Nice Care

Nice Care – Sacs de Propreté à la Lavande - 8 rouleaux de 15 sacs

15 avis
| Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Prix 5.99€

Prix 5.99€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

Sacs de propreté 22 × 32 cm, résistants, pour le ramassage des déjections en balade ou l'entretien des litières de chats. Parfumés lavande, conditionnés en 8 rouleaux de 15 sacs, ils rendent le nettoyage simple et agréable.

Nos sacs à déjections étanches 22 × 32 cm sont très résistants et pratiques pour le ramassage des excréments en balade ou pour l'entretien des litières de chats.

Parfumés lavande, ils sont conditionnés en 8 rouleaux de 15 sacs pour rendre le nettoyage encore plus simple et agréable !

  • Étanche
  • Facile à ouvrir
  • Bloque les odeurs
  • 8 rouleaux de 15 sacs
  • Parfum de lavande


  • Caractéristiques

    Marque Nice Care
    Conditionnement Carton
    Espèce Chiens

    Réf. 869816

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Destockage 50%
    Animalis - Sachet Nomade de Sacs Propreté pour Chien - 15 sacs
    4.7 étoiles avec 206 avis
    Prix précédent 0.95€, prix final 0.47€
    Nice Care - Sacs de Propreté Parfum Citron - 8 rouleaux de 15 sacs
    4.8 étoiles avec 18 avis
    Prix 5.99€
    Nice Care - Sacs de Propreté Lavande ou Citron - 1 rouleau de 15 sacs
    4.9 étoiles avec 16 avis
    Prix 0.99€
    Nice Care - Sacs de Propreté Parfum Citron - 4 rouleaux de 15 sacs
    4.8 étoiles avec 19 avis
    Prix 4.99€
    Nice Care - Sacs de Propreté Parfum Lavande - 4 rouleaux de 15 sacs
    4.7 étoiles avec 24 avis
    Prix 4.99€
    Nice Care - Sacs de Propreté Biodégradable - 16 rouleaux de 15 sacs
    5 étoiles avec 7 avis
    Prix 9.99€
    Nice Care TKPET - Pack Économique Sacs à Déjections 24 Rouleaux avec Distributeur pour Chiens
    4.8 étoiles avec 13 avis
    Prix 10.99€
    Nice Care - Sacs de Propreté Biodégradable pour Chiens
    4.7 étoiles avec 10 avis
    Prix de 4.49€ à 5.99€
    2 options de taille
    TKPET - Sacs à Déjections Résistants et Etanches pour Chiens
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix de 6.99€ à 17.99€
    2 options de taille
    TKPET – Distributeur de Sacs avec Mousqueton pour Chiens
    4.8 étoiles avec 30 avis
    Prix 2.49€
    2 options de taille
    Destockage 50%
    Animalis Nature - Lot de 15 Sacs Propreté Biodégradable pour Chien et Chat
    4.7 étoiles avec 39 avis
    Prix de 2.49€ à 4.99€
    2 options de taille
    Wouapy - Recharge en Lot de 10 Sacs Propreté pour Mini Distributeur - x3
    4.6 étoiles avec 18 avis
    Prix 3.99€

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    3+1 offert
    Tootoy! - Peluche Palmier - M
    Prix 7.49€
    2+1 offert
    Croci - Jouet Balle Peluche Noël pour Chien - 19cm
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 9.99€
    Rosewood - Jouets Mix Balles de Noël en Vinyle pour Chien - x3
    Prix 2.95€
    Beaphar - Baume Coussinets Plantaires pour Chien et Chat - 40ml
    4.5 étoiles avec 85 avis
    Prix 7.11€
    177.75€ par Litre
    Croci - Après-Shampoing BARBERSHOP Shiny Groove Poil Gras pour Chien - 200ml
    Prix 6.16€
    Anju Beaute - Pipettes Antiparasitaire Répulsives BIO pour Chiens 5 à 10kg - x 4
    Prix 13.99€
    Croci - Sac Déjection Dog Bag Azur avec Poignée - 3x20
    Prix 2.50€
    20% de remise
    True Origins Pure - Bouchées au Porc Ibérique pour Chiens - 150g
    4.7 étoiles avec 12 avis
    Prix précédent 3.29€, prix final 2.63€
    17.53€ par Kg
    Francodex - Pipettes Antiparasitaires Répulsives pour Chiens Adultes - x4
    3 étoiles avec 1 avis
    Prix 9.99€
    Terra Canis - Aliment Naturel Classic au Canard pour Chiens - 400g
    Prix 4.49€
    11.22€ par Kg
    Croci - Après-Shampoing BARBERSHOP Soft Elixir Poil Frisé pour Chien - 200ml
    Prix 6.16€
    Fido FIDO - Friandises Bacon Twist pour Chiens - 120g
    1 étoiles avec 1 avis
    Prix 3.69€
    30.75€ par Kg
    Amanova - Croquettes Adult Exigent sans Céréales au Porc pour Chiens - 10Kg
    Prix 84.67€
    8.35€ par Kg
    2+1 offert
    Wouapy - Jouet Cerf + Sifflet Peluche pour Chiens
    Prix 5.99€
    Martin Sellier - Jouet Anneau Rubb'n'treats pour Chien - 11cm
    Prix 9.20€
    Pethead - Baume Pattes On All Paw Butter pour Chiens - 40g
    4.8 étoiles avec 23 avis
    Prix 9.99€
    Gotoo - Laisse Essentials en Nylon Premium Beige pour Chien
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 11.95€
    Destockage 30%
    Pedigree - Friandises Ranchos Twists au Poulet pour Chiens - 40g
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix précédent 2.59€, prix final 1.81€
    43.09€ par Kg
    IAMS Iams - Croquettes pour Vitalité Au poulet frais Pour Chien Adulte Petite et Moyenne Race Light
    Prix de 10.53€ à 33.07€
    2.75€ par Kg
    2 options de taille
    Wouapy - Jouet Pain d'Epice + Sifflet Peluche Plate pour Chiens
    Prix 7.49€

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    4.5 sur 5
    15 avis
    73% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 20% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 7% des personnes lont noté avec {1} étoiles
    ALEXANDRA C. Achat vérifié
    19 septembre 2026

    top

    AURELIE P. Achat vérifié
    22 juillet 2026

    Très bien

    MARTINE L. Achat vérifié
    17 juillet 2026

    ne se déchirent pas lors de l'utilisation ... ouffff.

    IRINA K. Achat vérifié
    5 juillet 2026

    Bien, bon marche, bon taille et bon odeur.

    MYRIAM C. Achat vérifié
    23 juin 2026

    Fait son job et en plus ça sent bon

    Anonyme. Achat vérifié
    15 juin 2026

    bien

    GHISLAINE G. Achat vérifié
    7 juin 2026

    Très résistant et bien parfumé

    CORINNE D. Achat vérifié
    2 juin 2026

    Satisfaisant

    CONSTANCE R. Achat vérifié
    1 mai 2026

    Les sacs sont de bonne qualité

    CAMILLE P. Achat vérifié
    6 avril 2026

    Bien

    Anonyme. Achat vérifié
    28 mars 2026

    Bien

    PATRICIA F. Achat vérifié
    15 mars 2026

    Top

    Anonyme. Achat vérifié
    15 mars 2026

    Le chat ne fait toujours pas ses crottes directement dans le sac !

    KARINE R. Achat vérifié
    11 février 2026

    Super

    YVES A. Achat vérifié
    31 janvier 2026

    Très content des sacs Nice Gare