Bubimex

Bubimex - Friandises Stick de Collagène au Saumon - 25cm

| Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 9.99€

Prix 9.99€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Les sticks de collagène au saumon Bubimex sont une friandise digeste pour les chiens.

Avec leur composition à base de collagène, sans additifs ni conservateurs, ils offrent une alternative idéale à la peau de buffle tout en renforçant la peau, le pelage, les os et en aidant à maintenir la mobilité articulaire.



Caractéristiques

Marque Bubimex
Conditionnement Sachet
Coloris Beige
Dimensions L 2.7cm x l 11.0cm x h 35.0cm
Plus produit Digeste, sans colorants ni additifs
Espèce Chiens
Âge de l'animal Adulte
Saveur Saumon


Composition

Composition Gélatine de bœuf (source de collagène) 65%, poulet 14%, tapioca 9.05%, sous-produits d’origine végétale 6.9%, saumon 4%, poudre de tomates séchées 1%, poudre de racines de betteraves 0.05%
Additifs nutritionnels aucun
Constituants analytiques Protéine 70%, teneur en matières grasses 4.5%, cellulose brute 0.5%, cendres brutes 5%, humidité 16%


Rations conseillées

Directives d'alimentation Une friandise à grignoter en complément des repas quotidiens. Pour le bien-être de votre animal, de l'eau propre et potable doit toujours être disponible.

Réf. 863547

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Edgard & Cooper - Barres Adulte Dinde & Poulet - 30g
4.8 étoiles avec 11 avis
Prix 1.99€
66.33€ par Kg
Edgard & Cooper - Biscuits Adulte au Saumon & Poulet - 400g
5 étoiles avec 20 avis
Prix 7.29€
18.22€ par Kg
Edgard & Cooper - Biscuits Adulte Pomme & Myrtilles - 400g
4.7 étoiles avec 13 avis
Prix 6.99€
17.47€ par Kg
Destockage 50%
True Origins Wild - Friandises au Saumon pour Chiens - 200g
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix précédent 5.39€, prix final 2.69€
13.45€ par Kg
Destockage 50%
Animalis Nature - Friandises Filet de Saumon pour Chiens - 220g
5 étoiles avec 4 avis
Prix précédent 8.99€, prix final 4.49€
20.41€ par Kg
Animalis - Friandises Roulés au Poulet pour Chien - 100g
4.8 étoiles avec 95 avis
Prix 4.99€
49.90€ par Kg
Animalis - Friandises Sandwiches Poulet et Poisson pour Chien - 100g
4.9 étoiles avec 16 avis
Prix 4.99€
49.90€ par Kg
3+1 offert
Animalis Nature - Friandises Tendres Escalopes de Poulet pour Chien - 250g
4.8 étoiles avec 38 avis
Prix 8.99€
35.96€ par Kg
3+1 offert
Animalis Nature - Friandises Oreilles de Lapin pour Chiens - 100g
4.6 étoiles avec 42 avis
Prix 5.99€
59.90€ par Kg
Animalis - Friandises Sandwiches Canard et Poisson pour Chien - 100g
4.3 étoiles avec 12 avis
Prix 4.99€
49.90€ par Kg
Animalis - Friandises Sandwich Poulet et Poisson pour Chien - 1Kg
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix 29.99€
Animalis - Friandises Mini Cuisses Poulet pour Chien - 100g
4.7 étoiles avec 30 avis
Prix 4.99€
49.90€ par Kg
Nath - Sticks Dentaires pour Petits Chiens - x7
4.8 étoiles avec 73 avis
Prix 2.49€
22.63€ par Kg
Trixie - PREMIO Rabbit Sticks - 100 g
Prix 2.79€
Bubimex - Friandises Collagène Rings au Saumon- 3cm
Prix 3.29€
Bubimex - Friandises Stick de Collagène au Saumon - 13cm
Prix 6.29€
Trixie - PREMIO Duck Bites - 80 g
Prix 1.90€
8in1 - Friandises Dental Delights Mini Value pour Chien - x21
5 étoiles avec 25 avis
Prix 11.99€
Trixie - Denta Fun Duck Chewing Rolls - 12cm 10 Pcs/80g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 3.29€
Bubimex - Friandises Stick de Collagène au Poulet - 13cm
5 étoiles avec 1 avis
Prix 6.29€

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Bab'in - Terrine à l'Agneau pour Chiens - 300g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 3.99€
13.30€ par Kg
Pro-Nutrition Flatazor Pro Nutrition - Croquettes Prestige Adult All Sizes à l'Agneau pour Chien Difficiles Pour Chien
4.7 étoiles avec 3 avis
Prix de 23.69€ à 64.49€
5.37€ par Kg
2 options de taille
Pro-Nutrition Flatazor Flatazor - Croquettes Protect Ostéo pour Chien
4.8 étoiles avec 10 avis
Prix de 18.61€ à 77.90€
6.49€ par Kg
2 options de taille
Pro-Nutrition Flatazor Flatazor - Croquettes Protect Obésité pour Chien
5 étoiles avec 2 avis
Prix de 22.99€ à 77.90€
6.49€ par Kg
2 options de taille
Croci - Tapis Hygiénique Super Nappy New Paper pour Chiens - 57x54cm
4.3 étoiles avec 3 avis
Prix 12.90€
3+1 offert
Croci - Jouet Corde 2 Nœuds Vert pour Chiens - 27cm
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix 3.99€
Croci - Shampoing Oilcare Verbena Douceur pour Chiens - 300ml
Prix 8.50€
Croci - Tapis Hygiénique Super NAPPY Charbon Actif (x40)
Prix de 25.09€ à 27.90€
2 options de taille
Croci - Lot de 3 Rouleaux Sac à Dejection Noir pour Chiens - 3x21
Prix 2.50€
Trixie - Dog Disc, en caoutchouc naturel
5 étoiles avec 1 avis
Prix de 6.49€ à 9.99€
3 options de taille
KONG - Pâté de Foie Stuff'N au Poulet pour Chien
4.4 étoiles avec 98 avis
Prix 9.19€
Croci - Gamelle Mélamine Hippopotame pour Chiens - 1600ml
Prix 17.50€
KONG - Jouet Lama Ballistic Vibez pour Chiens - S/M
1 étoiles avec 1 avis
Prix 9.99€
KONG - Jouet Shieldz Tropics Pieuvre pour Chiens - M
Prix 13.99€
KONG - Jouet Peluche Sneakerz Knots pour Chiens - M
Prix 18.75€
KONG - Jouet Cozie Tuggz Guépard pour Chiens - S/M
Prix 14.99€
KONG - Peluche Comfort Kiddos Elephant pour Chien - S
5 étoiles avec 1 avis
Prix 9.99€
KONG - Jouet Flamant Rose en Peluche Shakers Honkers Flamingo pour Chien - S
4.3 étoiles avec 4 avis
Prix 9.99€
KONG - Jouet Oiseau Comfort Jumbo pour Chiens - XL
Prix 16.99€
Amanova - Croquettes Adult Medium au Poulet pour Chiens - 12Kg
Prix 69.48€
5.72€ par Kg

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

5 sur 5
1 avis
100% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
Laurent C. Achat vérifié
28 octobre 2025

top