Nature's Variety

Nature's Variety - Barres à Mâcher Superfood Snacks à la dinde pour Chien - 85g

| Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 3.01€, 33.44 EUR par kg

Prix 3.01€, 33.44 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

Friandises sans céréales à mâcher pour chien à la dinde avec canneberges et potiron.

Aliment complémentaire.

Friandises sans céréales à mâcher pour chien à la dinde avec canneberges et potiron.

Barres soigneusement élaborées au four avec des ingrédients naturels et des super aliments sains pour un aliment complémentaire faible en calories et très savoureux.



Caractéristiques

Marque Nature's Variety
Conditionnement Sachet
Dimensions L 14.5cm x l 6.0cm x h 19.0cm
Plus produit Protéine de haute qualité
Espèce Chiens
Taille de l'animal Toute taille
Âge de l'animal Adulte
Saveur Dinde
Produit sans céréales Oui


Composition

Composition Dinde* (65 %) ,protéine de pois*, glycérine végétale ,vinaigre blanc distillé ,canneberges déshydratées (1,59 %, équivalent à 4 % de canneberges fraîches) ,sel ,potiron déshydraté* (0,5 %, équivalent à 4 % de potiron frais) ,cannelle* ,gingembre* ,graine de lin* ,pomme ,huile végétale*,*Ingrédients naturels.
Constituants analytiques Humidité 22 % Protéines 34,0 % Matières grasses 15,0 % Fibres 2,0 % Cendres 6,0 % Énergie métabolisable* 3400 kcal/kg


Rations conseillées

Directives d'alimentation Donner jusqu'à 1 barre pour 10 kg de poids corporel par jour.

Réf. 853033

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Edgard & Cooper - Barres Adulte Dinde & Poulet - 30g
4.8 étoiles avec 11 avis
Prix 1.99€
66.33€ par Kg
Marly & Dan - Barres à Mâcher Peau et Pelage - 80g
4 étoiles avec 3 avis
Prix 4.99€
62.37€ par Kg
Trixie - Denta Fun Duck Chewing Rolls - 28cm 3 Pcs/250g
Prix 7.47€
Vitakraft - Friandises Os Pure Duck au Canard pour Chiens - 80g
4.8 étoiles avec 4 avis
Prix 3.37€
Trixie - Panse de Bœuf Séchée - 500g
3 étoiles avec 1 avis
Prix 9.29€
Vitakraft - Bâtonnets Beef-Stick Bœuf pour Chien - 4x12g
4.8 étoiles avec 5 avis
Prix 3.09€
64.37€ par Kg
Vitakraft - Bâtonnet Beef-Stick Bœuf pour Chien - 12g
4.7 étoiles avec 131 avis
Prix 0.75€
62.50€ par Kg
Nature's Variety - Barres à Mâcher Superfood Snacks au Saumon pour Chien - 85g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 8.68€
96.44€ par Kg
Vitakraft - Beef-Stick à La Dinde - x1
4.8 étoiles avec 139 avis
Prix 0.79€
65.83€ par Kg
Trixie - Os à mâcher pour Chien
Prix 4.59€
Vitakraft - Treaties Bits Pâté de Foie - 120g
4.7 étoiles avec 18 avis
Prix 2.60€
21.66€ par Kg
Vitakraft - Bâtonnet Beef-Stick Hypoallergénique pour Chien - 12g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 0.69€
57.50€ par Kg
Hamiform - Friandises Education Mini Canard et Volaille - 170g
3 étoiles avec 2 avis
Prix 4.99€
29.35€ par Kg
Nature's Variety - Barres à Mâcher Superfood Snacks au Poulet pour Chien - 85g
4.4 étoiles avec 5 avis
Prix 4.59€
51.00€ par Kg
Trixie - Denta Fun Chicken Chewing Rolls - 28cm 3 Pcs/250g
4.7 étoiles avec 3 avis
Prix 5.29€
Pedigree - Friandises Schmackos Recompenses au Poulet pour Chien 20pcs
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix 3.22€
21.46€ par Kg
Nature's Variety - Barres à Mâcher Superfood Snacks au Boeuf pour Chien - 85g
4.7 étoiles avec 3 avis
Prix 4.59€
51.00€ par Kg
2+1 offert
Dentalife - Bâtonnets à Mâcher Maxi pour Chien - 426g
4.8 étoiles avec 159 avis
Prix 5.19€
12.06€ par Kg
2+1 offert
Dentalife - Bâtonnets à Mâcher Extra Mini pour Chien - 207g
4.7 étoiles avec 268 avis
Prix 5.19€
24.71€ par Kg
3+1 offert
Carnilove - Friandises Crunchy Saumon et Myrtilles pour Chien - 200g
4.8 étoiles avec 33 avis
Prix 4.49€
22.45€ par Kg

