Nature's Variety

Nature's Variety - Barres à Mâcher Superfood Snacks au Boeuf pour Chien - 85g

3 avis
| Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 4.59€, 51.00 EUR par kg

Prix 4.59€, 51.00 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Friandises sans céréales à mâcher pour chien au b½uf avec épinards et quinoa.

Aliment complémentaire.

Friandises sans céréales à mâcher pour chien au b½uf avec épinards et quinoa.

Barres soigneusement élaborées au four avec des ingrédients naturels et des super aliments sains pour un aliment complémentaire faible en calories et très savoureux.



Caractéristiques

Marque Nature's Variety
Conditionnement Sachet
Dimensions L 14.5cm x l 6.0cm x h 19.0cm
Plus produit Protéine de haute qualité
Espèce Chiens
Taille de l'animal Toute taille
Âge de l'animal Adulte
Saveur Bœuf
Produit sans céréales Oui


Composition

Composition Bœuf* (75 %) , glycérine végétale , protéine de pois* , quinoa* (4 %) ,vinaigre blanc distillé ,sel ,gomme de guar* ,épinards déshydratés* (0,83 %, équivalent à 4 % d’épinards frais) ,betterave rouge graine de lin* ,patate douce déshydratée* ,zeste d'orange* ,huile végétale*. ,*Ingrédients naturels.
Constituants analytiques Humidité 22 % Protéines 33,0 % Matières grasses 24,0 % Fibres 2,0 % Cendres 6,0 % Énergie métabolisable* 3815 kcal/kg


Rations conseillées

Directives d'alimentation Donner jusqu'à 1 barre pour 10 kg de poids corporel par jour.

Réf. 853032

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Edgard & Cooper - Biscuits Adulte Pomme & Myrtilles - 400g
4.7 étoiles avec 13 avis
Prix 6.99€
17.47€ par Kg
Edgard & Cooper - Sticks Adulte Dinde & Poulet - 75g
4.3 étoiles avec 7 avis
Prix 4.79€
63.86€ par Kg
Edgard & Cooper - Biscuits Adulte au Saumon & Poulet - 400g
5 étoiles avec 20 avis
Prix 7.29€
18.22€ par Kg
Edgard & Cooper - Biscuits Adulte au Poulet - 400g
4.6 étoiles avec 11 avis
Prix 7.29€
18.22€ par Kg
DogXtreme Dogxtreme - Sticks Dentaires pour Chiens Moyens - x7
4.8 étoiles avec 17 avis
Prix 3.49€
17.45€ par Kg
Animalis - Friandises Roulés au Poulet pour Chien - 100g
4.8 étoiles avec 95 avis
Prix 4.99€
49.90€ par Kg
8in1 - Friandises Bouchées à la viande pour Chien - 100g
Prix 4.19€
41.90€ par Kg
Trixie - Soft Snack Happy Mix - 500 g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 4.67€
Trixie - PREMIO Rabbit Sticks - 100 g
Prix 2.79€
Vitakraft - Bâtonnets Chews à Mâcher Peau de Bœuf pour Chiens - x10
Prix 2.96€
59.20€ par Kg
Trixie - Soft Snack Happy Rolls - 500 g
Prix 5.49€
20% de remise
Croci - Friandises Happy Farm Citrouille et Canard pour Chiens - 80g
5 étoiles avec 4 avis
Prix précédent 4.49€, prix final 3.59€
20% de remise
Croci - Friandises Happy Farm Patate Douce et Poulet pour Chiens - 80g
5 étoiles avec 6 avis
Prix précédent 4.49€, prix final 3.59€
Vitakraft - Noshies à la Dinde - 90g
Prix 2.49€
27.66€ par Kg
Moments - Friandises Iberico au Porc pour Chien - 60g
4.6 étoiles avec 58 avis
Prix 1.99€
33.16€ par Kg
Marly & Dan - Tendres Bouchées Training - 100g
4.9 étoiles avec 7 avis
Prix 4.99€
49.90€ par Kg
Trixie - Rouleaux à mâcher, torsadés pour Chien
Prix de 11.49€ à 19.99€
2 options de taille
Bubimex - Friandises Collagène Rings au Saumon- 3cm
Prix 3.29€
Pedigree - Friandise Ranchos Rouleaux au Poulet pour Chiens - 80g
Prix 2.90€
36.25€ par Kg
20% de remise
Croci - Friandises Happy Farm Poulet Carottes pour Chiens - 80g
4.9 étoiles avec 17 avis
Prix précédent 4.49€, prix final 3.59€

