CSI

CSI Urine - Nettoyant Lessivage de Tapis - 1L

24 avis
| Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Promotion disponible

Destockage 50%

: remise de 50% appliquée sur ce produit

Prix antérieur 15.29€, Vous économisez 50%, Prix final 7.64€

Prix antérieur 15.29€, Vous économisez 50%, Prix final 7.64€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

Nettoyant spécialement conçut pour éliminer complétement les tâches anciennes et fraîches d'urine sur tapis et moquettes
CSI Urine Lessivage Tapis Animaux est un nettoyant spécialement conçut à base d'enzyme pour éliminer complétement les tâches anciennes et fraîches d'urine sur tapis, moquettes etc. Il empêche le re-marquage par les animaux.
Ce produit est non toxique, nettoie et détache en prodonfeur, détruit les tâches et l'odeur d'urine et efface sans frotter.

Digère les taches d’urine des animaux même les taches anciennes incrustées :
- Attaque l’urine des animaux au niveau moléculaire
- Permet d’arrêter le «re-marquage» urinaire sur les tâches anciennes et les endroits chargés d’odeurs
- Sans danger pour les animaux et les humains
- Assemblage exclusif d’enzymes: aucun produit chimique agressif

Conseil d'utilisation :

1. Vérifier la tenue des couleurs
2. Enlever l’urine, les excréments ou les vomissures avec du papier absorbant
3. Imprégner les surfaces souillées jusqu’à saturation en débordant sur la tâche
4. Ne pas frotter. Ne pas utiliser avec un autre produit nettoyant
5. Laisser sécher à l’air libre

Conseil d'entretien pour Tapis/Tissus :
1. Ne pas utiliser de shampooing ni nettoyeur vapeur sur les textiles ou tapis avant d’avoir d’abord enlevé les taches et les odeurs avec CSI URINE® comme indiqué ci-dessus
2. Imprégner les surfaces souillées jusqu’à saturation en débordant sur la tache. Les taches d’urine s’étalent de 2 à 4 fois la taille apparente en surface car le liquide pénètre dans la sous-couche
3. Laisser sécher à l’air libre. Cela peut prendre 24-48 heures
4. Après séchage complet passer l’aspirateur pour éliminer les résidus
5. Renouveler l’application autant de fois que nécessaire pour détruire les odeurs et les taches anciennes


Caractéristiques

Marque CSI
Conditionnement Blister
Dimensions L 27.0cm x l 8.0cm x h 8.0cm
Mentions légales ATTENTION : Éviter le contact avec les yeux, la peau et les blessures ouvertes. Ne pas utiliser comme désodorisant. TENIR HORS DE PORTÉE DES ENFANTS ; NE PAS VAPORISER SUR LES PERSONNES OU LES ANIMAUX ! PREMIERS SECOURS : PEAU – Rincer abondamment la peau à l’eau courante. YEUX – Rincer immédiatement l’oeil à l’eau claire. Consulter un médecin. INGESTION – Rincer la bouche abondamment à l’eau claire. NE PAS PROVOQUER LE VOMISSEMENT ! Consulter un médecin. INHALATION – Faire respirer de l’air frais et rester au repos. Consulter un médecin.

Réf. 820646

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
CSI Urine - Spray Enzymatique pour Chat et Chaton - 150ml
4.3 étoiles avec 50 avis
Prix 7.01€
CSI Urine - Nettoyant Enzymatique pour Chat - 500ml
4.3 étoiles avec 162 avis
Prix 11.99€
23.98€ par Litre
Beaphar - Absorbeur d'Odeurs pour la Fraicheur de la Litière des Chats - 400g
4.7 étoiles avec 89 avis
Prix 6.21€
15.52€ par Kg
Calmisto - Spray Anti-Stress pour Chats - 75ml
5 étoiles avec 2 avis
Prix 19.21€
Destockage 30%
Pet-Design Pet Design - Spray Nettoyant et Désinfectant pour Habitat - 750ml
4.7 étoiles avec 3 avis
Prix précédent 9.17€, prix final 6.42€
8.56€ par Litre
CSI Urine - Nettoyant Enzymatique pour Litière - 500ml
4.7 étoiles avec 30 avis
Prix 11.99€
Destockage 50%
Urine Off - Destructeur Biotec Urine Off Chat -118ml
Prix précédent 6.98€, prix final 3.49€
21.81€ par Kg
Destockage 50%
Essentiel - Spray Nettoyant Bac à Litière pour Chat - 750ml
5 étoiles avec 1 avis
Prix précédent 15.50€, prix final 7.75€
Urine Off - Destructeur Biotec Urine Off Chat - 500ml
4.3 étoiles avec 14 avis
Prix 12.69€
22.26€ par Kg
Tyrol - Sacs avec Fond Cartonné pour Bac à Litière - x5
4.7 étoiles avec 60 avis
Prix 10.99€
Destockage 50%
KONG - Brosse ZoomGroom pour Chats
4.8 étoiles avec 5 avis
Prix précédent 10.49€, prix final 5.24€
Feliway - Pack Bien Etre Diffuseur Et Spray Pour Chat
Prix 39.99€
Francodex - Spray Anti-stress Zen&Calm pour Chats - 100ml
4.4 étoiles avec 9 avis
Prix 10.99€
Feliway Friends - Lot Recharge 30J pour le Stress des Chats - 3x48ml
4.5 étoiles avec 47 avis
Prix 55.94€
Feliway Help - Diffuseur + 1 Cartouche pour le Stress du Chat
4 étoiles avec 7 avis
Prix 15.85€
Feliway Friends - Diffuseur + Recharge 30J pour le Stress des Chats - 48ml
4.4 étoiles avec 75 avis
Prix 28.18€
Beaphar - Frandises Calmantes pour Chat
4.2 étoiles avec 6 avis
Prix 3.09€
Vitakraft - Désodorisant en Poudre Deo fresh - Aloes
5 étoiles avec 1 avis
Prix 6.39€
17.04€ par Kg
Vitakraft - Désodorisant en Poudre Deo fresh Mangue
Prix 6.09€
16.24€ par Kg

