Trixie

Trixie - Véritable Corne de Buffle à Mâcher - Petit

| Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 1.89€

Prix 1.89€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

VÉRITABLE CORNE DE BUFFLE À MÂCHER, PETI
  • en tant que snack mono-protéiné, particulièrement adapté aux animaux souffrant d'allergies alimentaires.
  • produit idéal pour les chiens allergiques
  • protège la plaque dentaire du tartre
  • produit emballé


Caractéristiques

Marque Trixie
Conditionnement Plastique
Dimensions L 8.5cm x l 19.0cm x h 4.5cm
Espèce Chiens
Âge de l'animal Adulte
Saveur Bison
Produit sans céréales Oui


Composition

Composition 100 % corne de buffle
Constituants analytiques 1 % Teneur en matières grasses, 11 % Teneur en eau, 86 % Protéine

Réf. 861259

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
True Origins Wild - Corne de Bufle - 23g
4.8 étoiles avec 5 avis
Prix 6.99€
30.39€ par Kg
Nutrivia Nature Plus - Bois de Cerf Fendu pour Chien
4.5 étoiles avec 105 avis
Prix de 8.99€ à 19.99€
4 options de taille
True Origins Wild - Sabot de Veau Fourré - x1
4.4 étoiles avec 41 avis
Prix 2.99€
14.95€ par Kg
Nutrivia Nature Plus - Bois de Cerf Entier pour Chien
4.8 étoiles avec 63 avis
Prix de 12.99€ à 31.99€
4 options de taille
Nutrivia Nature Plus - Barre au Fromage à Mâcher pour Chien
4.6 étoiles avec 81 avis
Prix de 6.99€ à 16.99€
3 options de taille
20% de remise
True Origins Pure - Bouchées à la Dinde pour Chiens - 150g
4.3 étoiles avec 15 avis
Prix précédent 3.29€, prix final 2.63€
17.53€ par Kg
True Origins Wild - Friandises Soft aux Sardines pour Chiens - 200g
4.7 étoiles avec 36 avis
Prix 5.39€
26.95€ par Kg
Pedigree - Friandise Ranchos Rouleaux au Poulet pour Chiens - 80g
Prix 2.79€
34.87€ par Kg
Vitakraft - Treaties Bits Pâté de Foie - 120g
4.7 étoiles avec 18 avis
Prix 2.50€
20.83€ par Kg
Trixie - Os de Jambon - 24cm 390g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 3.29€
Trixie - PREMIO Fish Chicken Rolls - 75 g
Prix 2.19€
Moments - Friandises Cheese au Poulet et Fromage pour Chien - 60g
4.7 étoiles avec 50 avis
Prix 1.99€
33.16€ par Kg
Trixie - Denta Fun Chicken Chewing Ring - 20cm 225g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 8.26€
Trixie - PREMIO Duck Bites - 80 g
Prix 1.90€
8in1 - Friandises Dental Delights Mini Value pour Chien - x21
5 étoiles avec 25 avis
Prix 11.99€
Moments - Friandises Iberico au Porc pour Chien - 60g
4.6 étoiles avec 58 avis
Prix 1.99€
33.16€ par Kg
Trixie - Nerf de Bœuf Séché - 12cm 8 Pcs/100g
Prix 9.34€
Vitakraft - Noshies à la Dinde - 90g
Prix 2.49€
27.66€ par Kg
Trixie - Denta Fun Chicken Chewing Rings - 6cm 2 Pcs/110g
Prix 5.49€
Serrano - Mini Os Jambon Serrano pour Chien - x1
4.6 étoiles avec 23 avis
Prix 2.99€

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Trixie - Bar à Aliments avec Gamelles Noir pour Chien - 2×0,75L
Prix 22.99€
Trixie - Griffe en caoutchouc naturel - 14 cm
Prix 12.28€
Trixie - Nerf de Boeuf Séché - 30cm
Prix 4.79€
Leeby - Gamelle Inox à Motifs pour Chiens
4.7 étoiles avec 11 avis
Prix de 2.99€ à 8.99€
6 options de taille
Trixie - Dog Disc apte au tournoi en plastique - 23 cm
Prix 4.99€
Trixie - Huile de Foie de Morue pour Chiens et Chats - 250ml
Prix 10.50€
42.00€ par Litre
Amanova - Croquettes Adult Exigent sans Céréales au Porc pour Chiens - 2Kg
4 étoiles avec 1 avis
Prix 28.99€
14.21€ par Kg
Era - Croquettes Millennium Poulet et Dinde pour Chiot de Races Moyennes
Prix de 18.99€ à 69.99€
5.83€ par Kg
2 options de taille
Gustav - Pâtée Adulte à l'Agneau pour Chiens - 300g
Prix 2.99€
9.96€ par Kg
Amanova - Croquettes Adult Exigent sans Céréales au Porc pour Chiens - 10Kg
Prix 84.67€
8.35€ par Kg
Natura Diet - Pâtée Light Dinde Poisson Blanc pour Chiens - 400g
5 étoiles avec 3 avis
Prix 4.29€
10.72€ par Kg
Dingo - Croquettes Dingo Fish & Daily Poisson pour Chien
4.7 étoiles avec 6 avis
Prix 17.99€
5.99€ par Kg
Amanova - Croquettes Adult Mini Obesity à la Dinde pour Chiens - 2Kg
Prix 25.40€
12.70€ par Kg
Pro Plan - Friandises à Mâcher Dental Care pour Moyens Chiens - 345g
4.5 étoiles avec 4 avis
Prix 4.55€
13.00€ par Kg
Era - Croquettes Millennium Saumon et Hareng pour Moyens et Grands Chiens - 500g
Prix 4.99€
9.98€ par Kg
Orijen - Croquettes Small Breed Marine Fish pour Chien
5 étoiles avec 5 avis
Prix de 25.99€ à 49.49€
10.99€ par Kg
2 options de taille
Era - Croquettes Millennium Canard et Agneau pour Chien de Petites Races
Prix de 18.99€ à 39.99€
6.66€ par Kg
2 options de taille
Pedigree - Cuisine Boîtes en Sauce pour Chien Adulte 3 Variétés - 3x800 GR
4 étoiles avec 2 avis
Prix 11.99€
3.83€ par Kg
Nature's Variety - Bouchées Toppers Freeze au Poulet pour Chien
Prix 6.49€
Nature's Variety - Bouchées Complete Freeze Dried Food Poulet pour Chiens - 120g
Prix 6.49€

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

3 sur 5
2 avis
50% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 50% des personnes lont noté avec {1} étoiles
Angelique P. Achat vérifié
11 mai 2026

Parfait

jacqueline S. Achat vérifié
20 novembre 2025

Pas reçu les cornes de buffle