Ownat

Ownat - Croquettes JUST Grain Free au Poulet pour Chats

7 avis
| Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 56.99€, 7.12 EUR par kg

Prix 56.99€, 7.12 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Conçu pour combler tous les besoins nutritionnels des chats adultes de toute race ayant un niveau d'activité normal. Son élaboration avec 50% de viande de poulet et de dinde apporte des protéines à haute valeur biologique, une grande appétibilité et permet une digestion facile.

  • Complet & équilibré
  • Sans conservateur ni colorants
  • Un processus d'elaboration respectueux
  • Avec des ingredients naturels
  • Faible teneur en hydrates de carbone
  • Forte teneur en protéines
  • Sans céréales
  • 50% de viande fraiche
  • Age adulte


  • Caractéristiques

    Marque Ownat
    Conditionnement Sac
    Dimensions L 61.0cm x l 40.0cm x h 10.5cm
    Espèce Chats
    Âge de l'animal Adulte
    Saveur Volaille
    Produit sans céréales Oui


    Composition

    Composition Poulet frais* (min. 25% avant l'extrusion), dinde fraîche* (min. 25% avant l'extrusion), poulet déshydraté (12%), porc déshydraté (9%), petits pois entiers* (7%), graisse de volaille (préservée avec des antioxydants naturels), racines de manioc* (6%), pomme de terre déshydratée* (4%), poissons déshydratés (anchois du Pérou, chinchard et maquereau), œuf déshydraté* (1%), levure de bière* (1%), protéines de poulet hydrolysées, pomme* (1%), pulpe de betterave, huile de poisson (préservée avec des antioxydants naturels), sel gemme*, luzerne déshydratée*, fructo-oligosaccharides et mannane-oligosaccharides, algues marines déshydratées* (500 mg/kg), glucosamine (500 mg/kg), yucca schidigera, chondroïtine sulfate (100 mg/kg), airelles* (100 mg/kg), thym* (80 mg/kg), fleur de camomille* (80 mg/kg), fenouil* (80 mg/kg), échinacée* (80 mg/kg), thé vert* (80 mg/kg).*INGRÉDIENTS NATURELS
    Additifs nutritionnels Vitamine A 25 000 UI, vitamine D3 1 500 UI, vitamine E 425 UI, vitamine C 100 mg, taurine 2 000 mg, L-carnitine 200 mg, cuivre (sulfate de cuivre (II) pentahydraté) 5 mg, cuivre (chélate de cuivre (II) et d'acides aminés hydraté) 5 mg, manganèse (oxyde de manganèse (II)) 52 mg, zinc (oxyde de zinc) 100 mg, fer (sulfate de fer (II) monohydraté) 40 mg, zinc (chélate de zinc d'acides aminés hydraté) 10 mg, iode (iodure de potassium) 4 mg, sélénium (sélénite de sodium) 0,3 mg, kcal/kg 4.175. Avec des antioxydants naturels.
    Constituants analytiques Protéines : 40%, teneur en matières grasses : 20%, cellulose brute : 2,5%, matière inorganique : 9%, humidité : 8%, oméga 6 : 3,54%, oméga 3 : 0,42%, calcium : 1,6%, phosphore : 1,1%.


    Rations conseillées

    Directives d'alimentation Les quantités indiquées sont les rations journalières recommandées. Conserver dans un endroit frais et sec. Toujours laisser de l’eau propre et fraîche à la portée du chat. À utiliser de préférence avant : voir date (18 mois), numéro de lot et numéro d'identification du fabricant (ESP25300123) au dos de l'emballage.1Kg: 15g 2Kg: 26g 3Kg: 36g4Kg: 45g 5Kg: 55g 6Kg: 60g 7Kg: 65g