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Destockage 50%
Catit - Griffoir Léopard pour Chat
4.3 étoiles avec 6 avis
Prix précédent 18.68€, prix final 9.34€
Destockage 40%
CSI Urine - Spray Enzymatique pour Chien et Chiot - 150ml
4.2 étoiles avec 12 avis
Prix précédent 7.90€, prix final 4.74€
Destockage 30%
Selective Naturals - Aliment En Granulés Botanicals Lapins - 1,5kg
5 étoiles avec 1 avis
Prix précédent 16.92€, prix final 11.84€
7.89€ par Kg
Destockage 50%
KONG - Jouet Refillables Beaver pour Chats
4.8 étoiles avec 6 avis
Prix précédent 4.59€, prix final 2.29€
Croci - Culotte Hygéniques Pois XS pour Chiens - 20/25cm
Prix 10.99€
20% de remise
True Origins Pure - Friandises Sans Céréales au Canard pour Chiots - 320g
4.9 étoiles avec 11 avis
Prix précédent 5.49€, prix final 4.39€
13.71€ par Kg
Beauty - Brosse Souple pour Chien
4.7 étoiles avec 21 avis
Prix de 6.99€ à 11.99€
2 options de taille
Destockage 50%
Aquaroche - Roche Eau de Mer - Nano decor Corallien
Prix précédent 48.99€, prix final 24.49€
Destockage 50%
Aquatlantis - Eclairage Univ Led Plus pour Aquarium
Prix de 25.99€ à 49.99€
4 options de taille
VIBRISSE Vibrisse - Pâtée Natural Food JELLY THON et ALEVINS pour chats - 70g
Prix 1.49€
13.54€ par Kg
Destockage 40%
Versele Laga - Aliment NATURE Cuni Junior pour Lapereaux - 2,3Kg
Prix précédent 15.29€, prix final 9.17€
3.98€ par Kg
Ferplast - Muselière en Nylon Noir Safe XL - 24-34cm
3.8 étoiles avec 12 avis
Prix 14.70€
Destockage 40%
Bubimex - Bol à Lécher BubiChef LickPaw pour Chiens
5 étoiles avec 6 avis
Prix de 5.99€ à 9.99€
2 options de taille
Flexi - Laisse Classic avec Cordon Bleu pour Chien
5 étoiles avec 1 avis
Prix de 10.49€ à 19.99€
2 options de taille
Destockage 50%
Pet-Design - Griffoir POP ART éco responsable
5 étoiles avec 2 avis
Prix précédent 13.50€, prix final 6.75€
Destockage 50%
KONG - Jouet Kickeroo pour Chaton
4.3 étoiles avec 6 avis
Prix précédent 3.99€, prix final 1.99€
2+1 offert
Felix - Friandises Party Mix Original pour Chat
4.7 étoiles avec 84 avis
Prix de 0.97€ à 4.19€
16.17€ par Kg
2 options de taille
Destockage 50%
Bobby - Jouet Tube Vert pour Chats - 8cm
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix précédent 4.99€, prix final 2.49€
Destockage 30%
Animalis - Griffoir Carton CatBook Pro pour Chats - 33x22,5x26cm
4.3 étoiles avec 17 avis
Prix précédent 7.99€, prix final 5.59€
Destockage 30%
Croci - Tapis Hygiénique Super Nappy Charbon Actif pour Chiot
4.8 étoiles avec 6 avis
Prix de 5.94€ à 9.99€
2 options de taille

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.5 sur 5
24 avis
63% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 33% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 4% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
Anonyme. Achat vérifié
21 avril 2026

Efficace mais a utiliser plusieurs fois pour éliminer l'odeur

ALEXANDRA P. Achat vérifié
5 mars 2026

Les animaux continue à faire pipi a le même endroit, je pense que le produit est pas efficace

FRANCOIS C. Achat vérifié
29 septembre 2025

A ce jour le produit semble avoir résolu mes problèmes de marquage urinaire sur mon canapé

C H. Achat vérifié
10 novembre 2024

Impossible de se passer de ce produit quand on a un chat qui fait sur les tissus de temps en temps 😊

Anonyme. Achat vérifié
27 mars 2024

OK OK

Anonyme. Achat vérifié
8 octobre 2023

Produit très efficace

Anonyme. Achat vérifié
22 juin 2023

Efficace.

Anonyme. Achat vérifié
28 juin 2021

Bien pour le nettoyage

Anonyme. Achat vérifié
3 juin 2021

Parfait

Anonyme. Achat vérifié
15 janvier 2021

.......

Anonyme. Achat vérifié
20 novembre 2020

Très bien

Anonyme. Achat vérifié
30 août 2020

1er essai concluant, la plupart des odeurs sont partis. Une 2ème application sera nécessaire sur les endroits bien imprégnés depuis longtemps

Anonyme. Achat vérifié
27 août 2020

Produit très efficace et sans odeur. Fonctionne sur tout type de tissus (couverture, plaid, siège de voiture...).

Anonyme. Achat vérifié
6 août 2020

Petits soucis urinaires tapis nettoyé produit efficace

Anonyme. Achat vérifié
5 janvier 2020

Excellent produit

Anonyme. Achat vérifié
6 septembre 2019

Facile à utiliser et très efficace