Ownat

Ownat - Croquettes Grain Free au Poulet pour Chats

12 avis
| Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 43.90€, 5.48 EUR par kg

Prix 43.90€, 5.48 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Aliment complet destiné aux chats de toutes les races. Avec une teneur élevée en protéines, appropriée pour l'organisme carnivore du chat, sa composition apporte tous les nutriments nécessaires pour une alimentation équilibrée.

  • Complet & équilibré
  • Sans conservateur ni colorants
  • Un processus d'elaboration respectueux
  • Avec des ingredients naturels
  • Faible teneur en hydrates de carbone
  • Forte teneur en protéines
  • Sans céréales
  • 12% de viande fraiche
  • Age adulte


  • Caractéristiques

    Marque Ownat
    Conditionnement Sac
    Dimensions L 61.0cm x l 40.0cm x h 10.5cm
    Espèce Chats
    Âge de l'animal Adulte
    Saveur Poulet
    Produit sans céréales Oui


    Composition

    Composition Viande déshydratée (38%), poulet frais* (min. 12% avant l'extrusion), petits pois entiers* (12%), graisse de volaille (préservée avec des antioxydants naturels), saumon hydrolysé (8%), racines de manioc* (7%), pomme de terre déshydratée* (6%), pulpe de betterave, protéines de poulet hydrolysées, levure de bière* (1%), pomme* (1%), œuf déshydraté* (1%), huile de poisson (préservée avec des antioxydants naturels), graines de lin* (0,5%), sel gemme*, luzerne déshydratée*, fructo-oligosaccharides et mannane-oligosaccharides, algues marines déshydratées* (500 mg/kg), glucosamine (500 mg/kg), yucca schidigera, chondroïtine sulfate (100 mg/kg), airelles* (100 mg/kg), thym* (80 mg/kg), fleur de camomille* (80 mg/kg), fenouil* (80 mg/kg), échinacée* (80 mg/kg), thé vert* (80 mg/kg). *INGRÉDIENTS NATURELS
    Additifs nutritionnels Vitamine A 25 000 UI, vitamine D3 1 500 UI, vitamine E 425 UI, vitamine C 100 mg, taurine 2 000 mg, L-carnitine 200 mg, cuivre (sulfate de cuivre (II) pentahydraté) 5 mg, cuivre (chélate de cuivre (II) et d'acides aminés hydraté) 5 mg, manganèse (oxyde de manganèse (II)) 52 mg, zinc (oxyde de zinc) 100 mg, fer (sulfate de fer (II) monohydraté) 40 mg, zinc (chélate de zinc d'acides aminés hydraté) 10 mg, iode (iodure de potassium) 4 mg, sélénium (sélénite de sodium) 0,3 mg, kcal/kg 4.135. Avec des antioxydants naturels.
    Constituants analytiques Protéines : 40%, teneur en matières grasses : 20%, cellulose brute : 2%, matière inorganique : 8,5%, humidité : 8%, oméga 6 : 2,7%, oméga 3 : 0,5%, calcium : 1,6%, phosphore : 1,1%.


    Rations conseillées

    Directives d'alimentation Les quantités indiquées sont les rations journalières recommandées. Conserver dans un endroit frais et sec. Toujours laisser de l’eau propre et fraîche à la portée du chat. À utiliser de préférence avant : voir date (18 mois), numéro de lot et numéro d'identification du fabricant (ESP25300123) au dos de l'emballage.1Kg: 15g 2Kg: 27g 3Kg: 39g 4Kg: 50g 5Kg: 65g

