Francodex

Francodex - Friandises Chews Vers o Net pour Chiens > 10kg - 30x5g

Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Promotion disponible

Destockage 50%

: remise de 50% appliquée sur ce produit

Prix antérieur 23.18€, Vous économisez 50%, Prix final 11.59€, 77.27 EUR par kg

Prix antérieur 23.18€, Vous économisez 50%, Prix final 11.59€, 77.27 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

Les CHEWS VERS O NET FRANCODEX participent au confort intestinal de votre chien, en l'aidant à mieux faire face aux différents agents agresseurs qui perturbent l'équilibre digestif.
Formulés à base d’une association de plantes, les CHEWS VERS O NET FRANCODEX contiennent de l’ail, du thym, de la tanaisie et du fenugrec. Sans colorant ni arôme artificiel, et sans sucre ajouté, ils participent au confort intestinal de votre chien, en l’aidant à mieux faire face aux différents agents agresseurs qui perturbent l’équilibre digestif.


Caractéristiques

Marque Francodex
Conditionnement Sachet
Dimensions L 18.5cm x l 6.0cm x h 14.0cm
Espèce Chiens
Âge de l'animal Adulte
Caractéristiques Problèmes bucco-dentaire


Composition

Composition Glycérine d’origine végétale, blé, maïs, graines de lin, phosphate di-calcique, mélasse, huile de soja, chlorure de sodium, chlorure de calcium. Additifs : additif technologique : anti-oxydant d’origine naturelle, additifs nutritionnels : manganèse (sulfate de manganèse monohydraté) 192 mg, zinc (sulfate de zinc monohydraté) 116 mg, fer (sulfate de fer heptahydraté) 88 mg, additifs sensoriels : substances aromatiques : ail (Allium sativum), 0.6%, thym (Thymus vulgaris) 0.6%, arômes naturels, tanaisie (Tanacetum vulgaris) 0.1%, fenugrec (Trigonella foenum graecum) 0.1%. Constituants analytiques : protéines brutes 11.8%, matières grasses brutes 7.4%, cellulose brute 1.4%, cendre brute 11.4%.

Réf. 861386

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Destockage 50%
True Origins Wild - Friandises au Bœuf pour Chiens - 200g
Prix précédent 5.39€, prix final 2.69€
13.45€ par Kg
Destockage 50%
Nutrivia Nature Plus - Friandises au Fromage Soufflé pour Chien - 60g
4.7 étoiles avec 3 avis
Prix précédent 7.49€, prix final 3.74€
62.33€ par Kg
Destockage 50%
Animalis Nature - Friandises Filet de Saumon pour Chiens - 220g
5 étoiles avec 4 avis
Prix précédent 8.99€, prix final 4.49€
20.41€ par Kg
Destockage 30%
Vitakraft - Friandises Veggies Stick Chien Patate Douce - 80g
Prix précédent 5.20€, prix final 3.64€
45.50€ par Kg
Croci - Glace Doggycool Lait pour Chiens
Prix 9.99€
Destockage 50%
Vitakraft - Friandises Veggies Stick Chien Fromage - 80g
Prix précédent 5.20€, prix final 2.60€
32.50€ par Kg
Marly & Dan - Barres à Mâcher Energie - 80g
Prix 4.99€
62.37€ par Kg
Croci - Glace Doggycool à la Pastèque pour Chiens
Prix 9.99€
Dentalife DENTALIFE - Friandises à mâcher ACTIVFRESH bucco-dentaire pour Petits Chiens - 115g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 2.44€
20.33€ par Kg
2ème à -50%
Whimzees - Friandises Stix L Daily Dental Treats Pour Chiens - x7
Prix 11.49€
31.91€ par Kg
Trixie - PREMIO Fish Chicken Rolls - 75 g
Prix 2.19€
Destockage 50%
Francodex - Friandises Chews Vers o Net pour Petits Chiens - 30x3g
Prix précédent 21.18€, prix final 10.59€
117.67€ par Kg
Destockage 50%
Francodex - Friandises Chews Bucco-dentaires pour Petits Chiens - x30
Prix précédent 11.59€, prix final 5.79€
64.33€ par Kg
Destockage 50%
Anka - Oreilles Agneau pour Chien - x8
4.5 étoiles avec 61 avis
Prix précédent 8.99€, prix final 4.49€
Francodex - Friandises Chews Education Surpoids pour Chiens - 30x3g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 20.68€
229.77€ par Kg
Francodex - Friandises Anti-Stress pour Chiens - 75g
4 étoiles avec 1 avis
Prix 4.49€
Francodex - Friandises Beauté du Poil pour Chiens - 75g
Prix 4.59€
57.37€ par Kg
Francodex - Friandises Chews Bucco-dentaires pour Chiens > 10Kg - x30
Prix 13.69€
91.26€ par Kg
Destockage 50%
Pedigree - Dentastix Chewy Chunx au Poulet pour Moyen et Grand Chien - 68g
5 étoiles avec 1 avis
Prix précédent 2.59€, prix final 1.29€
18.97€ par Kg
Destockage 40%
Marly & Dan - Friandises Freeze Dried Peau et Pelage - 50g
5 étoiles avec 6 avis
Prix précédent 4.29€, prix final 2.57€
51.40€ par Kg

