Yowup

Yowup - Yaourt Glacé au Gâteau Bacon pour Chiens - 110g

Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 8.49€

Prix 8.49€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Yaourts glacés à base d'ingrédients naturels, avec une formule adaptée aux chiens et chats (à partir de 3 mois) et conçue pour être dosée quotidiennement en fonction de leur poids.

Congeler 30 minutes avant utilisation.

  • Amusant, savoureux et sain
  • Utilisation quotidienne à partir de 3 mois
  • Durée de conservation de 12 mois sans réfrigération
  • Ouvert, il se conserve 7 jours au réfrigérateur
  • Avantages des yaourts glacés YowUp :

  • Sain et nutritif : source de calcium et de phosphore qui contribuent à renforcer vos os
  • Préparation facile : seulement 30 minutes au congélateur pour obtenir la texture parfaite
  • Hydratant, rafraîchissant et délicieux : parfait pour combattre la chaleur
  • Pot avec couvercle : distribution précise et maintien de la fraîcheur


  • Caractéristiques

    Marque Yowup
    Conditionnement Pot
    Coloris Beige
    Dimensions L 8.9cm x l 4.0cm x h 4.0cm
    Espèce Chiens
    Saveur Bacon


    Composition

    Composition Produits laitiers fermentés (yaourt sans lactose) 93,8%, amidon de maïs, pectine.
    Additifs nutritionnels Additifs : arôme de tarte au bacon 1000 mg/kg et additif nutritionnel/kg : vitamine E (3a700) 200 UI.
    Constituants analytiques Protéines brutes 3,10 %, Matières grasses brutes 0,10 %, Fibres brutes 0,40 %, Cendres brutes 0,70 %, Humidité 86,40 %.Cendres brutes 0,70 %, humidité 86,40 %.


    Rations conseillées

    Directives d'alimentation 3KG = 60 grammes/jour 10 kg = 115 grammes/jour +10kg = 230 grammes/jour

    Réf. 865987

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Edgard & Cooper - Bonbons Adulte Agneau & Poulet - 50g
    4.7 étoiles avec 34 avis
    Prix 2.00€
    53.00€ par Kg
    Edgard & Cooper - Gros Bonbons Adulte Poulet pour Chiens - 50g
    4.7 étoiles avec 11 avis
    Prix 3.79€
    75.80€ par Kg
    Edgard & Cooper - Sticks Adulte Dinde & Poulet - 75g
    4.4 étoiles avec 8 avis
    Prix 4.79€
    63.86€ par Kg
    Edgard & Cooper - Bonbons Adulte Poulet pour Chiens - 50g
    4.9 étoiles avec 36 avis
    Prix 3.59€
    71.80€ par Kg
    Destockage 50%
    Animalis Nature - Huile de Saumon pour Chien
    4.7 étoiles avec 443 avis
    Prix précédent 10.95€, prix final 5.47€
    Yowup - Yaourt Skin & Hair au Saumon pour Chiens - 115g
    Prix 2.79€
    Yowup - Yaourt Articular Collagène & Chondroprotectors au Poulet pour Chiens - 115g
    4.8 étoiles avec 4 avis
    Prix 2.33€
    Destockage 30%
    Yowup - Yaourt Mix pour Chiens - 3x115g
    Prix précédent 8.99€, prix final 6.29€
    Yowup - Yaourt Glacé au Poulet et Pomme pour Chiens - 110g
    2 étoiles avec 1 avis
    Prix 8.63€
    Yowup - Yaourt Glacé au Tartare Saumon pour Chiens - 110g
    Prix 8.71€
    Yowup - Yaourt Enrichie en Prébiotique pour Chiens - 115g
    4.5 étoiles avec 2 avis
    Prix 2.49€
    Yowup - Yaourt L.Casei à la Dinde pour Chiens - 115g
    Prix 3.29€
    Destockage 40%
    Yowup - Yaourt Enrichie en Prébiotique pour Chiens - 3x115g
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix précédent 5.90€, prix final 3.54€
    Destockage 30%
    Yowup - Yaourt Articular Collagène & Chondroprotectors au Poulet pour Chiens - 3x115g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix précédent 8.99€, prix final 6.29€
    Destockage 40%
    Yowup - Yaourt Skin & Hair au Saumon pour Chiens - 3x115g
    Prix précédent 10.29€, prix final 6.17€
    Destockage 40%
    Yowup - Yaourt L.Casei à la Dinde pour Chiens - 3x115g
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix précédent 8.99€, prix final 5.39€
    Destockage 50%
    Earth Animal - Friandises No-Hide à Mâcher au Poulet pour Chien
    Prix de 2.99€ à 7.49€
    62.41€ par Kg
    3 options de taille
    Destockage 50%
    Earth Animal - Friandises No-Hide à Mâcher au Saumon pour Chien
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix de 2.99€ à 7.49€
    62.41€ par Kg
    3 options de taille
    Destockage 50%
    Earth Animal - Friandises No-Hide à Mâcher au Bœuf pour Chien
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix de 2.99€ à 7.49€
    59.80€ par Kg
    3 options de taille
    Zolux - Friandises Crunchy Dog au Poulet pour Chiens - 75g
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 3.89€
    51.86€ par Kg