    Réf. 862628

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Edgard & Cooper - Croquettes au Poulet pour Chat Adulte
    4.8 étoiles avec 63 avis
    Prix de 19.00€ à 33.99€
    8.24€ par Kg
    2 options de taille
    Edgard & Cooper - Croquettes au Saumon pour Chat Adulte
    4.8 étoiles avec 39 avis
    Prix de 18.00€ à 36.00€
    9.12€ par Kg
    2 options de taille
    Ownat - Croquettes JUST Grain Free Sterilized Poulet pour Chats
    4.6 étoiles avec 24 avis
    Prix de 21.99€ à 44.99€
    5.62€ par Kg
    2 options de taille
    Ownat - Croquettes PRIME Grain Free Sterilized Poulet pour Chats
    4.8 étoiles avec 15 avis
    Prix de 31.90€ à 65.99€
    8.24€ par Kg
    2 options de taille
    Ownat - Croquettes JUST Grain Free au Poulet pour Chats
    4.7 étoiles avec 7 avis
    Prix de 28.49€ à 56.99€
    7.12€ par Kg
    2 options de taille
    Ownat - Croquettes Fresh Meat Natural Poisson Volaille pour Chats - 3Kg
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 26.99€
    8.99€ par Kg
    Ownat - Croquettes PRIME Grain Free Sterilized Poisson pour Chats - 3Kg
    4.9 étoiles avec 8 avis
    Prix de 33.99€ à 69.50€
    8.68€ par Kg
    2 options de taille
    Pro-Nutrition Pro Nutrition - Croquettes Pure Life Chat Adult Canard Pour Chat
    4.8 étoiles avec 102 avis
    Prix de 22.90€ à 64.99€
    8.12€ par Kg
    2 options de taille
    Pro-Nutrition Pro Nutrition - Croquettes Pure Life Chat Adult Dinde Pour Chat
    4.8 étoiles avec 4 avis
    Prix de 22.90€ à 58.49€
    5.84€ par Kg
    3 options de taille
    IAMS Iams - Croquettes Vitality Chat Adulte - Au poulet frais - 1,5kg
    Prix 6.79€
    4.52€ par Kg
    Ownat - Croquettes PRIME Grain Free Hair & Skin Care pour Chats - 3Kg
    5 étoiles avec 6 avis
    Prix 31.45€
    10.48€ par Kg
    Amanova - Croquettes à l'Agneau pour Chats Stérilisés - 1,5Kg
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 21.92€
    14.32€ par Kg
    Ownat - Croquettes Sterilized Fresh Meat Poulet pour Chats - 3Kg
    5 étoiles avec 4 avis
    Prix 25.99€
    8.66€ par Kg
    Ownat - Croquettes Grain Free Sterilized au Poisson pour Chats - 8Kg
    4.4 étoiles avec 5 avis
    Prix 44.99€
    5.62€ par Kg
    20% de remise
    Wellness CORE - Croquettes Sterilised au Poulet pour Chat
    4.7 étoiles avec 235 avis
    Prix de 18.39€ à 32.79€
    8.19€ par Kg
    2 options de taille
    Bab'in - Croquettes sans Céréales au Poulet pour Chat Stérilisé
    5 étoiles avec 10 avis
    Prix de 19.99€ à 50.99€
    8.49€ par Kg
    3 options de taille
    20% de remise
    Wellness CORE - Croquettes Original Dinde et Poulet pour Chat
    4.6 étoiles avec 58 avis
    Prix de 18.39€ à 32.79€
    8.19€ par Kg
    2 options de taille
    Pro-Nutrition Pro Nutrition - Croquettes Pure Life Chat Sterilised Poulet Pour Chat
    4.6 étoiles avec 75 avis
    Prix de 22.99€ à 69.99€
    6.99€ par Kg
    3 options de taille
    Almo Nature Holistic Fonctionnel - Anti-Hairball Saumon - Sac 2 Kg
    Prix 18.90€
    9.45€ par Kg
    Carnilove - Croquettes Sensitive Long Hair Saumon pour Chat
    4.8 étoiles avec 23 avis
    Prix de 21.51€ à 51.29€
    8.54€ par Kg
    2 options de taille