    Réf. 862614

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Edgard & Cooper - Croquettes au Saumon pour Chat Adulte
    4.8 étoiles avec 39 avis
    Prix de 18.00€ à 36.00€
    9.00€ par Kg
    2 options de taille
    Edgard & Cooper - Croquettes au Poulet pour Chat Adulte
    4.8 étoiles avec 64 avis
    Prix de 19.00€ à 33.99€
    8.49€ par Kg
    2 options de taille
    Ownat - Croquettes JUST Grain Free Sterilized Poulet pour Chats
    4.6 étoiles avec 24 avis
    Prix de 21.99€ à 44.99€
    5.62€ par Kg
    2 options de taille
    Ownat - Croquettes PRIME Grain Free Sterilized Poulet pour Chats
    4.8 étoiles avec 15 avis
    Prix de 31.90€ à 65.99€
    8.24€ par Kg
    2 options de taille
    Ownat - Croquettes PRIME Grain Free Hair & Skin Care pour Chats - 3Kg
    5 étoiles avec 6 avis
    Prix 31.45€
    10.48€ par Kg
    Ownat - Croquettes Grain Free Sterilized au Poisson pour Chats - 8Kg
    4.4 étoiles avec 5 avis
    Prix 44.99€
    5.62€ par Kg
    Ownat - Croquettes Sterilized Fresh Meat Poulet pour Chats - 3Kg
    5 étoiles avec 4 avis
    Prix 25.99€
    8.66€ par Kg
    Ownat - Croquettes Grain Free au Poulet pour Chats
    4.9 étoiles avec 12 avis
    Prix de 20.90€ à 43.90€
    5.48€ par Kg
    2 options de taille
    Pro-Nutrition Pro Nutrition - Croquettes Pure Life Chat Adult Dinde Pour Chat
    4.8 étoiles avec 4 avis
    Prix de 22.90€ à 58.49€
    5.84€ par Kg
    3 options de taille
    Ownat - Croquettes PRIME Grain Free Sterilized Poisson pour Chats - 3Kg
    4.9 étoiles avec 8 avis
    Prix de 33.99€ à 69.50€
    8.68€ par Kg
    2 options de taille
    Carnilove - Croquettes Adulte Stérilisé Carpe & Truite
    5 étoiles avec 12 avis
    Prix de 23.99€ à 60.99€
    10.16€ par Kg
    2 options de taille
    Ownat - Croquettes Fresh Meat Natural Poisson Volaille pour Chats - 3Kg
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 26.99€
    8.99€ par Kg
    Carnilove - Croquettes Sterilised Agneau et Sanglier pour Chat
    4.9 étoiles avec 34 avis
    Prix de 20.61€ à 47.61€
    7.93€ par Kg
    2 options de taille
    20% de remise
    Wellness CORE - Croquettes Sterilised au Poulet pour Chat
    4.7 étoiles avec 236 avis
    Prix de 18.39€ à 32.79€
    8.19€ par Kg
    2 options de taille
    Almo Nature Holistic Fonctionnel - Digestion Agneau - Sac 2 Kg
    3 étoiles avec 2 avis
    Prix 16.99€
    8.49€ par Kg
    Acana - Croquettes Adult Indoor Entrée Poulet et Dinde pour Chat
    5 étoiles avec 4 avis
    Prix de 23.99€ à 48.99€
    10.88€ par Kg
    2 options de taille
    Almo Nature Holistic Fonctionnel - Anti-Hairball Saumon - Sac 2 Kg
    Prix 18.90€
    9.45€ par Kg
    Amanova - Croquettes au Poulet pour Chats Stérilisés - 300g
    Prix 9.16€
    28.62€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Persian pour Chat Adulte à partir de 12 Mois
    4.8 étoiles avec 56 avis
    Prix de 9.19€ à 94.28€
    9.42€ par Kg
    4 options de taille
    Bab'in - Croquettes sans Céréales au Poulet pour Chat Stérilisé
    5 étoiles avec 10 avis
    Prix de 19.99€ à 50.99€
    8.49€ par Kg
    3 options de taille

