Nature's Variety

Nature's Variety - Barres à Mâcher Superfood Snacks au Saumon pour Chien - 85g

| Voir description

Taille:

Prix 8.68€, 96.44 EUR par kg

Prix 8.68€, 96.44 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Friandises sans céréales à mâcher pour chien au saumon et poisson blanc, avec canneberges et varech.

Aliment complémentaire.

Friandises sans céréales à mâcher pour chien au saumon et poisson blanc, avec canneberges et varech.

Barres soigneusement élaborées au four avec des ingrédients naturels et des super aliments sains pour un aliment complémentaire faible en calories et très savoureux.



Caractéristiques

Marque Nature's Variety
Conditionnement Sachet
Dimensions L 14.5cm x l 6.0cm x h 19.0cm
Plus produit Protéine de haute qualité
Espèce Chiens
Taille de l'animal Toute taille
Âge de l'animal Adulte
Saveur Saumon
Produit sans céréales Oui


Composition

Composition Saumon* (65 %) & poisson blanc* ,farine de riz* ,glycérine végétale ,flocons d'avoine* ,canneberges déshydratées (1,51 %, équivalent à 4 % de canneberges fraîches) ,varech déshydraté* (1,03 %, équivalent à 4 % de varech frais). *Ingrédients naturels. Peut contenir des arêtes.
Constituants analytiques Humidité 18 % Protéines 30,0 % Matières grasses 17,0 % Fibres 1,5 % Cendres 6,0 % Énergie métabolisable* 3670 kcal/kg


Rations conseillées

Directives d'alimentation Donner jusqu'à 1 barre pour 10 kg de poids corporel par jour.

Réf. 853034

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Moments - Friandises Iberico au Porc pour Chien - 60g
4.6 étoiles avec 58 avis
Prix 1.99€
33.16€ par Kg
20% de remise
Croci - Friandises Happy Farm Patate Douce et Poulet pour Chiens - 80g
5 étoiles avec 6 avis
Prix précédent 4.49€, prix final 3.59€
Trixie - Rouleaux à mâcher, torsadés pour Chien
Prix de 11.49€ à 19.99€
2 options de taille
Nature's Variety - Barres à Mâcher Superfood Snacks au Boeuf pour Chien - 85g
4.7 étoiles avec 3 avis
Prix 4.59€
51.00€ par Kg
Trixie - Denta Fun Duck Chewing Rolls - 12cm 10 Pcs/80g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 3.29€
Trixie - PREMIO Rabbit Sticks - 100 g
Prix 2.79€
Trixie - PREMIO Fish Chicken Rolls - 75 g
Prix 2.19€
Nature's Variety - Barres à Mâcher Superfood Snacks au Poulet pour Chien - 85g
4.4 étoiles avec 5 avis
Prix 4.59€
51.00€ par Kg
Nature's Variety - Barres à Mâcher Superfood Snacks à la dinde pour Chien - 85g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 3.01€
33.44€ par Kg
2+1 offert
Dentalife - Bâtonnets à Mâcher Maxi pour Chien - 426g
4.8 étoiles avec 159 avis
Prix 5.19€
12.06€ par Kg
2+1 offert
Dentalife - Bâtonnets à Mâcher Extra Mini pour Chien - 207g
4.7 étoiles avec 268 avis
Prix 5.19€
24.71€ par Kg
3+1 offert
Carnilove - Friandises Crunchy Saumon et Myrtilles pour Chien - 200g
4.8 étoiles avec 33 avis
Prix 4.49€
22.45€ par Kg
Inaba - Friandises Churu Recette au Poulet et Légumes pour Chiens - 4x14g
Prix 8.04€
14.35€ par Kg
3+1 offert
Carnilove - Friandises Crunchy Sanglier et Eglantier pour Chien - 200g
4.7 étoiles avec 44 avis
Prix 4.49€
22.45€ par Kg
Pets Unlimited - Grillers au Bœuf Naturel pour Chien - 100g
4.8 étoiles avec 170 avis
Prix 2.95€
Trixie - PREMIO Omega Stripes au Poulet - 100 g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 3.22€
8in1 - Friandises Os à Mâcher Delights
4.5 étoiles avec 6 avis
Prix de 9.51€ à 10.49€
2 options de taille
Trixie - Véritable Corne de Buffle à Mâcher - Petit
3 étoiles avec 2 avis
Prix 1.89€
Trixie - Véritable Corne de Buffle à Mâcher - Grand
Prix 7.49€
Inaba - Friandises Churu Poulet avec Recette au Saumon pour chiens - 8x20g
Prix 6.79€
42.43€ par Kg

