Acana

Acana - Croquettes Regionals Wild Prairie pour Chien

13 avis
| Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 17.19€, 8.94 EUR par kg

Prix 17.19€, 8.94 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Débordant de dinde et de poulet élevés en liberté, d'œufs entiers et de poissons sauvages, livrés frais ou crus depuis la région, ACANA Wild Prairie nourrit votre chien de façon naturelle, sans longue liste d'additifs. Avec peu de glucides mais beaucoup de protéines animales, cette alimentation favorise une condition physique optimale pour tous les chiens

Inspirée par nos vastes prairies fertiles, nos sols riches et nos lacs aux eaux pures, ACANA Wild Prairie contient des ingrédients régionaux uniques, livrés frais des fermes et eaux de l’Ouest canadien.

ACANA Wild Prairie déborde de bienfaits naturels : dinde et poulet élevés en liberté, œufs entiers pondus au nid et poissons sauvages pêchés dans nos lacs du Nord, livrés frais tous les jours dans les proportions WholePrey.

Partout, nos nourritures ACANA riches en protéines, mais faibles en glucides, inspirent la confiance. ACANA favorise l’excellente condition physique des chiens de toutes les races et de tous les âges.

ACANA Regionals :

Inspirées de la région, les préparations ACANA Regionals regorgent de viandes patrimoniales fraîches, de volailles élevées en liberté et de poissons sauvages provenant de fermes et des eaux cristallines de l’Ouest canadien. Elles sont riches en protéines, faibles en glucides et présentent une teneur en viandes de 60 %.

  • 60% de viandes
  • Jusqu'à 50% étant fraîches
  • WholePrey™
  • Riche en protéines
  • Sans céréales
  • Lisez la liste des ingrédients et vous les aimerez aussi.



    Caractéristiques

    Marque Acana
    Conditionnement Sac
    Plus produit La recette des croquettes ACANA se base sur le principe du WHOLEPREY™, c'est-à-dire qu'elle est adaptée aux besoins nutritionnels naturels des chiens et qu'elle s'inspire de l'alimentation à base de proies. Alimentation sans céréales et riche en protéines
    Espèce Chiens
    Âge de l'animal Adulte
    Saveur Poulet
    Produit sans céréales Oui


    Composition

    Composition Poulet frais (8%), dinde fraîche (8%), abats de poulet frais (foie, coeur, rognons) (8%), poulet déshydraté moulu (8%), dinde déshydratée moulue (8%), hareng entier déshydraté et moulu (8%), petits pois entiers, lentilles rouges entières, pois chiches entiers, oeufs entiers frais (4%), doré jaune sauvage frais (4%), touladi sauvage frais (4%), gras de poulet (4%), abats de dinde fraîche (foie, coeur, rognons) (3%), lentilles vertes entières, haricots Pinto entiers, pois jaunes entiers, luzerne séchée au soleil, huile de lieu jaune (2%), fibres de lentilles, cartilages de poulet déshydraté (1%), varech brun séché, citrouille fraîche, courge musquée fraîche, panais frais, chou vert frais, épinards frais, feuilles de moutarde fraîches, feuilles de navet fraîches, carottes fraîches, pommes Red Delicious fraîches, poires Bartlett fraîches, foie lyophilisé (poulet et dinde) (0,1%), sel, canneberges fraîches, myrtilles fraîches (bleuets), racine de chicorée, curcuma, chardon Marie, bardane, lavande, racine de guimauve, fruits de l’églantier
    Additifs nutritionnels Additifs : Vitamine E, zinc et cuivre. Conservé de façon naturelle grâce à de la vitamine E
    Constituants analytiques Protéines 35 %, Matières grasses 17 %, Cendres brutes 7 %, Fibres brutes 6 %, Humidité 12 %, Calcium / Phosphore 1,5 % / 1,1 %, Omega-6 / Omega-3 2,6 % / 0,9 %, ADH / AEP 0,2 % / 0,2 %, Glucosamine 700 mg/kg, Chondroïtine 1500 mg/kg. Répartition des calories : Énergie métabolisable : 3850 kcal/kg (462 kcal, par mesure de 250ml/120g) avec 36% provenant des protéines, 24% des fruits et des légumes et 40% des matières grasses