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Edgard & Cooper - Pâtée Morceaux en Sauce au Saumon et Poulet pour Chat - 85g
    4.3 étoiles avec 14 avis
    Prix 1.79€
    21.05€ par Kg
    2ème à -50%
    Sheba - Sachets Délices du Jour en Sauce à la Volaille pour Chat - 6x50g
    4.7 étoiles avec 59 avis
    Prix 3.89€
    12.96€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Urinary S/O pour Chat
    4.8 étoiles avec 889 avis
    Prix de 24.99€ à 67.76€
    9.68€ par Kg
    3 options de taille
    Felix FELIX - Sachets Fraîcheur Emincés en Gelée Volaille et Légumes pour chats adultes - 12x85g
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 5.79€
    5.67€ par Kg
    Hill's - Croquettes Prescription Diet K/D Kidney au Poulet pour Chat
    5 étoiles avec 8 avis
    Prix de 25.99€ à 42.60€
    14.20€ par Kg
    2 options de taille
    Bab'in ettes - Friandises fourées au Canard pour Chats - 60g
    4.4 étoiles avec 5 avis
    Prix 2.69€
    44.83€ par Kg
    6+1 offert
    Wellness CORE - Multipack Tenders Cuts au Thon pour Chat - 510g
    4.8 étoiles avec 124 avis
    Prix 6.00€
    13.70€ par Kg
    6+1 offert
    Nutrivia - Sachets en Gelée à la Viande pour Chats Adultes Stérilisés - 12x100g
    4.4 étoiles avec 44 avis
    Prix 12.99€
    10.82€ par Kg
    Muzo - Herbe Catherbe Fraîche Dépurative pour Chat
    4.3 étoiles avec 175 avis
    Prix 3.49€
    15.86€ par Kg
    Comme Un Roi - Pâtée Adulte au Saumon et Poulet pour Chat - 200g
    Prix 3.50€
    17.50€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Calm pour Chats - 2Kg
    4.8 étoiles avec 68 avis
    Prix 38.45€
    19.22€ par Kg
    Trixie - Tour Cat Tower Gracia Gris - 85cm
    Prix 117.99€
    Mon Ami Luki - Griffoir Forme Maison pour Chats - 60x25x34cm
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 22.99€
    Wouapy - Jouet Longue Sucette avec Herbe à Chat et Matatabi pour Chat
    Prix 2.99€
    Kerbl - Griffoir Browse pour Chat - 45x18,5x8,5cm
    4.2 étoiles avec 6 avis
    Prix 5.99€
    Feliway Help - Pack de 3 Cartouches Diffuseur pour le Stress du Chat
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix 18.00€
    True Origins Pure - Calendrier de l'Avent pour Chats - 70g
    Prix 5.99€
    85.57€ par Kg
    Pet-Design Pet Design - Griffoir en Carton Gruyère pour Chat - 24x12x13cm
    4 étoiles avec 5 avis
    Prix 12.14€
    Pro-Nutrition - Pâtée en Sauce Protect Urinary pour Chats - 12x85g
    3 étoiles avec 1 avis
    Prix 16.99€
    16.65€ par Kg
    Pro-Nutrition Pro - Nutrition - Croquettes Protect Digest pour Chats
    4.4 étoiles avec 14 avis
    Prix de 20.31€ à 69.99€
    8.74€ par Kg
    2 options de taille

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    4.9 sur 5
    12 avis
    92% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 8% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
    FRANCESCA R. Achat vérifié
    26 septembre 2026

    On est en train de faire la transition, pour l'instant elles les mangent bien

    FREDERIQUE R. Achat vérifié
    25 septembre 2026

    RAS

    Anonyme. Achat vérifié
    10 août 2026

    Ras

    Delphine B. Achat vérifié
    8 août 2026

    Satisfaite 4 mois aucun souci

    Anonyme. Achat vérifié
    27 juin 2026

    Adaptions très bien selle níquel

    karine b. Achat vérifié
    19 juin 2026

    Tres bien

    SANDRA R. Achat vérifié
    13 juin 2026

    Conforme et apprécié par mon chat

    LAETITIA D. Achat vérifié
    1 juin 2026

    Bien mon chat le mange

    EMELINE D. Achat vérifié
    25 avril 2026

    Mes chats supportent bien les croquettes

    REBECCA G. Achat vérifié
    21 avril 2026

    Mes chats l adorent

    ALEXANDRA B. Achat vérifié
    28 mars 2026

    Dommage qu’il n’y ait pas pas une ouverture facile sur cette marque

    Anonyme. Achat vérifié
    25 juin 2024

    mes chats adore