Ownat

Ownat - Croquettes PRIME Grain Free Sterilized Poulet pour Chats

15 avis
| Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 31.90€, 10.63 EUR par kg

Prix 31.90€, 10.63 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Indiqué pour satisfaire les besoins nutritionnels des chats stérilisés. Élaboré avec 50% de viande de poulet et de dinde, riche en fibre et avec une teneur modérée en graisses, il permet de maintenir le poids idéal tout en favorisant une bonne santé intestinale.

  • Complet & équilibré
  • Sans conservateur ni colorants
  • Un processus d'elaboration respectueux
  • Avec des ingredients naturels
  • Faible teneur en hydrates de carbone
  • Forte teneur en protéines
  • Sans céréales
  • 50% de viande fraiche
  • Contrôle du poids


  • Caractéristiques

    Marque Ownat
    Conditionnement Sac
    Dimensions L 40.0cm x l 24.5cm x h 10.5cm
    Espèce Chats
    Âge de l'animal Adulte
    Saveur Poulet
    Produit sans céréales Oui


    Composition

    Composition Poulet frais* (min. 30% avant l'extrusion), dinde fraîche* (min. 20% avant l'extrusion), poulet déshydraté (11%), porc déshydraté (9%), racines de manioc* (8%), petits pois entiers* (6%), saumon hydrolysé, pomme de terre déshydratée* (3%), poissons déshydratés (anchois du Pérou, chinchard et maquereau), levure de bière* (2%), pulpe de betterave, graisse de volaille (préservée avec des antioxydants naturels), protéines de poulet hydrolysées, œuf déshydraté* (1%), pomme* (1%), huile de poisson (préservée avec des antioxydants naturels), sel gemme*, luzerne déshydratée*, fructo-oligosaccharides et mannane-oligosaccharides, algues marines déshydratées* (500 mg/kg), glucosamine (500 mg/kg), yucca schidigera, chondroïtine sulfate (100 mg/kg), airelles* (100 mg/kg), thym* (80 mg/kg), fleur de camomille* (80 mg/kg), fenouil* (80 mg/kg), échinacée* (80 mg/kg), thé vert* (80 mg/kg).*INGRÉDIENTS NATURELS
    Additifs nutritionnels Vitamine A 25 000 UI, vitamine D3 1 500 UI, vitamine E 425 UI, vitamine C 100 mg, taurine 2 000 mg, L-carnitine 200 mg, cuivre (sulfate de cuivre (II) pentahydraté) 5 mg, cuivre (chélate de cuivre (II) et d'acides aminés hydraté) 5 mg, manganèse (oxyde de manganèse (II)) 52 mg, zinc (oxyde de zinc) 100 mg, fer (sulfate de fer (II) monohydraté) 40 mg, zinc (chélate de zinc d'acides aminés hydraté) 10 mg, iode (iodure de potassium) 4 mg, sélénium (sélénite de sodium) 0,3 mg, kcal/kg 3.870. Avec des antioxydants naturels.
    Constituants analytiques Protéines : 42%, teneur en matières grasses : 14%, cellulose brute : 3%, matière inorganique : 9%, humidité : 8%, oméga 6 : 2,6%, oméga 3 : 0,53%, calcium : 1,3%, phosphore : 1%.


    Rations conseillées

    Directives d'alimentation Les quantités indiquées sont les rations journalières recommandées. Conserver dans un endroit frais et sec. Toujours laisser de l’eau propre et fraîche à la portée du chat. À utiliser de préférence avant : voir date (18 mois), numéro de lot et numéro d'identification du fabricant (ESP25300123) au dos de l'emballage.1Kg: 15g 2Kg: 26g 3Kg: 36g 4Kg: 45g 5Kg: 55g

