riche en viande et en fruit satisfera tous les besoins nutritionnels de votre animal, afin qu’il maintienne une vie saine et pleine de vitalité. Elaborée à partir de viande de canard de qualité, riche en acides gras oméga 3, cette nourriture offre une excellente sources de protéines animales.

Cette formule contient des minéraux riches tels que le cuivre, le zinc et le manganèse, ainsi que des vitamines qui prennent soin du poil et de la peau et renforcent le système immunitaire. Ce mélange est également idéal pour faciliter la digestion et contribuer à une bonne santé intestinale.

Cette nourriture humide a une texture facile à digérer et aide à garder votre animal hydraté. Elle se présente en boîte, ce qui la rend pratique à servir dans la gamelle de votre chien.



Caractéristiques

Marque True Origins Wild
Conditionnement Sac
Dimensions L 7.5cm x l 7.5cm x h 11.0cm
Espèce Chiens
Âge de l'animal Adulte
Saveur Canard
Produit sans céréales Oui


Composition

Composition Viande de canard 92%, kiwi 4%, minéraux, xylose.
Additifs nutritionnels Vitamine A : 4 000 UI, Vitamine D3 : 170 UI, Vitamine E : 41 mg, Fer : 1,58 mg (Carbonate de fer [II] : 3,29 mg), Cuivre : 0,24 mg (Sulfate de cuivre pentahydraté : 1 mg), Manganèse : 5,25 mg (Oxyde de manganèse [II] : 7 mg), Iode : 0,09 mg (Iodure de potassium : 0,127 mg), Zinc : 6,42 mg (Oxyde de zinc : 8,1 mg), Sélénium : 0,0054 mg (Sélénite de sodium : 0,012mg).
Constituants analytiques Humidité 78,8%, protéine brute 8,1%, huiles et graisses brutes 7%, cendres brutes 2,8%, fibres brutes 0,3%.


Rations conseillées

Directives d'alimentation Servir à température ambiante. Une fois ouvert, le produit peut être conservé au réfrigérateur pendant maximum 24 heures. Assurez-vous que votre animal ait un accès permanent à de l'eau fraîche. Stockez dans un endroit frais et sec. La quantité quotidienne peut varier en fonction de la température extérieure, du mode de vie de l'animal (à l'intérieur ou à l'extérieur), du tempérament et de l'activité. Lorsque vous changez l'alimentation de votre animal, il est recommandé d'effectuer une transition progressive sur au moins une semaine.