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Marly & Dan - Friandises Bouchées Digestion au Saumon pour Chiens - 100g
    4.6 étoiles avec 5 avis
    Prix 5.09€
    50.90€ par Kg
    Destockage 50%
    Minus One - Balle de fouille Recyclée
    4.6 étoiles avec 5 avis
    Prix précédent 7.50€, prix final 3.75€
    Royal Canin - Croquettes Maxi Adult Dermacomfort pour Chien
    4.8 étoiles avec 8 avis
    Prix de 24.90€ à 76.85€
    6.40€ par Kg
    2 options de taille
    Francodex - Ampoules Peau et Pelage pour Chiens et Chiots - 18x1ml
    Prix 19.99€
    111.05€ par Litre
    Destockage 50%
    Zeus Duo Haltère pointe vert menthe - 18 cm
    Prix précédent 22.95€, prix final 11.47€
    3+1 offert
    Tootoy! - Peluche Cadeau Anniversaire
    Prix 8.50€
    3+1 offert
    Tootoy! - Jouet TV Vintage
    2 étoiles avec 2 avis
    Prix 3.99€
    Era - Croquettes Millennium Canard et Agneau pour Chien de Petites Races
    Prix de 18.99€ à 39.99€
    6.66€ par Kg
    2 options de taille
    Trixie - Ceinture Ventrale avec Laisse Doublée en Néoprène - 70~130 cm/9 cm
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix 26.49€
    Almo Nature - Pâtée Hfc Cuisse De Poulet - 290g
    Prix 4.49€
    16.03€ par Kg
    Trixie - Panier de Vélo pour Chien - 42x29x48cm
    5 étoiles avec 5 avis
    Prix 86.99€
    6+1 offert
    Applaws - Boite Poulet Et Canard En Sauce Pour Chiens - 156g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 3.29€
    21.08€ par Kg
    Trixie - Muselière Muzzle Flex en Noir pour Chien
    4.3 étoiles avec 154 avis
    Prix de 10.49€ à 22.90€
    6 options de taille
    Era - Croquettes Millennium Saumon et Hareng pour Chiens Moyens et Grands
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix de 19.99€ à 74.99€
    6.24€ par Kg
    2 options de taille
    Pro Plan - Croquettes Veterinary Diets Dermatosis Pour Chiens - 12kg
    5 étoiles avec 5 avis
    Prix 79.18€
    6.59€ par Kg
    Trixie - Nerf de Boeuf Séché - 30cm
    Prix 4.79€
    Virbac - Lamelles Veggiedent Fresh pour Chiens Moyens - x15
    5 étoiles avec 5 avis
    Prix 12.99€
    37.11€ par Kg
    Vitakraft - Friandises Beef Stick au Gibier P/1 pour Chiens - 12g
    Prix 0.69€
    57.50€ par Kg
    Vitakraft - Friandises Beef Stick Rustico pour Chiens - 55g
    3.5 étoiles avec 4 avis
    Prix 1.69€
    30.72€ par Kg
    IAMS Iams - Croquettes pour Vitalité Au poulet frais Pour Chien Adulte Petite et Moyenne Race
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix de 9.69€ à 32.22€
    2.68€ par Kg
    2 options de taille

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    Ce produit n'a pas encore été évalué.