    Réf. 862605

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Edgard & Cooper - Croquettes au Poulet pour Chat Adulte
    4.8 étoiles avec 63 avis
    Prix de 19.00€ à 33.99€
    8.24€ par Kg
    2 options de taille
    Edgard & Cooper - Croquettes au Saumon pour Chat Adulte
    4.8 étoiles avec 39 avis
    Prix de 18.00€ à 36.00€
    9.12€ par Kg
    2 options de taille
    20% de remise
    True Origins Pure - Croquettes au Poulet sans Céréales pour Chat Adulte Stérilisé
    4.9 étoiles avec 72 avis
    Prix de 14.39€ à 39.99€
    5.71€ par Kg
    2 options de taille
    Croc Pro - Croquettes Chat Adulte Stérilisé au Poulet - 6kg
    4.7 étoiles avec 14 avis
    Prix 27.99€
    4.66€ par Kg
    20% de remise
    True Origins Pure - Croquettes au Saumon pour Chat Adulte Stérilisé
    4.9 étoiles avec 26 avis
    Prix de 14.39€ à 39.99€
    5.71€ par Kg
    2 options de taille
    CatXtreme - Croquettes Adult Sterilised au Poulet Frais pour Chat - 2,5Kg
    4.6 étoiles avec 18 avis
    Prix 19.99€
    7.99€ par Kg
    20% de remise
    Nath - Croquettes Adult Sterilised au Poulet et Riz pour Chats
    4.7 étoiles avec 494 avis
    Prix de 6.95€ à 44.79€
    4.47€ par Kg
    4 options de taille
    True Origins Wild - Croquettes Poulet & Saumon pour Chats Adultes
    4.8 étoiles avec 10 avis
    Prix de 19.99€ à 48.99€
    8.16€ par Kg
    2 options de taille
    CatXtreme - Croquettes Poulet Dinde pour Chat Adulte Stérilisé
    4.8 étoiles avec 25 avis
    Prix de 35.99€ à 51.99€
    5.19€ par Kg
    2 options de taille
    Nutrivia Nature Plus - Croquettes Naturelles au Poulet pour Chats Stérilisés - 5kg
    4.7 étoiles avec 30 avis
    Prix 43.99€
    8.79€ par Kg
    True Origins Wild - Croquettes Poulet & Dinde pour Chats Adultes
    4.9 étoiles avec 19 avis
    Prix de 19.99€ à 48.99€
    8.16€ par Kg
    2 options de taille
    20% de remise
    True Origins Pure - Croquettes au Saumon sans Céréales pour Chat Adulte Stérilisé
    4.8 étoiles avec 45 avis
    Prix de 15.19€ à 41.59€
    5.94€ par Kg
    2 options de taille
    Ownat - Croquettes JUST Grain Free Sterilized Poulet pour Chats
    4.6 étoiles avec 24 avis
    Prix de 21.99€ à 44.99€
    5.62€ par Kg
    2 options de taille
    Ownat - Croquettes Grain Free au Poulet pour Chats
    4.9 étoiles avec 12 avis
    Prix de 20.90€ à 43.90€
    5.48€ par Kg
    2 options de taille
    Ownat - Croquettes Sterilized Fresh Meat Poulet pour Chats - 3Kg
    5 étoiles avec 4 avis
    Prix 25.99€
    8.66€ par Kg
    Ownat - Croquettes PRIME Grain Free Sterilized Poisson pour Chats - 3Kg
    4.9 étoiles avec 8 avis
    Prix de 33.99€ à 69.50€
    8.68€ par Kg
    2 options de taille
    Ownat - Croquettes Fresh Meat Natural Poisson Volaille pour Chats - 3Kg
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 26.99€
    8.99€ par Kg
    Ownat - Croquettes JUST Grain Free au Poulet pour Chats
    4.7 étoiles avec 7 avis
    Prix de 28.49€ à 56.99€
    7.12€ par Kg
    2 options de taille
    Ownat - Croquettes Grain Free Sterilized au Poisson pour Chats - 8Kg
    4.4 étoiles avec 5 avis
    Prix 44.99€
    5.62€ par Kg
    20% de remise
    Wellness CORE - Croquettes Sterilised au Poulet pour Chat
    4.7 étoiles avec 235 avis
    Prix de 18.39€ à 32.79€
    8.19€ par Kg
    2 options de taille

