Francodex

Francodex - Friandises Chews Bucco-dentaires pour Petits Chiens - x30

Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Promotion disponible

Destockage 50%

: remise de 50% appliquée sur ce produit

Prix antérieur 11.59€, Vous économisez 50%, Prix final 5.79€, 64.33 EUR par kg

Prix antérieur 11.59€, Vous économisez 50%, Prix final 5.79€, 64.33 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

Les CHEWS BUCCO-DENTAIRE FRANCODEX contiennent des algues qui participent au maintien d'une bouche saine et de la menthe qui contribue à une bonne haleine.
Le développement de la plaque dentaire et du tarte peuvent être douloureux et entrainer une mauvaise haleine chez le chien. Sans colorant ni arôme artificiel, et sans sucre ajouté, les CHEWS BUCCO-DENTAIRE FRANCODEX contiennent des algues qui participent au maintien d’une bouche saine et de la menthe qui contribue à une bonne haleine. La consistance moelleuse favorise une bonne mastication.


Caractéristiques

Marque Francodex
Conditionnement Sachet
Dimensions L 17.5cm x l 4.5cm x h 13.0cm
Espèce Chiens
Âge de l'animal Adulte
Caractéristiques Problèmes bucco-dentaire
Thématique santé Hygiène bucco-dentaire


Composition

Composition Blé, maïs, glycérine végétale, graines de lin, mélasse, huile de soja, poulet déshydraté (4 %), farine d'algues 0.5 %, menthe 0.5 %.
Additifs nutritionnels Additifs : additif technologique : anti-oxydant d’origine naturelle.
Constituants analytiques Constituants analytiques : protéines brutes 9.6%, matières grasses brutes 7.7%, cellulose brute 2.1%, cendre brute 2.2%.

Réf. 861383

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Destockage 50%
Nutrivia Nature Plus - Friandises au Fromage Soufflé pour Chien - 60g
4.7 étoiles avec 3 avis
Prix précédent 7.49€, prix final 3.74€
62.33€ par Kg
Destockage 50%
Animalis Nature - Friandises Filet de Saumon pour Chiens - 220g
5 étoiles avec 4 avis
Prix précédent 8.99€, prix final 4.49€
20.41€ par Kg
Destockage 50%
Francodex - Friandises Chews Vers o Net pour Petits Chiens - 30x3g
Prix précédent 21.18€, prix final 10.59€
117.67€ par Kg
Francodex - Friandises Anti-Stress pour Chiens - 75g
4 étoiles avec 1 avis
Prix 4.49€
Destockage 50%
Vitakraft - Friandises Veggies Stick Chien Fromage - 80g
Prix précédent 5.20€, prix final 2.60€
32.50€ par Kg
Destockage 50%
Francodex - Friandises Chews Vers o Net pour Chiens > 10kg - 30x5g
Prix précédent 23.18€, prix final 11.59€
77.27€ par Kg
Destockage 50%
Pedigree - Dentastix Chewy Chunx au Poulet pour Moyen et Grand Chien - 68g
5 étoiles avec 1 avis
Prix précédent 2.59€, prix final 1.29€
18.97€ par Kg
Destockage 50%
Anka - Oreilles Agneau pour Chien - x8
4.5 étoiles avec 61 avis
Prix précédent 8.99€, prix final 4.49€
Destockage 50%
Pedigree - Friandises Markies Mini pour Chien - 500g
4.9 étoiles avec 8 avis
Prix précédent 2.49€, prix final 1.24€
Destockage 50%
Whimzees - Friandises Dentaires Naturelles Bâtonnets pour Chien - S
Prix précédent 6.49€, prix final 3.24€
5.14€ par Kg
Destockage 50%
Whimzees - Friandises Dentaires Naturelles Bâtonnets pour Chien - M
Prix précédent 6.29€, prix final 3.14€
2.49€ par Kg
Francodex - Friandises Chews Education Surpoids pour Chiens - 30x3g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 20.68€
229.77€ par Kg
Destockage 50%
Pedigree - Friandises Ranchos Slices au Bœuf pour Chien - 60g
4.7 étoiles avec 3 avis
Prix précédent 4.15€, prix final 2.07€
Destockage 50%
Whimzees - Friandises Dentaires Naturelles Brosse à dents pour Chien - S
4 étoiles avec 2 avis
Prix précédent 6.95€, prix final 3.47€
2.75€ par Kg
Destockage 40%
Marly & Dan - Friandises Freeze Dried Peau et Pelage - 50g
5 étoiles avec 6 avis
Prix précédent 4.29€, prix final 2.57€
51.40€ par Kg
Destockage 30%
Vitakraft - Friandises Pure Chicken Filets au Poulet pour Chiens - 80g
4.2 étoiles avec 5 avis
Prix précédent 3.99€, prix final 2.79€
Destockage 50%
Animalis - Friandises Bouchées Poulet et Poisson pour Chien - 100g
Prix précédent 4.99€, prix final 2.49€
24.90€ par Kg
Destockage 50%
Francodex - Coffret Friandises Bien-être pour Chiots et Chiens - 3x75g
Prix précédent 12.99€, prix final 6.49€
28.21€ par Kg
Destockage 50%
Pedigree - Friandises Ranchos Wrap au Poulet pour Chiens - 40g
4 étoiles avec 1 avis
Prix précédent 2.59€, prix final 1.29€
30.71€ par Kg
Destockage 50%
Bubimex - Friandises Os noué pour Chiens - 25cm
Prix précédent 4.49€, prix final 2.24€

