ActiPlant'3

DeBonPoil - Collier Antiparasitaire pour Moyen Chien - Noir

| Voir description

Taille:

Promotion disponible

0€* avec Dalma

- sous présentation d'un justificatif d'achat, dans le cadre de la souscription au forfait Bien-Être, sous réserve du plafond disponible. Souscrire

Prix 9.99€

Prix 9.99€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat



A propos de ce produit


Description

Les colliers DeBonPoil sont spécialement formulés à partir de substances issues du monde végétal et reconnues pour leur propriétés répulsives

Les colliers DeBonPoil sont spécialement formulés à partir de substances issues du monde végétal et reconnues pour leur propriétés répulsives, pour former un véritable booster végétal imprégné dans le collier pour une protection renforcée et continue pendant 3 mois.

Collier pour chien de moyenne taille entre 15 et 30 kilos.



Caractéristiques

Marque ActiPlant'
Dimensions L 9.0cm x l 3.0cm x h 16.5cm
Plus produit Combinaison exclusive de trois actifs issus du monde végétal pour une efficacité longue durée en toute sécurité
Espèce Chiens
Âge de l'animal Adulte
Fabriqué en France Oui

Réf. 823815

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Animalis Nature - Shampoing Bloc Parasites au Diméthicone pour Chien - 250ml
4.9 étoiles avec 7 avis
Prix 8.50€
34.00€ par Litre
Animalis - Répulsif Insectifuge en Pipette pour Grand Chien - 3x2ml
4.3 étoiles avec 35 avis
Prix 11.50€
DeBonPoil - Collier Antiparasitaire pour Grand Chien - Noir
4.2 étoiles avec 9 avis
Prix 9.39€
DeBonPoil - Collier Antiparasitaire pour Petit Chien - Noir
3.9 étoiles avec 11 avis
Prix 7.49€
DeBonPoil - Spray Nettoyant Spécial Urine Intérieur & Extérieur pour Chiens - 500ml
Prix 16.99€
29.80€ par Kg
Francodex - Pipettes Antiparasitaires Répulsives pour Chiens Adultes - x4
3 étoiles avec 1 avis
Prix 9.99€
Beaphar - VETOpure collier répulsif antiparasitaire pour grand chien - Marron
Prix 5.66€
Canishield - Collier Anti-Puces Tiques pour Chien Petit et Moyen
4.3 étoiles avec 71 avis
Prix de 15.65€ à 24.47€
2 options de taille
DeBonPoil - Pipettes Antiparasitaires et Apaisantes pour Chien de Moyenne Taille - x3
4.8 étoiles avec 5 avis
Prix 9.69€
DeBonPoil - Pipette Antiparasitaire et Apaisante pour Chien de Moyenne Taille - x1
Prix 4.99€
Advantix - Antiparasitaire 25 à 40 Kg pour Grand Chien - 6x4ml
4.8 étoiles avec 8 avis
Prix 38.28€
Destockage 50%
ActiPlant' - Spray Anti-tiques Spécial Balade pour Chien - 200ml
1 étoiles avec 2 avis
Prix précédent 12.99€, prix final 6.49€
29.50€ par Litre
ActiPlant' - Lingettes Anti-tiques Spécial Balade pour Chien - x15
3 étoiles avec 2 avis
Prix 4.50€
Scalibor - Collier Antiparasitaire pour Chien
4.3 étoiles avec 8 avis
Prix de 30.66€ à 32.56€
2 options de taille
Duoflect - Pipettes Antiparasitaire de 10 à 20Kg pour Chien - x3
4.3 étoiles avec 15 avis
Prix 22.29€
Duoflect - Pipettes Antiparasitaire de 40 à 60Kg pour Chien - x3
4.4 étoiles avec 8 avis
Prix 31.88€
Francodex - Pipettes Antiparasitaires Répulsives pour Grands Chiens - x4
4 étoiles avec 1 avis
Prix 11.99€
Francodex - Collier Antiparasitaire Icardine pour Grands Chiens - Noir
4.5 étoiles avec 8 avis
Prix 8.99€
Elanco - Collier Seresto Antiparasitaires pour Petit Chien
4.8 étoiles avec 53 avis
Prix 29.49€
Elanco - Collier Seresto Antiparasitaires pour Grand Chien
4.8 étoiles avec 106 avis
Prix 35.48€