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Ownat - Croquettes Natural Fresh Canard et Poulet pour Chiens
5 étoiles avec 1 avis
Prix 26.99€
8.99€ par Kg
Beaphar - Pipettes Antiparasitaires Fiprotec pour Grand Chien - X4
4 étoiles avec 5 avis
Prix 15.92€
Duoflect - Pipettes Antiparasitaire de 10 à 20Kg pour Chien - x3
4.3 étoiles avec 15 avis
Prix 23.19€
Beaphar - Pipettes Anti-tiques Fiprotec Combo pour Grand Chien - x3
4 étoiles avec 4 avis
Prix 22.49€
Beaphar - Pipettes Anti-tiques Fiprotec Combo pour Chien Moyen - x3
4 étoiles avec 13 avis
Prix 17.99€
Destockage 50%
Dog's Love - Pâtée B.A.R.F Pure au Bœuf pour Chiens - 400g
4.7 étoiles avec 11 avis
Prix précédent 4.99€, prix final 2.49€
6.22€ par Kg
Wouapy - Jouet Pain d'Epice + Sifflet Peluche Plate pour Chiens
Prix 7.49€
Destockage 50%
Anka - Balle Mouth 8cm + Corde Nœuds pour Chiens - 24cm
Prix précédent 6.99€, prix final 3.49€
Croci - Casquette Visor pour Chiens - 28x34cm
Prix 8.50€
Destockage 50%
Danish Design - Coussin NEWTON Marron 35" - 89x58x20cm
Prix précédent 47.50€, prix final 23.75€
Destockage 50%
Croci - Jouet Balle Caoutchouc Play Balls pour Chiens - 5,5cm
Prix précédent 3.99€, prix final 1.99€
Destockage 50%
Flamingo - Jouet Small Dog Corde Nouée Izra Vert pour Chiens - 20cm
Prix précédent 1.99€, prix final 0.99€
3+1 offert
Tootoy! - Corde Poulpe avec Balle
5 étoiles avec 1 avis
Prix 8.99€
Ferplast - Porte pour Niche en Plastique Kenny
Prix 18.50€
3+1 offert
Bobby - Jouet Balle Caoutchouc Cache Friandises Rose pour Chiens
Prix 9.99€
KONG - Pâté de Foie Stuff'N au Poulet pour Chien
4.4 étoiles avec 98 avis
Prix 9.19€
Destockage 50%
Zeus Duo Ball avec siffleur 2pc - 6,3 cm
Prix précédent 13.99€, prix final 6.99€
Ferplast - Distributeur Azimut 600 Eau / Nourriture pour Chiens - Blanc
Prix 9.40€
Destockage 50%
Anka - Balle Mouth + Corde Traction pour Chiens - 6cm
Prix précédent 6.99€, prix final 3.49€

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

Ce produit n'a pas encore été évalué.