Réf. 862253

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
6+1 offert
DogXtreme - Barquette à la Dinde pour Chien Adulte de Petite Taille - 150g
4.7 étoiles avec 36 avis
Prix 1.09€
7.26€ par Kg
6+1 offert
True Origins Wild - Pâtée au Bœuf pour Chiens Adultes - 400G
4.7 étoiles avec 17 avis
Prix 3.69€
9.22€ par Kg
6+1 offert
True Origins Wild - Repas Sachet Fraîcheur Bœuf pour Chiens Adultes - 300G
4.6 étoiles avec 14 avis
Prix 2.99€
9.96€ par Kg
6+1 offert
DogXtreme - Boîte au Saumon et aux Carottes pour Chien Adulte - 300g
4.8 étoiles avec 25 avis
Prix 1.89€
6.30€ par Kg
6+1 offert
True Origins Wild - Multipack de Pâtées pour Chiens Adultes - 6x200G
4.9 étoiles avec 10 avis
Prix 11.99€
9.99€ par Kg
6+1 offert
True Origins Wild - Repas Sachet Fraîcheur Agneau pour Chiens Adultes - 300G
4.8 étoiles avec 17 avis
Prix 2.99€
9.96€ par Kg
6+1 offert
True Origins Wild - Ragout à la Dinde, Speck & Carottes pour Chiens Adultes - 400G
4.6 étoiles avec 10 avis
Prix 3.69€
9.22€ par Kg
6+1 offert
True Origins Wild - Repas Sachet Fraîcheur Sanglier & Agneau pour Chiens Adultes - 300G
4.8 étoiles avec 16 avis
Prix 2.99€
9.96€ par Kg
6+1 offert
DogXtreme - Barquette au Lapin pour Chien adulte - 150g
4.8 étoiles avec 39 avis
Prix 1.09€
7.26€ par Kg
6+1 offert
Nath - Pâtée Adult Monoprotéique Dinde pour Chiens - 400g
4.8 étoiles avec 13 avis
Prix 3.29€
8.22€ par Kg
6+1 offert
DogXtreme - Pâtée Adulte au Saumon pour Chiens - 400g
4.8 étoiles avec 27 avis
Prix 2.79€
6.97€ par Kg
6+1 offert
Nath - Pâtée Adult Monoprotéique Bœuf pour Chiens - 400g
4.8 étoiles avec 10 avis
Prix 3.29€
8.22€ par Kg
6+1 offert
DogXtreme - Barquette au Poulet et au Brocoli pour Chien Adulte - 150g
4.4 étoiles avec 42 avis
Prix 1.09€
7.26€ par Kg
20% de remise
True Origins Pure - Alimentation Humide Chien Agneau & Petits poids - 185g
4.9 étoiles avec 12 avis
Prix précédent 2.39€, prix final 1.91€
10.32€ par Kg
6+1 offert
DogXtreme - Boîte à l'Agneau pour Chien Adulte - 300g
4.8 étoiles avec 19 avis
Prix 1.89€
6.30€ par Kg
6+1 offert
Nath - Pâtée Adult Monoprotéique Agneau pour Chiens - 400g
4.7 étoiles avec 14 avis
Prix 3.29€
8.22€ par Kg
6+1 offert
Nath - Pâtée Jelly Immune boost+ Dinde pour Chiens - 100g
4.9 étoiles avec 21 avis
Prix 1.69€
16.90€ par Kg
20% de remise
True Origins Pure - Alimentation Humide Chien Thon & Pomme De Terre - 185g
5 étoiles avec 8 avis
Prix précédent 2.39€, prix final 1.91€
10.32€ par Kg
6+1 offert
Nath - Pâtée Jelly Immune boost+ Porc Iberique pour Chiens - 100g
4.8 étoiles avec 34 avis
Prix 1.69€
16.90€ par Kg
6+1 offert
True Origins Wild - Ragout au Canard, Speck & Lentilles pour Chiens Adultes - 400G
4.8 étoiles avec 6 avis
Prix 3.69€
9.22€ par Kg