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Dog Chow - Croquettes Sensitive au Saumon pour Chien - 14Kg
5 étoiles avec 7 avis
Prix 40.90€
2.92€ par Kg
Gasco - Lotion Antiparasitaire Externe Habitat Pour Chien et Chat - 280ml
Prix 8.99€
32.10€ par Litre
Era - Croquettes Millennium Saumon et Hareng pour Moyens et Grands Chiens - 500g
Prix 4.99€
9.98€ par Kg
Brit - Croquettes Puppy Large Bœuf et Courge pour Chien
4.2 étoiles avec 5 avis
Prix de 15.99€ à 58.99€
4.91€ par Kg
2 options de taille
Pro Plan - Croquettes Medium Adult Sensitive Digestion à l'Agneau pour Chien
4.8 étoiles avec 294 avis
Prix de 20.90€ à 62.99€
4.49€ par Kg
2 options de taille
Brit - Croquettes Adult Large Poisson et Courge pour Chien
5 étoiles avec 1 avis
Prix de 14.99€ à 69.99€
5.83€ par Kg
2 options de taille
Équilibre & Instinct - Pâtée au Canard et Petits Pois pour Chien - 300g
5 étoiles avec 8 avis
Prix 2.19€
Nature's Variety - Pâtée Multipack Original pour Petit Chien - 4x150g
Prix 5.24€
8.73€ par Kg
Nature's Variety - Croquettes Original Mini Adulte au Saumon pour Chien
Prix de 12.79€ à 37.79€
5.39€ par Kg
2 options de taille
Edgard & Cooper - Croquettes BIO au Bœuf et Poulet pour Chien
4.7 étoiles avec 66 avis
Prix de 25.99€ à 58.29€
8.32€ par Kg
2 options de taille
Brit - Croquettes Adult Fit Dinde et Pois pour Chien
5 étoiles avec 2 avis
Prix de 15.33€ à 71.49€
5.91€ par Kg
2 options de taille
Nature's Variety - Pâtée Wet Original au Boeuf pour Petit Chien - 150g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 1.77€
11.80€ par Kg
20% de remise
Nath - Croquettes Medium/Maxi Adult Sensitive au Poisson et Saumon pour Chien
4.8 étoiles avec 152 avis
Prix de 15.99€ à 44.79€
3.73€ par Kg
2 options de taille
Nature's Variety - Croquettes Original Mini Adulte au Poulet pour Chien - 1,5Kg
Prix 9.85€
6.56€ par Kg
Nature's Variety - Croquettes Original Adulte au Poulet pour Chien - 10Kg
5 étoiles avec 7 avis
Prix 54.44€
5.44€ par Kg
Nature's Variety - Croquettes Selected Mini Adulte au Poulet pour Chien - 1,5Kg
5 étoiles avec 5 avis
Prix 11.89€
7.92€ par Kg
Nature's Variety - Pâtée Multipack Original pour Chien - 4x300g
4 étoiles avec 1 avis
Prix 8.60€
7.16€ par Kg
Nature's Variety - Bouchées Toppers Freeze au Bœuf pour Chiens - 120g
Prix 6.49€
Nature's Variety - Bouchées Complete Freeze Dried Food Poulet pour Chiens - 120g
Prix 6.49€
Nature's Variety - Pâtée Wet Original au Bœuf pour Chien - 300g
Prix 3.59€
11.96€ par Kg

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

5 sur 5
2 avis
100% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
SYLVIE Z. Achat vérifié
1 juin 2026

Mon chien adore ces petites friandises.

Anonyme. Achat vérifié
16 janvier 2023

Mes chiens aiment beaucoup ces friandises.