    Réf. 838014

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Edgard & Cooper - Croquettes BIO à la Dinde et Poulet pour Chien
    4.8 étoiles avec 71 avis
    Prix de 28.90€ à 58.29€
    8.32€ par Kg
    2 options de taille
    20% de remise
    Nath - Croquettes pour Chien Adulte Giant - 12Kg
    4.7 étoiles avec 12 avis
    Prix précédent 55.99€, prix final 44.79€
    3.73€ par Kg
    Acana - Croquettes Prairie Poultry au Poulet pour Chiens - 14,5Kg
    5 étoiles avec 4 avis
    Prix 72.99€
    4.85€ par Kg
    Acana - Croquettes Adult Large Breed au Poulet pour Chien
    4.7 étoiles avec 12 avis
    Prix de 64.99€ à 86.99€
    4.94€ par Kg
    2 options de taille
    Acana - Croquettes Regionals Grasslands pour Chien
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix de 22.99€ à 79.99€
    6.78€ par Kg
    3 options de taille
    Acana - Croquettes Free-Run au Canard pour Chien
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix de 33.99€ à 89.99€
    7.06€ par Kg
    3 options de taille
    Acana - Croquettes Heritage Sport & Agility pour Chien
    4.7 étoiles avec 3 avis
    Prix de 69.99€ à 85.99€
    4.93€ par Kg
    2 options de taille
    Acana - Croquettes Regionals Pacifica pour Chien
    4.8 étoiles avec 15 avis
    Prix de 21.29€ à 75.99€
    6.48€ par Kg
    3 options de taille
    Acana - Croquettes Singles Grass-Fed Lamb pour Chien
    4.8 étoiles avec 4 avis
    Prix de 23.99€ à 77.99€
    6.62€ par Kg
    3 options de taille
    Acana - Croquettes Classics Wild Coast pour Chien
    4.8 étoiles avec 5 avis
    Prix de 32.99€ à 116.00€
    5.21€ par Kg
    4 options de taille
    Acana - Croquettes Adult Dog Recipe au Poulet pour Chiens
    4.2 étoiles avec 9 avis
    Prix de 19.99€ à 85.99€
    4.89€ par Kg
    4 options de taille
    Acana - Croquettes Classics Classic Red pour Chien
    5 étoiles avec 4 avis
    Prix de 21.99€ à 118.99€
    5.06€ par Kg
    4 options de taille
    Acana - Croquettes Regionals Ranchlands pour Chien
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix de 19.93€ à 96.89€
    7.22€ par Kg
    3 options de taille
    Acana - Croquettes Singles Yorkshire Pork pour Chien
    Prix de 24.81€ à 71.99€
    6.10€ par Kg
    3 options de taille
    Era - Croquettes Millennium Canard et Agneau pour Chiens de Moyennes et Grandes Races - 500g
    Prix 4.99€
    9.98€ par Kg
    Ownat - Croquettes Grain Free Hypoallergenic Saumon pour Chiens
    4.8 étoiles avec 9 avis
    Prix de 28.19€ à 78.99€
    6.58€ par Kg
    2 options de taille
    Carnilove - Croquettes Saumon pour Chien
    4.8 étoiles avec 59 avis
    Prix de 11.45€ à 65.99€
    5.49€ par Kg
    2 options de taille
    Ownat - Croquettes PRIME Grain Free Poulet et Dinde pour Chiens
    4.5 étoiles avec 31 avis
    Prix de 25.59€ à 67.49€
    5.62€ par Kg
    2 options de taille
    Almo Nature Holistic - Adulte Grande Race Saumon Frais - Sac 12 Kg
    Prix 49.99€
    4.16€ par Kg
    Carnilove - Croquettes Adulte Small Digestion Autruche & Agneau - 6KG
    4.7 étoiles avec 3 avis
    Prix 37.99€
    6.55€ par Kg

