Yowup

Yowup - Yaourt Glacé au Poulet et Pomme pour Chiens - 110g

| Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 8.97€

Prix 8.97€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Yaourts glacés à base d'ingrédients naturels, avec une formule adaptée aux chiens et chats (à partir de 3 mois) et conçue pour être dosée quotidiennement en fonction de leur poids.

Congeler 30 minutes avant utilisation.

  • Amusant, savoureux et sain
  • Utilisation quotidienne à partir de 3 mois
  • Durée de conservation de 12 mois sans réfrigération
  • Ouvert, il se conserve 7 jours au réfrigérateur
  • Avantages des yaourts glacés YowUp :

  • Sain et nutritif : source de calcium et de phosphore qui contribuent à renforcer vos os
  • Préparation facile : seulement 30 minutes au congélateur pour obtenir la texture parfaite
  • Hydratant, rafraîchissant et délicieux : parfait pour combattre la chaleur
  • Pot avec couvercle : distribution précise et maintien de la fraîcheur


  • Caractéristiques

    Marque Yowup
    Conditionnement Pot
    Coloris Beige
    Dimensions L 8.9cm x l 4.0cm x h 4.0cm
    Espèce Chiens
    Saveur Poulet


    Composition

    Composition Produits laitiers fermentés (yaourt sans lactose) 93,8%, amidon de maïs, pectine, curcuma longa.
    Additifs nutritionnels Additifs : arôme de poulet et de pomme 650mg/kg et additif nutritionnel/kg : vitamine E (3a700) 200 UI.
    Constituants analytiques Protéines brutes 3,10 %, matières grasses brutes 0,10 %, fibres brutes 0,40 %, cendres brutes 0,70 %, humidité 86,40 %.


    Rations conseillées

    Directives d'alimentation 3KG = 60 grammes/jour 10 kg = 115 grammes/jour +10kg = 230 grammes/jour

    Réf. 865989

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Yowup - Yaourt Glacé au Tartare Saumon pour Chiens - 110g
    Prix 9.06€
    Croci - Glace Doggycool à la Menthe pour Chiens
    Prix 9.99€
    Croci - Glace Doggycool à la Banane pour Chiens
    Prix 9.99€
    Croci - Friandises SNACK XMAS PANETTONE pour Chiens - 6CM
    Prix 5.50€
    Yowup - Yaourt Skin & Hair au Saumon pour Chiens - 115g
    Prix 2.79€
    Greenies - Friandises Sticks Dentaires TEENIE pour Chien Mini
    4.7 étoiles avec 72 avis
    Prix de 7.19€ à 13.99€
    41.14€ par Kg
    2 options de taille
    Marly & Dan - Bouchées Articulation Mini Chien - 50g
    4.8 étoiles avec 5 avis
    Prix 3.99€
    79.80€ par Kg
    Croci - Coffret Friandises Citrouille et Balais pour Chiens - 100g
    Prix 7.50€
    Croci - Glace Doggycool à la Fraise pour Chiens
    Prix 9.99€
    Yowup - Yaourt Glacé au Gâteau Bacon pour Chiens - 110g
    Prix 8.83€
    Yowup - Yaourt Enrichie en Prébiotique pour Chiens - 115g
    4.5 étoiles avec 2 avis
    Prix 2.49€
    Yowup - Yaourt L.Casei à la Dinde pour Chiens - 115g
    Prix 3.29€
    Yowup - Yaourt Articular Collagène & Chondroprotectors au Poulet pour Chiens - 115g
    4.8 étoiles avec 4 avis
    Prix 2.33€
    Destockage 30%
    Yowup - Yaourt Mix pour Chiens - 3x115g
    Prix précédent 8.99€, prix final 6.29€
    Destockage 40%
    Yowup - Yaourt Enrichie en Prébiotique pour Chiens - 3x115g
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix précédent 5.90€, prix final 3.54€
    Destockage 30%
    Yowup - Yaourt Articular Collagène & Chondroprotectors au Poulet pour Chiens - 3x115g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix précédent 8.99€, prix final 6.29€
    Destockage 50%
    Earth Animal - Friandises No-Hide à Mâcher au Poulet pour Chien
    Prix de 2.99€ à 7.49€
    62.41€ par Kg
    3 options de taille
    Destockage 40%
    Yowup - Yaourt Skin & Hair au Saumon pour Chiens - 3x115g
    Prix précédent 10.29€, prix final 6.17€
    Destockage 40%
    Yowup - Yaourt L.Casei à la Dinde pour Chiens - 3x115g
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix précédent 8.99€, prix final 5.39€
    Zolux - Friandises Crunchy Dog au Poulet pour Chiens - 75g
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 3.89€
    51.86€ par Kg

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    6+1 offert
    Carnilove CARNILOVE - CHIEN ADULTE FAISAN & FEUILLES DE FRAMBOISIER POCHON - 300 GR
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 4.99€
    16.63€ par Kg
    Petmate - Jouet Holee roller Medium pour Chiens
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix 9.71€
    Tractive - Attaches flexibles XL GPS DOG 4 pour Chiens - x3
    Prix 9.99€
    2+1 offert
    Croci - Jouet DOG TOY XMAS BOX pour Chiens - 8CM
    Prix 3.95€
    Proden - Plaque Off Poudre/Pulver pour Chiens - 420g
    Prix 78.90€
    187.85€ par Kg
    Wouapy - Jouet Os Ohohoh Vinyl pour Chiens - Vert
    Prix 3.95€
    Summer Vibes - Peluche Eléphant Dolce Vita pour Chiens - 27cm
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 9.99€
    Carnilove - Croquettes Fresh Carpe et Truite pour Chien
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix de 17.99€ à 92.99€
    7.74€ par Kg
    2 options de taille
    2+1 offert
    Croci - Jouet Orange Rafraîchissant Freezy pour Chiens - 9x9cm
    Prix 8.95€
    Duvoplus - ECO P-pad Lavable pour Chien
    Prix de 11.99€ à 22.99€
    3 options de taille
    Trixie - Xmas Coffret cadeau, en peluche/tissu, 30 cm
    Prix 14.99€
    Bab'in - Terrine à l'Agneau pour Chiens - 300g
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 3.99€
    13.30€ par Kg
    Croci - Tapis Hygiénique Super NAPPY Eco x14 - 84x57cm
    Prix 12.99€
    Summer Vibes - Balle Sonore pour Chiens - 7cm
    5 étoiles avec 5 avis
    Prix 2.99€
    Kurgo - Sac à Friandises "Go Stuff It" pour Chiens - Rouge
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 15.99€
    Trixie - Xmas pingouin, en tissu/peluche, 24 cm
    Prix 10.90€
    Wouapy - Jouet Dingos Neige pour Chien - 25cm
    Prix 9.50€
    Amanova - Croquettes Adult Mini Sensitive sans céréales à l'Agneau pour Chiens - 2Kg
    Prix 25.40€
    12.45€ par Kg
    Trixie - Jouet Saucisse avec Corde pour Chien - 11cm
    4.1 étoiles avec 7 avis
    Prix 2.29€
    Lily's Kitchen - Croquettes sans Céréales Saumon et Patates Douces pour Chien Adulte - 2,5Kg
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 24.79€
    9.91€ par Kg

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    2 sur 5
    1 avis
    100% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
    VIRGINIE M. Achat vérifié
    25 juillet 2026

    Ma chienne n’y a ps touchée :/