Nature's Variety

Nature's Variety - Barres à Mâcher Superfood Snacks au Poulet pour Chien - 85g

5 avis
| Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 4.59€, 51.00 EUR par kg

Prix 4.59€, 51.00 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Friandises sans céréales à mâcher pour chien au poulet, noix de coco et graines de chia.

Aliment complémentaire.

Friandises sans céréales à mâcher pour chien au poulet, noix de coco et graines de chia.

Barres soigneusement élaborées au four avec des ingrédients naturels et des super aliments sains pour un aliment complémentaire faible en calories et très savoureux.



Caractéristiques

Marque Nature's Variety
Conditionnement Sachet
Dimensions L 14.5cm x l 6.0cm x h 19.0cm
Plus produit Protéine de haute qualité
Espèce Chiens
Taille de l'animal Toute taille
Âge de l'animal Adulte
Saveur Poulet
Produit sans céréales Oui


Composition

Composition Poulet* (65 %), protéine de pois*, glycérine végétale, graines de chia* (4 %) ,vinaigre blanc distillé , noix de coco déshydratée* (2,28 %, équivalent à 4 % de noix de coco fraîche), sel , patate douce déshydratée*, graine de lin* , épinards déshydratés* , thym* , huile végétale*, *Ingrédients naturels.
Constituants analytiques Humidité 22 % Protéines 34,0 % Matières grasses 18,0 % Fibres 3,5 % Cendres 6,0 % Énergie métabolisable* 3420 kcal/kg


Rations conseillées

Directives d'alimentation Donner jusqu'à 1 barre pour 10 kg de poids corporel par jour.

Réf. 853031

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
20% de remise
True Origins Pure - Bouchées à la Pomme pour Chiens - 150g
4.9 étoiles avec 14 avis
Prix précédent 3.29€, prix final 2.63€
17.53€ par Kg
Nath - Friandises Skin & Coat Immune boost+ pour Chiens - 150g
4.8 étoiles avec 20 avis
Prix 4.29€
28.60€ par Kg
Animalis - Friandises Sandwiches Poulet et Poisson pour Chien - 100g
4.9 étoiles avec 16 avis
Prix 4.99€
49.90€ par Kg
Serrano Anka - Os Enroulé De Jambon pour Chiens - XL
4.5 étoiles avec 10 avis
Prix 5.29€
Brit - Friandises Barre Protéinée au Saumon pour Chiens - 80g
Prix 2.99€
37.37€ par Kg
Trixie - Denta Fun Duck Chewing Rolls - 28cm 3 Pcs/250g
Prix 7.47€
20% de remise
Croci - Friandises Happy Farm Patate Douce et Poulet pour Chiens - 80g
5 étoiles avec 6 avis
Prix précédent 4.49€, prix final 3.59€
Trixie - Rouleaux à mâcher, torsadés pour Chien
Prix de 11.49€ à 19.99€
2 options de taille
Trixie - Os de Jambon - 24cm 390g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 3.29€
3+1 offert
Carnilove - Jerky Barre Protéinée Poulet Faisan - 100g
4.9 étoiles avec 32 avis
Prix 4.99€
49.90€ par Kg
Croci - Friandises Tasty Anneau de Merlu et Poulet pour Chiens - 80g
Prix 3.99€
Moments - Friandises Turkey à la Dinde pour Chien - 60g
4.8 étoiles avec 49 avis
Prix 1.79€
29.83€ par Kg
Bubimex - Friandises Donuts de Collagène au Saumon - 10cm
Prix 9.99€
Trixie - BE NORDIC Salmon Balls - 500 g
Prix 7.49€
2ème à -50%
Whimzees - Bâtonnets Nature Natural Dog Treats XS pour Chien - x56
4.8 étoiles avec 90 avis
Prix 11.99€
28.54€ par Kg
Nature's Variety - Barres à Mâcher Superfood Snacks au Saumon pour Chien - 85g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 8.68€
96.44€ par Kg
2ème à -50%
Whimzees - Friandises Brosse à Dents Dog Treats S pour Chien - x24
4.8 étoiles avec 115 avis
Prix 11.49€
31.91€ par Kg
Trixie - PREMIO Chicken Filets - 1 kg
5 étoiles avec 3 avis
Prix 20.39€
Nature's Variety - Barres à Mâcher Superfood Snacks au Boeuf pour Chien - 85g
4.7 étoiles avec 3 avis
Prix 4.59€
51.00€ par Kg
Nature's Variety - Barres à Mâcher Superfood Snacks à la dinde pour Chien - 85g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 3.01€
33.44€ par Kg