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Destockage 50%
Dog's Love - Pâtée B.A.R.F Pure au Bœuf pour Chiens - 400g
4.7 étoiles avec 11 avis
Prix précédent 4.99€, prix final 2.49€
6.22€ par Kg
Dog's Love - Pâtée 100% Légumes BIO Greens pour Chiens - 400g
4.4 étoiles avec 12 avis
Prix 3.99€
9.97€ par Kg
Destockage 50%
Nutrivia Vet - Bouchées Apaisantes Phytapaise pour Chiens - 100g
5 étoiles avec 1 avis
Prix précédent 13.95€, prix final 6.97€
69.70€ par Kg
Destockage 50%
Anka - Balle Mouth + Corde Traction pour Chiens - 8cm
Prix précédent 8.99€, prix final 4.49€
Héry - Peignoir pour Chiens - L/ 60cm
Prix 34.50€
20% de remise
Nath - Croquettes pour Chiot Toy - 2Kg
4.6 étoiles avec 19 avis
Prix précédent 16.99€, prix final 13.59€
6.79€ par Kg
Destockage 50%
Eyenimal - Jouet DISPENSER BALL Distributeur de Friandises pour Chiens - 6,5cm
Prix précédent 6.99€, prix final 3.49€
Destockage 50%
Flamingo - Balle en Caoutchouc XL pour Chiens - 7,5cm
Prix précédent 7.50€, prix final 3.75€
Destockage 50%
Outward Hound Nina Ottosson - Jeu Educatif Dog Tornado-Blu pour Chiens
Prix précédent 14.32€, prix final 7.16€
Destockage 50%
Zeus - Jouet à mâcher pour chien Duo Stick Bleu Bacon - 30cm
5 étoiles avec 1 avis
Prix précédent 12.81€, prix final 6.40€
Destockage 50%
Zeus Duo Tri-anneau Lilas noix de coco - 15 cm
Prix précédent 24.27€, prix final 12.13€
Destockage 50%
Zeus Duo Ball avec LED 2pc - 5 cm
5 étoiles avec 1 avis
Prix précédent 7.99€, prix final 3.99€
Destockage 50%
Zeus Duo Ball avec LED 2pc - 6,3 cm
Prix précédent 7.74€, prix final 3.87€
Destockage 50%
Zeus Duo Stick Turquoise poulet - 23 cm
5 étoiles avec 1 avis
Prix précédent 17.25€, prix final 8.62€
Destockage 50%
Zeus Duo os croisés Corail poulet - 15 cm
Prix précédent 14.08€, prix final 7.04€
Destockage 50%
Flamingo - Boîte à Collation Marmi Gris pour Chiens - 11,5x17,5cm
Prix précédent 18.49€, prix final 9.24€
Destockage 50%
Bomber Zeus - Balle Orange - Micro
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix précédent 5.84€, prix final 2.92€
Destockage 50%
Anka - Balle Mouth + Corde Traction pour Chiens - 6cm
Prix précédent 6.99€, prix final 3.49€
Destockage 50%
Zeus Duo Haltère pointe vert menthe - 18 cm
Prix précédent 22.95€, prix final 11.47€

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

Ce produit n'a pas encore été évalué.