ActiPlant'3

DeBonPoil - Pipette Antiparasitaire et Apaisante pour Chien de Moyenne Taille - x1

Voir description

Taille:

Promotion disponible

0€* avec Dalma

- sous présentation d'un justificatif d'achat, dans le cadre de la souscription au forfait Bien-Être, sous réserve du plafond disponible. Souscrire

Prix 4.99€

Prix 4.99€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat



A propos de ce produit


Description

Actiplant'3 devient DeBonPoil. Pipette insectifuge et calmante à base de 98% d'ingrédients d'origine biologiques. Lutte contre les parasites (puces, tiques, moustiques et poux) et prodigue un sentiment d'apaisement à l'animal. Une pipette repousse les parasites pour une durée d'un mois environ.

Pipette insectifuge et calmante à base de 98% d’ingrédients d’origine biologiques. Lutte contre les parasites (puces, tiques, moustiques et poux) et prodigue un sentiment d’apaisement à l’animal. Une pipette repousse les parasites pour une durée d’un mois environ.

Propriétés : La pipette insectifuge et calmante DeBonPoil a été spécialement formulée à partir de substances actives inspirées du monde végétal et reconnues pour leurs propriétés répulsives : Géraniol, Margosa, Lavandin. Chaque substance a une action spécifique sur les parasites externes (puces, tiques, moustiques et poux). La combinaison de ces principes actifs associés dans une même formule crée un véritable booster et permet une action renforcée sur les parasites.

Riche en vitamines, en oligo-éléments, en agents antioxydants et grâce à ses propriétés apaisantes, l’huile d’amande douce nourrit et hydrate la peau et le poil de votre animal tout en calmant d’éventuelles démangeaisons.

  • Chiens de 10-30 kg

  • 3 actifs : Géraniol, Margosa, Lavandin

  • 98% d'ingrédients biologiques



Caractéristiques

Marque DeBonPoil'
Conditionnement Boîte
Matière Carton
Coloris Vert
Dimensions L 370.0cm x l 170.0cm x h 90.0cm
Espèce Chiens
Âge de l'animal Adulte
Fabriqué en France Oui
Mentions légales Mode d’emploi : Tenir la pipette à la verticale. Enlever le bouchon, la retourner et percer l’opercule de la pipette. Appliquer son contenu sur 3 points minimum (entre le bas du crâne et le creux des épaules en écartant le pelage). La protection est effective après 2 à 3 jours. Ne pas appliquer sur un animal en partie mouillé car la protection pourrait être réduite. Éliminer l’emballage Se laver les mains. Ne pas laver l’animal dans les 72h suivant l’application. A renouveler toutes les 4 semaines. Précautions d’utilisation : Le mélange est un produit à usage biocide. Produit à usage externe destiné au chat. Ne pas utiliser chez un animal malade ou convalescent. Ne pas masser l’animal à l’endroit où les gouttes ont été appliquées. Ne pas hésiter à retraiter l’animal si des signes d’infestation se manifestent. Ne pas avaler. Ne pas utiliser pour un autre usage que celui pour lequel le produit est destiné. Contient du géraniol : peut provoquer une réaction allergique. Peut provoquer une allergie cutanée. En cas d’irritation ou d’éruption cutanée : consulter un médecin. En cas de consultation d’un médecin, garder à disposition l’étui. Éliminer le contenu/le récipient conformément à la réglementation locale. Conserver au sec et au frais.