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Applaws - Sachet Fraîcheur Thon et Anchois pour Chat - 70g
    4.9 étoiles avec 13 avis
    Prix 1.11€
    Perfect Fit - Sachets Fraîcheur Natural Vitality au Saumon et Poissons de l' Océan pour Chat Stérilisé - 6x50g
    4.6 étoiles avec 10 avis
    Prix 4.49€
    14.96€ par Kg
    Royal Canin - Sachet Ultra Light en Sauce pour Chat - 12x85g
    4.6 étoiles avec 139 avis
    Prix 17.11€
    16.77€ par Kg
    Nature's Variety - Pâtée Original à la Dinde pour Chat - 70g
    4.3 étoiles avec 4 avis
    Prix 1.49€
    21.28€ par Kg
    Gourmet - Sachets Perle Les Filettines avec Légumes pour Chat - 4x85g
    4.6 étoiles avec 42 avis
    Prix 2.99€
    8.79€ par Kg
    Lily's Kitchen - Barquette Cocotte d'Agneau pour Chats - 85g
    4.7 étoiles avec 119 avis
    Prix 1.49€
    17.52€ par Kg
    Destockage 50%
    Wouapy - Jouet Ovale en Bois avec Plumes pour Chat - 7,7cm
    Prix précédent 9.00€, prix final 4.50€
    Hamiform - Recettes de la Mer Gourmandes aux Poissons - 6x80g
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix 9.99€
    20.81€ par Kg
    True Origins Wild - Croquettes Poulet & Poisson Blanc pour Chats Adultes Stérilisés
    4.7 étoiles avec 14 avis
    Prix de 19.99€ à 48.99€
    8.16€ par Kg
    2 options de taille
    Almo Nature - Pâtée Dailygrain Free Saumon - 100g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 1.29€
    12.90€ par Kg
    Almo Nature - Pâtée Dailygrain Free Lapin - 400g
    3 étoiles avec 1 avis
    Prix 2.39€
    5.97€ par Kg
    Comme Un Roi - Pâtée Adulte au Saumon et Poulet pour Chat - 200g
    Prix 3.50€
    17.50€ par Kg
    Bab'in - Terrine au Poulet pour Chats - 80g
    3.5 étoiles avec 2 avis
    Prix 1.10€
    13.75€ par Kg
    Schesir - Pâtée Complete Nutrition en Gelée Thon et Saumon pour Chats - 6x85g
    Prix 9.00€
    17.64€ par Kg
    Octoprotect - Collier Antiparasitaire pour Chats - 38cm
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 24.36€
    Schesir - Sachets Humides Thon avec Dorade en Gelée pour Chats - 6x85g
    Prix 9.00€
    17.64€ par Kg
    WasaByCat - Griffoir Chat Va Griffer Dur pour Chat
    Prix de 8.99€ à 19.99€
    2 options de taille
    Lily's Kitchen - Terrine Recette sans Céréales à l'Agneau pour Chats Adultes - 85g
    Prix 1.49€
    17.52€ par Kg
    Vitakraft - Litière Magic Clean Classic pour Chats - 8,4L
    4.7 étoiles avec 208 avis
    Prix 13.99€
    1.41€ par Litre
    Sheba - Pâtée en Sauce Délices du Jour aux Poissons pour Chats - 50x50g
    Prix 21.84€

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    4.7 sur 5
    7 avis
    71% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 29% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
    ANAIS W. Achat vérifié
    9 septembre 2026

    Croquettes de très bonne qualité

    VINCENT L. Achat vérifié
    15 juin 2026

    Mon chat semble très apprécié

    Julie L. Achat vérifié
    9 mai 2026

    Mes chats adorent ces croquettes et les digèrent très bien

    BRIGITTE H. Achat vérifié
    27 avril 2026

    Produits onwat super pour chiens et chats

    JEREMIE R. Achat vérifié
    27 avril 2026

    Croquettes connue depuis des années, mon chat les apprécies.

    LUIGI R. Achat vérifié
    28 mars 2026

    Bonne qualité C'est les croquettes qu'elle préfère je parle de ma chienne pas de mon épouse......je précise.

    Anonyme. Achat vérifié
    25 décembre 2025

    Bon produit mon chat n’a plus d'allergie