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Nature's Variety - Bouchées Toppers Freeze au Poulet pour Chien
Prix 6.49€
Nature's Variety - Bouchées Toppers Freeze au Bœuf pour Chiens - 120g
Prix 6.49€
Équilibre & Instinct - Pâtée au Canard et Petits Pois pour Chien - 300g
5 étoiles avec 8 avis
Prix 2.19€
Nature's Variety - Croquettes Original Mini Adulte au Poulet pour Chien - 1,5Kg
Prix 9.85€
6.56€ par Kg
6+1 offert
True Origins Wild - Repas Sachet Fraîcheur Bœuf pour Chiens Adultes - 300G
4.6 étoiles avec 14 avis
Prix 2.99€
9.96€ par Kg
Amanova - Croquettes Adult Large au Poulet pour Chiens - 12Kg
Prix 69.59€
5.73€ par Kg
20% de remise
True Origins Pure - Pâtée sans Céréales Poulet & Citrouille pour Chiens - 300g
Prix précédent 2.99€, prix final 2.39€
7.96€ par Kg
Dingo - Croquettes Dingo Fish & Daily Poisson pour Chien
4.7 étoiles avec 6 avis
Prix 17.99€
5.99€ par Kg
Wouapy - Jouet Dingos Renne avec Sabot pour Chien - 25cm
Prix 9.99€
6+1 offert
DogXtreme - Pâtée Adulte au Boeuf pour Chiens - 400g
4.6 étoiles avec 20 avis
Prix 2.79€
6.97€ par Kg
Pedigree PEDIGREE - Croquettes ADULT MINI au Boeuf et Légumes pour Chiens - 1,4kg
5 étoiles avec 3 avis
Prix 7.49€
3.74€ par Kg
6+1 offert
DogXtreme - Pâtée Adulte Dinde pour Chiens - 400g
4.6 étoiles avec 17 avis
Prix 2.79€
6.97€ par Kg
Nature's Variety - Bouchées Complete Freeze Dried Food Poulet pour Chiens - 120g
Prix 6.49€
Lily's Kitchen - Croquettes Hachis Parmentier à l'Agneau Sans Céréales pour Chien
4.8 étoiles avec 21 avis
Prix de 23.99€ à 100.99€
9.59€ par Kg
2 options de taille
Royal Canin - Croquettes Mini Dermacomfort pour Chien
4.7 étoiles avec 15 avis
Prix de 11.99€ à 59.10€
7.38€ par Kg
3 options de taille
Équilibre & Instinct - Pâtée au Boeuf et Petits Pois pour Chien - 300g
5 étoiles avec 7 avis
Prix 1.99€
Nature's Variety - Croquettes Original Adulte au Poulet pour Chien - 10Kg
5 étoiles avec 7 avis
Prix 54.44€
5.44€ par Kg
Nature's Variety - Croquettes Selected Mini Adulte au Poulet pour Chien - 1,5Kg
5 étoiles avec 5 avis
Prix 11.89€
7.92€ par Kg
Nature's Variety - Pâtée Multipack Original pour Chien - 4x300g
4 étoiles avec 1 avis
Prix 8.60€
7.16€ par Kg
Nature's Variety - Pâtée Multipack Original pour Petit Chien - 4x150g
Prix 5.24€
8.73€ par Kg

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

5 sur 5
1 avis
100% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
SANDRA E. Achat vérifié
8 juin 2026

Très apetant