Réf. 854302

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Animalis Nature - Shampoing Bloc Parasites au Diméthicone pour Chien - 250ml
4.9 étoiles avec 7 avis
Prix 8.50€
34.00€ par Litre
Animalis - Répulsif Insectifuge en Pipette pour Grand Chien - 3x2ml
4.3 étoiles avec 35 avis
Prix 11.50€
Animalis - Répulsif Insectifuge en Pipette pour Moyen Chien - 2x2ml
4.2 étoiles avec 41 avis
Prix 8.50€
Duoflect - Pipettes Antiparasitaire de 40 à 60Kg pour Chien - x3
4.4 étoiles avec 8 avis
Prix 31.88€
Duoflect - Pipettes Antiparasitaire de 10 à 20Kg pour Chien - x3
4.3 étoiles avec 15 avis
Prix 22.29€
Beaphar - Pipettes Anti-tiques Fiprotec Combo pour Grand Chien - x3
4 étoiles avec 4 avis
Prix 22.49€
Francodex - Pipettes Antiparasitaires Répulsives pour Chiens Adultes - x4
3 étoiles avec 1 avis
Prix 9.99€
Elanco - Collier Seresto Antiparasitaires pour Petit Chien
4.8 étoiles avec 53 avis
Prix 29.49€
DeBonPoil - Pipettes Antiparasitaires et Apaisantes pour Chien de Moyenne Taille - x3
4.8 étoiles avec 5 avis
Prix 9.69€
DiméthiCARE - Pipettes STOP L Parasites pour Grand Chien - 6x4ml
4.5 étoiles avec 8 avis
Prix 11.60€
Beaphar - Pipettes Antiparasitaires Fiprotec pour Grand Chien - X4
4 étoiles avec 5 avis
Prix 15.92€
DiméthiCARE - Pipettes STOP S Parasites pour Petit Chien - 6x1,5ml
4.7 étoiles avec 9 avis
Prix 10.61€
DiméthiCARE - Pipettes STOP M Parasites pour Moyen Chien - 6x3ml
4.3 étoiles avec 12 avis
Prix 11.33€
Advantix - Antiparasitaire 25 à 40 Kg pour Grand Chien - 6x4ml
4.8 étoiles avec 8 avis
Prix 38.28€
Frontline - Pipette Antiparasitaire pour Chien de 2 à 10Kg
4.4 étoiles avec 73 avis
Prix de 8.48€ à 19.49€
2 options de taille
Ceva - Pipettes Antiparasitaires Vectra 3D 1,5-4Kg pour Chiens - x3
4.5 étoiles avec 6 avis
Prix 21.99€
Beaphar - Pipettes Antiparasitaires Fiprotec pour Chien Moyen - X4
5 étoiles avec 3 avis
Prix 11.69€
Beaphar - Pipettes Anti-tiques Fiprotec Combo pour Petit Chien - x3
4.6 étoiles avec 10 avis
Prix 13.00€
Canishield - Collier Anti-Puces Tiques pour Chien Grand
4.6 étoiles avec 61 avis
Prix de 15.99€ à 26.09€
2 options de taille
Frontline - Pipette Antiparasitaire Tri-Act pour Chien de 20 à 40Kg - 6x4ml
4.5 étoiles avec 6 avis
Prix 44.80€

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Gasco - Poudre Antiparasitaire Externe Pour Chien - 100g
Prix 9.99€
99.90€ par Kg
Animalis – Répulsif Insectifuge en Pipette pour Petit Chien - 2x2ml
Prix 6.50€
Amanova - Croquettes Adult Obisity à la Dinde pour Chiens - 10Kg
Prix 90.36€
8.92€ par Kg
Royal Canin - Aliment Complémentaire Immunity & Digestion pour Chiots - 100g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 8.79€
99.90€ par Kg
Animalis – Répulsif Insectifuge en Pipette pour Moyen Chien - 2x2ml
Prix 8.50€
Pro Plan - Aliment Complémentaire Skin & Coat+ en Sirop pour Chiens - 225g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 15.59€
67.78€ par Kg
Amanova - Croquettes Mobility au Poisson pour Chiens - 2Kg
Prix 29.58€
14.50€ par Kg
Pro Plan - Aliment complémentaire en Poudre Mobility+ pour Chiens - 60g
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix 22.39€
371.66€ par Kg
Francodex - Pipettes Antiparasitaires Icardine pour Chiots - x4
4.8 étoiles avec 8 avis
Prix 13.99€
Beaphar - Collier Médicamenteux 1,25 g + 0,56g pour Petits Chiens - 38cm
Prix 24.99€
Bubimex - Friandises Filet de Poulet Articulation pour Chiens - 100g
4.7 étoiles avec 65 avis
Prix 6.60€
66.00€ par Kg
2+1 offert
Croci - Jouet Balle Peluche Noël pour Chien - 19cm
5 étoiles avec 1 avis
Prix 9.99€
Yowup - Yaourt Enrichie en Prébiotique pour Chiens - 115g
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix 2.49€
Anju Beaute - Shampooing Volume Chiens - 200ml
Prix 7.19€
35.95€ par Litre
Yowup - Yaourt Glacé au Poulet et Pomme pour Chiens - 110g
2 étoiles avec 1 avis
Prix 8.63€
Croci - Shampoing Oilcare Argan Nutritif pour Chiens - 300ml
Prix 8.50€
Croci - Shampoing Oilcare Eucalyptus pour Chiens - 300ml
Prix 8.00€
Cesar - Terrines Senior 10+ pour Chien Senior - 4x150g
4.8 étoiles avec 13 avis
Prix 6.99€
Nature's Variety - Croquettes Original au Saumon pour Chiot - 2Kg
Prix 21.50€
10.75€ par Kg
DeBonPoil - Huile de CBD 2% Détente & Anti-stress pour Chien - 10ml
Prix 17.90€

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

Ce produit n'a pas encore été évalué.