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Nath Veterinary Diet - Aliment humide Diabetic pour Chien - 400G
4.8 étoiles avec 8 avis
Prix 4.49€
11.22€ par Kg
20% de remise
True Origins Pure - Croquettes au Poulet sans Céréales pour Chien Adulte
4.7 étoiles avec 26 avis
Prix de 19.99€ à 53.59€
4.46€ par Kg
2 options de taille
Nath Veterinary Diet - Aliment humide Hepatic pour Chien - 400G
4.9 étoiles avec 12 avis
Prix 4.49€
11.22€ par Kg
Nath Veterinary Diet - Croquettes Gastro Intestinal pour Chiens
4.9 étoiles avec 54 avis
Prix de 19.99€ à 65.99€
5.49€ par Kg
2 options de taille
Nath Veterinary Diet - Croquettes Obesity Sans Céréales pour Chiens
4.7 étoiles avec 47 avis
Prix de 21.99€ à 69.99€
5.83€ par Kg
2 options de taille
Nath Veterinary Diet - Aliment humide Recovery pour Chien - 400G
4.3 étoiles avec 7 avis
Prix 4.49€
11.22€ par Kg
Nath Veterinary Diet - Aliment humide Hypoallergenic pour Chien - 400G
4.8 étoiles avec 23 avis
Prix 4.49€
11.22€ par Kg
DogXtreme - Croquettes Maxi Adulte au Poulet Frais pour Chien - 12Kg
4.7 étoiles avec 54 avis
Prix 42.99€
3.58€ par Kg
Nath Veterinary Diet - Croquettes Mobility Sans Céréales pour Chiens
4.7 étoiles avec 38 avis
Prix de 21.99€ à 69.99€
5.83€ par Kg
2 options de taille
Trixie - Denta Fun Duck Chewing Rolls - 28cm 3 Pcs/250g
Prix 9.19€
20% de remise
True Origins Pure - Croquettes au Poulet sans Céréales pour Chien Adulte de Petite Taille - 3kg
4.6 étoiles avec 7 avis
Prix précédent 24.99€, prix final 19.99€
6.66€ par Kg
20% de remise
Nath - Croquettes pour Chien Adulte Giant - 12Kg
4.7 étoiles avec 12 avis
Prix précédent 55.99€, prix final 44.79€
3.73€ par Kg
20% de remise
True Origins Pure - Pâtée Bœuf et Poids pour Chiens Adultes - 400g
4.3 étoiles avec 3 avis
Prix précédent 3.59€, prix final 2.87€
7.17€ par Kg
True Origins Wild - Croquettes Bœuf pour Chiens Adultes
4.7 étoiles avec 20 avis
Prix de 26.99€ à 69.99€
5.83€ par Kg
2 options de taille
True Origins Wild - Croquettes Saumon pour Chiens Adultes
4.7 étoiles avec 26 avis
Prix de 27.99€ à 70.99€
5.91€ par Kg
2 options de taille
True Origins Wild - Croquettes Sanglier pour Chiens Adultes
3.8 étoiles avec 5 avis
Prix de 26.99€ à 69.99€
5.83€ par Kg
2 options de taille
True Origins Wild - Friandises Soft au Canard pour Chiens - 200g
4.7 étoiles avec 43 avis
Prix 5.39€
26.95€ par Kg
Destockage 50%
True Origins Wild - Friandises au Bœuf pour Chiens - 200g
Prix précédent 5.39€, prix final 2.69€
13.45€ par Kg
Destockage 50%
True Origins Wild - Friandises au Saumon pour Chiens - 200g
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix précédent 5.39€, prix final 2.69€
13.45€ par Kg
True Origins Wild - Sabot de Veau Fourré - x1
4.4 étoiles avec 41 avis
Prix 2.99€
14.95€ par Kg

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.6 sur 5
16 avis
69% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 25% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 6% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
ALICIA T. Achat vérifié
2 octobre 2026

Top

PATRICIA C. Achat vérifié
1 octobre 2026

Pareil

Brice S. Achat vérifié
25 septembre 2026

En complément avec ses croquettes il adore

Anonyme. Achat vérifié
22 août 2026

Mes chiens en raffolent. Très appetant.

LAURENT G. Achat vérifié
12 juin 2026

Correct

CHRYSTELE B. Achat vérifié
9 mai 2026

Mon chien aime

CHRISTIANE E. Achat vérifié
17 mars 2026

Utiliser pour mettre sur les tapis de léchage, très appétissant pour mon chien

Anonyme. Achat vérifié
14 mars 2026

Correct

JONATHAN A. Achat vérifié
12 mars 2026

Bien

JEAN-PAUL E. Achat vérifié
11 mars 2026

Très bonne apétance.

VERONIQUE B. Achat vérifié
5 mars 2026

Un peu cher

LOIC M. Achat vérifié
13 février 2026

Très appétant pour tout nos chiens

GERALD L. Achat vérifié
1 février 2026

Mes 2 chiennes adorent

HERVE B. Achat vérifié
26 septembre 2025

Mon chien digère trez bien

Christine T. Achat vérifié
15 septembre 2025

Produit de qualite

C D. Achat vérifié
4 avril 2025

Mon chien se régale... et sans céréales ce qui est essentiel pour sa digestion.