Acana

Acana - Croquettes Heritage Sport & Agility pour Chien

3 avis
| Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 69.99€, 6.13 EUR par kg

Prix 69.99€, 6.13 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Que ce soit pour diriger un troupeau de moutons ou jouer à la balle le week-end, votre chien est un athlète qui a besoin d'un régime à teneur élevée en protéines et en matières grasses. ACANA Sport & Agility contient 35% de protéines et 22% de matières grasses provenant de divers ingrédients régionaux frais de volailles et de poissons

Aliment complet.

Que ce soit pour diriger un troupeau de moutons ou pour jouer à la balle le week-end, votre chien est un athlète ayant besoin d'un régime riche et varié en viandes fraîches et en matières grasses afin de pouvoir maintenir son endurance et son degré d'activité.

C'est pourquoi ACANA Sport & Agility est fait à 75 % de viandes, dont de poulet élevé en liberté et d'½ufs entiers de fermes des prairies, ainsi que de plie à grande bouche pêchée sur l'île de Vancouver, tous livrés frais afin d'offrir une saveur et une valeur énergétique inégalées.

Exempt de glucides à absorption rapide, comme du riz, du tapioca et des pommes de terre, ACANA contient des fruits et des légumes régionaux à faible indice glycémique, dont de la citrouille et de la courge musquée fraîches.

Confectionné dans nos cuisines primées à partir des ingrédients les meilleurs et les plus frais au Canada, ACANA est un moyen délicieux de garder votre chien très actif heureux, sain et fort.

ACANA Heritage :

Riches en protéines, faibles en glucides, exemptes de céréales et adaptées aux Biologically Appropriate(TM) des chiens, nos préparations originales Heritage sont faites de 60 % à 75 % de viandes, dont de poulet frais élevé en liberté, d'½ufs pondus au nid et de plie sauvage, tous livrés frais chaque jour.

  • 60% à 75% de viandes
  • 1/3 étant fraîches ou crues
  • WholePrey(TM)
  • Riche en protéines
  • Sans céréales
  • Lisez la liste de nos ingrédients. Vous serez convaincu !



    Caractéristiques

    Marque Acana
    Conditionnement Sac
    Plus produit La recette des croquettes ACANA se base sur le principe du WHOLEPREY™, c'est-à-dire qu'elle est adaptée aux besoins nutritionnels naturels des chiens et qu'elle s'inspire de l'alimentation à base de proies. Alimentation sans céréales et riche en protéines
    Espèce Chiens
    Âge de l'animal Adulte
    Saveur Poulet
    Produit sans céréales Oui


    Composition

    Composition Poulet désossé frais (16%), poulet déshydraté (16%), dinde déshydratée (14%), lentilles roses, gras de poulet (7%), petits pois entiers (5%), abats de poulet frais (foie, coeur, rognons) (4%), hareng déshydraté (4%), huile de hareng (4%), oeufs entiers frais (4%), plie entière fraîche (4%), luzerne séchée au soleil, féveroles, lentilles vertes, pois jaunes entiers, cartilages de poulet frais (2%), varech, citrouille fraîche, courge musquée fraîche, panais frais, chou vert frais, épinards frais, feuilles de moutarde fraîches, feuilles de navet fraîches, carottes fraîches, pommes Red Delicious fraîches, poires Bartlett fraîches, foie de poulet lyophilisé, foie de dinde lyophilisé, canneberges entières fraîches, myrtilles entières fraîches (bleuets), racine de chicorée, curcuma, chardon Marie, bardane, lavande, racine de guimauve, fruits de l’églantier
    Additifs nutritionnels Additifs : zinc. Conservé de façon naturelle grâce à de la vitamine E
    Constituants analytiques Protéines 35 %, Matières grasses 22 %, Cendres brutes 8 %, Fibres brutes 5 %, Humidité 12 %, Calcium / Phosphore 1,7 % / 1,1 %, Omega-6 / Omega-3 2,7 % / 1,2 %, ADH / AEP 0,4 % / 0,4 %, Glucosamine 1400 mg/kg, Chondroïtine 900 mg/kg. Répartition des calories : Énergie métabolisable : 3725 kcal/kg (447 kcal par mesure de 250ml/120g) avec 33% provenant des protéines, 17% des fruits et des légumes et 50% des matières grasses