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Royal Canin - Croquettes Bichon Frisé pour Chien Adulte - 1,5Kg
4.8 étoiles avec 39 avis
Prix 17.49€
11.66€ par Kg
Nature's Variety - Bouchées Toppers Freeze au Bœuf pour Chiens - 120g
Prix 6.49€
Amanova - Croquettes Adult Mini Exigent sans Céréales au Porc pour Chiens - 2Kg
Prix 28.99€
14.21€ par Kg
Amanova - Croquettes Adult Mini Sensitive sans Céréales au Saumon pour Chiens - 2Kg
Prix 24.24€
11.88€ par Kg
Almo Nature Holistic - Adulte Petite Race Poulet Frais - Sac 2 Kg
Prix 15.99€
7.99€ par Kg
Nature's Variety - Croquettes Original Mini Adulte au Poulet pour Chien - 1,5Kg
Prix 9.85€
6.56€ par Kg
Équilibre & Instinct - Pâtée au Canard et Petits Pois pour Chien - 300g
5 étoiles avec 8 avis
Prix 2.19€
Nature's Variety - Croquettes Original Adulte au Poulet pour Chien - 10Kg
5 étoiles avec 7 avis
Prix 54.44€
5.44€ par Kg
Nature's Variety - Croquettes Selected Mini Adulte au Poulet pour Chien - 1,5Kg
5 étoiles avec 5 avis
Prix 11.89€
7.92€ par Kg
Nature's Variety - Pâtée Multipack Original pour Chien - 4x300g
4 étoiles avec 1 avis
Prix 8.60€
7.16€ par Kg
Nature's Variety - Pâtée Multipack Original pour Petit Chien - 4x150g
Prix 5.24€
8.73€ par Kg
Nature's Variety - Pâtée Wet Original au Boeuf pour Petit Chien - 150g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 1.77€
11.80€ par Kg
Nature's Variety - Pâtée Wet Original au Bœuf pour Chien - 300g
Prix 3.59€
11.96€ par Kg
Nature's Variety - Pâtée Wet Original au Poulet pour Chien - 150g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 2.19€
14.60€ par Kg
Nature's Variety - Bouchées Complete Freeze Dried Food Poulet pour Chiens - 120g
Prix 6.49€
Nature's Variety - Croquettes Selected Adulte au Poulet pour Chien - 10Kg
5 étoiles avec 1 avis
Prix 60.90€
6.09€ par Kg
Nature's Variety - Bouchées Toppers Freeze au Poulet pour Chien
Prix 6.49€
Nature's Variety - Croquettes Healthy Grains Adulte Au Poulet Pour Chiens - 3kg
Prix 18.89€
6.29€ par Kg
Hill's Science Plan - Adult Croquettes Pour Grand Chien Au Poulet - 18kg
4.7 étoiles avec 25 avis
Prix 81.89€
4.54€ par Kg
6+1 offert
Nath - Patée au Bœuf pour Chiens - 400g
4.7 étoiles avec 7 avis
Prix 3.59€
8.97€ par Kg

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.7 sur 5
3 avis
67% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 33% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
Anonyme. Achat vérifié
5 août 2022

Ma chienne adore, il faut alors doser ! ☺

Anonyme. Achat vérifié
14 avril 2022

Même commentaire

Anonyme. Achat vérifié
5 février 2022

Mon chien aime beaucoup ces friandises. Les portions sont grosses (1 par jour) je m'attendais à des friandises de plus petite taille par rapport à la photo.