Francodex

Francodex - Friandises Chews Bucco-dentaires pour Chiens > 10Kg - x30

Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 13.69€, 91.26 EUR par kg

Prix 13.69€, 91.26 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

Les CHEWS BUCCO-DENTAIRE FRANCODEX contiennent des algues qui participent au maintien d'une bouche saine et de la menthe qui contribue à une bonne haleine.
Le développement de la plaque dentaire et du tarte peuvent être douloureux et entrainer une mauvaise haleine chez le chien. Sans colorant ni arôme artificiel, et sans sucre ajouté, les CHEWS BUCCO-DENTAIRE FRANCODEX contiennent des algues qui participent au maintien d’une bouche saine et de la menthe qui contribue à une bonne haleine. La consistance moelleuse favorise une bonne mastication.


Caractéristiques

Marque Francodex
Conditionnement Sachet
Dimensions L 18.5cm x l 6.0cm x h 14.0cm
Espèce Chiens
Âge de l'animal Adulte
Caractéristiques Problèmes bucco-dentaire
Thématique santé Hygiène bucco-dentaire


Composition

Composition Blé, maïs, glycérine d’origine végétale, graines de lin, mélasse, huile de soja, poulet déshydraté 4%, farine d’algues (0.5%), menthe (0.5%). Additifs : additif technologique : anti-oxydant d’origine naturelle. Constituants analytiques : protéines brutes 9.6%, matières grasses brutes 7.7%, cellulose brute 2.1%, cendre brute 2.2%.

Réf. 861384

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Edgard & Cooper - Bonbons Adulte Agneau & Poulet - 50g
4.6 étoiles avec 33 avis
Prix 2.65€
53.00€ par Kg
Trixie - Denta Fun Duck Chewing Rolls - 28cm 3 Pcs/250g
Prix 7.47€
8in1 - Friandises Dental Delights Mini Value pour Chien - x21
5 étoiles avec 25 avis
Prix 11.99€
Brit - Friandises Jerky Filet de Boeuf pour Chiens - 80g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 2.99€
37.37€ par Kg
Trixie - PREMIO Duckinos - 80 g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 2.19€
Francodex - Friandises Anti-Stress pour Chiens - 75g
4 étoiles avec 1 avis
Prix 4.49€
Francodex - Friandises Beauté du Poil pour Chiens - 75g
Prix 4.59€
57.37€ par Kg
Francodex - Lamelles Dentaires RELAX à Mâcher pour Grands Chiens - x15
5 étoiles avec 1 avis
Prix 13.99€
27.98€ par Kg
Francodex - Friandises Chews Education Surpoids pour Chiens - 30x3g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 20.68€
229.77€ par Kg
Francodex - Lamelles Dentaires RELAX à Mâcher pour Chiens Moyens - x15
5 étoiles avec 2 avis
Prix 11.99€
34.25€ par Kg
Destockage 50%
Francodex - Friandises Chews Vers o Net pour Petits Chiens - 30x3g
Prix précédent 21.18€, prix final 10.59€
117.67€ par Kg
Anka - Mini Sticks Fluor pour Chien - x25
4.7 étoiles avec 117 avis
Prix 5.99€
Anka - Os Noués Buffle Fluor pour Chien - x2
4.1 étoiles avec 11 avis
Prix 3.99€
Anka - Oreilles de Boeuf Fumées pour Chien - x10
4.6 étoiles avec 112 avis
Prix 11.99€
Dentalife DENTALIFE - Friandises à mâcher ACTIVFRESH bucco-dentaire pour Chiens Moyens - 115g
Prix 2.09€
17.41€ par Kg
Kerbl - Oreilles de bœuf pour chiens - 180g/10pcs
Prix 8.99€
Pedigree - Friandises Dentastix Fresh pour Chien de Moyenne Taille - x7
4 étoiles avec 2 avis
Prix 3.49€
Anka Os Cravate Fluor pour Chien
4.8 étoiles avec 4 avis
Prix de 5.99€ à 7.19€
2 options de taille
Kerbl - Friandises Oreilles de Bœuf pour Chiens - 200g 10pcs/sachet
4 étoiles avec 2 avis
Prix 8.99€
Fido - Friandises Picnic Festival pour Chien - 126g
4.7 étoiles avec 26 avis
Prix 3.99€

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
PROZYM - Solution Buvable RF2 Hygiène Bucco-dentaire pour Chien et Chat - 250ml
4.3 étoiles avec 55 avis
Prix 10.75€
Pro Plan - Aliment Complémentaire en Comprimés Natural Defences+ pour Chiens - 67g
Prix 15.53€
205.85€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Jack Russel Terrier pour Chien Adulte - 3Kg
5 étoiles avec 19 avis
Prix 26.99€
8.99€ par Kg
Royal Canin - Croquettes SHIH TZU ADULT pour chiens - 7,5KG
4.9 étoiles avec 8 avis
Prix 59.99€
7.99€ par Kg
Amanova - Croquettes Adult Digestive sans Céréales au Lapin pour Chiens - 10Kg
Prix 90.36€
8.92€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Sporting Life Energy 4300 pour Chiens - 15Kg
5 étoiles avec 1 avis
Prix 94.99€
6.33€ par Kg
Cesar - Terrines Les Petits Délices aux Viandes pour Chien - 4x150g
4.9 étoiles avec 8 avis
Prix 7.49€
12.48€ par Kg
Cesar - Terrines Au Cœur de Légumes pour Chien - 4x150g
4.9 étoiles avec 13 avis
Prix 6.59€
Royal Canin - Croquettes Yorkshire Terrier Adult 8+ Pour Chien
5 étoiles avec 4 avis
Prix de 17.99€ à 31.90€
11.99€ par Kg
2 options de taille
Dingo - Croquettes Mature Poulet pour Chien Senior - 12Kg
5 étoiles avec 2 avis
Prix 44.99€
3.74€ par Kg
Francodex - Insecticide de L'Habitat Élimine les Insectes dans l'Habitat - 500ml
4 étoiles avec 1 avis
Prix 19.95€
35.62€ par Litre
Francodex - Ampoules Articulations pour Chiens et Chiots - 18x1ml
Prix 19.99€
111.05€ par Litre
Francodex - Ampoules Peau et Pelage pour Chiens et Chiots - 18x1ml
Prix 19.99€
111.05€ par Litre
Francodex - Ampoules Vers O Net pour Chats et Chatons - 18x1ml
Prix 19.99€
67.44€ par Kg
Francodex - Ampoules Anti-Stress Zen & Calme pour Chiens & Chiots - 18x1ml
Prix 19.99€
111.05€ par Litre
Virbac - Lamelles Veggiedent Fresh pour Chiens Moyens - x15
5 étoiles avec 5 avis
Prix 13.08€
37.37€ par Kg
Trixie - Nerf de Boeuf Séché - 30cm
Prix 4.79€
Vitakraft - Friandises Beef Stick Rustico pour Chiens - 55g
3.5 étoiles avec 4 avis
Prix 1.72€
31.27€ par Kg
Vitakraft - Friandises Beef Stick au Gibier P/1 pour Chiens - 12g
Prix 0.69€
57.50€ par Kg

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

Ce produit n'a pas encore été évalué.