    Réf. 837985

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Edgard & Cooper - Croquettes BIO à la Dinde et Poulet pour Chien
    4.8 étoiles avec 71 avis
    Prix de 28.90€ à 58.29€
    8.32€ par Kg
    2 options de taille
    2ème à -60%
    Nutrivia Nature Plus - Croquettes Naturelles au Poulet Frais pour Chien Adulte de Toutes Races - 3Kg
    4.8 étoiles avec 41 avis
    Prix 26.99€
    8.99€ par Kg
    Croc Pro - Croquettes Adulte au Saumon pour Chiens - 15Kg
    4.6 étoiles avec 58 avis
    Prix 35.99€
    2.39€ par Kg
    Acana - Croquettes Prairie Poultry au Poulet pour Chiens - 14,5Kg
    5 étoiles avec 4 avis
    Prix 72.99€
    4.85€ par Kg
    Acana - Croquettes Adult Large Breed au Poulet pour Chien
    4.7 étoiles avec 12 avis
    Prix de 64.99€ à 86.99€
    4.94€ par Kg
    2 options de taille
    Acana - Croquettes Free-Run au Canard pour Chien
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix de 33.99€ à 89.99€
    7.06€ par Kg
    3 options de taille
    Acana - Croquettes Adult Dog Recipe au Poulet pour Chiens
    4.2 étoiles avec 9 avis
    Prix de 19.99€ à 85.99€
    4.89€ par Kg
    4 options de taille
    Acana - Croquettes Regionals Wild Prairie pour Chien
    4.8 étoiles avec 13 avis
    Prix de 17.19€ à 84.99€
    6.78€ par Kg
    3 options de taille
    Acana - Croquettes Regionals Grasslands pour Chien
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix de 22.99€ à 79.99€
    6.78€ par Kg
    3 options de taille
    Acana - Croquettes Regionals Pacifica pour Chien
    4.8 étoiles avec 15 avis
    Prix de 21.29€ à 75.99€
    6.48€ par Kg
    3 options de taille
    Acana - Croquettes Singles Grass-Fed Lamb pour Chien
    4.8 étoiles avec 4 avis
    Prix de 23.99€ à 77.99€
    6.62€ par Kg
    3 options de taille
    Acana - Croquettes Classics Classic Red pour Chien
    5 étoiles avec 4 avis
    Prix de 21.99€ à 118.99€
    5.06€ par Kg
    4 options de taille
    Acana - Croquettes Classics Prairie Poultry pour Chien
    5 étoiles avec 6 avis
    Prix de 24.99€ à 50.99€
    5.03€ par Kg
    3 options de taille
    Acana - Croquettes Singles Yorkshire Pork pour Chien
    Prix de 24.81€ à 71.99€
    6.10€ par Kg
    3 options de taille
    20% de remise
    Orijen - Croquettes Small Breed au Poulet pour Petit Chien
    4.9 étoiles avec 29 avis
    Prix de 22.39€ à 53.00€
    11.77€ par Kg
    2 options de taille
    Ownat - Croquettes Grain Free Hypoallergenic Saumon pour Chiens
    4.8 étoiles avec 9 avis
    Prix de 28.19€ à 78.99€
    6.58€ par Kg
    2 options de taille
    Acana - Croquettes Classics Wild Coast pour Chien
    4.8 étoiles avec 5 avis
    Prix de 32.99€ à 116.00€
    5.21€ par Kg
    4 options de taille
    Royal Canin - Croquettes Club Spécial Performance Adulte CC pour Chien - 15Kg
    4.7 étoiles avec 233 avis
    Prix 55.49€
    3.69€ par Kg
    Carnilove - Croquettes Saumon pour Chien
    4.8 étoiles avec 59 avis
    Prix de 11.45€ à 65.99€
    5.49€ par Kg
    2 options de taille
    Orijen - Croquettes Fit & Trim pour Chien
    4.9 étoiles avec 56 avis
    Prix de 27.69€ à 85.84€
    7.73€ par Kg
    3 options de taille

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    DiméthiCARE - Pipettes STOP L Parasites pour Grand Chien - 6x4ml
    4.5 étoiles avec 8 avis
    Prix 11.60€
    6+1 offert
    Edgard & Cooper - Boîte à l'Agneau et Bœuf pour Chien - 400g
    4.8 étoiles avec 170 avis
    Prix 3.99€
    9.97€ par Kg
    6+1 offert
    Edgard & Cooper - Boîte au Bœuf pour Chien - 400g
    4.7 étoiles avec 143 avis
    Prix 3.52€
    8.80€ par Kg
    Vitakraft - Treaties Minis Saumon & Oméga 3 MSC - 48g
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix 3.29€
    68.54€ par Kg
    6+1 offert
    True Origins Wild - Pâtée au Saumon & Myrtilles pour Chiens Adultes - 400G
    4.1 étoiles avec 14 avis
    Prix 3.69€
    9.22€ par Kg
    Edgard & Cooper - Croquettes Large Sans Céréales au Canard Frais pour Chiens Adultes - 12Kg
    Prix 83.10€
    7.20€ par Kg
    Trixie - PREMIO Pâté de Volaille - 110 g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 2.80€
    6+1 offert
    Carnilove CARNILOVE - CHIEN ADULT CERF & RENNE BOÎTE - 400 GR
    3 étoiles avec 1 avis
    Prix 5.49€
    13.72€ par Kg
    Destockage 50%
    Duvoplus - Jouet Canvas haltère Multicolore - 8 x 8 x 20 cm
    Prix précédent 9.99€, prix final 4.99€
    Company of animals Company of Animals - Jouet Coachi Chase & Treat pour Chiens
    Prix 15.29€
    Destockage 50%
    Croci - Jouet en Latex Spiky pour Chiens - 10cm
    Prix précédent 4.50€, prix final 2.25€
    Bubimex - Friandises Filet de Poulet Skin&Coat pour Chiens - 100g
    4.9 étoiles avec 84 avis
    Prix 4.99€
    49.90€ par Kg
    Elanco - Collier Seresto pour Grands Chiens - x2
    4.8 étoiles avec 19 avis
    Prix 63.27€
    Terra Canis - Aliment Naturel sans Céréales au Lapin Courgettes pour Chiens - 800g
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix 6.15€
    8.00€ par Kg

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    4.7 sur 5
    3 avis
    67% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 33% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
    Brice F. Achat vérifié
    27 février 2026

    Top

    GWEN G. Achat vérifié
    9 novembre 2025

    Très bonnes croquettes mais chères

    Anonyme. Achat vérifié
    13 août 2024

    Bonne digestion pour l’instant mais restent chères.