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    True Origins Wild - Croquettes Poulet & Poisson Blanc pour Chats Adultes Stérilisés
    4.7 étoiles avec 14 avis
    Prix de 19.99€ à 48.99€
    8.16€ par Kg
    2 options de taille
    6+1 offert
    Nath - Pâtée Adult Sterilised Jelly au Poulet pour Chats - 70g
    4.4 étoiles avec 26 avis
    Prix 1.49€
    21.28€ par Kg
    Muzo - Herbe Catherbe Fraîche Dépurative pour Chat
    4.3 étoiles avec 175 avis
    Prix 3.49€
    15.86€ par Kg
    Royal Canin - Sachets Persian en Mousse pour Chat - 12x85g
    4.8 étoiles avec 8 avis
    Prix 17.40€
    17.05€ par Kg
    Royal Canin - Sachets Veterinary Urinary S/O Moderate Calorie pour Chat - 12x85g
    4.8 étoiles avec 110 avis
    Prix 16.64€
    Dentalife - Friandises au Saumon pour Chat - 40g
    4.7 étoiles avec 25 avis
    Prix 1.99€
    49.75€ par Kg
    Comme Un Roi - Pâtée Adulte au Saumon et Poulet pour Chat - 200g
    Prix 3.50€
    17.50€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Calm pour Chats - 2Kg
    4.8 étoiles avec 68 avis
    Prix 38.45€
    19.22€ par Kg
    Destockage 50%
    Leeby - Griffoir Ordinateur en Carton pour Chats - 33x23cm
    4 étoiles avec 2 avis
    Prix précédent 9.99€, prix final 4.99€
    PetSafe - Tunnel Extension Microship pour Chats - Blanc
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix 11.79€
    3+1 offert
    Tootoy! - Balle Chanvre et en Corde pour Chats - 6cm
    4.5 étoiles avec 11 avis
    Prix 1.99€
    Trixie - Tour Cat Tower Gracia Gris - 85cm
    Prix 117.99€
    Vitakraft - Jouet hochet pour chat
    Prix 6.89€
    405.29€ par Kg
    Almo Nature - Pochon HFC Urinary Help Thon de l'Atlantique Cranberries pour Chats - 50g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 1.39€
    27.80€ par Kg
    Wouapy - Jouet Balle Plumes pour Chats - 5cm
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 4.99€
    Lily's Kitchen - Terrine Recette sans Céréales à l'Agneau pour Chats Adultes - 85g
    Prix 1.49€
    17.52€ par Kg
    Cat's Best - Litière Végétale Original pour Chat - 40L
    4.8 étoiles avec 885 avis
    Prix 28.99€
    1.68€ par Kg
    Ownat - Croquettes Care Hypoallergenic pour Chats
    4.6 étoiles avec 5 avis
    Prix de 15.99€ à 26.90€
    8.96€ par Kg
    2 options de taille
    Nature's Variety - Croquettes Healthy Grains Stérilisé Poulet pour Chats - 3kg
    Prix 25.99€
    8.66€ par Kg

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    4.8 sur 5
    15 avis
    80% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 20% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
    Marie D. Achat vérifié
    13 juillet 2026

    Mon chat ne veut rien d'autres .

    ELISABETH G. Achat vérifié
    14 juin 2026

    Produit qui correspond plus à l'alimentation des chats c'est à dire sans céréales.

    Anonyme. Achat vérifié
    7 juin 2026

    les gamelles se vident bien

    JEANNE E. Achat vérifié
    2 juin 2026

    super appetante

    CORALIE G. Achat vérifié
    16 mai 2026

    produit habituel

    MARIE PAULE G. Achat vérifié
    23 avril 2026

    Mon chat ne mange que celui là

    NACIBA B. Achat vérifié
    21 avril 2026

    Mon chat apprécie les croquettes et elle sont équilibrée .

    ELODIE G. Achat vérifié
    5 avril 2026

    Ma petite maine coon les adore.

    CHRISTINE F. Achat vérifié
    15 mars 2026

    Je ne sais pas vraiment s’il permet une correcte satiété. Mes chattes réclament plus que la quantité indiquée pour leur poid

    Delphine M. Achat vérifié
    3 mars 2026

    Mon chat aime bien Et elles ont l air de qualité

    Anonyme. Achat vérifié
    2 mars 2026

    Mon chat aime bien et croquettes qualitatives

    SYLVIE L. Achat vérifié
    21 février 2026

    Mon chat adore

    SRDJAN A. Achat vérifié
    1 février 2026

    Très bonnes croquettes

    Philippe R. Achat vérifié
    10 novembre 2025

    Convient parfaitemant à nos chats stérilisés

    Anonyme. Achat vérifié
    14 août 2024

    Très contente de ce produit que je connais déjà et qui convient parfaitement à mon chat