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Ownat - Croquettes Mini PRIME Grain Free Poulet et Dinde pour Chiens - 3Kg
4.4 étoiles avec 8 avis
Prix 23.79€
7.93€ par Kg
Trixie - Soft Snack Happy Stripes - 500 g
Prix 5.49€
Pedigree - Friandises Schmackos Recompenses au Poulet pour Chien 20pcs
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix 3.10€
20.66€ par Kg
Pedigree PEDIGREE - Croquettes ADULT MINI à la Volaille & Légumes pour Chiens - 1,4kg
4.7 étoiles avec 3 avis
Prix 7.49€
3.74€ par Kg
Vitakraft - Bâtonnets Chews à Mâcher Peau de Bœuf pour Chiens - x10
Prix 3.29€
65.80€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Hypoallergenic Small Dog pour Petit Chien - 3,5Kg
4.8 étoiles avec 124 avis
Prix 43.99€
12.56€ par Kg
Destockage 50%
Nutrivia Vet - Bouchées Apaisantes Phytapaise pour Chiens - 100g
5 étoiles avec 1 avis
Prix précédent 13.95€, prix final 6.97€
69.70€ par Kg
Pro Plan - Aliment complémentaire en Poudre Mobility+ pour Chiens - 60g
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix 22.39€
373.16€ par Kg
Pro Plan - Aliment Complémentaire Skin & Coat+ en Sirop pour Chiens - 225g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 15.59€
67.78€ par Kg
Pro Plan - Aliment Complémentaire en Comprimés Natural Defences+ pour Chiens - 67g
Prix 14.41€
205.85€ par Kg
Pro Plan - Aliment Complémentaire en Comprimés Multivitamins+ pour Chiens - 67g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 15.74€
224.85€ par Kg
Animalis – Répulsif Insectifuge en Pipette pour Petit Chien - 2x2ml
Prix 6.50€
Anju Beaute - Shampooing Volume Chiens - 200ml
Prix 7.19€
35.95€ par Litre
Beaphar - Collier Médicamenteux 4,50 g + 2,03g pour Grands Chiens - 70cm
3 étoiles avec 2 avis
Prix 27.99€
Anju Beaute - Lotion Démélante Bi-phase Chiens - 250ml
4 étoiles avec 1 avis
Prix 13.99€
55.96€ par Litre
Trixie - Set gamelles en céramique/métal blanc/noir - 2 x 1.6 l
5 étoiles avec 1 avis
Prix 20.99€
3+1 offert
Bobby - Jouet Twist Rose pour Chiens - L
2 étoiles avec 1 avis
Prix 12.99€
Puralia - Shampoing Démêlant
Prix de 8.19€ à 18.99€
2 options de taille
Schesir - Pâtée en Barquette Monoprotein Sensitive Active Bœuf pour Chiens
4 étoiles avec 2 avis
Prix de 2.29€ à 3.99€
9.97€ par Kg
2 options de taille
Croci - Shampoing Oilcare Tea-Tree pour Chiens - 300ml
Prix 8.50€

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4 sur 5
7 avis
43% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 43% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 14% des personnes lont noté avec {1} étoiles
MARJORIE B. Achat vérifié
17 novembre 2025

Je connais déjà ce produit et j'en suis contente

Anonyme. Achat vérifié
5 juin 2024

Difficile de savoir s’il est vraiment efficace car malgré le collier, la pipette, le collier céramique, le spray … notre chien à toujours des tiques. Nous sommes dans une forêt et un secteur à tiques …

Anonyme. Achat vérifié
11 décembre 2023

Très efficace et sent bon pour nous les humains

Anonyme. Achat vérifié
3 décembre 2023

beaucoup moins cher qu'un produit en vente chez les vétérinaires et pourtant à priori efficace

Anonyme. Achat vérifié
13 avril 2021

A tester

Anonyme. Achat vérifié
14 août 2019

Très bon produit

Anonyme. Achat vérifié
20 avril 2019

Mon chien n'a pas supporté le collier,4h après je lui ai retiré..