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Pro-Nutrition Pro Nutrition - Croquettes Pure Life Sensible Agneau Pour Chien
4.9 étoiles avec 35 avis
Prix de 19.99€ à 79.99€
7.27€ par Kg
2 options de taille
Nature's Variety - Bouchées Toppers Freeze au Poulet pour Chien
Prix 6.49€
Dog's Love - Boîte Menu Complet 100% Naturel au Poulet pour Chien
4.4 étoiles avec 50 avis
Prix de 2.99€ à 4.49€
11.22€ par Kg
2 options de taille
PetSafe - Recharge Spray sans Odeur pour Collier Anti-Aboiement
Prix 15.99€
Nature's Variety - Pâtée Wet Original au Poulet pour Chien - 150g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 2.19€
14.60€ par Kg
Bab'in - Terrine au poulet pour Chiens - 300g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 3.99€
13.30€ par Kg
6+1 offert
Carnilove CARNILOVE - CHIEN ADULT SAUMON & DINDE BOÎTE - 400 GR
5 étoiles avec 5 avis
Prix 5.49€
13.72€ par Kg
Virbac - Croquettes Veterinary HPM Gastro Digestive Support pour Chiens - 12Kg
5 étoiles avec 1 avis
Prix 107.46€
8.95€ par Kg
Nature's Variety - Croquettes Original Mini Adulte au Poulet pour Chien - 1,5Kg
Prix 9.85€
6.56€ par Kg
Nature's Variety - Croquettes Original Adulte au Poulet pour Chien - 10Kg
5 étoiles avec 7 avis
Prix 54.44€
5.44€ par Kg
Nature's Variety - Croquettes Selected Mini Adulte au Poulet pour Chien - 1,5Kg
5 étoiles avec 5 avis
Prix 13.49€
8.99€ par Kg
Nature's Variety - Pâtée Multipack Original pour Chien - 4x300g
4 étoiles avec 1 avis
Prix 9.69€
8.07€ par Kg
Nature's Variety - Pâtée Multipack Original pour Petit Chien - 4x150g
Prix 6.10€
10.16€ par Kg
Nature's Variety - Bouchées Toppers Freeze au Bœuf pour Chiens - 120g
Prix 6.49€
Nature's Variety - Bouchées Complete Freeze Dried Food Poulet pour Chiens - 120g
Prix 6.49€
Nature's Variety - Pâtée Wet Original au Bœuf pour Chien - 300g
Prix 3.59€
11.96€ par Kg
Nature's Variety - Croquettes Selected Adulte au Poulet pour Chien - 10Kg
5 étoiles avec 1 avis
Prix 60.90€
6.09€ par Kg
Nature's Variety - Croquettes Original Puppy au Saumon pour Chien - 10Kg
5 étoiles avec 2 avis
Prix 71.99€
7.19€ par Kg
Nature's Variety - Croquettes Healthy Grains Adulte Au Poulet Pour Chiens - 3kg
Prix 18.89€
6.29€ par Kg
Nature's Variety - Croquettes Original Adulte au Saumon - Chien
4.7 étoiles avec 3 avis
Prix de 21.50€ à 51.66€
5.16€ par Kg
2 options de taille

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.4 sur 5
5 avis
80% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 20% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
NOUREDDINE M. Achat vérifié
7 mars 2026

Très bien

MAXIME D. Achat vérifié
6 février 2026

Date de péremption février d’où la promotion c’est dommage j’ai vu cela en rentrant chez moi

Anonyme. Achat vérifié
13 juin 2022

Friandise très appréciée de mes chiens.

Anonyme. Achat vérifié
12 juin 2022

Mes chiens aiment beaucoup cette friandise .

Anonyme. Achat vérifié
22 mars 2022

Mes chiens aiment beaucoup cette " friandise".