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    DiméthiCARE - Pipettes STOP L Parasites pour Grand Chien - 6x4ml
    4.5 étoiles avec 8 avis
    Prix 11.60€
    Francodex - Pipettes Antiparasitaires Répulsives pour Grands Chiens - x4
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix 11.99€
    6+1 offert
    Edgard & Cooper - Boîte à l'Agneau et Bœuf pour Chien - 400g
    4.8 étoiles avec 170 avis
    Prix 3.99€
    9.97€ par Kg
    Trixie - PREMIO Pâté de Volaille - 110 g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 2.80€
    Edgard & Cooper - Croquettes Large Sans Céréales au Canard Frais pour Chiens Adultes - 12Kg
    Prix 83.10€
    7.20€ par Kg
    William's - Pâtée OPTIMAL à l'Agneau pour Chien
    4.7 étoiles avec 3 avis
    Prix de 3.59€ à 7.59€
    9.48€ par Kg
    3 options de taille
    Gloria - Jouet Peluche Togo pour Chiens - 29cm
    Prix 9.99€
    Destockage 50%
    KONG - Jouet Caoutchouc 100% Naturel Goodie Ribbon pour Chien
    3.7 étoiles avec 3 avis
    Prix de 5.24€ à 22.99€
    3 options de taille
    Destockage 50%
    KONG - Jouet Peluche Moufette Cozie Pocketz pour Chiens - S
    Prix précédent 13.99€, prix final 6.99€
    Trixie - Box de Transport Double en Aluminium Argent/Gris Clair - M/L : 93 x 64 x 88 cm
    Prix 344.99€
    Trixie - Box de Transport Capri Open Top Gris Foncé/Gris Clair - S : 40 x 38 x 61 cm
    Prix 39.99€
    Marly & Dan - Bouchées Calme Mini Chien - 50g
    4.8 étoiles avec 9 avis
    Prix 3.49€
    69.80€ par Kg
    Elanco - Collier Seresto pour Grands Chiens - x2
    4.8 étoiles avec 19 avis
    Prix 63.27€
    Earth Rated - Sac Propreté Eco-Friendly sans Parfum - 8x15 sacs
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 6.50€
    Bobby - Laisse Walk Bleu pour Chiens - TU
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 14.99€
    Trixie - Caisse de transport Vario 30, S–M: 76 × 48 × 51 cm
    Prix 79.99€
    Tickless - Répulsif Antiparasitaire Mini Dog Ultrason Rechargeable pour Chiens - Noir
    Prix 35.06€
    Terra Canis - Aliment Naturel sans Céréales au Lapin Courgettes pour Chiens - 800g
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix 6.15€
    8.00€ par Kg

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    4.8 sur 5
    13 avis
    84% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 8% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 8% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
    Eric M. Achat vérifié
    10 juillet 2026

    très bon aliment

    Eric M. Achat vérifié
    12 juin 2026

    L'alimentation de mes chiens depuis 13 ans, pleinement satisfait

    David V. Achat vérifié
    29 janvier 2026

    Très bonnes croquettes mais hors de prix aujourd’hui…

    Christelle G. Achat vérifié
    3 janvier 2026

    Très bien

    CARINE G. Achat vérifié
    18 juin 2025

    Très bon produit même si, un peu cher

    CATHERINE S. Achat vérifié
    30 mai 2025

    Produit complet et bonne qualité. Je nourris mes chiens avec Acana depuis plusieurs années.

    Anonyme. Achat vérifié
    27 juillet 2024

    PRODUIT SANS CEREALE/ TAUX DE CENDRE RELATIVEMENT BAS/ CONVIENT A DES INTESTINS FRAGILES

    Anonyme. Achat vérifié
    14 septembre 2021

    EXELLENTE ALIMENTATION

    Anonyme. Achat vérifié
    22 août 2021

    PRODUIT EXCELLENT POUR LES CHIENS AVEC DES PROBLEMES INTESTINS

    Anonyme. Achat vérifié
    14 mars 2021

    produit utilisé depuis des annees/tres contente

    Anonyme. Achat vérifié
    28 mai 2020

    Parfait pour mes deux chihuahuas

    Anonyme. Achat vérifié
    1 septembre 2019

    Ma chienne mange ces croquettes Acana sans cereales depuis ses 6 mois... Elles sont de tres bonne composition. Dommage qu'au moment de la commande la date des aliments ne soit pas mentionnée..

    Anonyme. Achat vérifié
    18 juillet 2019

    les meilleurs croquettes pour le moment adapté à notre chien, un peu cher à notre goût au vu de ce qui se fait sur les autres sites